Judebo
Ввоз товаров физическими лицами, Давайте расставим точки на "i" и "ё"
В общем, с этим законодательством в голове какая-то каша. Многие вопросы по ввозу товаров физическими лицами на форуме повторяются, а ответы дают разные. Поэтому я решил несколько обобщить, и попросить администрацию форума выложить ответы на видном месте, дабы народ не перелопачивал всю ветку.
Итак, я могу доставить товар из-за границы для личного пользования:
1. Международной почтой (International Mail), находясь в России
2. Посредством компании, осуществляющей международные перевозки (DHL, FEDEX и т.д.), находясь в России - я так понимаю, это не будет считаться доставкой международной почтой
3. Сам привезти из-за бугра, или, находясь за границей, отправить его оттуда контейнером или еще как-то - понятно, что специально никто не поедет, поэтому случай не типичный.
Запчасти к транспортным средствам облагаются так же, как и сами транспортные средства, или как все прочие товары?
Например, имеет парусный катамаран, б/у, $1500, 170 кг. Если целиком, то пошлина, как на транспортное средство, составит 30%. Если разобрать и отправить один корпус (гондолу, поплавок) одному лицу, другой - другому, а остальное - третьему товарищу, это будет как запчасти, как я понимаю. Как меня обчистит таможня в этом случае? Ехать-то они будут вместе, в один город.
Страницы: Пред. 1 ... 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 След.
Ответы
Добрый день. Впервые заказываю товар из зарубежа, поэтому назрел ряд вопросов. Собираюсь заказывать книги из интернет-магазина Индии для личного пользования. Оговорюсь сразу же, что они не на английском, а на местном языке. В связи с этим, хотелось бы узнать, не возникнут ли проблемы из-за этого на таможне?
И какое количество книг можно переслать в одной посылке, чтобы партия была признана некоммерческой, и не возникало лишних проблем (оформление документации, налогов и т.д.)?
Кто-то говорит, что не больше 4 книг, кто-то не больше 6.
Книги небольшого размера (около 150 страниц одна). Прошу прощения, если подобный вопрос задавался, и заранее спасибо Вам за ответ.
Проблемы возникнут, если внешний книг просто похож на старые или их выпуск свыше 50 лет .
Пропуск до 10 книг, вес не более 10 кг всей посылки .

Большое спасибо Вам за ответ) Будем выбирать издания по-новее...
Здравствуйте! подскажите пожалуйста, хочу купить на Ebay оригинальные пустышки для своего малыша в количестве ну около 10+10шт подарить знакомым. цена одной штуки около 50-150рублей.
вопрос 1 - будет ли это коммерческая покупка?сколько я заплачу таможенный сбор? сколько я могу купить для личного пользования без оплаты на таможне?
вопрос 2 - если покупать эти пустышки в коммерческих масштабах (не тысячами, а сотнями) сколько будет стоить ввоз?
по идее,5 пустышек, на на 10-15 ПУСТЫШЕК никто в таможне не позарится .
Если речь идет о сотнях, то оформление стоить будет дороже,чем они стоят .

Цитата
Лера Йонас пишет:
по идее,5 пустышек, на на 10-15 ПУСТЫШЕК никто в таможне не позарится .
{smile_ag} ну, слава богу! а то были опасения, что обдерут как липку за эту ерунду. Большое Вам спасибо! А на технику необходим сертификат? Присмотрела подогреватель для бутылочек, блендер, у нас они стоит в разы дороже. Или для одной штуки ничего не надо, т.к это для личного пользования?
никаких сертов для товаров для личного пользования в разумных пределах не требуется .

Спешу поздравить любителей электроники из Китая с литиевыми батарейками.
Почта китая, гонконга, малазии возвращает все посылка с батарейками, фотоаппаратами, телефонами обратно
За лето ни чего не пришло, все возвращено отправителю.
"Item returned to carrier/agent"
к сожалению, ЭТО ТАК.
все батарейки и АККУ возвращает своя же почта

Здравствуйте. у меня такой вопрос.
Пару раз в месяц нужно привозить для моих зверушек корм трявяной. Едят много . 10 мешков по 25 кг в месяц. Покупаю корм( это травяные гранулы) аж в Бельгии, в России нет даже ничего похожего. а травить местными - не хочу, мрут они от нашего(((
Едем вчетвером на машине, можно ли ввозить ? по 35 кг на человеа естественно, без перебора по весу.
Есть каие то нормы и перечни?
А то он и так не дешевый с учетом доставки.. не хотелось бы платить лишнее. вчера вот завернули на одном КПП- сказали нельзя более 5 кг, пришлось на другой ехать- 500 км крюк. Там даже не смотрел никто(
Изменено: faruh1999@mail.ru - 9 Июля 2014 09:09:58
нельзя везти корма более 5 кг .
если попадете в зеленом коридоре ,принципиальный составит штраф и изъятие .
а в красном провоз запрещен .

Цитата
Лера Йонас пишет:
нельзя везти корма более 5 кг .

если попадете в зеленом коридоре ,принципиальный составит штраф и изъятие .

а в красном провоз запрещен .

спасибо за ответ.
Хочу логику понять, в РФ нет аналогов даже... почему я не могу для своих возить? 5 кг для моих даже на одну кормежку - ни о чем((( другими кормами кормить даже не рассматриваю- мне здоровье животных дорого.
таможка-растаможка... не для продажи ведь... чтоже делать?
корм состоит из травыи и зерна. прошел термообработку. гранулы.
Изменено: faruh1999@mail.ru - 10 Июля 2014 23:35:22
В каждой стране свои законы .
не все они лояльны для пересекающих границу .

Здравствуйте!
Возможно Вы сможете мне помочь, надеюсь на понимание.
Болен диабетом 1 типа, на инсулине.
Заказал в Чехии систему мониторинга уровня глюкозы в крови Dexcom G4 и сенсоры к нему. Вот описание dia-club.ru›library/dexcom_g4_manual.pdf они отправили UPS -ом и это была глобальная ошибка.
По приходу посылки в Санкт-Петербург меня вызвал UPS дал бланки деклараций и отправил на пулковскую таможню.
Туда я сходил уже три раза, требуют следующее:
1. Таможенная декларация (если сможешь доказать принадлежность к коду 9018 - хорошо, если не сможешь и они тебя склонят к 9027 -плохо, нужна другая декларация, физлицо ее не сможет заполнить). Написал.
2. Объяснение для чего это (ну и как всегда понимание что такое диабет 1 типа у таможенников ноль), основная проблема доказать что это для личного пользования. Хотя принес выписку из больницы и т.д. Тебя тянут на лабораторное оборудование 9027. Написал.
3. Обязательство что до 1000 евро стоимость. Написал.
4. документы по факту оплаты. Предоставил выписку из сбербанка о перечислении средств.
5. Паспорт на оборудование, или руководство (вот тут и начинается ж.па). Предоставил руководство. Система состоит из сенсора, приемника и передатчика. Таможенники видят там магическое слово передатчик, а это значит:
5.1 сетка частот, мощность (хотя в принципе в исключениях есть частота работы 2450МГц и мощность 1 мВт), но таможенники все равно просят заключение
5.2 заявление на ввоз РЧУ-ВЧП
5.3 заключение от федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
По пункту 5.3 надо знатно помучаться:
- казалось бы просто -идем на сайт госуслуги и пишем там заявление, НО
-сначала заполни все данные,
-потом съезди в авторизационный центр и подтверди что ты это ты.
Казалось бы счастье было так возможно, но государство постаралось - заявление на сайт госуслуг ты не можешь отправить без ЭЦП.
А ЭЦП у меня нет.

Интересует вопрос - возможно ли честным путем ввести данное оборудование.
Прошу помощи советом или информацией, или еще чем.
Изменено: redtitan - 21 Июля 2014 23:36:20
физлицу-честным путем - нет .Страна такая .Им в таможне все равно,медоборудование и всё.А оно НЕ разрешено к ввозу физлицам.Хоть грудусник .Непонятно,зачем они вас мучают,если все равно не оформите.Хотя понятно-Пулково.Там придурки еще те.Как и в Самаре.
Используйте доставщика в РФ ,например в РБ много таких.
Также и в РФ тоже есть много перевозчиков за вознаграждение.

C какого момента я не смогу ввести товары для личного пользования свыше 150 евро? спасибо
собираюсь одеть ребенка в школе мотокросса, цена выше 150 евро выскакивает!спасибо, жду ответ
ввезти можно на 1500 евро лично.
почтой на сегодня : до 1000 евро,при отсутствии фактора коммерции.
С Н.Г. до 150 евро лимит для почты,как и для курьерок . (возможно,не вступит в силу)

Добрый день.
Правильно ли я понимаю, что могу перевезти с собой через границу, следуя из Эстонии в Россию, товары для личного пользования, в том числе и продукты питания, не имеющие количественного ограничения (колбасы, сыры итп) в целой заводской упаковке, в количестве до 50 кг и 1500 евро? Или есть ещё какие-либо запреты на провоз продуктов питания?

Спасибо большое за помощь!
С ув.
Сергей
Цитата
Лера Йонас пишет:
ввезти можно на 1500 евро лично.

почтой на сегодня : до 1000 евро,при отсутствии фактора коммерции.

С Н.Г. до 150 евро лимит для почты,как и для курьерок . (возможно,не вступит в силу)
Поговаривают, что отслеживают любые смартфоны и не пускают.
Включили фишку с нотификацией ФСБ, которой на китайские изделия никогда не было.
нет такого . Есть проблема с батарейками . Их даже НЕ выпускают из страны отправителя.
Зато есть повальная проверка легального товарного знака . Т.е написано Самсунг? то,если это контрафакт, результат один,изъятие и уничтожение .То же касается кроссовок . Кроссовки Пума , Найк и тд , изымаются и на проверку путем запроса владельцу знака. Показуха тотальная .

Цитата
Лера Йонас пишет:
нет такого . Есть проблема с батарейками . Их даже НЕ выпускают из страны отправителя.

Зато есть повальная проверка легального товарного знака . Т.е написано Самсунг? то,если это контрафакт, результат один,изъятие и уничтожение .То же касается кроссовок . Кроссовки Пума , Найк и тд , изымаются и на проверку путем запроса владельцу знака. Показуха тотальная .

Батарейки на фотоаппарат не могу купить, это ДА!
А вот что странно, на ноутбук приходят.
Дэвушки, милиэ {smile_dv} китайский сайт buyincoins.com вывесил для русских вот такую штуку:

Due to new Russian Customs regulations, starting from August 1st, all international parcels sent to Russia need to display the delivery address in English letters.

Что так такое придумали с 1 августа не вразумите?
Китайцев слушать не совсем понятно {smile_dl}
Заказывал на ибее экраны для телефонов половина из них битая.В описании к лоту написано количество и их состояние.За посылку отдал 187 баксов.Отправил емс. Посылка пришла но мне ее не отдали а послали из емс в таможенный терминал с документами в которых указано что содержимое посылки не поддается распознаванию и что содержимое может быть использовано в коммерческих целях. Приехал в терминал с меня спросили копии платежа , фото лота с ценой и описанием.Как думаете придется ли мне платить 30% от 187$ или прокатит?
Спасибо!
думаю-да .

без разрешительных документов и без ветеринарного сертификата разрешено ввозить на территорию Таможенного союза для личного пользования весом до 5 килограммов в заводской упаковке. При этом ввоз разрешён только через пункты пропуска, где созданы подразделения пограничного ветеринарного и фитосанитарного контроля.
Здесь в формулировке все верно?

меня конкретно Салла интересует..
согласно Постановление Правительства РФ от 7 июля 2011 г. N 557

Салла входит в список.. и не мои проблемы ,что там не службы...
Приложение
к постановлению Правительства РФ
от 7 июля 2011 г. N 557

Пункты пропуска через государственную границу Российской Федерации, предназначенные для ввоза на территорию Российской Федерации животных, продукции животного происхождения, кормов, кормовых добавок, лекарственных средств для животных и подкарантинной продукции (подкарантинного материала, подкарантинного груза)
С изменениями и дополнениями от:
21 июня 2013 г.

I. Автомобильные пункты пропуска

Российско-финляндский участок государственной границы

1. Брусничное
2. Вяртсиля
3. Салла
4. Светогорск
5. Торфяновка
Страницы: Пред. 1 ... 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама