Judebo
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
машины из казахстана, ввоз машин из казахсатна
Здравствуйте. У меня очень остро стоит эта проблема. Купил в РК Nissan Primera p12 (2003 г.в., двигатель евро 4, ввезена в казахстан из германии в апреле 2011г.) Надо срочно растаможить. Езжу по доверенности. Вообще с чего ничинать? Информации вообще мало по этой теме.
Здравствуйте! Такая проблема: пригнал с РК автомобиль Daewoo Matiz 99' г.в. в РФ 21.06.2011 г. отдал сразу же документы в таможню, пришел отказ 16.07.2011г о выдаче птс, евро не проходит... знал бы сразу что не пройдет, сделал бы сертификат прежде чем документы отдавать в таможню, но с 01.07.2011 отменили сертификацию на такие авто. теперь авто ездит в деревни, мама катается, но она боится, что она на РК транзитах и что его могут отобрать. Подскажите, пожалуйста, что с ним теперь можно сделать? и законно ли на нем передвигаться в РФ? Может его обратно угнать в РК и возможно ли это? Помогите, пожалуйста!
Здравствуйте! Ситуация такая, автомобиль был куплен мною на территории РФ летом 2011 года в салоне и отогнан на пользование к отцу в РК, где был растаможен, сейчас мне необходимо его отогнать обратно к себе. Нужно ли мне растаможивать автомобиль при вввозе на территорию РФ и какие может быть пошлины необходимо заплатить?
Цитата
dpeshkin пишет:
Здравствуйте! Такая проблема: пригнал с РК автомобиль Daewoo Matiz 99' г.в. в РФ 21.06.2011 г. отдал сразу же документы в таможню, пришел отказ 16.07.2011г о выдаче птс, евро не проходит... знал бы сразу что не пройдет, сделал бы сертификат прежде чем документы отдавать в таможню, но с 01.07.2011 отменили сертификацию на такие авто. теперь авто ездит в деревни, мама катается, но она боится, что она на РК транзитах и что его могут отобрать. Подскажите, пожалуйста, что с ним теперь можно сделать? и законно ли на нем передвигаться в РФ? Может его обратно угнать в РК и возможно ли это? Помогите, пожалуйста!
какой сертификат? Там давно нет дураков и взятка не стоит вашей машины .
Слышали ,да не знаете о чем слух .Сертификация НЕ обязательна! в случае соответствия сертфиката4 в базе Таможни .Циркачи вы.И притом вас не уменьшается.
Передвигаться нельзя
Можно на запчасти
Также можно вернуть назад в КЗ

так вот и проблема нашей страны..все всё знают, а точно ни кто сказать не может.. не понял вас про каких дураков вы говорите и про какие взятки. Я понимаю, что стоит эта машина. Но она стоит хоть каких то денег всё равно..хотелось бы решить с ней что то. Вы говорите на запчасти можно, мне тут сказали в нашей таможне и в местном гаи, что нельзя на запчасти..Да и вообще мне сказали,что можно только его в огород поставить под теплицу теперь...про то что обратно вывезти тоже слухи от людей услышал. Можете сказать что с ним сделать и чтобы это были не слухи, а законы нашего государства. За ранее благодарю!
dpeshkin пишет:
Вы говорите на запчасти можно, мне тут сказали в нашей таможне и в местном гаи, что нельзя на запчасти..
Если Вы пОдали документы в таможню НА ОФОРМЛЕНИЕ?, то конечно же нельзя , у вас ТС под таможконтролем .
Да и вообще мне сказали,что можно только его в огород поставить под теплицу теперь...про то что обратно вывезти тоже слухи от людей услышал.
Вывозят же все остальные . И в РБ сплошным потоком едут назад, про КЗ не знаю, далеко от нас .
Свидетельство на ТС и назад . Продали там , копию доков и когда вас в РФ привлекут , подадите эти копии , что оно уже давно там . Просроченные транзиты это компетенция ГИБДД
Про дураков,,,это про тех(их очень много),кто покупает в РБ и в КЗ

Осмелюсь повторить вопрос с уточнениями. Мною в Екатеринбурге летом 2011 г. в салоне на имя отца был куплен автомобиль Merсеdes-Benz В-180 2011 г.в. экологический класс двигателя 4. После этого автомобиль был отогнан в РК, где был растаможен и передан в собственность отцу. Сейчас появилась необходимость забрать автомобиль обратно к себе. Необходимо ли мне проходить растаможку и платить какие-либо пошлины? Заранее благодарен за ответ.
Цитата
M.kupar пишет:
Осмелюсь повторить вопрос с уточнениями. Мною в Екатеринбурге летом 2011 г. в салоне на имя отца был куплен автомобиль Merсеdes-Benz В-180 2011 г.в. экологический класс двигателя 4. После этого автомобиль был отогнан в РК, где был растаможен и передан в собственность отцу. Сейчас появилась необходимость забрать автомобиль обратно к себе. Необходимо ли мне проходить растаможку и платить какие-либо пошлины? Заранее благодарен за ответ.
Я читала ваш вопрос ранее , это сложно , вам надо официально письменно обратиться в ФТС РФ .
Растаможку вам все равно проходить , вопрос ,надо ли будет платить .

Здравствуйте! Дабы не разводить темы спрошу тут. Я гражданин РФ живу по виду на жительства в Казахстане. Моя мама решилась наконец таки на переезд в Россию. У нее машина Казахстанской сборки Шкода Рапид 2013 года выпуска. В Россию переезжаем не по программе переселения. Что нужно будет для того что бы поставить машину на учет в РФ? Какие налоги или пошлины нужно будет за нее платить? машина соответствует евро-5 если верить производителю.
Получаем регистрацию , любую ,далее едем в таможню области - акцизную . Получаем ПТС . Все . Платим Сбор ПТС 2000,экосбор 3000 .

Спасибо. То-есть не нужно платить 18% от стоимости авто и утилизационные сборы?
экосбор ,это ут.сбор . Все платежи для вас написаны выше .

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, приобрел авто в Казахстане 2013 г.в., хочу пригнать в Россию (сам гражданин РФ), кроме сбора ПТС, экосбора должен ли я, что нибудь платить, НДС к примеру? Про НДС спрашиваю потому, что при продаже своего авто в Казахстан в мае этого года пришлось там (в Казахстане) новому владельцу уплатить НДС 12%. Не попаду ли я под уплату НДС когда доставлю авто в Россию?

Спасибо.
Изменено: mrutskii - 27 Сентября 2013 10:25:53
Нет никаких НДС . Есть Е-4 .

здравствуйте,
у меня такой вопрос, в Казахстане есть машина 2011 года выпуска оформленна на отца(гражданин РК) хочу перегнать её (своим ходом) в СПб и оформить на жену( гражданка РФ) какие документы для этого нужны?
Только Е-5!!!
Сняли с учета и поехали .

Здравствуте, ответьте пожалуйста. Я гражданин РК, выезжаю на ПМЖ в Россию (не по программе переселения), имею авто, Lada Granta 2013 г.в. У нее класс Е-4. Ее тоже нельзя с собой забрать? Если так, это ведь абсурд, машина произведена в Тольятти и ее нельзя обратно ввести? Заранее спасибо
Изменено: kovd1989 - 3 Июня 2014 06:05:51
невозможно .
продайте там .

Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
Катаюсь на машине поставлена на учет в РК, катаюсь по ген. доверенности. Машина 2009г.в соответствует евро5. Как ее продать? что нужно для этого?
никак,для начала.
снятие с учета , дог. купли/продажи ,таможня,ПТС

Извините Лера, я не сильно силен в продажах. Но ПТС есть уже выданный в Алматы, нужен другой от таможни что ли? И я думал таможни нет между нами с Казахстаном. Договор понятно, с учета сниму, а ПТС заберут что ли?
И вот еще прочитал :
"Автомобили, ввезенные из третьих стран и выпущенные в свободное обращение в соответствии с законодательством Республики Беларусь и Республики Казахстан до 1 января 2010 года, в Российской Федерации признаются товарами Таможенного союза. При ввозе в Российскую Федерацию таких автомобилей доплаты таможенных пошлин, налогов не требуется."
У меня такой случай или нет?
С дополнением,которое узнают только в Таможне на доске документации:
ПТС РФ на ТС выдается в органах ФТС по месту жительства с учетом соответствия ТС экологическому классу Е-5. Таможня выдающая ПТС РФ не именно в вашем городе,а в областном .
Т.е. ,действительно ,НАДО заплатить только за: ПТС РФ 1500, Экосбор 2000(если ТС Е-5),только ПОСЛЕ этого таможня РФ выдаст вам ПТС гособразца и вы едете ставить ТС на учет в ГИБДД с одновременной продажей новому хозяину. Только в этом случае ТС возможно к продаже,т.е обязательно наличие ПТС РФ.
Используя ТС стоящее на учете в РК , вы не являетесь хозяином,соответственно-не можете производить никаких действий,даже!при наличии этой доверенности .Данная доверенность законна только для действияй в РК.В вашем случае,она дает право только на управление ТС,опять же ,вы не имеете права управлять данным ТС на терр. РФ вообще. Этот закон ФТС уже 20 лет действует .Гр-не РФ не имею права управлять ТС на терр.РФ,которые зарегистрированы в иностранных государствах.Юридически-Хозяином машины считается тот,кто указан в Свидетельстве.
Т.е. вы делаете договор к/п, сняли там с учете и едете в РФ до таможни,там процедура с выдачей ПТС РФ,далее вам вроде все понятно .

Подскажите пожалуйста Лера, какие документы потребуют на таможне? Вроде должны быть какие то таможенные документы, а у меня чето их нет :( , или таких не надо, что еще могут потребовать на таможне? А то я не знаю и казахи не отвечают конкретно, обидно будет доехать до обл. города и удивиться своей глупости, что не узнал досконально. А Вам большое спасибо, что отвечаете людям просто и доступно, а главное компетентно.
В акцизную таможню подаются:
Документ на ТС с отметкой о снятии с учета .
Договор К/П или справка/счет,подтверждающий ваше право собственности.
Паспорт гр-на РФ с регистрацией.

остальное,как заявление и ТД подаете в таможне,там на доске все написано .

Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама