Judebo
Страницы: 1
За границу с ребенком.
Подскажите пожалуйста. Я собираюсь с дочкой лететь за границу.Я в разводе, с бывшим мужем не общаемся. Нужно ли мне брать от него разрешение на вывоз ребенка, если у меня с дочкой одинаковая фамилия?
ст. 22(24) закона "О порядке въезда и выезда в РФ" гласит - согласие на выезд ребенка от второго раодителя не требуется , если ребенок пересекает границу с одним из родителей. Органичение на выезд устанавливается судом по заявлению одного из родителей. Даже если у вас с дочкой разные фамилии , вы имеет право пересекать границу с ней вместе , необходимо свидетельство о рождении ребенка с собой, для подтверждения факта материнства. (по крайней мере на Пулково и в Выборге периодически пограничники спрашивают). Смотрите так же законодательство страны назначения - Украинцы , например, требуют на въезд согласие второго родителя. Уточните этот вопрос в консульстве страны назначения.
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда
При въезде в безвизовые страны Не требуется согласия или доверенности от второго родителя при наличии загранпаспорта на ребенка.
Сделайте ребенку паспорт и возите сколько угодно .

все норм, не надо
Уточнить в консульстве же, там все и объяснят популярно {smile_ay}
Шутка ли? Люди в консульствах не очень-то общительны, у них "все вон там написано" {smile_do}
А почему Вы, собственно, думаете ,что в этом есть смысл?
ну,как мне известно,сейчас не требуется разрешение . так что можно ехать спокойно)
А почему Вы, собственно, думаете ,что в этом есть смысл?
Я бы лучше уточнила в консульстве страны куда едете
Для оформления Визы обязательно согласие второго родителя, а также на таможне могут попросить показать согласие
лучше возьмите
Много нюансов при пересечении границы с ребенком, как оказалось с собакой не меньше. Кроме того что необходимо взять не мало справок и сделать прививки, как оказалось пересекать границу собака должна со своим хозяином.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама