Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 След.
Что такое МПО,посылка или экспресс-доставка,если они едут в РФ, разъяснение по таможенной стоимости оных и новые нюансы
Уточните, пожалуйста, про исчисление срока для беспошлинного лимита в 1000 евро - то есть, как все-таки считается этот "календарный месяц".

Я правильно понимаю, что берутся последние 30 дней от даты поступления на таможню посылки, и суммируется все, что поступало в течение этих 30 дней?
То есть, если допустим у меня идет по посылке раз в неделю, старые суммы постепенно сгорают, по мере того как становятся старше 30 дней??
Цитата
Лера Йонас пишет:
если перв.раз пропустят,то вторая посылка с тем же вложением повлекет за собой предъявление вами ИП.Пошлины будут большие.Оформлять в Кемерово

Спасибо. Только возникло еще пара вопросов.
1. Если у меня нет ИП?
2. Получается если превышение стоимостное или/и весовое, НО вложение не однородное, то с превышения берется 30% или/и 4 евро за кг и это НЕ считается коммерческой партией. А если названных превышений нет, НО есть однотипные товары, тогда это признается коммерческой партией и будет необходимо заполнять ГТД и платить пошлину и НДС, да еще и сертификат качества предъявлять (если это одежда) и ИП искать, через которое это все оформлять? :o
3. Если я на одного человека 1 раз в месяц буду слать однотипный товар (не по 50 штук, конечно, а вроде как для семьи), то это поможет или здесь "правило одного месяца" :-) не действует?

Буду признателен за ответ.
Добрый день, Лера.
По прочтению все ветки остались не ясны пара, вопросов, ответьте плиз на них.
- существует ли стоимость коммерческой партии, при которой не нужно платить пошлину. (например посылка стоимостью 200 евро, но с содержимым явно комерческого характера, нужно ли будет ее растамаживать и платить пошлины)?
- если существует, то этот лимит (допустим 200евро) распространяется на 1 посылку или если мне отправят 2 посылки, каждая стоимостью 100 евро, но с содержимым комерческого характера, их тоже не надо будет растамаживать? И сколько раз в месяц можно будет получить такую посылку(200евро)?
- играет ли роль, с какой карты была оплачена посылка, или важен только получатель? Мне оплатил посылку друг своей картой, должно ли меня волновать, что он там еще понапокупал этой картой?
Заранее, спасибо за ответ.
Здраствуйте Лера.
Пожалуйста ответьте на пару вопросов.
Нужен мощный ноутбук для личных целей. Есть друг в США, хочу попросить его купить и прислать по USPS/EMS дорогой новый ноутбук известного производителя (стоимостью в США 2550USD или ~1820EURO), в России официально его продавать скорее всего не будут, а если и будут то не скоро.

1. Не будет ли проблемы на Российской таможне с сертификацией товара (могут ли отослать обратно), или нужно получить разрешение от ФСБ и Минпромторга?

2. По каким критериям/прайсам будут сравнивать стоимость за декларированной посылки?

3. Возможно ли занизить стоимость и поставить отметку подарок - (GIFT) чтоб снизить процент пошлины?

Очень жду вашего ответа.
Изменено: askarimullin - 7 Марта 2011 16:41:54
Anton_P пишет:
Спасибо. Только возникло еще пара вопросов.
1. Если у меня нет ИП?
ПЛОХО
2. Получается если превышение стоимостное или/и весовое, НО вложение не однородное, то с превышения берется 30% или/и 4 евро за кг и это НЕ считается коммерческой партией. А если названных превышений нет, НО есть однотипные товары, тогда это признается коммерческой партией и будет необходимо заполнять ГТД и платить пошлину и НДС, да еще и сертификат качества предъявлять (если это одежда) и ИП искать, через которое это все оформлять?
ТАК
3. Если я на одного человека 1 раз в месяц буду слать однотипный товар (не по 50 штук, конечно, а вроде как для семьи), то это поможет или здесь "правило одного месяца" не действует?
ВЫ ПОЛУЧИТЕ РОВНО 1 ПОСЫЛКУ,ПОСЛЕДУЮЩИЕ ИЛИ СРАЗУ РАЗВЕРНУТ ИЛИ ВЫ НЕ ДОКАЖЕТЕ"для семьи"

Буду признателен за ответ.[/QUOTE]

drin пишет:
- существует ли стоимость коммерческой партии, при которой не нужно платить пошлину. (например посылка стоимостью 200 евро, но с содержимым явно комерческого характера, нужно ли будет ее растамаживать и платить пошлины)?
ОДНОЗНАЧНО
- если существует, то этот лимит (допустим 200евро) распространяется на 1 посылку или если мне отправят 2 посылки, каждая стоимостью 100 евро, но с содержимым комерческого характера, их тоже не надо будет растамаживать? И сколько раз в месяц можно будет получить такую посылку(200евро)?
ВСЕГДА ПЛАТИТЬ, СУДЯ ПО ЗАКОНУ,5 раз по 200 евро,НО ЭТО БЫСТРО ОБРЕЖУТ,ПРИЛЕПЯТ НЕЗАКОННУЮ Комдеятельность
- играет ли роль, с какой карты была оплачена посылка, или важен только получатель? Мне оплатил посылку друг своей картой, должно ли меня волновать, что он там еще понапокупал этой картой?
КОНЕЧНО ИГРАЕТ,МОГУТ ЗАКРЫТЬ ГЛАЗА,ЕСЛИ РОДСТВЕННИК(одна фамилия)
ХОТЯ ЕСТЬ ЗАКОН,ЧТО ЛЮБОЕ ЗАИНТЕРЕСОВАННОЕ ЛИЦО МОЖЕТ ОПЛАТИТЬ и тд..НО ВСЕ РАВНО,ЭТО ТОЛЬКО НА ОДИН РАЗ

askarimullin пишет:
Нужен мощный ноутбук для личных целей. Есть друг в США, хочу попросить его купить и прислать по USPS/EMS дорогой новый ноутбук известного производителя (стоимостью в США 2550USD или ~1820EURO), в России официально его продавать скорее всего не будут, а если и будут то не скоро.
1. Не будет ли проблемы на Российской таможне с сертификацией товара (могут ли отослать обратно), или нужно получить разрешение от ФСБ и Минпромторга?
100% будет.Таможня непредсказуема.
2. По каким критериям/прайсам будут сравнивать стоимость за декларированной посылки?
Посмотрят в инете,
3. Возможно ли занизить стоимость и поставить отметку подарок - (GIFT) чтоб снизить процент пошлины?
Не пройдет.Цену узнают легко. Слово подарок теперь не играет никакой роли.

Просто совет,обратитесь к перевозчику.Я думаю поможет Финпостой в разделе услуги.
Изменено: Лера Йонас - 7 Марта 2011 18:57:30

Лера спасибо за ответы, уточняю.
1. Какие проблемы меня ждут?
2. Не нашел я раздел услуги и Финпостой, можете скинуть ссылку?
askarimullin пишет:
Лера спасибо за ответы, уточняю.
1. Какие проблемы меня ждут?
Проблемы большие,даже не хочу пугать,не получайте почтой,попытайтесь передать с другом самолетом.
2. Не нашел я раздел услуги и Финпостой, можете скинуть ссылку?
раздел Услуги форума,Финпостой через Финляндию.

Лера, спасибо большое )) Остался последний вопрос:
Если посылка попала под платежи, возможно ли ее вернуть отправителю? Если да, то как? И можно ли это сделать без посещения таможни?
Спасибо за помощь {smile_ay}
Цитата
Anton_P пишет:
Если посылка попала под платежи, возможно ли ее вернуть отправителю? Если да, то как? И можно ли это сделать без посещения таможни?
Спасибо за помощь
Конечно можно назад,не являйтесь в таможню.Автоматом через месяц в Таможне ваше уведомление сторнируют или отметят,как неоформленное. Почта же через месяц отправит просто МПО назад. Если вы уже навписали заявление на растаможку,то подаете второе заявление о невозможности оформления в связи с невозможностью предоставления нереальных сертификатов ,отсутствия денег и тд. Что хотите-пишите.МПО хранит почта ,идете туда,говорите,отказываюсь.Они отправляют назад.

Лера, Здравствуйте, заказал себе телефон с германии, импорт был в Петрозаводске но что удивительно посылка не была передана таможне.

Импорт 11.03.2011 11:39 185983 Петрозаводск PI-3
Обработка 11.03.2011 17:05 185983 Петрозаводск PI-3 Покинуло место международного обмена.

позвонил на горячею линию почты (может просто был глюк)но нет, мне ответили что да она действительно не проходила таможню и сейчас находится в сортировочном центре...

но ведь без отметки таможни мне ее не выдадут и отправят назад...
что делать ??? есть ли шанс что она будет проходить таможню по пути к моему городу или в моем городе ?
на горячей линии сказали что остается толь ждать.. :o :(
Ваше МПО является отправлением до 2 кг,-по правилам Германии,на это не обязательно(но желательно для Рф) приложение таможенного формуляра 21 или наклейека. В вашем случае вы все получите,т.к на данный тип отправления не требуется ТД. В последнее время по требованию сверху и в соответствии с п.5 293 ст. ТК и другими законами таможенник просто ставит штамп на оболочку отправления или на зеленую наклейку ТД,если она имеется.Это только в случае,если не предусмотрен формуляр CN 21/23 . У вас он не предусмотрен

Спасибо!
Лера спасибо за ответы про таможню и почту, но следует продолжение истории).
Нашел человека которые перевезет мне посылку самолетом, но как нужно ему декларировать ноутбук если нужно конечно?
Я знаю что есть лимит в 65 тыс.руб., но хочу уточнить, это придел стоимости для одного товара или же для суммы всех товаров? перевозимых одним человеком?
что если лимит превышен?
Здравствуйте.
Необходимо для личных нужд около 100 светодиодов (переделываю всё освещение в квартире).
Общая стоимость посылки менее 150 долларов.
Не воспримет ли таможня посылку со 100 мелкими однотипными деталями как коммерческую?
Изменено: denvas@bk.ru - 14 Марта 2011 23:54:19
пишет:
Лера спасибо за ответы про таможню и почту, но следует продолжение истории).
Нашел человека которые перевезет мне посылку самолетом, но как нужно ему декларировать ноутбук если нужно конечно?
не нужно.Коробку выкинуть.
Изменено: Лера Йонас - 15 Марта 2011 10:08:20

Цитата
denvas@bk.ru пишет:
Здравствуйте.
Необходимо для личных нужд около 100 светодиодов (переделываю всё освещение в квартире).
Не воспримет ли таможня посылку со 100 мелкими однотипными деталями как коммерческую?
100%

Цитата
Лера Йонас пишет:
Цитата
denvas@bk.ru пишет:

Здравствуйте.

100%
100% воспримет. Жаль! Из 100 светодиодов можно собрать всего 5-6 светильников. Этого даже для квартиры не хватит, а тут коммерция...
Сразу вспоминается анекдот про 100 пальм и одну пальмовую рощу.
Есть какой-то способ обойти это ограничение? Ведь чисто логически коробок спичек это тоже 100 однотипных единиц товара в одной упаковке.
Еще непонятно. Если посылку признают коммерческой, но стоимость товара меньше 250 евро, то как платится таможенный сбор? Вес моего товара грамм 300 с упаковкой.
Цитата
denvas@bk.ru пишет:
Здравствуйте.

Непробовал купить одну ленту с SMD светодиодами серии 5050?
Их в одном метре 15-20 штук.
Лента 5 метров, хотя есть и длиннее.
пометражно эти светодиоды пропускают. Сотрудники знают,что это изделие цельное и пропускают.До 5 ти м. никто не придерется

Цитата
Лера Йонас пишет:

Службами экспресс доставки (DHL Express, UPS, TNT и абсолютно всех других) без уплаты таможенных пошлин и налогов можно пропустить посылки в течении одного месяца в размере до 250 евро за одно место и общим весом до 31 кг.Пример: 5 неодновременно поступивших курьерок в течение 1 го календарного месяца общим весом до 31 кг и общей стоимостью до 1000 евро все будут пропущены беспошлинно,если не несут коммерческий характер вложения.

1 курьерка в адрес одного физ.получателя стоимостью до 250 евро .(С территории Таможенного Союза 1000 евро)
У меня вопрос,никак не могу сообразить...
При отправке из Китая ЕМС , стоимость не должна превышать 250(включая доставку) так?
или все-таки 1000
Подскажите :oops:
Цитата
astafiev.k26 пишет:
Непробовал купить одну ленту с SMD светодиодами серии 5050?

Их в одном метре 15-20 штук.

Лента 5 метров, хотя есть и длиннее.
Мне не нужна лента. Мне нужны именно отдельные светодиоды мощностью 1W каждый. Ленту можно использовать для подсветки (уже использую), но каждый отдельный светодиод ленты слишком слаб и КПД у них значительно ниже, чем у нормальных мощных светодиодов. Для настоящего освещения ленты недостаточно.
Интересно получается. В ленте 300 светодиодов и нормально пропускают, а 100 отдельных светодиодов уже проблема. Тот самый анекдот про 100 пальм и одну пальмовую рощу.
Даже если признают посылку коммерческой, всё равно покупать дешевле чем в России.
Хотелось бы всё таки узнать как в данном случае платится таможенный сбор, если стоимость посылки меньше 250 евро и вес меньше 1 кг.
NUTA пишет:
У меня вопрос,никак не могу сообразить...
При отправке из Китая ЕМС , стоимость не должна превышать 250(включая доставку) так?
или все-таки 1000
Подскажите
надо там исправить.
ДЛЯ ЕМС 1000 евро, ПРИ НЕКОММЕРЧЕСКОМ СОСТАВЕ ВЛОЖЕНИЯ,

Здравствуйте, хочу заказать почтой из США 3 iPad'a на общую сумму 60 тыс. руб., Растаможка обойдётся в 18 тыс. (30%), или нужно от 60 тыс. отнять 1000 евро и уже от получившейся суммы 30% считать?
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 След.
Читают тему (гостей: 7, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Реклама

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама