Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 18 След.
Что такое МПО,посылка или экспресс-доставка,если они едут в РФ, разъяснение по таможенной стоимости оных и новые нюансы
Товарищи Посетители!
Если вы хотите выразить(или невыразить) мне благодарность,не надо писать это в темах,для этого есть голубенький значок (+) ниже моего имени.
Я больше не оказываю никаких сведений товарищам,занимающимся коммерческой деятельностью.Не надо мне слать пачки треков,данные сообщения остануться без ответов.Единичные просьбы я рассматриваю в зависимости от времени и возможности.Я не отвечаю более в теме по розыску посылки.На вопросы о проблемах в остальных темах я стараюсь давать ответ.
В данной теме МОЖНО выкладывать и уточнять действующее или недействующее законодательство в отношении почтовых отправлений.
Если у вас есть вопросы,сразу правильно и доходчиво их задавайте.Возможно,что не все смогут получить ответы.

Действует с 7го августа:

Службами экспресс доставки (DHL Express, UPS, TNT и абсолютно всех других,кроме ЕМС) без уплаты таможенных пошлин и налогов можно пропустить посылки в течении одного месяца в размере до 250 евро за одно место и общим весом до 31 кг.Пример: 5 неодновременно поступивших курьерок в течение 1 го календарного месяца общим весом до 31 кг и общей стоимостью до 1000 евро все будут пропущены беспошлинно,если не несут коммерческий характер вложения.
1 любая курьерка в адрес одного физ.получателя стоимостью до 250 евро .(С территории Таможенного Союза 1000 евро).ЕМС отовсюду до 1000.
1 курьерка в адрес юрлица стоимостью до 250 евро
На сегодня лимит для EMS 1000 евро(будьте внимательны!),а именно до 40000 рублей,включая доставку.В Законе это не оговорено,поэтому вы должны это знать.Это таможенные регламенты,т.к ЕМС является дочерним предприятием Почта РФ.
На небольшое превышение таможенной стоимости никто не обращает внимания.
Для отправлений обычной Почты России беспошлинно можно пропустить посылку до 1000 евро при некоммерческом составе вложения.
В связи со вступлением России в таможенный союз (Россия, Беларусь, Казахстан), были внесены некоторые изменения в правила таможенного оформления.
Теперь при ввозе сотовых телефонов, коммуникаторов, компьютеров и другой техники типа отслеживающей,сигнализационной,шпионской и тд- требуется: разрешения от ФСБ и Минпромторга. На данный момент, процедура выдачи таких документов не отработана до конца, и их получить не реально.
Мобильники,айподы,айфоны пропускаются от настроения таможенника.Чуть ниже есть более жесткие нормы для данного типа вложений.
Пример: получая оттуда АйФон,вы рискуете чисто своими деньгами.
Если груз, пришедший на частное лицо, признают коммерческим, его отправляют обратно,если получатель отказывается проводить таможенное оформление и уплачивать пошлину в размере 30% от превышения лимита 250 евро.Т.е,пример,посылка коммерческая с оценкой 1000 евро.Пошлина 30% с 750 евро.Считайте сами.
Кроме того,выделен отдельный перечень товаров ,запрещенных к ввозу,ограниченных к ввозу и разрешенных к ввозу.Перечень настолько туманный,что иногда непонятно,что можно,что нельзя,,например фотик можно,а фотоувеличитель нет.Объектив тоже нет.
С 1 го июля запрещена пересылка в МПО культурных ценностей,любых предметов,возраст которых превышает 50 лет.Предметы до 61 г.в.

01.09.2010

Особенности пересылки товаров

В последнее время стало популярным заказывать за рубежом необходимые вещи через сеть Интернет. Доставляются такие товары международным почтовым отправлением (МПО). Для того, чтобы у граждан не возникало вопросов по перемещению товаров для личного пользования в МПО, необходимо знать требования законодательства таможенного союза. Так, гражданин N заказал через Интернет 100 штук чехлов для мобильных телефонов. Теперь ему, чтобы воспользоваться правом ввоза товаров без уплаты таможенных платежей, следует доказать таможенным органам, что у него огромное количество родственников и с не одним телефоном, и такое количество чехлов (причем для телефонов одной модели) он ввез исключительно для личных нужд. Нормы пересылки товаров для личного пользования в международных почтовых отправлениях определены Соглашением Правительств России, Республики Беларусь и Республики Казахстан от 18 июня 2010 года «О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском» (далее - Соглашение) и действуют на территории всех стран - участников Таможенного союза.

Данным Соглашением установлено что в течение календарного месяца в адрес одного получателя, являющегося физическим лицом, находящимся на таможенной территории Таможенного союза, в МПО можно переслать товары, таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1000 евро, и общий вес которых не превышает 31 кг. (для сравнения: до вступления в силу ТК ТС стоимостной предел в отношении товаров, пересылаемых физическими лицами в международных почтовых отправлениях без уплаты таможенных пошлин и налогов в течение одной недели в адрес одного получателя, составлял 10 тыс. руб.) При превышении указанных норм предусмотрены таможенные пошлины по единой ставке 30 процентов от таможенной стоимости товара, но не менее 4 евро за 1 килограмм веса в части превышения стоимостной нормы 1000 евро и (или) весовой нормы 31 кг.

Также не следует забывать о действующих запретах и ограничениях в отношении пересылаемых в МПО товарах. Например, к товарам, запрещенным к пересылке в МПО, относятся: курительные смеси, оружие, патроны, части оружия; алкоголь; радиоактивные материалы; скоропортящиеся товары; живые животные; растения в любом состоянии, семена; драгоценные камни; наркотические средства и их прекурсоры; природные алмазы, табачные изделия и иные товары, определенные вышеуказанным Соглашением. Данное Соглашение размещено на сайте ФТС России (www.customs.ru) в разделе «Информация для физических лиц».

Справка. 1) Необходимо отметить, что одним из распространенных способов поступления в Россию курительных смесей являются международные почтовые отправления. Запрет на пересылку курительных смесей вступил в силу 14 января 2010 года. 2) Следует отметить, что двигатели внутреннего сгорания, которые ранее часто ввозились путем МПО, не включены в перечень товаров для личного пользования.
ДОПОЛНЕНИЕ:Запрещена пересылка в РФ таких предметов,как: БАДы,протеин и компоненты ,используемые для бодибилдинга.
Изменено: Лера Йонас - 7 Августа 2010 15:34:06

Российская таможня требует абсолютно правильно и точно оформленной декларации.Любая ошибка,несоответствие количества,оценки и тд,воспринимаются таможенным инспектором ,как нарушение УК РФ ст,188 ч.2 ...и в лучшем случае,сложное бюрократическое оформление или возврат,в худшем задержание и дальнейшую конфискацию.
Изменено: Лера Йонас - 7 Августа 2010 15:34:29

В Соглашении в отношении международных почтовых отправлений предусмотрена более высокая норма беспошлинного ввоза товаров для личного пользования, чем та, что действовала до 1 июля. В частности, предусмотрена пересылка товаров международными почтовыми отправлениями до 1000 евро весом до 31 кг в течение месяца. Но в то же время в документах есть замечание: «Если более жесткие нормы не установлены национальным законодательством».
Сегодня в РФ установлены нормы для почтовых посылок - до 1000 евро в месяц.В РБ - до 120 евро в месяц .
Для Экспресс/курьер доставок для РФ - 250 евро,(для ЕМС-1000), РБ - 120 евро.

Запрещена или ограничена пересылка в РФ любых радиотехнических устройсв,содержащих радиочастотные данные,а именно ,мобильные телефоны,айфоны и тд,ноутбуки и любое оборудование к ним,требующее пояснений к месту применения,т.е.документ-разрешение радиочастотной комиссии и др.разрешительных организаций обязательны.А таже,радиуправляемые игрушки,осциллографы,магнитолы и стройства с блютузом и мн.другое.Т.к. разбираться с этим некогда,это просто разворачивается в Москве/Самаре/Калининграде/Питере со статусом"иные обстоятельства"

ПОЯСНЕНИЕ:
Добрый день! Вопрос в продолжение предыдущих постов о трактовании "коммерческого груза"
У меня в пути две международные посылки:
Первая доставляется обычной почтой (МПО). В посылке - две куклы одного производителя, но разной серии (артикула), разной стоимости и веса. Общая стоимость посылки с учетом доставки 600 сингапурских долларов.
ПИШИТЕ ТАМОЖЕННУЮ СТОИМОСТЬ в ТД ВСЕГДА В ДОЛЛАРАХ США или ЕВРО.
Вторая посылка летит EMS. В ней две ОДИНАКОВЫЕ куклы на общую сумму (включая доставку) $126 USD.
НЕ ВИЖУ ПРОБЛЕМУ,ДЕТАЛЬНО КУКЛЫ НИКТО НЕ ИЗУЧАЕТ.СТОИМОСТЬ ДАЛЕКА ДО ПОТОЛОЧНОЙ.
Подскажите, как могут быть расценены первая и вторая посылка на таможне ?!
ОНИ СЛЕДУЮТ В РАЗНЫЕ МЕСТА ОБРАБОТКИ.МОЖЕТЕ НЕ ВОЛНОВАТЬСЯ
Вообще, существуют официальные разъяснения, какое количество одинакогого наименования товара относить к коммерческому грузу (для коммерческих целей)? Или коммерческим признается, все, что больше одной штуки того же наименования?
ООО!!! ЭТО НАСТОЛЬКО ТУМАННО И РАСТЯЖИМО НАПИСАНО ,ЧТО МОЖНО КОМБАЙН ПРЕВРАТИТЬ В ТАНК, ЕСЛИ В ПОСЫЛКЕ ЛЕЖИТ ПРОСТО НАПИЛЬНИК,ПРОСТО НЕ ПОСЫЛАЙТЕ МНОГО ОДИНАКОВОГО,

ПОЯСНЕНИЕ:
Правильно ли я поняла, что беспошлинный ввоз без суеты с моей стороны так и остался как и раньше:
СУЕТА ТА ЖЕ,ИЗМЕНИЛСЯ ЛИМИТ
- экспресс-доставка ups, dhl - до 10000 руб по курсу (стоимость доставки в 10000 не входит) - принесут как обычно домой.
ПРИМЕРНО ТАК,НО ЗА СТОИМОСТЬ ДОСТАВКИ НЕ ПРИДИРАЮТСЯ ПОКА,Т.Е. КУРЬЕРКА МОЖЕТ СТОИТЬ ВСЕ 8000 р. + ДОСТАВКА.
- почта россии - до 10 000 руб (доставка не входит) - топаешь на почту.
40000 ! РУБЛЕЙ,ДОСТАВКА НЕ ИНТЕРЕСУЕТ НИКОГО,
Новые правила про 1000 Евро в месяц - это уже ввоз с моим участием? То есть, я принимаю участие в растаможке и т.д.
ЕСЛИ РАСТАМАЖИВАТЬ,ТО БЕЗ ПОЛУЧАТЕЛЯ НИКАК,ВЫ БУДЕТЕ ПЛАТИТЬ ПОШЛИНУ,
ЕСЛИ ТАМОЖНЮ ВСЕ УСТРОИТ,ТО ПРЯМО НА ПОЧТЕ ПО ОРДЕРУ,ЕСЛИ НЕТ-ТО ВЫЗОВУТ В ОБЛАСТНУЮ ТАМОЖНЮ.

Ну и пока лучше вещи и т.д. (кроме документов и книг) не заказывать...
ПОЧЕМУ Ж,ПОСЫЛАЮТ ВСЁ! ВОПРОС,ПРОПУСКАЮТ ЛИ,,,

ПОЯСНЕНИЕ:
Как добиться того, чтобы таможенное оформление происходило в региональном таможенном пункте по месту жительства? По законодательству должно быть так: доставление до места вручения по внутреннему таможенному «коридору».
:?: :) В ОБЩЕМ ,КАК РЕШАТ ОНИ В СОРТИРОВКЕ МОСКВЫ,ТАК И БУДЕТ. ЗАХОТЯТ ТАК,ЗАХОТЯТ-ЭТАК.И ВЕЗДЕ ОНИ ПРАВЫ.НО ЕСЛИ ВЫ ХОДИТЕ ОФОРМЛЯТЬ В СВОЕЙ ТАМОЖНЕ!?ПОШЛИТЕ 20 книг,Я ДУМАЮ,ВАС УВЕДОМЯТ ПЕРВУЮ.
Что означает фраза «ЕСЛИ НЕ УСПЕВАЮТ»? Я так полагала, если «не успевают» оформлять, посылка просто пылится по прилету во временном хранилище (зоне) столько, сколько нужно (так и образуются многомесячные заторы).
ЗВОНИТ СВЕРХУ ШИШКА И ГОВОРИТ,У МЕНЯ МНОГО ЖАЛОБ,ЧТО ВЫ ТОРМОЗИТЕ С ОФОРМЛЕНИЕМ...
СМЕНА УДАРНО! ПРОПУСКАЕТ АБСОЛЮТНО ВСЕ,ОТПРАВЛЯЯ ГРУЗЫ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ В РЕГИОНЫ НАЗНАЧЕНИЯ.ИМ ПО БАРАБАНУ,ЧТО ПОЛУЧАТЕЛЮ ДО ТАМОЖНИ 1000 км.ЭТО РЕАЛЬНО!

И, будьте добры, еще раз по поводу книг. СКОЛЬКО книг (разных) БЕЗОПАСНО пересылать в ОДНОЙ посылке, чтобы не признали коммерцией? По одной, видите ли, совсем не выгодно заказывать, доставка дорогая..
10 разных книг.НИКТО НИЧЕГО НЕ СКАЖЕТ.НЕ ЗАБЫВАЙТЕ,ЧТО ОНИ ШЛЮТ КУРЬЕРКОЙ,А ЗНАЧИТ ВЛОЖЕНИЕ НЕ ВЫШЕ 200 евро./270 дол/

ПОЯСНЕНИЕ:
Вопрос такой : я уже купил iPhone 4 и собираюсь его отправить в Россию через Шипито. Туда хочу положить и кейс от iPad. Собираюсь указать полную таможенную стоимость 850+40 USD всех товаров. Хочу отправить со страховкой . Если мне на почту прийдет посылка без телефона , но кейс не сопрут. Как поступить? Отказаться принимать всю посылку по причине утери телефона. Или получить кейс с пустой коробкой от телефона и составить акт , а потом стараться компенсировать недостачу с отправителя/перевозчика?
Любой получатель в РФ рискует..В связи с гигантским количеством претензий,хочу сказать,что пропажа происходит в зоне действия сотрудника таможни,именно он вскрывает,досматривает и оформляет.Передача МПО происходит от него автоматизировано и уже опечатано лентой таможни.Почта ничего не смотрит и не может смотреть,она сразу передает МПО в соответствующий цех по сортировке на адрес.Т.к.после хищения,Получатели пишут заяву Почте,Почта тоже заняла сложную позицию.Почта не может обвинить Таможню,нет такого права.Почта просто применяет вот ЭТО НИЖЕ,в результате чего,никто ничего не получает,если Получатель не потребует правильно оформить АКТ при хищении вложении:
Обстоятельства, при которых ответственность отсутствует Почты
1-утрата, хищение или повреждение произошли в результате действия форс-мажорных обстоятельств
2-утрата, хищение или повреждение вызвано ошибкой или небрежностью отправителя
3-утрата, хищение или повреждение вызвано свойствами пересылаемого предмета
4-отправление было конфисковано или уничтожено компетентным органом из-за его вложения или было конфисковано согласно законодательству страны назначения
5-отправление с объявленной ценностью, которое было незаконно оценено на сумму, превышающую фактическую стоимость пересылаемого вложения

ПОЛУЧАТЕЛЬ ПРОИГРЫВАЕТ.ЭТО РОССИЯ

ПОЯСНЕНИЕ:
При таможенном оформлении Таможенник смотрит в декларацию и сопроводительные документы,как инвойс с описью вложения. Если возникают вопросы,то упаковка им вскрывается. Если он посчитает заявленную стоимость заниженной - почтовое отправление будет проходить дополнительное оформление.

ПОЯСНЕНИЕ:
Здравствуйте, ответьте пожалуйста на три вопроса. Если я закажу компьютер :
1.Попадает ли он в категорию "для личного пользования"?
ДА.
2.Если его сопрут, получит ли отправитель сумму страховки?
ДА,ЕСЛИ ЗАСТРАХУЕТ НА СУММУ СТРАХОВАНИЯ
3.уже точно действует закон о ввозе до 1000 евро?
ТОЛЬКО ДЛЯ ПОСЫЛОК,НИКАКИХ КУРЬЕРОК!,ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ ПОПАСТЬ НА ДЕНЬГИ

ПОЯСНЕНИЕ:
Я правильно понял, нужно отсылать USPS EMS и тогда будет без таможенных пошлин?
не совсем так. именно USPS,если из США. ЕМС сегодня пойдет у нас под курьерку.Пока никак не решат.

ПОЯСНЕНИЕ:
ЗАКОН ОДНО,ЕСЛИ ДО 1 ИЮЛЯ ЕМС ПРОПУСКАЛОСЬ ЛЕГКО ПО СУММЕ ДО 5000, ТО ПОСЛЕ 13 ИЮЛЯ НОВЫЙ ЗАКОН МЕСТАМИ ИГНОРИРУЕТСЯ. И ЕМС ПРОПУСКАЕТСЯ ПО ПОТОЛКУ ,КАК ДЛЯ ЮРЛИЦ: 200 ЕВРО. ПОКА БЕЗЗАКОНИЕ ЖИВЕТ.ЖАЛОБЫ И ПРОТЕСТЫ БЕЗ ОТВЕТОВ. ДЛЯ ОСОБО ЕРЕПЕНИСТЫХ ОПРЕДЕЛЕНА ПОЗИЦИЯ ВОЗВРАТА.
Я РЕКОМЕНДУЮ ВРЕМЕННО НЕ ОТПРАВЛЯТЬ ПО ЕМС,

Прошу Вас еще разъяснить следующий момент, возможно, общеизвестный для опытных покупателей. Как узнать при получении на почте МПО (либо EMS), что посылка вскрывалась для таможенного досмотра?
ОФОРМЛЕНИЕ И ДОСМОТР-РАЗНЫЕ ВЕЩИ. ЕСЛИ ПРОИСХОДИЛ ДОСМОТР,ТО КОРОБКА ОБКЛЕЕНА СИНЕ,или КРАСНО,ТАМОЖЕННЫМ СКОТЧЕМ ММПО Москва,Самара и тд..ВЫ ЕГО СРАЗУ УВИДИТЕ НА УГЛАХ ИЛИ ШВАХ.
Таможенники заклеивают посылку какой-то специальной лентой или опечатывают (ставят штамп) или после вскрытия на таможне посылка может быть запечатана как угодно, в т.ч. и без видимых следов вскрытия?
СЛЕДЫ ВИДНЫ,Т.К.ОБКЛЕИВАНИЕ ПРОИСХОДИТ ЛЕНТОЗАКЛЕИВАИТЕЛЕМ И ВТОРОПЯХ.
Как должно производиться ПО ПРАВИЛАМ опечатывание отправления после вскрытия на таможне?
ОООО...ЕСЛИ ЭТИ ПРАВИЛА СОБЛЮДАТЬ,ВЫ БУДЕТЕ ПОЛУЧАТЬ ПОСЫЛКИ ЧЕРЕЗ ГОД,
Интересует данный вопрос в свете того, что любое вскрывавшееся по ходу следования отправление после этого считается «дефектным» (по правилам оказания почтовых услуг) и получатель может требовать проверки на наличие/целостность содержимого посылки перед проставлением подписи в уведомлении о вручении.
ЛЮБОЕ МПО ПОСЛЕ ДОСМОТРА УЖЕ ДЕФЕКТНОЕ.ПОЧТА ОБЫЧНО ЛЕПИТ СИНИЙ ШТАМП,ПОСТУПИЛО В ПОВРЕЖДЕННОМ ВИДЕ,
ПОЛУЧАТЕЛЬ ИМЕЕТ ПРАВО ВСКРЫВАТЬ И ПРОВЕРЯТЬ НАЛИЧИЕ ВЛОЖЕНИЯ ПРИ РАБОТНИКЕ СВЯЗИ .ЕСЛИ ПРОПАЖА ОБНАРУЖЕНА ПОЗЖЕ,ПОЧТА ПРЕТЕНЗИИ НЕ ПРИМЕТ ПОД ЛЮБЫМ ПРЕДЛОГОМ.

Если упаковка/оболочка посылки не нарушалась (и соответствует вес), насколько мне известно, у получателя такого права – т.е. вскрывать посылку вместе с работником почты до ее вручения – адресат не может.
ЭТО ПРОЦЕДУРА.ВЫ ЗАПОЛНИЛИ КВИТАНЦИЮ.ВАМ ПРИНЕСЛИ МЕШОК,ВСКРЫЛИ,ПЕРЕДАЛИ КОРОБКУ,ВЫ ЗАЯВЛЯЕТЕ,ХОЧУ ПРОВЕРИТЬ ВЛОЖЕНИЕ,ВЫ ИМЕЕТЕ НА ПРАВО,КАК ПОЛУЧАТЕЛЬ,ВСКРЫВАЕМ?.ВСКРЫВАЕТЕ И ЗАЯВЛЯЕТЕ,ЧЕГО НЕТ.ПОЧТАРИ СОСТАВЯТ АКТ. ДАЛЕЕ ОНИ ЗАБИРАЮТ ПОСЫЛКУ НАЗАД.

Цитата
Лера Йонас пишет:
ЕСЛИ ПРОИСХОДИЛ ДОСМОТР,ТО КОРОБКА ОБКЛЕЕНА СИНЕ,или КРАСНО,ТАМОЖЕННЫМ СКОТЧЕМ ММПО Москва,Самара и тд..ВЫ ЕГО СРАЗУ УВИДИТЕ НА УГЛАХ ИЛИ ШВАХ.

ЛЮБОЕ МПО ПОСЛЕ ДОСМОТРА УЖЕ ДЕФЕКТНОЕ.ПОЧТА ОБЫЧНО ЛЕПИТ СИНИЙ ШТАМП,ПОСТУПИЛО В ПОВРЕЖДЕННОМ ВИДЕ,
ПОЛУЧАТЕЛЬ ИМЕЕТ ПРАВО ВСКРЫВАТЬ И ПРОВЕРЯТЬ НАЛИЧИЕ ВЛОЖЕНИЯ ПРИ РАБОТНИКЕ СВЯЗИ.

Сегодня получила искомое отправление. EMS. Все гораздо хуже, чем описывает в предыдущем посте Лера.
Посылка была без мешка.
Вскрывалась таможней для досмотра, после чего была оклеена по шву красным скотчем и по всему периметру еще несколькими слоями бесцветного скотча.
Никаких логотипов/аббревиатур ММПО Москва и т.п. на скотче не было.
Никаких почтовых штампов о поступлении отправления в поврежденном виде также не было.

Вскрывать посылку до подписания уведомления о вручении почтовики отказывались, обосновывая тем, что досмотр проводился таможней. Типа, - не основание для вскрытия.
Спасло расхождение в весе на 70 грамм и неопытность работавшей в смене «девочки».

Сопровождал посылку, кстати, один единственный документ от китайской ЕМС – квитанция в приеме отправления
Вложение не повреждено, ничего не пропало. ))
Изменено: snezhechka - 7 Августа 2010 19:19:32
Скажите а Parcel Force International это вроде почта?
Значит порог до 1000 евро?

И еще, я не понял :oops:
Цитата
Пример: 5 неодновременно поступивших курьерок в течение 1 го календарного месяца общим весом до 31 кг и стоимостью до 1000 евро все будут пропущены беспошлинно,если не несут коммерческий характер вложения.
т.е. можно без проблем получить 2-е курьерки из одного и того же места общей стоимостью больше 200 евро?
fedyn пишет:
Parcel Force International[/QUOTE][QUOTE]fedyn пишет:
Скажите а Parcel Force International это вроде почта?
Значит порог до 1000 евро?
В ОБЩЕМ ТО НЕТ, ИХ ПРЕДСТАВЛЯЕТ В РФ ЕМС,
ЭТО ЭКОНОМИЧНАЯ КУРЬЕРДОСТАВКА АНГЛИИ. 200 евро.

И еще, я не понял
Пример: 5 неодновременно поступивших курьерок в течение 1 го календарного месяца общим весом до 31 кг и стоимостью до 1000 евро все будут пропущены беспошлинно,если не несут коммерческий характер вложения. т.е. можно без проблем получить 2-е курьерки из одного и того же места общей стоимостью больше 200 евро?
ВЫ МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ 5! ТАКИХ КУРЬЕРОК ОТКУДА УГОДНО, ОБЩАЯ НА ВСЕ : 1000 евро.
ВАЖНО,ЧТОБЫ НЕОДНОВРЕМЕННО,ИНАЧЕ ИХ ОСОБО ИЗУЧАЮТ

Цитата
fedyn пишет:
ВЫ МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ 5 ТАКИХ КУРЬЕРОК ОТКУДА УГОДНО, ОБЩАЯ НА ВСЕ В МЕСЯЦ : 1000 евро. ВАЖНО,ЧТОБЫ НЕОДНОВРЕМЕННО,
Пытался читать законодательство...
На сколько я понял 200 евро это то, что раньше было 5000 руб.
т.е. 319 статья. (если нет, то откуда они взялись?)
Однако, не понятно почему курьерки должны под нее подпадать?
ПОТОМУ ЧТО КУРЬЕРКИ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ МПО,
[QUOTE]3. Таможенные пошлины, налоги не уплачиваются:
2) при ввозе товаров, за исключением товаров для личного пользования , в адрес одного получателя от одного отправителя по одному транспортному (перевозочному) документу, общая таможенная стоимость которых не превышает суммы, эквивалентной 200 (двумстам) евро по курсу валют, устанавливаемому в соответствии с законодательством государства - члена таможенного союза, таможенным органом которого осуществляется выпуск таких товар
Или курьерки считаются не для личного пользования?
КУРЬЕРКИ НЕ МПО,
Товары для личного пользования доставляемые перевозчиком - разве это не есть курьерки?
КУРЬЕРКИ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ПОЧТОВЫМИ ПЕРЕВОЗЧИКАМИ, ЭТО ТРАНСПОРТНЫЕ КОМПАНИИ ,ДОЧЕРНИЕ И ТД,

Цитата
Лера Йонас пишет:
КУРЬЕРКИ НЕ МПО,
Я понимаю, что курьерки не МПО ;)
Понимал еще до того как задал вопрос.
Я спрашивал: почему для курьерок лимит 200 евро.
Вы говорите потому, что они не МПО.
Да они не МПО, но в тоже время в приведенной выше статье "Таможенного кодекса таможенного союза" говориться: ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ТОВАРОВ ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ
вот о чем я спрашиваю.
Курьерки что, не товары для личного пользования?
Цитата
Лера Йонас пишет:
Товары для личного пользования доставляемые перевозчиком - разве это не есть курьерки? КУРЬЕРКИ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ПОЧТОВЫМИ ПЕРЕВОЗЧИКАМИ, ЭТО ТРАНСПОРТНЫЕ КОМПАНИИ ,ДОЧЕРНИЕ И ТД,
там нет не полслова про почтовых перевозчиков...
там говорится: перевозчики - а это разве не есть транспортные компании? т.е. курьерки?
про МПО написано в III разделе:
Цитата
III. Товары для личного пользования, за исключением транспортных средств, пересылаемые в международных почтовых отправлениях на таможенную территорию таможенного союза

16. Товары для личного пользования (за исключением неделимых товаров), пересылаемые в течение календарного месяца в адрес одного получателя, являющегося физическим лицом, находящимся на таможенной территории таможенного союза

таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1000 евро, и общий вес которых не превышает 31 килограмма <*>
Изменено: fedyn - 12 Августа 2010 13:09:47
если коротко.В этом законе много чего не написано .Очень много!
Есть другой закон,там ясно написано,,,для отправлений,пересылаемых другими способами и перевозчиками,не являющихся членами Почтового союза установлен лимит беспошлинной пересылки 200 евро,,,
к таковым относятся экспресс,курьер и тд..

Это внутренние регламенты.
Позвоните в горячку Почты,вам объяснят,они это объясняют каждому. 800 1 888 444
Однако ,для вас вот еще разъяснения:
С 01.07.2010 ,,,,Установлен лимит беспошлинного перемещения в МПО для юрлиц до 200 евро,для физлиц до 1000 евро.
Физлицам: случае, если стоимость посылки менее 1000 евро, и вес не более 31 кг производится освобождение от уплаты таможенных платежей.,,в течение календарного месяца,,
Получать товары без уплаты таможенных пошлин можно только, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одного месяца в адрес одного получателя, не превышает 1000 евро. В случае получения в течение одного месяца товаров, стоимость которых превышает 1000 евро, в части такого превышения применяется таможенные пошлины.,,,
Речь идет только об МПО.Для остальных,беспошлинный лимит на вложение 200 евро,как и для юрлиц.

jevgenijr пишет:
а можно ли отправлять посылку стоимостью более 1000 евро без учета транспортных расходов и чаще 1 раза в месяц.если кто нибудь сталкивался с платежами то какие должны быть документы при оплате пошлины.
ТРАНСПОРТНЫЕ РАСХОДЫ УПРАЗДНЕНЫ ДЛЯ МПО.
ДЛЯ НЕКОММЕРЧЕСКОГО ВЛОЖЕНИЯ ПОШЛИНА ДЛЯ ФИЗ ЛИЦ В ЧАСТИ ПРЕВЫШЕНИЯ 1000 евро-30%,но не менее 4 евро за 1 кг.

РАСПЕЧАТКА С САЙТА ПОКУПКИ НА ЛОТ С ДАННЫМ ВЛОЖЕНИЕМ МПО,ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ОПЛАТЫ ЗА ЭТО
или же скажем вторую такую же посылку уже завернут обратно.и таможню она просто не пройдет.
ЭТО ЗАВИСИТ ОТ ВЛОЖЕНИЯ И ДОКУМЕНТОВ К ЭТОМУ.

Спасибо, что продолжаете отвечать на вопросы :)
Однако ответы не очень проясняют ситуацию.
В таможенных хитросплетениях я не разбираюсь, однако знаю, что внутренние регламенты не должны противоречить законам и международным соглашениям. И если они как либо касаются жизни граждан, эти самые граждане должны иметь возможность беспрепятственно с ними ознакомиться.
Скажите пожалуйста, что за документ
Цитата
для отправлений,пересылаемых другими способами и перевозчиками,не являющихся членами Почтового союза установлен лимит беспошлинной пересылки 200 евро,
вы цитировали.
и вот это разъяснение пожалуйста тоже
Цитата
Установлен лимит беспошлинного перемещения в МПО для юрлиц до 200 евро,для физлиц до 1000 евро. Физлицам: случае, если стоимость посылки менее 1000 евро, и вес не более 31 кг производится освобождение от уплаты таможенных платежей.,,в течение календарного месяца,, Получать товары без уплаты таможенных пошлин можно только, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одного месяца в адрес одного получателя, не превышает 1000 евро. В случае получения в течение одного месяца товаров, стоимость которых превышает 1000 евро, в части такого превышения применяется таможенные пошлины
Я конечно (если не смогу разобраться) позвоню на почту, однако не понятно почему относительно таможенных пошлин нужно консультироваться на почте?
Я думал сайт таможни это самое то место где и нужно узнавать самую свежую и актуальную информацию.
Чью позицию, в таком случае, выражаете вы?
Я думал позицию таможни? А есть какой-то способ получить официальное разъяснение таможни?
Изменено: fedyn - 12 Августа 2010 19:53:11
nika1681980 пишет:
Лера, а можно Вам несколько впросов задать:
ПОПЫТАЙТЕСЬ
1.правильно ли я понимаю, что посылка МПО до 1000 евро не облагается таможенными пошлинами, только если она для личного пользования, некоммерческая, так???
ДА,ТАК
или коммерческая до 1000 евро тоже не обложится?
30% от 800,однако я вижу,что уже облагают со всей 1000.
И еще, вот мне недавно один брокер обмолвился , что посылка до 2500 долл может проскочить без таможенного оформления! это откуда такая информация?
ЕСЛИ НЕ ПРОСКОЧИТ,ВАШ БРОКЕР ГОТОВ ПЛАТИТЬ ПОШЛИНУ?
ИНФОРМАЦИЯ?...НАВЕРНОЕ-ЕМУ ПРИСНИЛСЯ ЧУДО-СОН

2. как обстоит дело в Казахстане с МПО и таможней? какие у них лимиты? может ли небольшая коммерческая посылка пройти без таможенной пошлины?
АБСОЛЮТНО ИДЕНТИЧНЫ НАШИМ.ОФОРМЛЯЕТСЯ ВСЕ БЫСТРО,ИХ БАЗА С НАШЕЙ ЕДИНЫ.
я вот думаю, не проще ли товар в Казахстане получать, если его потом в РФ можно без проблем привезти.
НУ НЕЗНАЮ,.. ))

И еще, пожалуйста, Лера, не подскажете ли еще одну вещь: правильно ли я понимаю, что коммер.посылку можно просто получить на почте и заплатить там 30% и это будет более простая процедура, чем растаможка по полной схеме? у меня посылка будет небольшая, возможно до 2500долл стоимости, могу ли я ее просто на почте оформить без брокерских услуг и паспорта сделки?
Цитата
nika1681980 пишет:
Цитата
Лера Йонас пишет:

или коммерческая до 1000 евро тоже не обложится?

30% от 800,однако я вижу,что уже облагают со всей 1000.

не поняла, разъясните пожалуйста

(и спасибо еще раз за ответ)
Если сотрудник посчитает,что вложение имеет коммхарактер,то применяет пошлину в 30%,но в последние дни,30% берут со всей суммы,пример: таможстоимость 833 евро,пошлину взяли 30%=250 евро..

Цитата
nika1681980 пишет:
И еще, пожалуйста, Лера, не подскажете ли еще одну вещь: правильно ли я понимаю, что коммер.посылку можно просто получить на почте и заплатить там 30% и это будет более простая процедура, чем растаможка по полной схеме? у меня посылка будет небольшая, возможно до 2500долл стоимости, могу ли я ее просто на почте оформить без брокерских услуг и паспорта сделки?
а вам и не надо никто ,крове вас ,вот варианты:
1,посылка будет направлена в ваш регион,документы для оформления в вашу таможню.Будете ездить,доказывать и тд.
2,посылка будет сразу обложена пошлиной и вы получаете ее на почте вместе с ордером,в нем указана сумма оплаты.Платим прямо на почте+1%,забираем посылку.

Цитата
Лера Йонас пишет:
а вам и не надо никто ,крове вас ,вот варианты:
1,посылка будет направлена в ваш регион,документы для оформления в вашу таможню.Будете ездить,доказывать и тд.
2,посылка будет сразу обложена пошлиной и вы получаете ее на почте вместе с ордером,в нем указана сумма оплаты.Платим прямо на почте+1%,забираем посылку.
Спасибо за ответ.
А первый вариант - я не очень поняла, что я буду доказывать? в смысле документы предъявлять на покупку товара? какие осложнения тут могут возникнуть и сколько времени это займет?
И второй вариант, про какой ордер Вы говорите?
И как мне знать какой вариант из двух меня ждет? от чего это зависит?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 18 След.
Читают тему (гостей: 5, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Реклама

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама
Реклама