Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 След.
Что такое МПО,посылка или экспресс-доставка,если они едут в РФ, разъяснение по таможенной стоимости оных и новые нюансы
Лера, это вы мне ответили?
ДА
И имеет ли значение кто платил за товар, если я его отправлю на другое лицо и естественно другой адрес (фамилия у нас одна, адрес разный).
ЕСЛИ ТАМОЖНЯ ЗАДЕРЖИТ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ,ТО ДА,ИМЕЕТ.
Отправлять буду со склада shipito и отправителем буду являться я сам. Единственно там при смене адреса и имени для доставки спрашивают по
Я НЕ ЗНАЮ ПРО ШАПИТО,ЗНАЮ,ЧТО С НИМИ ПОЛНО ПРОБЛЕМ
какой причине меняю адрес - если отвечу, что это подарок родственнику, это не страшно?(декларация то заполнена как товар).
МОЖНО ЗАЯВИТЬ И ТАК
Я правильно понял, что объективы нужно разделить между двумя посылками?
ИМЕННО.
Любые ли две одинаковые вещи не пройдут как для личного использования? (у меня всего 4 аккумулятора для фотоаппарата (они тоже б/у и два из них куплены отдельно, а остальные два шли в комплекте с другими товарами для фотоаппарата).
2 в одной,
2 во второй

А как же тогда мои 6 блистеров AA-Аккумуляторов (по 4 шт. в каждом)? и в декларации я указываю количество блистеров - правильно ли это.
ПИШЕМ 6 blister akumulators

Лера. Спасибо за консультацию.

А как объяснить то что человек тоже отправлял два объектива одинаковых и посылка прошла
без уплаты пошлины? или это просто недосмотр таможенников:)
В посылке тоже было много разных вещей кроме этого.
А в случае если возникает вопрос по одному вложению (ну типа не для личного пользования),
облагается ведь только это вложение, я правильно понимаю?
Цитата
Женя Македонский пишет:
Спасибо Лера

Это получается самопроизвол какой то,всё равно что вышел закон,а можно его не соблюдать и ничего за это не будет!

Ещё вопрос один: Таможня, по прибытию к ним посылки, смотрит на адрес получателя или на адрес на который зарегестрирована карта,которой оплачивал?

И ваще приходит ли им номер и адрес регистрации карты или ток получателя?
Это вообще беспредел по сути дела выходит в одном месте так а в другом по другому как будто бы не одна страна а куча стран,феодализм прямо какой то новый.
s_shmatov пишет:
Лера. Спасибо за консультацию.
А как объяснить то что человек тоже отправлял два объектива одинаковых и посылка прошла
без уплаты пошлины? или это просто недосмотр таможенников
Повезло.У некоторых,возврат просто так,у других доплата за второй.
В посылке тоже было много разных вещей кроме этого.
Повезло.РФ - МПО-это игра в рулетку
А в случае если возникает вопрос по одному вложению (ну типа не для личного пользования),
облагается ведь только это вложение, я правильно понимаю?
оформляется все,что в МПО.

Добрый день!

А как быть с возвратом? Я получил МПО из английского интернет-магазина с товарным вложением, заявленным как Handled Computer, стоимостью 350 фунтов, через несколько дней оно сломалось, и, я его отправил отправил обратно указав в декларации: "Возврат карманного компьютера (Return Handled Computer) цена 350 фунтов". Магазин мне выслал замену неисправного устройства, которое сейчас зависло на таможне (висит 6 дней, никаких уведомлений я не получал). А теперь вопросы :)
1) Как происходит "вызов на ковер"? Какие документы должны быть при себе?
2) Нужно ли будет "доказывать", что в результате я получил одно устройство, и как это делать? Есть только квиток от EMS об отправке обратно. (+ переписка с инет-магазином).

Ещё пару общих вопросов:
1) Через какое время (месяц, два, три, год) я могу заказать еще одно такое же устройство (т.к. это потерялось, сломалось и т.п.), чтобы не возникло проблем.
2) Какие документы нужны для устройств, содержащих модули связи (GSM, GPS, WiFi, Bluetooth) для прохождения таможни, при условии, что они продаются в РФ с тем же названием (т.е. сертификат РосТест на них есть)
3) Если Вы в курсе, расскажите, как происходит учёт таможней МПО для одного гражданина.

С Уважением,
Илья.
г. Москва.
dump пишет:
Добрый день!
А как быть с возвратом? Я получил МПО из английского интернет-магазина с товарным вложением, заявленным как Handled Computer, стоимостью 350 фунтов, через несколько дней оно сломалось, и, я его отправил отправил обратно указав в декларации: "Возврат карманного компьютера (Return Handled Computer) цена 350 фунтов". Магазин мне выслал замену неисправного устройства, которое сейчас зависло на таможне (висит 6 дней, никаких уведомлений я не получал). А теперь вопросы

1) Как происходит "вызов на ковер"? Какие документы должны быть при себе?
ВАМ НАДО ДОКАЗАТЬ,ЧТО ЭТО ЗАМЕНА,ЧТО ВЫ ОТПРАВЛЯЛИ БРАК,МОЖНО ПРЕДЪЯВИТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ 4Й БЛАНК ТД,С ПЕЧАТЬЮ ПОЧТЫ,ОПЫТНЫЕ ТАК И ДЕЛАЮТ,В КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ,ПРЕДЪЯВИТЕ КВИТУ НА ОТПРАВКУ МПО В АНГЛИЮ И НАПИШИТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ,ЧТО ЭТО ЗАМЕНА.
2) Нужно ли будет "доказывать", что в результате я получил одно устройство, и как это делать? Есть только квиток от EMS об отправке обратно. (+ переписка с инет-магазином).
ЭТО ДОКУМЕНТ.ПЕРЕПИСКА,МОЖЕТ ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ ТОЛЬКО ОСОБЫХ ЗАНУД.
Ещё пару общих вопросов:
1) Через какое время (месяц, два, три, год) я могу заказать еще одно такое же устройство (т.к. это потерялось, сломалось и т.п.), чтобы не возникло проблем.
ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ
2) Какие документы нужны для устройств, содержащих модули связи (GSM, GPS, WiFi, Bluetooth) для прохождения таможни, при условии, что они продаются в РФ с тем же названием (т.е. сертификат РосТест на них есть)
ИМЕННО СЕРТ РОСТЕСТ,ЧТОБЫ У ВАС БЫЛО ВСЕ УДАЧНО,ОТСЫЛАЙТЕ ФАЙЛ С РУССКИМ СЕРТОМ ОТПРАВИТЕЛЮ,ОН ВКЛАДЫВАЕТ В МПО.
3) Если Вы в курсе, расскажите, как происходит учёт таможней МПО для одного гражданина.
ЭТО ХИТРАЯ ПРОЦЕДУРА С КУЧЕЙ ПОДСТАВ ДЛЯ ПОЛУЧАТЕЛЯ.ТАКОВ ПЛАН.
ЧТОБЫ ИЗБЕЖАТЬ,ПОЛУЧАЙТЕ ОДНОРОДНЫЙ ТОВАР РАЗ В МЕСЯЦ. ЕСЛИ ОФОРМЛЯЯ У СЕБЯ,ВЫ ПОПАДЕТЕТЕСЬ ВТОРИЧНО НА ОДНОМ И ТОМ ЖЕ ТОВАРЕ,ТО ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ.

Лера, здравствуйте!

Я планирую заказывать обычной почтой из Китая товаров примерно на 3000 евро в месяц. Оплату буду производить с карточки, открытой на физлицо. Также у меня есть открытое ИП. Достаточно ли будет заплатить 30% при получении товара на почте и считать вопрос с таможней закрытым?

Или в любом случае надо будет предварительно создавать паспорта сделок, открывать валютные счета и тащить весь букет остальных проблем?
qwe_rty33 пишет:
Лера, здравствуйте!
Я планирую заказывать обычной почтой из Китая товаров примерно на 3000 евро в месяц. Оплату буду производить с карточки, открытой на физлицо. Также у меня есть открытое ИП. Достаточно ли будет заплатить 30% при получении товара на почте и считать вопрос с таможней закрытым?
НЕТ, ВАМ ПРИДЕТСЯ ЛИЧНО ЕЗДИТЬ В ТАМОЖНЮ,ПРЕДОСТАВЛЯТЬ КУЧУ БУМАГ,ДАЛЕЕ,ОФОРМИЛ,ОПЛАТИЛ,И ВОПРОС ЗАКРЫТ

Или в любом случае надо будет предварительно создавать паспорта сделок, открывать валютные счета и тащить весь букет остальных проблем?
ДА,ИМЕННО ТАК,НО СЧЕТ НЕ ТРЕБУЕТСЯ,У ВАС КАРТА. ПАСПОРТ СДЕЛКИ ТРЕБУЮТ НЕ ВЕЗДЕ,А ТОЛЬКО С ЮРЛИЦ,С ИП ЕГО НЕ ТРЕБУЮТ ПО ВОПРОСАМ МПО.

Цитата
Лера Йонас пишет:
НЕТ, ВАМ ПРИДЕТСЯ ЛИЧНО ЕЗДИТЬ В ТАМОЖНЮ,ПРЕДОСТАВЛЯТЬ КУЧУ БУМАГ,ДАЛЕЕ,ОФОРМИЛ,ОПЛАТИЛ,И ВОПРОС ЗАКРЫТ
По силам ли человеку, который ни разу не общался с таможней разобраться во всех бумагах и вопросах, что возникнут у таможни (всегда буду возить товар одного наименования)? Или без брокера будет не обойтись?
нет,лучше обратитесь к человеку,который постоянно получает, оформляет ,имеет опыт и все знает . Притом в каждой таможне свои причуды .

Лера, подскажите пожалуйста, как быть, если отправила с сайта посылку с платьем, а через сутки еще одну, обе посылки не превышают 200 евро
Как думаете, к посылкам могут придраться, ведь разница всего лишь в 1сутки ? Или проскочат обе посылочки?
(посылки идут express) из Америки.
Заранее спасибо!
Изменено: Mariya1689 - 16 Июня 2011 02:27:49
если придут одновременно,будете оформлять.

Нужна консультация .
Наступил недавно на грабли с FedEx - на таможне затребовали досмотр посылки стоимостью 265 баксов, где все лежало штучное для хобби ( платки конструкторы , часы спортивные , мелкий радиолюбительский осцилографический пробник и шнуры ). Так как я живу в Красноярске то естественно мне поездка в москву обходится дороже цены посылки, услуги брокеров сверх космические для физического лица и тем более такой посылки.
Посылку завернули обратно и продавец теперь высылает повторно но USPS . Вопрос если опять надумают сделать досмотр , мне что опять предложат приехать в Москву или ЕМС сможит представлять мои и продавца интересы?
Или если вдруг кому то и что то взбредет в голову как опять поступят с посылкой .
Просто там настолько мелочь и радиоизлучающих устройств нет и я просто не вижу оснований для задержки посылки.
Но если бы я жил в Москве то был бы шанс у меня хоть как то объяснить что это , тем более у меня есть радиолюбительское разрешение . Но я в Красноярске и попытки с FedEX , получить разрешение на досмотр в Красноярске меня чуть не убили так как просьбы и жалобы не имели никакой реакции и полный игнор во всех инстанциях.
Изменено: Евгений Лукашин - 19 Июня 2011 23:05:05
Инвойс,выписка из банка,распечатка страницы с сайта с заказом,паспорт(любой) - это все документы, необходимые таможне?
Купил фотокамеру(боди) на B&H, отправление International Express Mail, на сумму вместе с доставкой около 1850$ ( больше лимита).Получатель из региона.
На ресурсе USPS информация - Into Foreign Customs, на нашем только ещё "Импорт".Связывался с нашей службой EMS, сказали, что отправление задержано таможней. Хотел бы узнать следующие моменты:
Это означает что задержано для оформления пошлины, и дальше проследует? И будут ли это указывать в дальнейшем на сервере отслеживания отправлений?
Если уплату пошлины придётся осуществлять не курьеру, а идти в региональную таможню, это произойдёт в то время, когда посылка уже будет в регионе?
И как я понял, в данном случае мне должно прийти извещение не из EMS, а из таможни?
Спасибо.
Евгений Лукашин пишет:
Наступил недавно на грабли с FedEx - на таможне затребовали досмотр посылки стоимостью 265 баксов, где все лежало штучное для хобби ( платки конструкторы , часы спортивные , мелкий радиолюбительский осцилографический пробник и шнуры ). Так как я живу в Красноярске то естественно мне поездка в москву обходится дороже цены посылки, услуги брокеров сверх космические для физического лица и тем более такой посылки.
ДА,БЕСПРЕДЕЛ
Посылку завернули обратно и продавец теперь высылает повторно но USPS . Вопрос если опять надумают сделать досмотр , мне что опять предложат приехать в Москву или ЕМС сможит представлять мои и продавца интересы?
ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛИ,ТЕПЕРЬ В МСК ЕХАТЬ НЕ НАДО,ДОСМОТР ПРОИЗВОДИТЬСЯ(если потребуется допоформление),ПО МЕСТУ ВАШЕГО ЖИТЕЛЬСТВА.
Или если вдруг кому то и что то взбредет в голову как опять поступят с посылкой .
ПРИДЕТ ВАША ПОСЫЛКА
Просто там настолько мелочь и радиоизлучающих устройств нет и я просто не вижу оснований для задержки посылки.
ЛОГИЧНО
Но если бы я жил в Москве то был бы шанс у меня хоть как то объяснить что это , тем более у меня есть радиолюбительское разрешение . Но я в Красноярске и попытки с FedEX , получить разрешение на досмотр в Красноярске меня чуть не убили так как просьбы и жалобы не имели никакой реакции и полный игнор во всех инстанциях.
ИМ ТАМ ВСЕ ПОФИГУ.ОРГАНИЗАЦИЯ ТАКАЯ

[QUOTE]favadisov пишет:
Если уплату пошлины придётся осуществлять не курьеру, а идти в региональную таможню, это произойдёт в то время, когда посылка уже будет в регионе?
ДА,ОФОРМЛЯТЬ БУДЕТЕ В РЕГИОНАЛЬНОЙ ТАМОЖНЕ СВОЕГО РЕГИОНА

И как я понял, в данном случае мне должно прийти извещение не из EMS, а из таможни?
АБСОЛЮТНО ТОЧНО,А ИМЕННО С ВАРШАВКИ ,37, ТАМ БУДЕТ УКАЗАН АДРЕС ТАМОЖНЮ,ЗА КОТОРОЙ ЗАКРЕПЛЕН ВАШ РЕГИОН.
ВООБЩЕ ГОТОВЬТЕ ДЕНЬГИ НА ПОШЛИНУ,

Уважаемая Лера, единственное упоминание о 200 евро применительно к МПО нашел в Решении Комиссии Там. союза "Об особенностях пересылки товаров в МПО": "Установить, что: 2) меры нетарифного регул-ия не применяются в отношении товаров, пересылаемых в МПО: стоимость которых эквивалентна сумме, не превышающей 200 евро;"
Во всех же норматив. актах речь идет только об освобождении от уплаты тамож. платежей в отношении товаров для личного пользования, тамож. ст-ть к-ых не превышает 1000 евро, и весом не > 31 кг.
В этой связи вопрос: почему при пересылке одних и тех же товаров через, например, курьера и через обычную почту в одном случае лимитом считают 200 евро, а в другом случае 1000 евро?
И в продолжение кокретный вопрос, если позволите.
До прочтения Ваших ответов (буквально вчера) собирался купить через Amazon планшетник Toshiba Thrive и несколько аксессуаров (запасная батарейка, чехол, наклейка на экран, съемная панель). Доставка только: Standard Shipping (averages 10-20 business days). Общая стоимость посылки с доставкой - около 840 долларов, вес - менее 2 кг. Вроде в лимиты укладываюсь?
Смущал п. 2.16 Единого перечня товаров, к к-ым применяются запреты и ограничения на ввоз..., в к-ом перечислены запрещенные радиоэлектронные средства, включая содержащие wi-fi и bluetooth. Однако, мое устройство подпадает в перечень устройств из списка исключений, указанных в том же пункте. После же прочтения Ваших ответов сделал вывод, что таможенники не станут сами определять, является ли устройство разрешенным к ввозу или нет, а вызовут для этого получателя и потребуют сертификат ростеста (которого на данный аппарат в отличие от Ipad нет) или нотификацию из ФСБ (которой тоже нет)? И куда в этом случае вызовут, если я нахожусь во Владикавказе? В "Перечне мест межд. почт. обмена на тер. РФ" есть, на мой взгляд, 2 возможных варианта: п. 5 - Владикавказ почтамт, Владикавказский таможенный пост (приемлемый) и п. 9 - Москва ММПО, Тамож. пост Межд. почтамт (неприемлемый).
Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли связываться с данной сделкой (пугает еще возможность получить булыжники:-) и если вдруг стоит, то что следует предпринять для избежания проблем (дополнительные документы, способ отправки, документы от продавца)? Немногим ранее я заказал несколько небольших устройств из Китая (переходники, запасные батарейки и тп). Заказ высылают партиями по мере появления на складе товаров. Одну партию я уже получил (без проблем). Осталась еще 2-3. Уверен, что тоже получу без проблем, поскольку общий вес всех посылок не > 2 кг, а стоимость с доставкой не превышает 3 тыс. руб.
Буду очень признателен за ответ.
Цитата
Felix пишет:
До прочтения Ваших ответов (буквально вчера) собирался купить через Amazon планшетник Toshiba Thrive и несколько аксессуаров (запасная батарейка, чехол, наклейка на экран, съемная панель). Доставка только: Standard Shipping (averages 10-20 business days). Общая стоимость посылки с доставкой - около 840 долларов, вес - менее 2 кг. Вроде в лимиты укладываюсь?
Планшетники в МПО приходят по одному без проблем.
Только вот с Amazonа врядли вы сможете выбрать страну доставки Россия.
Эта безобразия больше не обслуживается продавцом, видимо достало.
Изменено: astafiev.k26 - 13 Июля 2011 06:04:47
Цитата
astafiev.k26 пишет:
Звучит обнадеживающе, однако, все равно есть сомнения относительно сертификации устройства.
На счет Amazona Вы правы, но при выборе товара там помимо собственно продавца-Amazona можно также выбрать других продавцов (по типу eBay). Так вот парочка из них (видимо, еще не столкнувшиеся с проблемами :-) доставляет в т.ч. в РФ.
Цитата
Felix пишет:
Цитата
astafiev.k26 пишет:

Звучит обнадеживающе, однако, все равно есть сомнения относительно сертификации устройства.

На счет Amazona Вы правы, но при выборе товара там помимо собственно продавца-Amazona можно также выбрать других продавцов (по типу eBay). Так вот парочка из них (видимо, еще не столкнувшиеся с проблемами доставляет в т.ч. в РФ.
А что так интегра тянет?
Обычный монитор с тоускрином, вроде не беспризорники, есть дом есть стол?
Здравствуйте, Лера! У меня такой вопрос. Я живу в Греции, и хочу переслать сестре шубу местного производства в г.Казань. Возможно ли это сделать, чтоб избежать таможенных пошлин? Чек на шубу будет около 800?. Какой самый выгодный (т.е беспошлинный)и безопасный способ вы посоветуете. И насколько рискованно отправлять такую дорогую вещь? Заранее спасибо.
Почтой в РФ посылать нельзя. Меха вернут назад . Воспользуйтесь услугами перевозчика .

Уважаемая Лера, мой вопрос почему-то был проигнорирован :oops: . Слабо верится, что для ответа Вам потребовалось заглянуть в какие-то книжки или с кем-то посоветоваться {smile_wink}
Цитата
Felix пишет:
Уважаемая Лера, мой вопрос почему-то был проигнорирован . Слабо верится, что для ответа Вам потребовалось заглянуть в какие-то книжки или с кем-то посоветоваться
Тут писали уже 100 раз.
Электроника ввоз ограничен, сотики, ноуты, вайфай возврат 50%.
Все что похоже по цене на iPhone,iPad, iCola, iПиво - воруют почти 100%

Какую книжку надо читать чтобы увидеть такой вывод?
Цитата
Felix пишет:
Уважаемая Лера, мой вопрос почему-то был проигнорирован . Слабо верится, что для ответа Вам потребовалось заглянуть в какие-то книжки или с кем-то посоветоваться
Я не читаю все темы,мне некогда,но если вы про #326 ? то в чем вопрос??

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Реклама

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама