Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
Что такое МПО,посылка или экспресс-доставка,если они едут в РФ, разъяснение по таможенной стоимости оных и новые нюансы
Здравствуйте.
Хочу приобрести в США детский зимний комбинезон. СТоимость 220 долларов. Продавец пишет, что доставка бесплатная и осуществляется USPS Global Express в течение 3-5 дней.
1. правильно я понимаю, что декларацию мне писать не надо в соответствии с :
"Подача отдельной таможенной декларации требуется при таможенном оформлении МПО, если:

стоимость ввозимых на таможенную территорию РФ МПО превышает 10 тыс. руб. (за исключением товаров, пересылаемых в адрес физических лиц не для предпринимательских целей);"
2. Правильно я понимаю, что и пошлину платить не надо?
3. Короче яформулирую: будут у меня проблемы с получением, или я просто пойду и получу посылку на почте?
Заранее извиняюсь за дилетанство
Здравствуйте! Какой на сегодняшний день лимит стоимости товара по ЕМS, чтобы не платить дополнительно 30% за таможенное оформление? Я хочу заказать через евау с Америки фотоаппарат стоимостью в 1300 долларов с учётом доставки. Скажите, у меня есть шансы получить товар без проблем (т.е. не платить за растоможку, товар будет соответствовать перечню товаров, разрешённых к поставке в РФ)? Спасибо.
Посмотрел список заперещенных к ввозу товаров http://www.tamognia.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=43&TID=176800
Там по п.13 идёт электроника с литиевыми батарейками. Это чтож 90% электроники запрещенно к ввозу?
здравствуйте, позвольте обратиться. перечитал все 18 страниц, но ответа на свой случай не нашел. В одном магазине, одним счетом и одной оплатой заказал 2 разных автокресла в Германии (себе в машину и жене)совокупный вес 27кг, общей стоимостью 700 евро (с учетом доставки)
11.12.12 вышла 1я посылка на мое имя весом 16кг (по Германии шла ДХЛ, по России ЕМС)принесли домой 07.01.13
второе кресло весом 11 кг - до сих пор не дошло. Судя по трекеру выслано оно было 30.11.12.
27.12.12 - выпущено таможней Питера, 5.01.13 - покинуло сортировочный центр моего города Екатеринбурга, и 7.01 - опять в Питере.

1.По какой причине могли отправить посылку обратно в Питер?
2.Могли ли ее отправить обратно в Германию,уже после прохождения таможни?
3. Почему первую посылку принесли домой ЕМС, а второй трек не ЕМС?
4. могу ли я как то поспособствовать получению этой посылки?
заранее благодарю
Изменено: 1976059 - 25 Января 2013 16:24:59 (фото)
вы ничего не сделаете, но обычно сделав пару кругов по РФ ,посылки доезжают в нужный город .
Реже , просто возвращают назад , в связи с потерей адреса на посылке .
Надо клеить, а немцы вкладывают в клапан .

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Реклама

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама