Страницы: 1
МПО и пошлина.
Здравствуйте ребята.
сколько бы я не читал и не спрашивал, так и не смог точно разобраться, поэтому прошу помощи здесь.
Я часто заказываю вещи из интернет магазинов, а конкретно: http://merchnow.com/ и http://www.asos.com/
Мне сказали, что существует пошлина, если посылка превышает сумму 10 тыс. рублей то нужно платить 30% пошлины.
Так же мне сказали, что можно заказать хоть 10 посылок по сумме 1 тыс. рублей каждая или же одну 10 тыс, главное не превышать лимит 10 тыс в месяц.
и так теперь к вопросам.
Я оформил 3 заказа с 3 разных сайтов в середине октября. Одну из посылок получил, а те 2 еще направляются ко мне(по подсчетам на этой неделе должны привести). Возникло желание сделать еще один заказ, но по моим подсчетам я уже превышу 10тысячный месячный лемит. По идее, если я закажу его сегодня, то привезти мне должны его в районе 10 декабря, значит пошлиной уже не будет облагаться, и я не заплачу 30% от суммы?
и могу ли я , если уже исчерпал лемит в 10 тысяч в месяц, заказать на имя родителей посылку? (живу с родителями, и адрес у нас общий). Т.е. вопрос в том, 10 тысяч лемит это на человека, или конкретно на адрес?
и да, как идет подсчет по месячам? если я получу посылку на 10 тысяч 31 октября и посылку на 10 тысяч 1 ноября, то я не уже не должен платить пошлину?
Норма 10 тыс руб - это "прошлый век", давно уже норма 1000 евро в месяц. Это во-первых. А во-вторых - не знаю, изменилось ли что-то сейчас, но года полтора назад таможенники сами говорили, что нет у них никакой системы регистрирования проходящих через них отправлений, по которой можно было бы отследить, сколько и на какую сумму ты ввез за месяц. Так что тормозят только, если данная конкретная посылка не вписывается в пределы 1000 евро или 31 кг (ну или вызывает какие-либо сомнения таможенной структуры)
Ежедневно тормозятся СОТНИ МПО с оценкой в 50 дол и весом в 3 кг .
Это вам для справки .
20% из них получатель все-же оформляет. Остальное уходит назад .

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Реклама

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама