Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 18 След.
Что такое МПО,посылка или экспресс-доставка,если они едут в РФ, разъяснение по таможенной стоимости оных и новые нюансы
nika1681980 пишет:
А первый вариант - я не очень поняла, что я буду доказывать? в смысле документы предъявлять на покупку товара? какие осложнения тут могут возникнуть и сколько времени это займет?
ВЫ ДОКАЗЫВАТЬ ПРАВО НА ПОЛУЧЕНИЕ СВОЕЙ ПОСЫЛКИ.ВЫ ВЕДЬ В РОССИИ ЖИВЕТЕ?
ДА,ДОКУМЕНТЫ НА ПОКУПКУ,ОПЛАТУ И ВСЕ С ЭТИМ СВЯЗАННОЕ,
ПО ЗАКОНУ 3 дня,В РЕАЛЕ,ОТ ТЕХ ПРИЧИН,ЧТО ПРИДУМАЕТ ТАМОЖЕННИК.

И второй вариант, про какой ордер Вы говорите?
ТАМОЖЕННЫЙ ОРДЕР,СОПРОВОЖДАЕТ МПО ДО ПОЧТЫ,В НЕМ НАЧИСЛЕНА ОПЛАТА ЗА МПО. СОГЛАСНЫ? ПЛАТИМ.НЕ СОГЛАСНЫ-УХОДИТ НАЗАД.
И как мне знать какой вариант из двух меня ждет? от чего это зависит?
ОТ ТОГО,С КАКОЙ НОГИ ВСТАЛ С УТРА ТАМОЖЕННИК,ХОРОШИЙ ЛИ БЫЛ КОФЕ,И ЕЩЕ МНОГО-МНОГО РАЗЛИЧНЫХ ПРИЧИН.И ВЕЗДЕ ОН БУДЕТ ПРАВ.

nika1681980 пишет:
да, я живу в России, в Москве.
ЕДИНСТВЕННОЕ,ЧТО ДЛЯ ВАС ПЛОХО,ЭТО ОЧЕРЕДЬ НА ВАРШАВКЕ,37, В МАЛОМ ЗАЛЕ,
ДЕНЬ ПРОПАДЕТ,НО ЭТО КОНВЕЙЕР.

Вот если меня ожидает первый вариант, то обойтись ли мне тут без брокера? ведь там столько документов надо подавать! ведь если чего-то будет не хватать, то меня на таможне расценят как неготовой к таможне и начинают обвинять в преступлении насколько я знаю. Где четкий установленный список всех необходимых документов? на сайте ФТС ничего не ясно.
САЙТ ФТС,ЭТО ДЛЯ ТАМОЖЕННИКОВ ПОНЯТЕН,НОРМАЛЬНЫЕ ПРОСТЫЕ ЛЮДИ НИЧЕГО НЕ МОГУТ ПОНЯТЬ,
ВАМ НЕ НУЖЕН БРОКЕР.ВАМ НАДО РАСПЕЧАТКА С МЕСТА ПРИОБРЕТЕНИЯ И ДОК ОБ ОПЛАТЕ.ИЗ НИХ ТАМОЖЕННИКИ СМОГУТ ПОНЯТЬ,ЧТО,ЗА СКОЛЬКО и КАК ВЫ ПЛАТИЛИ
ВОЗМОЖНО ПРИДЕТСЯ ОБЪЯСНЯТЬ: ЗАЧЕМ ЭТО ВАМ И ПОЧЕМУ ТАК МНОГО,

И если меня Бог помилует и получение пойдет по второму описанному Вами варианту на почте, то будет ли такой товар вполне легальным? смогу ли я им торговать?
ВСЕ,ЧТО ВЫ ПОЛУЧИТЕ ПО ПОЧТЕ ПОСЛЕ ОФОРМЛЕНИЯ ТАМОЖНИ,ЯВЛЯЕТСЯ ОЧИЩЕННЫМ И СВОБОДНО К ОБОРОТУ НА ТЕРРИТОРИИ РФ,

ой, и еще можно ли после таможенного досмотра забрать посылку с ВАРШАВКИ минуя доставку ЕМС?
kol-s пишет:
Мне из Великобритании 30.07.10 ЕМС отправили посылку весом 15,3кг. с оценкой 500 фунтов
ВОПРОС:
1. прохожу ли я под новые правила на 1000 ЕВРО 1 раз в месяц (если нет... то что меня ожидает)
500.00 GBP это 23,837 RUB,значит нет, т.к.ЕМС лимит до 10000 рэ
2. если 2ая посылка идет на тот же адрес, но на другого человека будут ли проблемы на таможне???
НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ.ГЛАВНОЕ,ЧТОБ НЕОДНОВРЕМЕННО,
3. С какой даты надо считать следующую отправленную на меня посылку из Великобритании (если на 1 физ. лицо 1 раз в месяц)???
С ДАТЫ РЕГИСТРАЦИИ ОНОЙ В РФ.А ЕЩЕ ЛУЧШЕ С ДАТЫ ВЫХОДА С ТАМОЖЕННОГО ОФОРМЛЕНИЯ.

доброго времени суток, такой вопрос, а через какие службы в США можно отправить, чтобы получить лимит в 1000 евро, через USPS Priority Mail International будет считать почтовое отправление? может есть что по быстрее, но тоже почтовое? спасибо
Здравствуйте. Жду посылку. Отправили через Brokers Worldwide. Стоимость вложения $136.49, с доставкой $175.48. Считается ли этот почтовый сервис экспрессом? Если да, пройдет ли моя посылка без проблем? Жду уже два месяца.
Заранее спасибо)
ve44 пишет:
Здравствуйте. Жду посылку. Отправили через Brokers Worldwide. Стоимость вложения $136.49, с доставкой $175.48. Считается ли этот почтовый сервис экспрессом? Если да, пройдет ли моя посылка без проблем? Жду уже два месяца.
Да,считается.
Пройдет без проблем и даже без таможни.
Вопрос срока-это вопрос к этой компании.

Здравствуйте.
Жду посылку с одеждой как частное лицо из Интернет магазина.
Отправили через UPS из Америки 08/17/2010.
Стоимость вложения $194.5, и доставка $60.
Посылку завернули еще за границей обратно в магазин.

Теперь не знаю как получить эту посылку.
Согласно т.кодексу должна была быть доставлена, не превышает $200.

Что вы можете посоветовать?
Магазин может только UPSом.
Или как то специально оформлять отправление или..?

Спасибо.
zappirt пишет:
Жду посылку с одеждой как частное лицо из Интернет магазина.
Отправили через UPS из Америки 08/17/2010.
Стоимость вложения $194.5, и доставка $60.
Посылку завернули еще за границей обратно в магазин.
Теперь не знаю как получить эту посылку.
Согласно т.кодексу должна была быть доставлена, не превышает $200.
Что вы можете посоветовать?
Магазин может только UPSом.
Или как то специально оформлять отправление или..?
НЕТОЧНАЯ ИНФА.ИЗЛАГАЙТЕ ВСЕ ПОДРОБНО ПО ПОРЯДКУ,НИМАНОВАНИЕ ВЛОЖЕНИЯ,КТО ОТПРАВЛЯЛ,КТО ЗАВЕРНУЛ??ДАЙТЕ НОМЕР

Аналогичная ситуация. Заказанные 03.08 в интернет-магазине Cabela's (США) пластиковые чучела птиц стоимостью $149.99 ($217 с доставкой UPS) благополучно получил 06.08. Следующий заказ (13.08) - пластиковые чучела птиц того же производителя, но другого артикула, за те же $149.99 плюс чехол для ружья за $29.99 ($260 с доставкой UPS) вернулся в магазин, даже не покинув территорию США.
Вот выдержка из переписки с магазином:"...You may reprocess your order. Do you have a business address the package can be sent to? We have been experiencing restrictions on order to a residential address."
Предложено отказаться от заказа или предоставить юридический адрес всвязи с ограничениями по отправке в адрес физлиц? Как выцарапать своё? Что за ограничения?

Tracking Information for Order #200726903 Package #1Z6E87330429312775

Aug 17, 2010 8:00:00 AM DELIVERED OSHKOSH NE 69190 US
Aug 17, 2010 6:54:00 AM OUT FOR DELIVERY SIDNEY NE US
Aug 17, 2010 5:30:00 AM DESTINATION SCAN SIDNEY NE US
Aug 17, 2010 5:29:00 AM ORIGIN SCAN SIDNEY NE US
Aug 16, 2010 7:39:00 PM THE SHIPMENT CONTENTS ARE SUBJECT TO EXPORT RESTRICTIONS / RETURNED TO SHIPPER SIDNEY NE US
Aug 16, 2010 1:13:04 PM BILLING INFORMATION RECEIVED US
Изменено: gumennik - 24 Августа 2010 21:01:02
У них старая информация,что была еще в мае-июне.Вы можете получать это.
Чучела просто муляж.Никаких сертификатов не надо.
А вот с чехлом для ружья,наши могу свободно обвинить вас ,что это деталь к огнестрельному оружию...
Откажитесь от чехла.Попросите послать только чучела/муляжи.Напишите,что с 1 июля все разрешено.Возможно они поймут.

Товар возвращён магазину UPS-ом. В США. Ограничений на вывоз сумки из куска раскрашенной ткани нет. Лимит в 200 Евро по стоимости не превышен. Причём тут "наши"?
Больше похоже на недавние косяки с завалом на почте/таможне. Курьерские службы явно бойкотируют "нашу Рашу"...

Какие проблемы у меня появятся, если-таки дать UPS-у юрадрес? Стоит с этим связываться или нет?
Изменено: gumennik - 25 Августа 2010 11:08:22
Нашел сервисное сообщение UPS по ситуации:

http://www.ups.com/content/ru/ru/about/news/service_updates/20100526_restrictions.html
gumennik пишет:
Товар возвращён магазину UPS-ом. В США. Ограничений на вывоз сумки из куска раскрашенной ткани нет. Лимит в 200 Евро по стоимости не превышен.
ЭТО БОЙКОТ ЮПС на Россию.
ОЧЕНЬ МНОГО ТАКИХ СЛУЧАЕВ.ОНИ ТЕРПЯТ ЗАТРАТЫ ИЗ ЗА ПРОБЛЕМ С РУССКОЙ ТАМОЖНЕЙ,т.к. ОНИ НЕ ТАМОЖЕННЫЙ БРОКЕР В РФ,КАК ЕМС.

Больше похоже на недавние косяки с завалом на почте/таможне. Курьерские службы явно бойкотируют "нашу Рашу"...
ДА,ТАК
Какие проблемы у меня появятся, если-таки дать UPS-у юрадрес? Стоит с этим связываться или нет?
ДАЙТЕ,ДЛЯ ЮРИКОВ В ЛИМИТ ВХОДИТЕ,200 евро

Лера, благодарю Вас за внимание.
Последний вопрос - если я дам адрес юрлица, то посылка просто прибудет по указанному адресу? Какие-то дополнительные телодвижения с моей стороны или со стороны того, чей адрес я дам, будут нужны?
посылка пройдет таможню,если вложение без ограничений,все таможенно оформлено для русских,то просто придет почтовое уведомление на получателя.Если Почта,то на почту,если курьер,то позвонят и доставят.

Здравствуйте, уважаемая Лера Йонас!

Собираюсь заказать книги на британском Амазоне.
Не уверена, каким способом отправят заказ - обычной почтой или UPS/DHL.
В составе заказа будет 6 разноформатных книг, 2 настенных календаря.
В связи с этим интересуюсь, какие лимиты по стоимости на настоящий момент для курьерок, по прежнему - до 200 евро В МЕСЯЦ, как Вы писали выше (т.е. примерно 163 GBP)?
Я правильно понимаю, что стоимость доставки нужно также учитывать?

Благодарю за ответ!
Цитата
snezhechka пишет:
Здравствуйте, уважаемая Лера Йонас!
Собираюсь заказать книги на британском Амазоне .
Не уверена, каким способом отправят заказ - обычной почтой или UPS/DHL.
В составе заказа будет 6 разноформатных книг, 2 настенных календаря .
В связи с этим интересуюсь, какие лимиты по стоимости на настоящий момент для курьерок, по прежнему - до 200 евро В МЕСЯЦ, как Вы писали выше (т.е. примерно 163 GBP)?Я правильно понимаю, что стоимость доставки нужно также учитывать?
Благодарю за ответ!
Разве они отправляют в Россию???
Используют они только две этих курьерки.Никаких проблем с обычными книгами наша таможня не делает.Мало того,даже не вскрывает.Т.к. Амазон правдиво кладет внутрь инвойс,а снаружи прикрепляет декларацию супернаиподробнейшую.Таможня ее забирает.Да.Стоимость до 10000 р!! Стоимость входит,,она около 50 фунтов,,но я не уверенна ,что они шлют в РФ. Например ,Амазон Германии НЕ посылает в РФ ничего.

http://www.emspost.ru/service/custom/individual на сайте EMS написано что Ввозимые товары некоммерческого характера (предназначенные для личного пользования), получаемые физическим лицом, не облагаются пошлиной, если стоимость товара не превышает 1000 евро. А вы говорите что 200 евро. Где правда?
Цитата
Артём пишет:
http://www.emspost.ru/service/custom/individual на сайте EMS написано что Ввозимые товары некоммерческого характера (предназначенные для личного пользования), получаемые физическим лицом, не облагаются пошлиной, если стоимость товара не превышает 1000 евро. А вы говорите что 200 евро. Где правда?
Правда у меня в 1 посту.Хотите проверить на себе?

Здравствуйте. С германии в Россию идёт посылка с несколькими компьютерными комплектующими, для личного пользования. Вес 17 кг. Оценочная стоимость 640 евро. Почта обычная. Проясните ситуацию: нужно ли будет лично декларировать эту посылку ? (получатель находится в Приморском крае, что в общем-то не близко)
По идее это пропускается,однако к электронным компонентам теперь пристальное внимание. Скорее всего таможня потребует оформления, оформлять будете в Хабаровске или Владивостоке. Пошлины не будет,но документы подтверждающие стоимость и что это вообще за шелезяки с вас потребуют.

Добрый день!
Собираюсь заказать GPS навигатор на Ebay. Есть ли какие то проблемы с навигаторами? Стоимость небольшая, 100$
пока пропускают.

Цитата
koluan.93 пишет:
Моя посылка лежит в Москве уже более недели.
Нормально ли это и что вы можете мне посоветовать?
Трек номер: EM532050850US
Цитата
Лера Йонас пишет:
у таможни.
Уже 15 дней не меняется статус посылки, хотя время на прохождение таможни не должно превышать 3 дня, что вы можете мне посоветовать?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 18 След.
Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Реклама

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама