Judebo
Страницы: Пред. 1 2
Задай вопрос!
Честно не понимаю что имеется ввиду под "центрами электронного декларирования"
даю варианты

- брокер осуществляющий процесс ЭД (за своей эцп)

- брокер осуществляющий процесс ЭД (за эцп клиента)

- информационные операторы системы ЭД

- любое рабочее место декларанта, любой компании подключённое к ГНИВЦ ФТС "на прямую"

- интернет центры, компьютерные клубы где есть интернет, горячий кофе, пирожки и можно декларироваться?
ООО "Тамож-Инфо"
+7 (495)648-60-12,(495)792-38-38
web: http://www.tamog.info/
e-mail: ed@tamog.info
Спасибо, Максим. Я, признаться, не имею верного понимания что это такое - потому и хотел найти официальные документы по этому поводу. Я так представляю, что это специализированные таможенные посты, которые работают только на основе технологий электронного декларирования, представления сведений.
Точнее затрудняюсь сказать.
Вот для примера:(http://www.rg.ru/2011/02/01/tamozna.htm)"Сегодня Центры электронного декларирования (ЦЭД), созданные на базах Московской, Тверской и Владимирской таможен, приступают к таможенному оформлению товаров и транспортных средств, пересекающих таможенную границу России. В основе их работы - технология удаленного выпуска. То есть участник внешнеэкономической деятельности из любого региона Центрального таможенного управления (ЦТУ) может подать декларацию вне зависимости от того, на каком складе временного хранения (СВХ) находится его товар."
Спасибо Вам большое и прошу прощения, если что не так.
Любая компания в настоящее время подключенная к системе ИСЭПС имеет право податься на любой пост РФ. сейчас по ЭД в режиме 100% не работает ни один пост, зато коэффициент приёма в ЭД держится от 75% до 92%.
ООО "Тамож-Инфо"
Здравствуйте. У нас небольшая фирма, импортируем продукцию из Украины. Продукция-напитки, одна и так же, никаких нововведений не бывает. Работаем через брокера, по предварительным декларациям, всего около 10 поставок за год выходит. Думаем, имеет ли сейчас переходить на ЭД? То есть вот сколько это встанет по деньгам (разовая покупка ПО и последующее содержание на год) имеет ли смысл нанимать,обучать отдельного человека у нас в фирме для этой деятельности или при том небольшом количестве наших деклараций поставок, или лучше продолжать работать через брокера?
Цитата
s.lapiko пишет:
Здравствуйте. У нас небольшая фирма, импортируем продукцию из Украины. Продукция-напитки, одна и так же, никаких нововведений не бывает. Работаем через брокера, по предварительным декларациям, всего около 10 поставок за год выходит. Думаем, имеет ли сейчас переходить на ЭД? То есть вот сколько это встанет по деньгам (разовая покупка ПО и последующее содержание на год) имеет ли смысл нанимать,обучать отдельного человека у нас в фирме для этой деятельности или при том небольшом количестве наших деклараций поставок, или лучше продолжать работать через брокера?

Добрый день. Расчёт самого необходимо будет примерно такой.

- программа для заполнения ДТ (поддерживающая технологию ЭД) от 4000руб. до 12000руб.
- подключение компании к ИСЭПС (ЭД) 2000 руб.
- получение ЭЦП на сотрудника 1200руб.
- подача ДТ в электронном виде 120руб./шт
+ подарки (программа для проверки правильности заполнения ДТ)
первый выпуск ДТ с клиентом бесплатно (это даже можно назвать наполовину "обучением")
ООО "Тамож-Инфо"
а вменяемого инспектора на таможне в подарок не дают ? :oops:
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда
Цитата
Белка пишет:
а вменяемого инспектора на таможне в подарок не дают ?

{customs_grave} Хм... а что обижают??
ООО "Тамож-Инфо"
а что не в курсе , что с транзитом на Балтике ? в связи с этим оформление вообще в ступор впало - сидят в пространстве , ни фига не соображают
Возможно вопрос не по теме, но подскажите.
Раньше когда подавали декларацию на бумаге, на руки получали 3 дт, 1 дт отдавалась инспектору, 2 дт отдавались нам на руки, теперь когда подаемя по электронке, дают 2 дт, 1 дт отдается инспектору, а вторая уходит нам. Данную ДТ мы отдадим в банк, а для бухгалтерии какой документ? или эта дт не отдается в банк?
насколько я знаю , можно и 2 и 3 хоть 4 копии ДТ заверить личками на посту, разбирайтесь с брокерами которые делают для вас ДТ.
ООО "Тамож-Инфо"
добрый день!
вопрос вот какой: Идет импорт из нескольких машин, бОльшая часть оформлена - верно, последняя одна машина - в документах указан другой, чем нужно таможенный пост и код, где заказчик не зарегистрирован. Полностью оформление было на отправителе, допустимая ошибка, как я думаю - его. Оба таможенных поста в одном городе.
Вопрос: как сейчас растамаживать машину? дистационно? Будут какие-то доп. траты? На кого они ложатся?
благодарю
Изменено: ann-ramazanova@yandex.ru - 4 Июня 2012 19:48:20
Цитата
ann-ramazanova@yandex.ru пишет:
добрый день!

вопрос вот какой: Идет импорт из нескольких машин, бОльшая часть оформлена - верно, последняя одна машина - в документах указан другой, чем нужно таможенный пост и код, где заказчик не зарегистрирован. Полностью оформление было на отправителе, допустимая ошибка, как я думаю - его. Оба таможенных поста в одном городе.

Вопрос: как сейчас растамаживать машину? дистационно? Будут какие-то доп. траты? На кого они ложатся?

благодарю

вопрос оч расплывчитый и непонятный, если будет настроение звоните по офисному телефону и излагайте всю ситуацию полностью.
вкракце отвечу так , небольших и незначитедльных ошибок в оформлении не бывает.
ООО "Тамож-Инфо"
{smile_cz}
Вопрос по ЭЦП: выдаст ли ЦИТТУ две ЭП одному физ.лицу-представителю одного и того же юр.лица ? Если НЕТ, то на основании какого документа ?
Кто знает - подскажите, пож.
НЕТ основание Федеральный Закон 63 об электронно цифровых подписях
ООО "Тамож-Инфо"
Народ вопрос такой . Компания заключила договор с СВХ и подала пакет документов для регистрации как участник ВЭД. Сейчас планируется первая подача декларации . Вопрос в описи нужны все те учредительные документы которые подавались для регистрации фирмы в таможне ? если нужны то какие нужны нотариально заверенные а какие просто заверенные ген директором ? ( или порядок такой же как и при сборе комплекта для регистрации?)
Вопрос 2 как это лучше сделать - создать архив в программе и залить туда все эти учредительные документы так как они не изменяются а инвойсы смры и тд уже добавлять в хмл ????
Помогите разобраться народ очень срочно надо !!!
И еще помогите с одной вещью разобраться .
есть масло в бочках которое стоит на палетах . Мы ставим упаковку ему бочки и палеты ( прописываем в доп инфе размеры и вес паллет ) . В соответсвии у нас есть 3 разных веса 1)вес чистого масла 2) вес масла + бочка 3) масло+бочка+палет. в декларацции в графе брутто мы забиваем что - вес масла и бочки ???? а в нетто вес масла чистого ???? Народ подскажите если что могу скинуть скрины инвойса .
главное в нужной ветке написано
Цитата
declorantvitaly пишет:
Народ вопрос такой . Компания заключила договор с СВХ и подала пакет документов для регистрации как участник ВЭД. Сейчас планируется первая подача декларации . Вопрос в описи нужны все те учредительные документы которые подавались для регистрации фирмы в таможне ?
Регистрация участника ВЭД и регистрация на ТП разные вещи. Если вы зарегистрировались как участник ВЭД, то это не означает, что данные вашей фирмы появятся в НСИ ТП по всей россии. Для внесения в НСИ лучше всего привезти документы на пост перед подачей ДТ перечень их установлен Статья 208. Представление документов, на основании которых заполнена декларация на товары. в законодательстве нет уточнения, как подавать, но этот способ самый верный и приведет вас к результату с гарантией. Есть вариант, когда документы подписанные ЭЦП можно прицепить к первой поданной ДТ, но не везде таможня с таким соглашается - говорят потом дело по электронной копии неудобно заводить.
Цитата

если нужны то какие нужны нотариально заверенные а какие просто заверенные ген директором ? ( или порядок такой же как и при сборе комплекта для регистрации?)
Требования по заверению могут отличатся, основная идея - основные документы выданные гос органами - заверенные нотариально или оригиналы. Внутренние документы организации и прочее - заверенные печатью фирмы.

Цитата

Вопрос 2 как это лучше сделать - создать архив в программе и залить туда все эти учредительные документы так как они не изменяются а инвойсы смры и тд уже добавлять в хмл ????
Документы подписанные ЭЦП в любом случае делаются в программе, а архив создается на сервере РТУ. Во всех декларантских программах есть функция создания архивов,а в описи потом делается пометка, что этот документ в архиве есть.
ООО "Тамож-Инфо"
Здравствуйте! Если я заказывал в мае посылку на 27 тысяч из америки, то лимит посылок без пошлины в мае на сумму ещё 38 тысяч? Или лимит всего 1000 евро,где то я слышал такое, заранее спасибо!
а к электронному декларированию и программному обеспечению это какое отношение имеет ??
Здравствуйте!
Читала-читала-и лучше б не читала!
Искала один ответ, а нагребла кучу вопросов :cry: .
ЭД обязательно для юр.лиц,даже если у меня 10 позиций в грузе?
Страницы: Пред. 1 2

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама