Judebo
Страницы: 1
Помогите начинающему чайнику
Во-первых здравствуйте, закралась тут идея декларироваться без участия брокера, вот теперь гадаем какое ПО нужно, какое лучше и что еще нам нужно. Работник который будет этим заниматься один, образование таможенное дело , но практики использования ПО для декларирования нет, будем искать курсы. ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!!!!!
а каким советом вам помочь ? прозвоните конторы , тот же СТМ , Ростэе и т.д. узнайте цены , что входит в стоимость , за что платится отдельно , организацию передачи ГТД и т.д. и т.п. (схема работы ЭД в этом разделе приводилась) , декларанту вашему едино на каком ПО работать - он у вас ни чего не знает ... курсы в зависимости от региона ... где живем ?
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда
живем в Нижнем Новгороде. Просто наслышаны про Альту, и вот хотели узнать вообще какие программы нужны, потому что компании перечисляют что вам нужно ого-го сколько программ, просто как-бы на практике не оказалось что нужно то всего 3-4 программы для декларирования.
для декларирования нужна 1 программа и 2-3 модуля к ней , на подобе ТН ВЭД , логического контроля и еще чего нибудь . Программ всего 2 - Альта и Сигма. для тех кто ни в какой не работал - разницы нет . Грамотному декларанту перейти с одной на другую - 2-3 дня . Разница программ втом, что интерфейс различный и немного отличается принцип ввода данных. а так - одно и то же .
спасибо
Цитата
Белка пишет:
Программ всего 2 - Альта и Сигма
Жаль был в Московской на совещаниях и как всегда всё пропустил.
Т.Е. как я поминаю компаний СТМ продукт "ВЭД-Декларант", СОФТЛЭНД продукт "Феанор",
ТКС и прочих ещё 7 разработчиков не существует=). Мир поделила Альта и Сигма-Софт
ООО "Тамож-Инфо"
+7 (495)648-60-12,(495)792-38-38
web: http://www.tamog.info/
e-mail: ed@tamog.info
ну , к сожалению мир давно поделен ...
что делать , если имено эти две програмы активно внедряют в жизнь сами таможенники , особенно СТМ
по выбору поставщика ПО без разницы - все программы примерно одинаковые, каких то особых преимуществ нет, стоимость, наверное, тоже особо не разнится. Насчет курсов - поставщик скорее всего проведет вам вводный курс молодого бойца.
Как доп. программы использую только ВЭД инфо чтоб читать нормативные доки, и транзит - для оформления транзита собственно. До этого работала в компании с поточными грузами, поэтому вообще одним декларантом обходились. А для начала поставьте что душа пожелает, а по ходу дела уже поймете чего не хватает, а что и вовсе ни к чему.
Декларирование без участия брокера скоро станет сказкой, которую будут рассказывать на ночь детям)) и так уже в последнее время на бумаге декларацию не подашь - сплошные препоны.
а курсы мало чем помогут. мне с начинанием было куда проще - попал в фирму, которая бесплатно обучала на примерах реальных - ну, то есть можно было смотреть как работают декларанты в режиме реального времени)
www.custom-gid.ru - Ваш таможенный партнёр в Калининграде и области.
+7(4012)90-01-62
custom-gid@mail.ru
Народ помогите !!!
есть масло в бочках которое стоит на палетах . Мы ставим упаковку ему бочки и палеты ( прописываем в доп инфе размеры и вес паллет ) . В соответсвии у нас есть 3 разных веса 1)вес чистого масла 2) вес масла + бочка 3) масло+бочка+палет. в декларацции в графе брутто мы забиваем что - вес масла и бочки ???? а в нетто вес масла чистого ???? Если так то в итоге у нас получается фигурирут только 2 веса чистый и чистый + бочка . Информация о палетах только в дополнении прописана . Народ подскажите если что могу скинуть скрины инвойса .
Цитата
Daria0752 пишет:
живем в Нижнем Новгороде. Просто наслышаны про Альту, и вот хотели узнать вообще какие программы нужны, потому что компании перечисляют что вам нужно ого-го сколько программ, просто как-бы на практике не оказалось что нужно то всего 3-4 программы для декларирования.

Daria0752, про Альту, да и прочие аналоги вы всё верно говорите, напихают всего (нужно ли?). Это покупка дорогостоящих программ, установка на 1 раб.место (если больше ещё дороже), плюс количество деклараций докупать. А если компьютер полетит где программа установлена! Зачем?!! Я давно декларируюсь сам, выбор сделал в пользу НПО "Персей". Программу покупать не нужно (они предоставляют бесплатный доступ к КПС "Декларант ЭДТ и ТС"). Входиш на портал под своим логином с любого компютера где есть интернет. У вас получается единый архив всех ваших ДТ. Настройку они делают сами (быстро и бесплатно). Плачу только за сопровождение (передача ЭД, техподдержка, плюс включён в стоимость пакет с необходимым количеством деклараций). Тем более "Персей" это таможенный оператор и дочерняя компания разработчика КПС "Декларант ЭДТ и ТС" для таможни. Если интересно можете посмотреть http://www.npo-persey.ru
Алексею Николаевичу - привет ! {smile_af}
to Александр - будем грязью других поливать - напишу целую статью о принципах вашей работы и откуда вы такие необыкновенные взялись. Особенно много уделю время экономическому экстазу с отдельными должностными лицами Северо-Западного ТУ.
Сергей мне подсказал интересную идею, если получится. скажу;)
Страницы: 1

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама