Judebo
Страницы: 1 2 3 След.
машины из казахстана, ввоз машин из казахсатна
подскажите, пожалуйста, я хочу купить машину в казахстане крайслер 1997г.в. нужно ли будет здесь что-то за неё платть при постановке на учет? сам я являюсь гражданином РФ
какой учет? вам не выдадут ПТС .
ТС от 2005 г.в.

Добрый день, вопрос такой, я гражданин РФ, временно работаю в Казахстане, есть возможность купить новую машину в салонах РК, смогу ли я её беспошленно ввезти в РФ для постановки на постоянный учёт?
Абсолютно свободная выдача ПТС таможней РФ с уплатой сбора 2000-ПТС и УС-3000 при соответствии ТС Евронорме-4

Спасибо за оперативный ответ, т.е. при покупке можно не волноваться, что машина растаможена только по Казахстану?
все новые машины с салонов РБ/РФ/КЗ растаможены на весь ТСоюз

Добрый день!
Очень нуждаюсь в Вашей компетентной помощи. Я гражданка РФ, имею вид на жительство в РК и проживаю здесь же в Казахстане. Езжу по ген.доверенности на авто, которое оформлено на маму, гражданку РК. Планирую переезд в Россию.
Могу ли оформить временный ввоз авто сроком до 1 года без таможенных пошлин по ген.доверенности на основании наличия вида на жительства? Или если я переоформлю авто на себя, получу желтые номера и так временно и без пошлин въеду в РФ, а в 2013 вернусь в РК и сниму авто с учета?
Цитата
Лера Йонас пишет:
все новые машины с салонов РБ/РФ/КЗ растаможены на весь ТСоюз
хи-хи
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда
Доброго времени суток!
Отец живет в казахстане, отдает мне машину, ввоз в КЗ из США до 2010 года, евро4,
вопросы:
мне надо самому ехать за авто к нему? или он сам может пригнать её
сколько платить и за что при пересечении границы?
какие необходимы документы для пересечении границы?
ПТС выдается на границе? или при постановке её по месту моего жительства
заранее спасибо за ответ!
снять с учета , привезти по месту ПМЖ , подать заявление в Таможню . Если авто легковой и соотв.техрегламенту , то никаких проблем нет .

Уважаемые, я что-то совсем запутался, может ткнете меня в соответствующие ссылки?
Ситуация - машина Опель Зафира Б 2007 г.в., 1.6л, 140 л.с., куплена первым хозяином в салоне в Москве, потом куплена мной и сейчас она стоит на временной регистрации (нет постоянной регистрации в Москве и обл.) в Химкинском ГИБДД (Моск. обл.). Мне надо ехать надолго в Казахстан (от 8 месяцев до 1.5 лет), регистрация истекает как раз во время пребывания в Казахстане.
Насколько я понял, единственная опция для меня сейчас (кроме срочной продажи авто):
снять авто с учета в Химках, получить транзиты, поехать на ней в Казахстан, ввезти ее в Казахстан (пока не пойму еще как - для временного ввоза или для свободного обращения, будет ли отличаться пошлина с учетом нашего союза?), в Астане временно зарегистрировать свою машину, потом снять ее с учета в Астане, приехать на ней в Мск и поставить на временный учет.

Насколько дорогой и проблемный будет такой вариант?

И отдельно интересен вариант потом продать ее в Астане, если будет достойное предложение по цене (но это еще посмотреть, насколько утомительна будет дорога от Мск до Астаны, прочувствовать ее лично).
1, в Астане вообще недостойно что-либо продать . Там нищета хуже нашей.
2, у вас в свидетельстве ТСстоИт ? дата окончания действия свидетельства ?
3, вы сможете поставить на учет в КЗ только при наличии тамошней регистрации на житие,но все равно через КЗ таможню вам дорога .
Вообще все это вам выйдет дорого . Потому что возвращаясь назад в РФ вам предстоит полная процедура прохода заново через российскую таможню.

Цитата
Лера Йонас пишет:
1, в Астане вообще недостойно что-либо продать . Там нищета хуже нашей.
Мне так не показалось, но я не настаиваю на продаже там.

Цитата
2, у вас в свидетельстве ТСстоИт ? дата окончания действия свидетельства ?
Правильно ли я понимаю, что вопрос вызван предположением, что если не стоит или стоит лето 2014 года, то можно просто ездить с ним, несмотря на прекращение регистрации в связи с выпиской из той квартиры, которую я прекращу снимать? Тут такое дело, я позвонил в наше ГИБДД и спросил, что произойдет, если моя временная регистрация прекратится без моей инициативы. Они ответили, что в этом случае регистрация прекращается, документы, номера и машина объявляются в розыск и могут быть вполне серьезные проблемы при въезде в РФ и при движении по территории РФ. :(

Цитата
3, вы сможете поставить на учет в КЗ только при наличии тамошней регистрации на житие,но все равно через КЗ таможню вам дорога .
Но как гражданин РФ я могу там жить и работать без оформления вида на жительство. Но, понятное дело, при оформлении на работу надо будет регистрироваться в полиции и получать аналог ИНН (РКК, вроде, называется). Я так думал, что и машину свою я там могу как-то использовать...

Цитата
Вообще все это вам выйдет дорого . Потому что возвращаясь назад в РФ вам предстоит полная процедура прохода заново через российскую таможню.
Вот с таможнями не совсем понятно, а вопрос важный. Я считал, что таможенный союз означает то, что при провозе товаров между его членами пошлина не взимается, за исключением каких-то специальных случаев, как более низкая пошлина у каких-то членов в какой-то период, но ведь и тогда идет речь о доплате разницы, если я правильно понимаю. В моем случае машина была растаможена в РФ еще салоном (и выдан ПТС), а пошлины в РФ тогда были выше казахстанских и при обратном ввозе, если была заплачена уже пошлина в РФ, ее что, возмут повторно???
Может быть у вас есть какая-то ссылка более-менее подробная, чтобы почитать про это?
в общем то вы сами себе ответили на вопросы .
Единственное , что гайцы лукавят , никто вашу машину ни в розыск ни в комп подавать не будет , это враньё . Если в вашем свидетельсве нет срока окончания регистрации ТС , то ездите себе бесконечно .
И куда угодно .

И последнее: Да,в таможсоюзе ,по идее, все является общим товаром , КРОМЕ транспортных средств ,
при обратном ввозе из КЗ ,полная таможпроцедура для получения ПТС, конечно , пошлины платить уже не придется и проблем тоже не будет ,т.к у вас 2007 г.

Плюс я еще обнаружил, что при ввозе незарегистрированной моей машины в Казахстан, при постановке там на учет они все равно возьмут 12% НДС от экпертной оценки стоимости авто, несмотря на то, что в моем случае никакой ДС нет и что НДС уже выплачивался в РФ. :(

В общем - буду договариваться с хозяином квартиры, чтобы не выписывал меня до 14-го года.

Большое спасибо за информацию.
Изменено: r_runner - 25 Октября 2012 14:30:07
Наконец то получил номера на свою Приору,ввезенную из Казахстана 2011 года выпуска с Евро 3.Полтора месяца мучений позади! {smile_ag} {smile_dv}
расскажите, что вменяли и как отбивались?

Здравствуйте Я гражданин РФ ! хочу приобрести автомобиль 90-х годов выпуска иномарки. Расскажите какой на них налог облагается если авто расторможено в РК я смогу без проблем поставить его на учет в РФ ?
konner пишет:
Здравствуйте Я гражданин РФ ! хочу приобрести автомобиль 90-х годов выпуска иномарку. Расскажите какой на них налог облагается
никакой
если авто расторможено в РК я смогу без проблем поставить его на учет в РФ ?
нет,вам не выдадут ПТС в Таможне

Почему не выдадут ПТС ? И с какого года выпуска можно ввезти машину без проблем ?
Без проблем пока ни у кого не выходит .Однако: из КЗ и РБ иогут оформить
Бензин с 2005 гв
Дизель с 2007 гв

Я, гражданин РФ, покупаю автомобиль в РК у юр.лица (что-то типа салона). Автомобиль Евро4, производство Китай, покупать планирую в начале 2013 года.
Моё видение процесса, прошу дополнить и исправить:
1. Покупка авто в салоне (подписание договора, оплата, ожидание, получение).
2. Салон выдаёт (со слов салона) следующие документы: оригинал ГТД, копия ГТД, накладные, акты, договор купли продажи. Должен ли ещё что-то?
3. В ближайшем месте оформляю страховку - казахстанскую ОСАГО, сажусь за руль и еду в РФ.
4. На границе с паспортом и теми документами, что получил от продавца прохожу эти две границы, оформляю местную ОСАГО и еду по месту жительства. Какие документы могут потребоваться дополнительно для прохождения границы?
5. Т.к. я с Волгоградской области, то еду сюда. Тут волшебным образом при наличии тех документов, что дали в салоне получаю ПТС. Самый непонятный пункт из всей истории. Кого искать, что показывать, за что платить и сколько - ни малейшего представления.
6. Оплата сборов для постановки на учет. Нужно ли для автомобиля из РК платить утилизационный сбор?
7. С ПТС и ОСАГОй еду в МРЭО и получаю свидетельство о регистрации ТС (пластик) и номера.
Помимо всего прочего, есть пара вопросов:
1. Как узнать, продавцом (салоном) - автомобиль растаможен по единым таможенным тарифам или нет?
2. Перед выездом за автомобилем, нужно ли на таможне платить таможенное обеспечение какое-нибудь и вообще как-то их уведомлять о том, что я поехал за автомобилем?
Как-то так.
С прошедшими всех!

Есть ли уже опыт постановки на учёт в РФ авто, ввезённых ранее в Казахстан по льготной растаможке?

Вроде бы документы по таможенному союзу говорят, что с 01.01.2013 любые авто из РК и РБ признаются отечественными.

Сабж - МВ GL бензиновый, 2007 г.в., куплен россиянином в Казахстане. Хотим поставить на учёт в Питере.

Заранее спасибо!
Постановление не вступило в силу .
Таможня начнет работу с 14 го числа , вот и узнайте ,что они думают по этому поводу.

Спасибо за совет!Подождём неделю.
Страницы: 1 2 3 След.

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама