Judebo
Страницы: 1
Заполнение ПТС ПСМ
Добрый день . Подскажите где можно найти инструкцию по заполнению ПТС ПСМ . ?????
Очень надо
дорогой человек - да вы находка для правоохранительного блока!! ПТС/ПШТС , ПСМ заполняют ТОЛЬКО таможенники , бланки - строгой отчетности.
Изменено: Белка - 1 Октября 2012 16:33:06
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда
Да нет)
На основе программ для подачи ТД имеется карточка транспортного средства. Она заполняется непосредственно человеком который подает ГТД или непосредственно инспектором ???
:( :oops:
Приказ МВД России № 496, Минпромэнерго России № 192, Минэкономразвития России № 134 от 23 июня 2005 года

Об утверждении Положения о паспортах транспортных средств и паспортах шасси транспортных средств:

60.1. Строки 1, 2, 3 паспорта заполняются в соответствии с пунктами 25 - 27 настоящего Положения.

60.2. В строке "4. Категория ТС (A, B, C, D, прицеп)" проставляется одна из категорий транспортного средства, указанных в пункте 28 настоящего Положения, в соответствии со следующими товарными позициями ТН ВЭД России:

A - из 8711 (мотоциклы (включая мопеды) с колясками или без них и другие мототранспортные средства;
X
25. В строке "1. Идентификационный номер (VIN)" указываются арабскими цифрами и буквами латинского алфавита условные обозначения, присвоенные транспортному средству.

Первая часть VIN, позволяющая идентифицировать изготовителя транспортного средства, состоит из трех букв или букв и цифр, обозначающих географическую зону, код страны и код изготовителя транспортного средства, присвоенные в установленном порядке.

Вторая часть VIN является описательной частью идентификационного номера и состоит из шести знаков, обозначающих транспортное средство согласно конструкторской документации.

X

и т.д.

Взято из инструкции по заполнению программы ВЭД-Декларант. Там более подробно построчно расписано. Если это то, что вам необходимо, могу прислать.
ООО "Тамож-Инфо"
+7 (495)648-60-12,(495)792-38-38
web: http://www.tamog.info/
e-mail: ed@tamog.info
Цитата
declorantvitaly пишет:
Да нет)
На основе программ для подачи ТД имеется карточка транспортного средства. Она заполняется непосредственно человеком который подает ГТД или непосредственно инспектором ???
я думаю , карточка заполняется вами , а на основании ее данных инспектор делает ПТС
Страницы: 1

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама