Judebo
Страницы: 1
Ввоз из США, Хочу купить в США проектор
Хочу купить в США проектор, и тут как раз знакомый (гражданин США) от туда едет.
Мой вопрос: проектор стоит что то около 2100$. Он его там купит (я ему деньги отправлю) и повезет в Россию как подарок. Какую пошлину он должен будет заплатить за ввоз в Россию (надеюсь за вывоз из США не надо будет платить :) ), чтобы я ему и на это денег выслал, а то подставлять человека не хочется.
Люди помогите, я так понял он должен будет заплатить 30% с разницы между 2000$ и 1500 евро ? и идти через красный коридор с декларацией? И нужно ли с собой иметь документы о стоимости проектора
Изменено: gefest5 - 13 Ноября 2010 10:47:04
красный коридор,декларация,инвойс.
По пошлине ничего не скажу,самой непонятно.

Все получилось без всяких коридоров, инвойсов и т.д. Просто у американца, уж больно русское лицо ))).
хе,ну так на дурака часто что проходит..А вот в следующий раз можно и попасть? :{}

Цитата
Лера Йонас пишет:
хе,ну так на дурака часто что проходит..А вот в следующий раз можно и попасть?
Цитата
gefest5 пишет:
Все получилось без всяких коридоров, инвойсов и т.д. Просто у американца, уж больно русское лицо ).

я верно понял,что таможенников ввоз и не вывоз обратно нового проектора не заинтересовал?
вот такой вопрос, может кто подскажет, допустим приедет человек в россию из америки человек с дорогим фото-объективом, ну там птичек, пейзажи поснимать, а уедет без него (преступность ужасная, украдут средь бела дня) таможня на выезде сможет ему что то предъявить?
таможня на въезде может потребовать внести фотоаппарат в ПД , и ввыезд без него - уже другая история
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда
но ведь существует презумпция невиновности.
ушел человек снимать в подлесок белку, а тут навстречу - серый во... прощу прощения, молодой человек спортивного телосложения в кэпкэ и тренировочных штанах. бац - и отобрал кофр с объективами.
что, будут брать пошлину с "украденного"? очень маловероятно, как я говорил выше - презумпцию невиновности никто не отменял, тем более это будет гражданин США, уезжающий к себе на родину.
Изменено: big-foot - 24 Декабря 2010 19:47:26
а вы не слышали о взимании полной пошлины за невывоз угнанного в РФ авто??. Почитайте..Россия-не рай.Последствия нерадостные.

Цитата
big-foot пишет:
но ведь существует презумпция невиновности.
ушел человек снимать в подлесок белку, а тут навстречу - серый во... прощу прощения, молодой человек спортивного телосложения в кэпкэ и тренировочных штанах. бац - и отобрал кофр с объективами.
что, будут брать пошлину с "украденного"? очень маловероятно, как я говорил выше - презумпцию невиновности никто не отменял, тем более это будет гражданин США, уезжающий к себе на родину.
ну так заявление в органы внутренних дел о нападении , потому как это разбой - ни что иное ... копия заявления при выезед и тогда все в порядке ...
Белка почитайте практику..Граждане Финляндии,Эстонии,Латвии,,вот хотя бы в Нарве угнали у латыша машину,все есть и заявление в МВД и тд и тп. Ровно через год он получил требование об уплате,он подал в суд,проиграл,подал в Верховный,проиграл.Закон дырявый.Никто не оплатил.Зато теперь невъездные в РФ.

да ладно .... быть того не может ... почитаю - не сталкивалась именно с этой стороной , сталкивалась с обратной - заявление об угоне или пожате , УВТС закрывается , машина продается с левыми документами и ехало-болело ...
не закрывают УВТС. Через год Таможня рф,а точнее с Управления водителю латышской машины прислано уведомление с требованием уплаты таможенных платежей за невывоз,и все.
я к примеру знаю случай в Нарве,угнали,а он с Эстонии,Водитель до сих пор невъездной.Давно судиться с нашими.Нашей таможне док об угоне из МВД не указ.Вот она реальная действительность!!

я про другое - при определенных "возможностях" данная схема очень даже действует , особенно на автомобили класса люкс
я догадалась. Возможно именно потому ФТС РФ глубоко игнорирует настоящих жертв угона..

Страницы: 1

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама