Judebo
Страницы: 1 2 3 След.
Растаможка авто из Казахстана
Добрый день.
Интересует такой вопрос, с 1 июля 2010г. что будет с авто ввозимым из Казахстана, изменится что то или процесс и цены на растаможивание останутся прежние ???
Ну так постановление же давно есть. По полной программе . Тож мне,размечтались. :D
Думали вам халява будет?? Дождешься этого от россии.

Цитата
Лера Йонас пишет:
Ну так постановление же давно есть. По полной программе . Тож мне,размечтались.
Думали вам халява будет?? Дождешься этого от россии.
как всегда про народ забыли :cry: решают только свои дела.
почему ж забыли? Если допустить свободный ввоз иностранных ТС в РФ,то следует банкротство ВСЕХ!российских автопроизводителей,соответственно многотысячные увольнения людей и удар по экономике страны.Притом довольно сильный! Вы хотите новый черный понедельник?

постановление где можно почитать??? подскажите...
Цитата
Лера Йонас пишет:
почему ж забыли? Если допустить свободный ввоз иностранных ТС в РФ,то следует банкротство ВСЕХ!российских автопроизводителей,соответственно многотысячные увольнения людей и удар по экономике страны.Притом довольно сильный! Вы хотите новый черный понедельник?
про свободный ввоз нет и речи. имею ввиду внутри ТС. Казахстан сравнялся с Россией по ценам растоможки уже с нового года.а потом здесь не видно тех которые хотят наживы. а те которые совсем недавно уехали на ПМЖ с Казахстана в Россию. почему бы мне не забрать свое авто, домашние вещи ведь не растомаживаются.это своего рода принудиловка к российскому автопрому???????????????
ну и в конце то концов- одни эмигранты экономику не завалят. и Российский автопром не поднимут. :evil:
про свободный ввоз нет и речи. имею ввиду внутри ТС. Казахстан сравнялся с Россией по ценам растоможки уже с нового года.а потом здесь не видно тех которые хотят наживы. а те которые совсем недавно уехали на ПМЖ с Казахстана в Россию. почему бы мне не забрать свое авто, домашние вещи ведь не растомаживаются.это своего рода принудиловка к российскому автопрому???????????????
МОЖЕТ Я ВАС ОБИДЕЛА? ИЗВИНИТЕ. НО БЕЗ ПОШЛИНЫ У ВАС НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ,Я СТАЛКИВАЮСЬ С ПЕРЕВОЗКОЙ АВТО И ВИЖУ МНОГО ЖУЛИКОВ,ПРАВДА ИХ ВСЕ МЕНЬШЕ,ЭТО УЖЕ НЕ ТАКОЙ ДОХОДНЫЙ БИЗНЕС
ЕСЛИ ЖЕ ВЫ ВВОЗИТЕ В РФ ЭТО ВСЕ ПО ПРОГРАММЕ ПЕРЕСЕЛЕНИЯ?ТО ЭТО ДРУГОЙ РАЗГОВОР.
ОДНАКО,УТОЧНИТЕ ЗАРАНЕЕ ВОПРОС С ЭКОЛОГИЧЕСКИМ КЛАССОМ АВТО.С НОВОГО ГОДА ОН ДОЛЖЕН БЫТЬ НЕ НИЖЕ 4 .
А ЭТО ЗНАЧИТ,ЧТО Я ЗНАЮ МНОГИХ ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ,У КОТОРЫХ АВТО СТОИТ В ГАРАЖЕ,ОНО РАСТОМОЖЕНО,НО НА РУКАХ У НЕГО ДОКУМЕНТЫ ОБ УПЛАТЕ ПЛАТЕЖЕЙ.ПТС НЕТ.

ну и в конце то концов- одни эмигранты экономику не завалят. и Российский автопром не поднимут.
ВОТ ТАК ГОСУДАРСТВО БОРЕТЬСЯ С НЕРУССКИМИ МАШИНАМИ,

Цитата
Олег пишет:
постановление где можно почитать??? подскажите...
В папке документации за моей спиной.
Вообще,по идее,это уже не внутренний документ.
Посмотрите на сайте ЦТУ ??

Добрый день!

Лера, Вы писали про авто иностранного производства.
А что касается российского авто?

Я поменяла гражданство с казахстанского на российского, в КЗ у меня осталась личная машина российского производства. Могу ли я ее ввести после 1го июля в РФ беспошлинно?
Ведь если так думать, пошлина уже оплачивалась при вывозе машины из РФ.
Пошлину при вывозе когда то из РФ за рос.авто не взимали,потому что ее нет.Пошлину вы возможно платили казахам.По российским законам ввозимые рос.авто облагаются по единой ставке в 1 евро за куб.
Если вы не по программе переселения,то будете платить пошлину.Т.е.у вас один выход,продать там машину.
Если же по программе,игра тоже ничего не стоит. Русских машин в РФ полно,вам проще там продать и не иметь горя с таможней РФ,а потом купить такой же авто в РФ.

Короче не видать мне моего БМВ... :( :cry:

модель 540, с объемом 4,4 л. 2000 г. выпуска.

сколько примерно растоможка выйдет, ни кто не подскажет.
таможенные платежи *

Таможенное оформление 500 руб. 500.00 руб. 16.09 USD
Единая ставка 5.7 евро/см3 953867.64 руб. 30700.40 USD

Итого 954367.64 руб. 30716.49 USD

дополнительно

Депозит (?) 213 535 руб./шт 213535.00 руб. 6872.66 USD
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда
Меня очень веселит один момент..
По программе переселенцев можно ввезти ТС и экокласс не нужен..
А вновь купленное обязательно подтвердить сертификатом о Евронорме 4...
Там что наверху? Идиоты сидят?

Все зависит от формулировки в договоре. Если будет записано "автомобили ввезенные после 1 января 2010г" то остальные должны перемещаться свободно в соответствии с ТК.
Цитата
Belka пишет:

:o , это что правдо :o , а как тогда автосалоны гоняют авто, ведь получается что стоимость машины равна и даже больше растоможки, бред какой то я в шоке :o :cry:.

(1000 р. в месяц трачу на проезд, получается 954 мес. - 79,5 лет на эти деньги можно ездить на маршрутках, и автобусах :D :D )
Я В ШОКККККЕЕЕЕЕ
автосалоны ,кстати ,закупают автомобили по оптовым дилерским ценам,это где то на 25% ниже,далее они платят пошлину,вот и выходит тож самое. Хорошая машина в России-мечта

ОДНАКО,УТОЧНИТЕ ЗАРАНЕЕ ВОПРОС С ЭКОЛОГИЧЕСКИМ КЛАССОМ АВТО.С НОВОГО ГОДА ОН ДОЛЖЕН БЫТЬ НЕ НИЖЕ 4 .
у автоваза тоже не ниже 4? :D
ОЛЕГУ
с правой стороны калькулятор- можеш сам побаловаться. и выбрать какую машину тебе приобрести( не российского автопрома) :D :o :(

Сумма платежа по единой ставке таможенных пошлин, налогов: 955826.39 рублей

Сумма сбора за таможенное оформление: 2000.00 рублей

Общая сумма таможенного платежа: 957826.39 рублей

Тип транспортного средства: Легковой автомобиль Грузовой автомобиль Прочий транспорт
Код ТН ВЭД:
Рабочий объем двигателя: см3 литры
Страна происхождения: Иностранное государство Россия
Валюта: Рубли Доллары США Евро
Таможенная стоимость: Рублей
Цитата
Олег пишет:

Цитата

Belka пишет:

, это что правдо , а как тогда автосалоны гоняют авто, ведь получается что стоимость машины равна и даже больше растоможки, бред какой то я в шоке .

(1000 р. в месяц трачу на проезд, получается 954 мес. - 79,5 лет на эти деньги можно ездить на маршрутках, и автобусах )
Я В ШОКККККЕЕЕЕЕ

а вы б еще 1815 года машину ввозили на ходу .... у нас заградительные пошлины -с на авто старше 5-ти лет ... :D
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда
Цитата
С@F пишет:

у автоваза тоже не ниже 4?
Аха, с учетом,что у нас КАМАЗ евро ноль... :D :D
Новая Лада евро 3 . НО вы не забывайте,что это НАША машина ,а вы хотите ввезти что то запредельное,,ИНОМАРКУ!

я могу ошибаться, но со след года чуть ли не евро 5... но это так, где-то кажется видела :oops:
Elen sila lumenn omentilmo
это один бездарь депутат высказывался.Якобы это борьба за экологию. Евро 5 не будет пока..

С 1 июля этого года начнут действовать новые условия работы Таможенного союза Беларуси, Казахстана и России. Это значит, что у трех стран к июлю 2011 года появится общая таможенная граница

Одна из главных задач, которую преследуют власти, создавая союз, - обеспечение свободного передвижения продукции трех стран через границу друг друга. Это значит, что тот или иной товар сможет пересекать ее беспошлинно.

Говорится также и о том, что упрощенное пересечение границы позволит избежать такое неприятное явление, как очередь на таможне. Ведь по данным Минтранса России, ежегодные потери российской экономики от ожидания машин на границе оцениваются примерно в 7 млрд руб. Правда, с очередями не все так однозначно.

"Здесь вопрос контроля, так скажем. Контроль все же останется", - комментирует ситуацию новый начальник Омской таможни, подполковник таможенной службы Алексей Бочкарев.

Из этих его слов можно понять, что создание Союза Беларуси, Казахстана и России вовсе не панацея от очередей. Сейчас, по словам Алексея Бочкарева, главное решить другую проблему: например, во всех трех странах в законодательстве предусмотрены разные пошлины и тарифы на перемещение физических товаров.

Интересно и то, как скажутся новые условия работы таможни на автомобильном бизнесе, хотя, по словам начальника Омской таможни, ввоз иномарок из Казахстана в Омск после увеличения госпошлин потерял свою актуальность. И таких случаев стало заметно меньше. Однако с 1 июля 2010 года автомобили, ввозимые из Казахстана, будут перемещаться через российскую границу и таможню беспрепятственно, то есть без каких-либо пошлин. Растамаживать их будет не нужно.

http://www.tks.ru/news/nearby/2010/03/11/0013
Однако с 1 июля 2010 года автомобили, ввозимые из Казахстана, будут перемещаться через российскую границу и таможню беспрепятственно, то есть без каких-либо пошлин. Растамаживать их будет не нужно.

показала соседям таможенникам..смеялись всей сменой..не страна а лохотрон.
Везите. :)

пс..вы сами то этому верите??
Изменено: Лера Йонас - 9 Июня 2010 09:29:02

Все зависит от формулировки в договоре. Если будет записано "автомобили ввезенные после 1 января 2010г" то остальные автомобили должны перемещаться свободно в соответствии с ТК ТС.
Страницы: 1 2 3 След.

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама