Judebo
Страницы: 1
Загадочный таможенный приходный ордер, и талон для почтового перевода
Из США была отправлена посылка, которую отправитель оценил в 1000$.
Мне, как получателю, в почтовой фирме EMS сообщили, что я должна оплатить по таможенному приходному ордеру 4 тысячи рублей, т.к. настоящая стоимость посылки по мнению таможенной службы оказалась выше на эту сумму. В таможенном приходном ордере об этом ничего не сказано.
На вопрос "всегда ли и на все ли подобные посылки налагаются такие платежи" в EMS мне внятно не ответили. Я получала такие же посылки и раньше, таких проблем никогда не возникало и никаких платежей от меня не требовали как от получателя. В приходном ордере дана только следующая информация, цитирую буквально:

Дополнительная информация:
личные вещи курс на 01.07.2008: 1 евро=36.9710 руб.;
назначение- некоммерческое общ.ст-ть: 1000.00 USD

Наименование взимаемых таможенных платежей:
Единая ставка Т/П в размере 30% стоимости при ввозе

Исчисление таможенных платежей:
даётся код платежа...
основа начисления 13 406
и сумма платежа 4022

К приходному ордеру приложен талон, по которому я якобы должна отправить почтовый перевод на эту сумму.

Вопросы:
1. почему в данном документе не сказано за что и почему я должна платить эти 4 тысячи?
2. почему я вообще должна их платить?
3. что за "основа начисления" и кто её определяет?
По ЕМС можно получать до 10000 руб безпошлино (при условии, что посылка не признана коммерческой) Все что свыше 10000 облагается пошлиной в 30 проц., т.е. судя по сумме, которую Вы должны заплатить превышение составило где-то около 13330 руб. Это закон :(
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама