Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 След.
Что такое МПО,посылка или экспресс-доставка,если они едут в РФ, разъяснение по таможенной стоимости оных и новые нюансы
Лера, подскажите, если посылка CP815675235US отражается в треке как "передано таможне" сегодня в 15-45, то это означает, что с этого момента нужно отсчитать три рабочих дня? Как узнать реально, через какое время таможня ее досмотрит и отправит?
по закону оформление МПО Таможней с момента передачи им составляет 3 рабочих дня,при отсутствии ограничений.

Цитата
strongtop пишет:
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста у меня сломался автомобиль(головка блока цилиндров) и я начал искать запасную часть.Нашел я ее в Китае, договорился с продавцом, что он вышлет мне ее в мой адрес.Для меня непонятна ситуация сколько мне надо будет заплптить таможенный сбор и надо ли мне его вообще платить, так как головка блока весит 13 кг и стоит меньше 10т.рублей.И какие документы должны прилагаться что бы с посылкой не возникло проблем на таможне?
Заранее спасибо за ответ.
Инвойс с описью и стоимостью.
ТД,заполненная @autopart@ и таможенной стоимостью.

Лера, здравствуйте!
Хочу заказать себе несколько сумок в США (не одинаковых). Ориентировочно стоимость посылки будет 500-550 долларов.
У меня несколько вопросов.
1) Правильно ли я понимаю, что если отправлять покупку из США USPS Priority Mail International, то эта посылка попадает под льготное таможенное оформление, т.к. ее стоимость меньше 1000 евро. То есть нужно будет в США просто отправить посылку, на всякий случай приложив все документы, подтверждающие стоимость, и затем в Москве получить данную посылку на почте. Надо ли будет отправителю в США заполнять декларацию для таможни?
2) Если отправлять посылку USPS Express Mail International, то это будет курьерская доставка, и тогда лимит стоимость посылки будет 250 евро?
Спасибо заранее за ответ и Ваше время!
[QUOTE]Swetie пишет:
Лера, здравствуйте!

Хочу заказать себе несколько сумок в США (не одинаковых). Ориентировочно стоимость посылки будет 500-550 долларов.
У меня несколько вопросов.
1) Правильно ли я понимаю, что если отправлять покупку из США USPS Priority Mail International, то эта посылка попадает под льготное таможенное оформление, т.к. ее стоимость меньше 1000 евро. То есть нужно будет в США просто отправить посылку, на всякий случай приложив все документы, подтверждающие стоимость, и затем в Москве получить данную посылку на почте. Надо ли будет отправителю в США заполнять декларацию для таможни?
НЕТ такого,понятия для физ лиц для МПО-льготное оформление.Есть нормы и правила
ТД к МПО,это обязательное требование Почтового союза.Ее отсутствие-это статья админкодекса-последствия-конфискация или возврат.
Наша Таможня НЕ пропустит более 2 х сумок в одном МПО.
Если вы хотите купить НЕСКОЛЬКО сумок,то отправка по 2 шт с промежутком 2 нед.

2) Если отправлять посылку USPS Express Mail International, то это будет курьерская доставка, и тогда лимит стоимость посылки будет 250 евро?
ДА,И не забывайте,что они не доставляют во все регионы РФ,только крупные города.
Используйте USPS Priority Mail International

Лера, спасибо большое за ответ!
Простите, не поняла, почему Наша Таможня НЕ пропустит более 2 х сумок в одном МПО.
То есть даже если они разные и покупаю я их для себя - сумка для транспортировки коляски, дамская сумка и сумка для коляски - все это могут не пропустить? :(
Лера, читаю еще Ваши предыдущие посты.
Насколько я понимаю, Вы написали, что таможня не пропустит МПО, в которой больше двух сумок, поскольку это будет расценено как коммерческая посылка. Верно? А какие в таком случае будут таможенные платежи и как это необходимо оформлять?
Спасибо Вам еще раз!
Лера, извините за множество вопросов.
Еще одно уточнение. Стоимость МПО, отправленной в моем случае USPS Priority Mail International, не должна превышать 1000 евро (именно этот лимит применяется,да?)
Спасибо за понимание и терпение!
Swetie пишет:
Лера, читаю еще Ваши предыдущие посты.
Насколько я понимаю, Вы написали, что таможня не пропустит МПО, в которой больше двух сумок, поскольку это будет расценено как коммерческая посылка. Верно? А какие в таком случае будут таможенные платежи и как это необходимо оформлять?
2 пропустит,если это разномастные и разные по месту применения вещи.Т.е. хозсумка и сумочка для коляски,это разные вещи,вопросов не будет.По пошлинам на компартию,30%, в зависимости от статуса МПО и заморочек вашик таможенников.Да, 1000 евро для данного вида МПО,(при некоммерческом статусе).
Если коммерция подтвердиться,то 30% со всей суммы сдерут.

Спасибо Вам еще раз!

Лера, спасибо огромное за пояснения и быстрый ответ!
В голову бы не пришло, что такую покупку можно трактовать как коммерческую.
Две посылки отправлять, к сожалению, не получится, так что теперь сижу и думаю, от чего придется отказаться, и не будет ли расценены оставшиеся дамская сумка, сумка для коляски, пара кошелечков и косметичек как коммерческая партия (( Как Вы думаете?
Лера, добрый вечер!
Надеюсь на Ваше разъяснение, ибо почтовики мне до сих пор внятного ответа так и не дали. Дело в том, что мною и на мое же имя из Германии были отправлены 2 посылки DeutschePost(перевозчик DHL) 8 марта 2011. Одну посылку я получила уже, а вторая неизвестно где.. С 17.03 стоит статус - Экспорт и все. Присвоенный внутрироссийский классификационный номер CL687348637DE отслеживался на сайте Почты России до 20.03, после же сайт отвечает, что такого номера в базе нет. Связывалась неоднократно с немцами, те уверяют, что мое МПО дааавно уже в России. Почта России "отфутболивает" меня к таможне, мол там не оприходовали. Я уже и на розыск подала.
1.Как Вы считаете, где мне мое МПО нужно таки искать?? На таможне или претензии к Почте России? Немцам я склонна верить в большей мере, чем нашим почтовикам, уж очень они дотошные.
2. И каковы мои шансы вообще найти мое МПО, идет уже 29 дней(( :cry:

Спасибо большое, с уважением И.Кентерс
Изменено: i.kenters - 6 Апреля 2011 22:23:15
Лера, подскажите, пожалуйста, посылку с содержимым, как я описала в предыдущем сообщении могут посчитать коммерческой партией (дамская сумка, с которой можно ездить на работу, сумка для коляски, два кошелька, две разного вида, но одного цвета косметички)? И еще - если такое вдруг случится, то это как-то надо по особенному оформлять, или таможня выставляет сумму, которую нужно оплатить (30% от всей стоимости посылки), ее нужно заплатить, и можно таки будет забрать свою посылку? Оформить можно самостоятельно, если это понадобится? Сумма содержимого посылки у меня получается, конечно, меньше, чем изначально планировала.
Спасибо большое за Вашу помощь! Никогда до этого не сталкивалась с получением посылки из-за границы, к тому же отправлять мне ее будет не фирма, а знакомая, но все равно столько проблем ( Так обидно, когда нужны конкретные вещи для себя и такие проблемы, чтобы их получить (
P.S. Лера, Вы пишите Если коммерция подтвердиться,то 30% со всей суммы сдерут. А как она подтверждается? Мне все это только для себя надо. У меня жилки купи-продай совсем нет, хотя, понимаю, это к доказательствам не пришьешь( Я вот насколько почитала, кто занимается куплей-продажей все равно ходы и выгоду находит, а тут даже для себя получить не знаешь как.
Изменено: Swetie - 7 Апреля 2011 01:04:26
Лера, здравствуйте!
Хорошо, что нашла форум, а то бы заказала и глазом не моргнула. Подскажите, пожалуйста, хочу для своих 2-х дочек заказать обувь, по моим подсчетам: 5 пар сандалей (3 для младшей, 2 для старшей), 2 пары кроссовок, 2 пары туфелек. Всего получается 9 пар, одной фирмы, разных артикулов. Задержит ли такой груз таможня, или лучше делить на 2 посылки???? И лучше через ЕМС отправлять или Почтой России???? По сумме вместе с доставкой 350-400eur.
Получится:
Сандали: 21размер, 22 размер, 23 размер, 28 размер, 29 размер.
Кроссовки: 22 размер и 28 размер.
Туфли: 22 размер и 28 размер.
Изменено: OZhamkova - 7 Апреля 2011 13:47:08
Цитата
Swetie пишет:
В голову бы не пришло, что такую покупку можно трактовать как коммерческую.
Две посылки отправлять, к сожалению, не получится, так что теперь сижу и думаю, от чего придется отказаться, и не будет ли расценены оставшиеся дамская сумка, сумка для коляски, пара кошелечков и косметичек как коммерческая партия Как Вы думаете?
Я бы так не считала,но у других свои гвозди в голове

Цитата
i.kenters пишет:
CL687348637DE
это нем.номер,оно вышло от них,но у нас не всплыло.Требуйте от них послать запрос в Россию.

OZhamkova пишет:
Лера, здравствуйте!
Хорошо, что нашла форум, а то бы заказала и глазом не моргнула. Подскажите, пожалуйста, хочу для своих 2-х дочек заказать обувь, по моим подсчетам: 5 пар сандалей (3 для младшей, 2 для старшей), 2 пары кроссовок, 2 пары туфелек. Всего получается 9 пар, одной фирмы, разных артикулов. Задержит ли такой груз таможня, или лучше делить на 2 посылки???? И лучше через ЕМС отправлять или Почтой России???? По сумме вместе с доставкой 350-400eur.
Задержат однозначно!
Посылать:2 пары сандалей,1 туфли.
И так в след посылке через пару недель.

Лера, видимо у Вас очень сильная энергетика;) Пока я по Вашему совету писала запрос немцам о судьбе моей посылочки, она спустя 20 дней появилась на импорте Москва PCI-3. Спасибо Вам большое! {smile_cs} Надеюсь, теперь с таможни дойдет уже быстро до Сибири. :oops:
Добрый день, Лера.

Прочитал все ваши посты, Вы молодец, помогаете всем:) надеюсь поможете и мне.

Мне нужно отправить 4 вещи из США в Москву одному человеку (для личного пользования), все вещи дорогие (дороже 1000 евро, но если указать стоимость до 1000 евро, то должно все пройти, т.к. внешне они не особо отличаются от простых): 1 ноутбук, 2 сумки и 1 верхняя одежда.
Однозначно: Выбираю UPS Priority Mail.

1. Посылки формирую как: 1)1 Ноутбук, 2)1 Сумка + 1 верхняя одежда, 3)1 сумка
так?
2. Стоимость каждой посылки указываю до 1000 евро (или 40 000 руб.), тогда эта посылка дойдет Почтой России и не придется ехать на таможню и совершать таможенную очистку?
3. Доп. страховка посылки тоже на таможне приплюсовывается к стоимости посылки?
4. Указываю разные адреса проживания ОДНОГО человека (т.к.выше написано "в течение календарного месяца в адрес одного получателя, являющегося физическим лицом") или все-таки указывать разных получателей?

Правильно ли я все указал?

Заранее безумно благодарен за ответ.
seralex пишет:
Мне нужно отправить 4 вещи из США в Москву одному человеку (для личного пользования), все вещи дорогие (дороже 1000 евро, но если указать стоимость до 1000 евро, то должно все пройти, т.к. внешне они не особо отличаются от простых): 1 ноутбук, 2 сумки и 1 верхняя одежда.
Однозначно: Выбираю UPS Priority Mail.
1. Посылки формирую как: 1)1 Ноутбук, 2)1 Сумка + 1 верхняя одежда, 3)1 сумка
так?
ДА,ТАК,ПОЛНАЯ ОПИСЬ В ТД+ СТРАХОВКА НА ЭТУ СУММУ,
2. Стоимость каждой посылки указываю до 1000 евро (или 40 000 руб.), тогда эта посылка дойдет Почтой России и не придется ехать на таможню и совершать таможенную очистку?
ПОЛУЧАТЕЛЯ ВЫЗОВУТ В ТАМОЖНЮ,ГДЕ ОН ОБЯЗАН ПРЕДОСТАВИТЬ ПЛАТЕЖНЫЙ ДОКУМЕНТ И ИНФОРМАЦИЮ О ВЛОЖЕНИИ
3. Доп. страховка посылки тоже на таможне приплюсовывается к стоимости посылки?
НЕТ,НО ЕСЛИ ОНА ВЫШЕ ТАМОЖЕННОЙ СТОИМОСТИ,ТО ОТ НЕЕ И БУДЕЬТ ПОШЛИНА
4. Указываю разные адреса проживания ОДНОГО человека (т.к.выше написано "в течение календарного месяца в адрес одного получателя, являющегося физическим лицом") или все-таки указывать разных получателей?
ДА КАК СКАЗАТЬ,ЛУЧШЕ РАЗНЫХ ЛЮДЕЙ И РАЗНЫЕ АДРЕСА, ОДНАКО ПО НОУТУ ПОЛУЧАТЕЛЬ ПОЕДЕТ В ТАМОЖНЮ НА КОВЕР,

Цитата
Лера Йонас пишет:
seralex пишет:
ОДНАКО ПО НОУТУ ПОЛУЧАТЕЛЬ ПОЕДЕТ В ТАМОЖНЮ НА КОВЕР,

А причина какая? Стоимость ?
Здравствуйте при заказе с интернет магазина США, экспресс почтой UPS? на сумму 137$, таможенных пошлин не будет, не нужно никому ничего доплачивать?
Лера,
Расскажите по подробней о процедуре доказательства стоимости и сопроводительных к грузу документах, ведь в инвойсе не обязательно может быть указан номер кредитной карты, как тогда таможня узнает плательщика.

Знаю что у нас существуют интернет магазины с доставкой из Китая, как же они тогда работают если все платят с одного счета но доставка к разным лицам в разные адреса.
Цитата
ermolaev-vadim@mail.ru пишет:
Цитата
Лера Йонас пишет:
seralex пишет:
ОДНАКО ПО НОУТУ ПОЛУЧАТЕЛЬ ПОЕДЕТ В ТАМОЖНЮ НА КОВЕР,
А причина какая? Стоимость ?
нотификация,т.е разрешено ли использовать его вайфай в РФ

Цитата
tolpekinadi пишет:
Здравствуйте при заказе с интернет магазина США, экспресс почтой UPS? на сумму 137$, таможенных пошлин не будет, не нужно никому ничего доплачивать?
ничего,если ЭТО разрешено к пересылке в РФ

VadimHIT пишет:
Лера,
Расскажите по подробней о процедуре доказательства стоимости и сопроводительных к грузу документах, ведь в инвойсе не обязательно может быть указан номер кредитной карты, как тогда таможня узнает плательщика.
В инвойсе никогда не будет видна карта,стоит лишь вид оплаты: карт и тд.
Доказательство оплаты и стоимости за вложение и соответствующее инвойсу,требуемое от вас сотрудником,это и есть доказательство.Распечатка с банка.Там ваши ФИО.В инвойсе ваше ФИО. Получатель-ваше ФИО.Проблем нет

Знаю что у нас существуют интернет магазины с доставкой из Китая, как же они тогда работают если все платят с одного счета но доставка к разным лицам в разные адреса.
Никак они не работают.Именно никак.Это просто посредники,и качество их работы очень плохое,знаю,по массовым возвратам МПО по брату -некомплекции и тд. У получателей этих,МПО которых задержаны ,сплошные проблемы с таможней.Платил,,кто? кому,хорошо-неважно кому. Сумма есть в виде распечатки,инвойс есть на ничье ФИО,но хоть с ценой норм.В общем-отдают.Иногда-нет.

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 След.
Читают тему (гостей: 5, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Реклама

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама