Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 След.
Что такое МПО,посылка или экспресс-доставка,если они едут в РФ, разъяснение по таможенной стоимости оных и новые нюансы
Цитата
2) если места доставки будут разными а будет использована одна банковская карта при расчетах, (более 1000 евро) будут ли проблемы?

ДА.ТАМ ХОРОШО И БЫСТРО ВСЕХ ВЫЧИСЛЯЮТ,ПРОГРЕСС В ЭТОМ НАЛИЦО

А как на таможне вычислят, чья была использована карта? Может, я долг таким образом подруге отдавала, что разрешила ей воспользоваться моей картой для оплаты интернет-покупок?

Сразу же как вызовут на ковер,получатели раскалываются во всем,таможенник-психолог неплохой.
расскажи,что я дала кому то с чьей то карты юридическим доказательством ,что вы оплатили за свой груз-не являются. Это не запад,а Россия.

Нет, ну я не понимаю {sos} Вот идет посылка: стоимость посылки 300 евро, адрес получателя такой-то, в посылке ничего запрещенного. У получателя - это первая посылка из-за границы. С какого перепугу его будут вызывать на ковер? {smile_cr} Они что, сначала специально выясняют с какой карты оплачивалась посылка, видят, что карта не получателя, и решают его "тряхнуть", так что ли? И объясните мне, как чисто технически таможенники могут выяснить, с какой карты оплачивался груз? {sos}
Такое чувство ,что вы не в России живёте? Вам по Конституции что положено? Это соблюдается ? Здесь уже столько возмущавшихся прошло, в итоге их лишили всего,даже не возвращали,просто конфисковали по суду. А на десятки жалоб получили казенный ответ . Вы слушайте,что вам говорят за бесплатно и пользуйтесь короткими советами как сделать лучше . Я понимаю,что вы не читаете форум,поэтому специально для вас статистика, 52 % всех МПО было возвращено за 4 квартал 2010 го.Добро пожаловать,раз хотите повысить %.Повторю еще,если вы думаете,что таможня это просто дядя зелёный,то нет,это целая структура с отделами дознания,нарушения и профилактики .Кроме всего у них теперь есть неплохое оборудование,особенно у белорусских таможенников(в Минске завод).Для начала вас вызовут на ковер,посмотрят на вас и решат,кто прав.В основном-зеленый человечек прав.Вы оппишитесь жалобами,а ваше МПО сгинет в бесследных просторах мира.Это постоянно.

Лера, я Вам очень благодарна за Ваши ответы. И я вообще не понимаю, чем вызван столь эмоциональный пост от Вас!

Я задаю вопросы, а Вы мне на них не отвечаете, зато пишете такоооое длинное сообщение все на эмоциях!
Вот Вы говорите, что "для начала Вас вызовут на ковер"... Как будто бы каждого, кто получает посылку из-за границы на ковер вызывают! С какой стати меня должны вызывать на ковер? Какие основания?

Вы пишете, что таможенники легко вычисляют с какой карты была проведена оплата... Я Вас спросила: КАК? И что, они все посылки, которые идут в Россию, отсматривают и проверяют, с каких карт они были оплачены? У нас у таможни есть такие возможности что ли? Напишите, "да, есть" или "нет, нету"! Я же Вам вопрос задаю и хочу получить простой и лаконичный ответ.
тяжелый случай. Ждите,если вычислят(такое не всегда и не сразу)и да познаете мир сей. Уже отвечала много раз .
(я не раз говорила руководству,надо на экскурсии людей в зоны,да в таможню пускать,авось глаза да прозреют и не будет розовых очков)

Здравствуйте, Лера!

Я собираюсь отправить из США в Россию посылку через USPS. Видеокарту (260$) и сотовый телефон (170$), причем сотовый с Wi-Fi и Bluetooth. Какова вероятность, что посылка не пройдет таможню, будет украден телефон, и т.п. неприятности? Из посылок крадут все вподряд или только дорогие телефоны типа iPhone?
телефоны крадут ,что покрасивее,
посылайте,но страхуйте на полную стоимость,включая пересылку.

Судя по этой теме USPS не страхует телефоны посылаемые в Россию =(
не желает страховать,однако в разных штатах свои нюансы. например с калифорнии и айдахо приходят застахованые.Почему?Потому что решение свыше считают незаконным.

Лера, Вы не только некомпетентны, но и злопамятны {smile_cz}
Здравствуйте, Лера!
Собираюсь заказать из Китая в СПб для подарков 10 одинаковых магнитных головоломок. Стоимость каждой около 15$. Общая стоимость с доставкой EMS 230$. Могут ли эту партию признать коммерческой и заставить растаможить или пропустят так как цена менее 250 евро?
могут пропустить. Важно правильно декларирование Game for children - 10 / 230$

Лера, добрый день! Как узнать почему посылку из Германии вернули обратно? трек номер скину в личку.
Цитата
Лера Йонас пишет:
Цитата
duma010988@rambler.ru пишет:
всем привет. У меня имеется следующий вопрос: хочу с америки заказать спортивное питание для себя, надо много, чтоб заказать и не париться, дак вот сколько я могу заказать банок креатина и протеина, чтобы он не попал под таможенные пошлины? спасибо
п.с. планирую заказать банок 6 креатина, 4 протеина
Запрещено уже полгода.
1 вар,вернут сразу
2 вар,вызовут,выслушают,дадут список требуемых документов(вы их никогда не предоставите),после чего вернут.

аминокислоты тоже запрещены к пересылке?
это витамины чтоль? тогда да.

Цитата
Лера Йонас пишет:
это витамины чтоль? тогда да.

это кислоты для спортивного питания,
используют в фитнесе. я не знаю относятся ли они к витаминам или нет.
в деклариции так и указано "amino acids".
Если не пропустят, то в какие сроки оформляется возврат отправителю?
Четвертую неделю посылка на таможне.
siberia42 пишет:
это кислоты для спортивного питания,
используют в фитнесе. я не знаю относятся ли они к витаминам или нет.
в деклариции так и указано "amino acids".
Если не пропустят, то в какие сроки оформляется возврат отправителю?
Четвертую неделю посылка на таможне.
мне нравиться второе слово...осталось только ФСБ дождаться..
если не развернули сразу,значит вам будет дана попытка оформить вложение.Ждите письмо с таможни.
Также можете сами написать Жалобу.
Готовьте сертификаты на данные продукты,если они будут в норме,то вам выдадут МПО.
Если нет-не оформите-возврат в течение 2 недель.
Изменено: Лера Йонас - 25 Февраля 2011 18:56:24

Добрый день. Почитал тему и не совсем понял ситуацию. Если можно, я пару вопросов задам:
1. Соглашение о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском, уже ратифицировали или еще нет?
2. На какой пункт какого НПА ссылаются наши "доблестные" таможенники и находящиеся с ними в сговоре "судьи", когда конфискуют товары наподобие КПК, компьютеров и т.д.?
3. При заказе товара через посредников проблем, надо полагать, не возникает?
1. - соглашение ратифицировано и вступило в силу еще 2010 году
2. все зависит от объемов перемещения и конкретной ситуации , суды ссылаются на ТК ТС , закон " о таможенном регулировании", КоАП, УК РФ
3. - возникает ,
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда
Добрый день!
Я,радиолюбитель,хочу приобрести себе осциллограф через интернет в Гонконге.
Стоимость прибора 374$(~280Евро),масса-2,7кг,пересылка EMS-почтой.
Скажите,осциллограф является товаром для личного пользования?
Про EMS-почту-запутался ,т.к. везде разные данные,какой беспошлинный лимит у них?
Т.е. заставят ли меня платить за осциллограф таможенную пошлину?
Если заставят,то например стоимость данной модели в российских инет-магазинах в 2 раза
выше,чем в Грнконге,и что,при оценке таможенник будет опираться на цены в российских инет-магазинах(так как при пользовании поисковыми серверами адреса этих магазинов выходят на первую строчку.Спасибо.
ЕМС лимит до 1000 евро. ЕМС посылает .
Однако вас однозначно вызовут в таможню для объяснений .
В ТД надо вписать по русски ОСЦИЛЛОГРАФ РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ
Это вам поможет отбиться в таможне.Если вы состоите в каких либо обществах и имеете членство.
то это тоже поможет

Здравствуйте, Лера. Спасибо Вам за полезную информацию!
Подскажите, а есть какие-нибудь ограничения на "коммерческие" партии? То есть если я буду заказывать "наудачу", если прошло беспошлинно - хорошо, если нет - я согласен оплатить 30%. Или мои посылки вообще могут конфисковать? Товар однотипный - одежда.
И второй вопрос. Нахожусь в Кемеровской области, у нас в городе есть таможенный пост, где нужно будет уплачивать пошлину: на Там.посте или в таможне в Кемерово?
Спасибо.
если перв.раз пропустят,то вторая посылка с тем же вложением повлекет за собой предъявление вами ИП.Пошлины будут большие.Оформлять в Кемерово

Подскажите, пожалуйста. Я хочу купить у ФЛ фотоаппарат за 1500уе. и сделать экспресс-доставку.
Могут ли эту посылку признать коммерческой и завернуть или начислить штрафф?
Если указать сумму посылки 1000 - есть ли вероятность что тоже завернут?
Могут ли украсть или разбить во время пересылки?? {smile_cl}
Спасибо..
Забыла сказать - пересылка из Кишенева в Москву
Уважаемая Лера, ответьте пожалуйста на следующий вопрос.
Я частное физическое лицо. Если присланный мне товар посчитают коммерческой партией - то смогу ли я его забрать, уплатив пошлину без предоставления каких либо документов на ИП?

И каков порядок получения посылок для физлица, признанных коммерческой партией?
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 След.
Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Реклама

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама