Judebo
Страницы: 1
Семена растений почтой, знаю, что нельзя, но очень нужно
Подскажите как лучше оформить и упаковать семена растений в посылке из Штатов (в Россию), чтобы их просто не заметили на таможне.

Посылка маленькая (около килограмма).

Спасибо.
Изменено: kyrillbelov - 7 Ноября 2010 20:15:14
чисто на свой страх и риск.

Я понял, что на свой страх и риск. Подскажите как лучше оформить и упаковать семена растений в посылке из Штатов (в Россию), чтобы их просто не заметили на таможне.
да я даже не знаю как вам ответить..

:(
А если пойдет заказным письмом - так больше вероятности, что проскочит незамеченным?
да.

слов нет ...
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда
эт точно..и нельзя, а цветы иметь хочеться..

А может хочется иметь листья :oops:
да травы и здесь хватает..
К сожалению,там есть такие цветы,которые у нас стоят ненормальные деньги.Потому и хочеться купить семена.

Речь идет о декоративных растениях, никакого отношения к наркотикам не имеющих, не являющихся ни сорными ни вредными. Что за странная логика - стоит упомянуть о растениях сразу кто-то начинает вспоминать коноплю :(

Ситуация с посадочным материалом растений просто убийственная. Частные лица не могут ничего ввезти законно, в то время как торговцы растениями какую только дрянь не везут.
Изменено: kyrillbelov - 9 Ноября 2010 18:22:56
ну оформите контракт, соберите документов так 15-20 , подтверждающих , что все хорошо , и что везет не коноплю , и возите себе на здоровье ... только вот иногда такие "сознательные" граждане заказывают цветок какой в горшке . а вместе с ним едет куча всякой твари в земле , и потом удивляемся - от куда у нас то жучки невиданные , то африканская лихорадка в Сибире ...
Belka, совершенно с Вами согласен.
Я несколько лет получал для себя растения посылками.
Я делал все разрешительные документы, проходил фитоконтроль
и ни одной заразы к себе в сад не завёз.
Я мог показывать новые сорта на выставке, заниматься
селекционной работой, поддерживать связь с садоводами
других стран и т.д.
Теперь меня заставляют покупать третьесортный голландский
материал, завозимый тоннами, который продаётся в наших «Ашанах» и на рынках.
А чтобы посадить несколько новых качественных сортов у себя
в саду, я теперь должен летать за ними лично?
Россельхознадзор, Почта и Таможня просто не хотят иметь дело с физлицами
- хлопотно и неинтересно!
Растения приравняли к наркотикам!
И если раньше растения, получаемые в посылках, проверялись на болезни,
то сейчас завозить их в Россию будут нелегально из других
цивилизованных стран - Украины и Прибалтики.
Чиновники, выпустившие в свет приказ о запрете ввоза растений в почтовых
отправлениях, или не любят цветы, или имеют личный самолёт.
Это Система.. Страна такая. Новый закон всем принес очень много проблем.

ну уж если вы занимаетесь этим серьезно - так и отнеситесь к этому серьезно. Переведите уровень почтовых отправлений в уровень товаров , пересылаемых воздушным путем . контракт . налоги и прочее - и все , и все рады и счастливы ...
это хорошо. что вы не завезли ... а другие - сплошь и рядом , то жучки то червячки , то еще какая ерунда приедет
случай из жизни - не про цветы, приехал к нам в порт контейнер с фруктами , назначили досмотрт , собрались все , как положено - досмотровый , докеры , представители получателя , вет.врачи ... открыли - а там мало того, что бабочки - гусеницы по контейнеру в неимоверном количестве летают - ползают, размножаются , так еще и змей зелененький клубочком свернувшись лежит на коробке, спит ...
такого крика вет.врача порт не слышал с момента освоения земель Петром I ... а ведь ввозили то фрукты экзотические из Африки и все...
Если серьёзно,то качаственный сортовой материал для коллекций и работы завозится
только штучно.Единственный путь - экспресс-почта.Доставка - быстро и дёшево,
с документами,ИКР,фитосанитарным сертификатом,контролем и налогами.
Поставщик такого материала бережёт свою репутацию и никогда не пошлёт
некачественный и больной материал.
А вот в контейнерах как раз и везут ширпотреб.
А насчёт страшилок - это перебор.
От этого приказа плохо обычным гражданам,а вот Почте и Таможне
как раз хорошо - нет проблем.
так заказывайте штучный материал в адрес ООО "Юный садовод" ! разницу понимать надо ... {smile_bz}
Сейчас на много проще заказать семена, просто поищите импортера в страну который как вы говорите будет доставлять вам хорошие цветы в ваш сад. Я видела редкие сорта цветов в одной доставке букетов в Житомире https://buketland.com.ua/zhitomir они же у кого-то берут редкие сорта. Может ещё смотрите по разным теплицам.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама