Judebo
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
О перемещении оружия и изделий, конструктивно сходных с гражданским и служебным оружием
24.05.11О перемещении оружия и изделий, конструктивно сходных с гражданским и служебным оружием

В связи с многочисленными случаями провоза оружия и подобных ему изделий ФТС России разъясняет порядок перемещения через таможенную границу Таможенного союза и пересылки в международных почтовых отправлениях любых видов оружия, их частей, патронов к ним, а также изделий, конструктивно сходных с гражданским и служебным оружием (например, оружия для страйкбола).

Запреты и ограничения в отношении гражданского и служебного оружия, его основных частей и патронов (их частей) к нему, конструктивно сходных с гражданским и служебным оружием изделий установлены:
- разделом 2.22 Единого перечня товаров, к которым применяются запреты или ограничения на ввоз или вывоз государствами - участниками Таможенного союза в рамках Евразийского экономического сообщества в торговле с третьими странами, и Положением о применении ограничений с учетом изменений и дополнений, утвержденных решением КТС от 20.06.2010 N 372 "О внесении изменений и дополнений в Единый перечень товаров, к которым применяются запреты или ограничения на ввоз или вывоз государствами - участниками Таможенного союза в рамках Евразийского экономического сообщества в торговле с третьими странами, и положений о применении ограничений";
- Соглашением между Правительством Российской Федерации, Правительством Республики Беларусь и Правительством Республики Казахстан от 18.06.2010 "О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском". Указанные нормативные акты направлены на всестороннее обеспечение интересов государств - членов Таможенного союза, противодействие угрозам жизни и здоровья граждан, защиту окружающей среды. С Единым перечнем товаров, Положением и иными международными договоренностями государств - членов Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС можно ознакомиться на официальном сайте Комиссии Таможенного союза - www.tsouz.ru.

В соответствии со ст. 1 Федерального закона от 13.12.1996 N 150-ФЗ "Об оружии" оружием признаются устройства и предметы, конструктивно предназначенные для поражения живой или иной цели, подачи сигналов. К гражданскому оружию относится оружие, предназначенное для использования гражданами России в целях самообороны, для занятий спортом и охоты. К оружию не относятся изделия, сертифицированные в качестве изделий хозяйственно-бытового и производственного назначения, спортивные снаряды, конструктивно сходные с оружием. Согласно ст. 7 данного Закона, все производимые на территории России, ввозимые и вывозимые с территории России модели гражданского и служебного оружия и патронов к нему, а также конструктивно сходные с оружием изделия подлежат обязательной сертификации.

Что касается пересылки по почте, то в соответствии с подпунктом 4.3 пункта 4 раздела I Приложения 2 к Соглашению ввоз и вывоз с территории Таможенного союза в международных почтовых отправлениях любых видов оружия (их частей), патронов к ним (их частей), конструктивно сходных с гражданским и служебным оружием изделий запрещены.

С учетом перечисленных нормативных правовых актов, а также положений распоряжения Правительства Российской Федерации от 23 сентября 2010 г. N 1567-р ФТС России рекомендует физическим лицам и участникам ВЭД по вопросам отнесения (неотнесения) ввозимых, в том числе пересылаемых в МПО, товаров к категории оружия либо конструктивно сходных с оружием изделий, а также получения разрешительных документов обращаться в Департамент охраны общественного порядка МВД России (ул. Житная, д. 16, Москва, 119049).
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда
Для метательных ограничения в 20 кг.
Изменено: astafiev.k26 - 10 Ноября 2011 00:24:39
Добрый день!
Помогите, пожалуйста определиться:
Мне необходимо ввезти в РФ охотничье ружье для личного пользования, причем ввозиться оно будет не мной, а первозчиком.
Прошу помочь понять, какая ставка ввозной пошлины применяется:
20% как для оружия по Единому таможенному тарифу (и затем +18% НДС)
или
30% в части, превышающей 1000 евро (по Соглашению о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования). При этом НДС тоже надо платить?
Заранее спасибо!
Подскажите судьбу посылки CG075583968US, в ней находился приклад пластиковый для ружья, который не входит в список 2.22, а таможня развернула его обратно. Правомочные ли действия таможни?
Цитата
Юлия пишет:
Добрый день!

Помогите, пожалуйста определиться:

Мне необходимо ввезти в РФ охотничье ружье для личного пользования, причем ввозиться оно будет не мной, а первозчиком.

Прошу помочь понять, какая ставка ввозной пошлины применяется:

20% как для оружия по Единому таможенному тарифу (и затем +18% НДС)

или

30% в части, превышающей 1000 евро (по Соглашению о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования). При этом НДС тоже надо платить?

Заранее спасибо!
КТО ЕСТЬ ПЕРЕВОЗЧИК ? ФИЗЛИЦО ? :)

Цитата
pol_yakov71 пишет:
Подскажите судьбу посылки CG075583968US, в ней находился приклад пластиковый для ружья, который не входит в список 2.22, а таможня развернула его обратно. Правомочные ли действия таможни?
Входит, Законны .

Лера! Добрый день!
Под перевозчиком я имела в виду экспедиционную компанию )) . А получатель в РФ - физ.лицо
Изменено: Юлия - 28 Ноября 2011 13:03:30
я не понимаю, кто есть экеспедиционная компания? Что это ? Организация , имеющая лицензию на ввоз в РФ и др. действия ,огнестрельного оружия? Если нет? Забудьте . Как они повезут ? У меня есть смутное представление-посылкой чтоли ? Или типа, в коробке ? Если да, и у них нет лицензии, мне очень интересен оборот этого дела . И кто ж пойдет на такой риск. Надо подробная инфа , вашей инфы на 10%.

Подскажите пожалуйста.Я много слышал о том что таможня не пропускает пейнтбольные маркеры,ну тут вообщем то все понятно,и пытаться не буду.Но есть желание заказать все остальное для игры в пейнтбол-набор(маска,фидер-пластиковая колба для шариков и баллон для сжатого воздуха) себе,другу и нашим сыновьям,т.е. 4 возможно 5 комплектаов.могут ли возникнуть проблемы на таможне?если да то какие,в частности интересует ввоз пустых баллонов пейнтбольных.заранее спасибо.
в МПО по 1 к-ту этих баллоно/шнуров . В описи ТД, спортивные детали .
Будет 2 баллона ? Будут проблемы .

не совсем вас понял.то есть ввозить пустые новые баллоны законно,но если их 2 то нет?я просто планировал 4 или 5 комплектов это имеет значение я так понимаю?
за 2 баллона у вас есть риск вызова . Пусть шлют 1

А не скажите ли вы, можно ли посылать(в смысле заказывать) в посылке запасную часть от страйкбола? Например пластмассовый корпус от "автомата". Ведь нет запрета на ввоз частей конструктивно схожих с оружием. Сама по себе часть вообще не похоже на оружие (Ведь нет ствола,а не знаю стрелкового оружия без него).
Изменено: a000aa73 - 2 Декабря 2011 11:50:16
Кто это сказал, что нет запрета . До вас даже доводить это не будут . В нашей стране вообще ни до кого ничего не доводят . Есть регламенты и приказы ДЛЯ ТАМОЖНИ, а не населения .Есть запрет и будет .
Я, к примеру , знаю, как выглядят детали от различного оружия . Откуда ? Потому что вижу их ежедневно .
Если вы хотите послать деталь ? Т.е например , клапан запорный или там шланг давления , то пишите , - запасная часть компрессора . А не составная часть оружия . В крайнем случае, уйдет назад, но не изымут.
Ствол ваш вы никак не опишите, поэтому посылать не стоит .

Интересность. Есть закон который я не нарушаю, но нарушаю приказ для таможни. Получается достаточно быть начальником таможни, что писать законы. Вот такая у нас страна.
Бред какой-то. Даже комментировать не хочется.
А для информирования НАСЕЛЕНИЯ специально созданы сайты и в РФ, и РБ, и РК. Плюс официальный сайт Комиссии таможенного союза - www.tsouz.ru, на котором можно найти ответы на поставленные вопросы.
Будьте добры, скажите каким документом запрещен ввоз ЧАСТЕЙ конструктивно схожих с оружием.
Пришло письмо от ФТС. В письме сказано, что посылка отправлена для дальнейшей отправки адресату. А по факту(по треку на почте России) посылку развернули. Кому верить?
Здравствуйте, я хотел бы приобрести в США 10тизарядный магазин для ружья Сайга-12К (это гладкоствольное охотничье оружие), возможно ли его провезти к нам? Объем магазина не превышает 10 патронов (ограничение же стоит в 10 патронов), да и в списке 2.22 именно про магазин я не нашел упоминания (не подскажите, где вообще возможно посмотреть список того, что считается таможней составными/основными частями оружия?)
Цитата
Алексей пишет:
Пришло письмо от ФТС. В письме сказано, что посылка отправлена для дальнейшей отправки адресату. А по факту(по треку на почте России) посылку развернули. Кому верить?
Ну не правда ли ,? очень смешной ответ ?
Так отвечает Таможня ВСЕМ . Только в шапке меняется адрес . Шлепая ответ , олни даж не знают , чего развернули , кто и зачем и ог чём речь . Это просто шаблон .
Разворачивает МПО сотрудник на линии , никак не фиксируя причину . Порошки ? назад, Жидкости ? назад ,Чай ? назад , железяка ? назад , это чё-такое ? непонятно... назад . Притом , при огромном потоке МПО , некогда оформлять МПО на дальнейшее оформление. Проще сразу назад .

Цитата
Алексей пишет:
Будьте добры, скажите каким документом запрещен ввоз ЧАСТЕЙ конструктивно схожих с оружием.
А тема в шапке ? Как насчет почитать ?

Цитата
dart-blender@ya.ru пишет:
Здравствуйте, я хотел бы приобрести в США 10тизарядный магазин для ружья Сайга-12К (это гладкоствольное охотничье оружие), возможно ли его провезти к нам? Объем магазина не превышает 10 патронов (ограничение же стоит в 10 патронов), да и в списке 2.22 именно про магазин я не нашел упоминания (не подскажите, где вообще возможно посмотреть список того, что считается таможней составными/основными частями оружия?)
вернут , без вариантов . Не изымут ,если задекларировано . Изымать уже некуда . Всё завалено задержанным товаром .
Магазин(обойма) является составной частью оружия .

Цитата
Лера Йонас пишет:
вернут , без вариантов . Не изымут ,если задекларировано . Изымать уже некуда . Всё завалено задержанным товаром .

ага, спасибо, т.е. если я вас правильно понял, то если я полечу из штатов, и при пересечении границы укажу в декларации наличие магазинов, то меня пропустят с магазинами дальше в Россию?
Цитата
Тимур пишет:
Цитата
Лера Йонас пишет:

ага, спасибо, т.е. если я вас правильно понял, то если я полечу из штатов, и при пересечении границы укажу в декларации наличие магазинов, то меня пропустят с магазинами дальше в Россию?
нет . не пускали и не будут пускать . Данный вид товара разрешен к ввозу в РФ отдельным юрорганизациям при налиции у них соответствующих лицензий . Пересылка в МПО запрещена без вариантов .

Печально( спасибо за внятный и быстрый ответ
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 5, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама