Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 18 След.
Что такое МПО,посылка или экспресс-доставка,если они едут в РФ, разъяснение по таможенной стоимости оных и новые нюансы
Советовать нечего,нарушение Закона налицо.Но в Почте и Таможне полный завал. Россия решила скупить всё в остальном мире.

Добрый день, Уважаемая Лера!

Будьте добры, подскажите, разрешено ли пересылать в МПО в адрес физического лица для личного пользования парфюмерную продукцию (духи и туалетную воду)?!
Нужны ли особые документы или отметки продавца на оболочке МПО?
Планирую заказать парфюмерную воду на Ибее, отсутствующую в продаже в России
Благодарю Вас
snezhechka пишет:
Добрый день, Уважаемая Лера!
Будьте добры, подскажите, разрешено ли пересылать в МПО в адрес физического лица для личного пользования парфюмерную продукцию (духи и туалетную воду)?!
В ОБЩЕМ ТО ИХ МОЖНО ОТНЕСТИ СДУРУ И ПОД ЗАПРЕТ,НО ЖЕНЩИНЫ НА ТАМОЖНЕ ПРОПУСКАЮТ БЕЗ ПРОБЛЕМ.
ПОТОМУ ЧТО ПОД ОГНЕОПАСНЫЕ ЖИДКОСТИ ИХ МОГУТ ОТНЕСТИ ТОЛЬКО МУЖИКИ.
ВАЖНО ПРАВИЛЬНО ОФОРМИТЬ ОПИСЬ,,просто: туалетная вода -2 экз,
,
Нужны ли особые документы или отметки продавца на оболочке МПО?
НЕТ,НЕ НАДО.
Планирую заказать парфюмерную воду на Ибее, отсутствующую в продаже в России
РАДА ЗА ВАС,
П.С. Вы смогли заказать книжки с Брит.Амазона?

Цитата
Лера Йонас пишет:
Службами экспресс доставки (DHL Express, UPS, TNT и абсолютно всех других) без уплаты таможенных пошлин и налогов можно пропустить посылки в течении одного месяца в размере до 250 евро за одно место и общим весом до 31 кг...
Для отправлений обычной Почты России беспошлинно можно пропустить посылку до 1000 евро при некоммерческом составе вложения.
...
Например, к товарам, запрещенным к пересылке в МПО, относятся: ... табачные изделия

Здравствуйте!
Не могли бы Вы прояснить вот такой вопрос:

С 1 июля запрещено пересылать табак в МПО. При этом периодически встречаются разъяснения, что экспресс-доставка не относится к МПО. Например, на сайте ЕМС-Почты России такое есть.
Но также многие табачные магазины в зоне .сом просто перестали работать с Россией. ЕМС на такие вопросы не отвечает. В общем, полная путаница.

Собственно, вопрос: как обстоит дело с практикой? Если я закажу себе ящик сигар ценой до 250 евро экспресс-доставкой типа UPS/EMS/DHL Express - дойдет ли до меня такая посылка или отправится с таможни обратно?

Спасибо!
Изменено: Garin - 10 Сентября 2010 17:23:17
[QUOTE]garin@garin.ru пишет:
Здравствуйте!
Не могли бы Вы прояснить вот такой вопрос:
С 1 июля запрещено пересылать табак в МПО. При этом периодически встречаются разъяснения, что экспресс-доставка не относится к МПО. Например, на сайте ЕМС-Почты России такое есть.
любые виды табачных изделий и курительных смесей запрещены к пересылке любым способом в РФ,
Но также многие табачные магазины в зоне .сом просто перестали работать с Россией. ЕМС на такие вопросы не отвечает. В общем, полная путаница.
ответ выше.
Собственно, вопрос: как обстоит дело с практикой? Если я закажу себе ящик сигар ценой до 250 евро экспресс-доставкой типа UPS/EMS/DHL Express - дойдет ли до меня такая посылка или отправится с таможни обратно?
не дойдет,можно просто забыть о них.Повод ждя изъятия:нарушение Таможенного Законодательства РФ. Или вернут(возможно),если видно,что застраховано.

Цитата
Лера Йонас пишет:
Вы смогли заказать книжки с Брит.Амазона?

Да-да! Не хотела отнимать Ваше время..
Заказала на сумму £121.96 (с учетом доставки) Надеюсь, проблемы это не создаст ))
Правда, мой заказ из 8 печатных изданий раздробили на 4 части (хотя в его составе тоько 2 книги временно отсутствующие), с неделю назад отправили первую четверть. Сегодня списали деньги с карты опять и подготовили для отправки - вторую посылку.

Отправка указана - посредством Deutsche Post DHL. Но трек не предоставляется.
В связи с этим, возможно Вам известно, будет ли это курьерка или нет? Читала, что в составе DHL есть один некурьерский вид доставки. А где осуществляется получение, в местном пункте выдачи DHL?
Изменено: snezhechka - 10 Сентября 2010 21:34:00
сегодня был в EMS (забирал айфон, от сша до места назначения за 8 дней добрался), подтвердили, что без таможенной пошлины на 10 тыс. рублей можно через них принять из за границы, про 1000 евро ничего не слышали вообще. Айфон кстати был помечен как подарок, стоимость 770$ и таможня ни каких претензий не предъявила )) бывают чудеса ))
Цитата
snezhechka пишет:
В связи с этим, возможно Вам известно, будет ли это курьерка или нет? Читала, что в составе DHL есть один некурьерский вид доставки. А где осуществляется получение, в местном пункте выдачи DHL?
Я покупаю книги в Америке,они предоставляют автоматом трек и книги доходят за...3! дня..
В Англии они дороже,но там есть такие,что нет в США..Вот я думаю..

Цитата
V-o-v-an пишет:
сегодня был в EMS (забирал айфон, от сша до места назначения за 8 дней добрался), подтвердили, что без таможенной пошлины на 10 тыс. рублей можно через них принять из за границы, про 1000 евро ничего не слышали вообще. Айфон кстати был помечен как подарок, стоимость 770$ и таможня ни каких претензий не предъявила бывают чудеса
чудеса...таможня его и не смотрела..

Цитата
Лера Йонас пишет:
Цитата Артём пишет: http://www.emspost.ru/service/custom/individual на сайте EMS написано что Ввозимые товары некоммерческого характера (предназначенные для личного пользования), получаемые физическим лицом, не облагаются пошлиной, если стоимость товара не превышает 1000 евро. А вы говорите что 200 евро. Где правда?

Правда у меня в 1 посту.Хотите проверить на себе?
Лера, зачем же вы водите людей в заблуждение...
По вашему совету обратился за разъяснениями… правда не в горячку почты, а в Федеральную таможенную службу.
И вот какой ответ получил (долго, правда… зато официально).
Цитата
Пишет некто Заместитель начальника Главного управления федеральных таможенных доходов и тарифного регулирования О.В.Дорошенко:
Согласно пункт 16 Приложения 3 к Соглашению товары для личного пользования (за исключением неделимых товаров), пересылаемые в МПО в течение календарного месяца в адрес одного получателя, являющегося физическим лицом, находящимся на таможенной территории Таможенного союза, таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1000 евро, и общий вес которых не превышает 31 килограмм, таможенными пошлинами, налогами не облагаются.
Аналогичные нормы применяются в случае перемещения товаров для личного пользования, доставляемых перевозчиком в адрес физического лица.
Хочу обратить Ваше внимание, что доставляемые перевозчиком это и есть курьерки!
(могу разместить копию всего письма если интересно).
Не могли бы вы это прокомментировать. :|
fedyn пишет:
Меня не интересует ваше письмо,у меня таких десятки ,приложенных в жалобах,все под один шаблон,точь в точь,как ваше.Клоны.Или вы думаете,вам индивидуально отвечали? Отвечают шаблоном,не вникая в нюансы,а потом получатели ругаются почем зря в таможне при получении и тряся этим ответом..Правда бесполезно,потому что таможенники вам ткнут отдельный норматив по курьеркам.
Да,, :-) раз вы такой мудрый и всеверующий? я вам не советую больше обращаться сюда за помощью,сразу же прямиком в Таможню.Там вам "помогут",точнее кинут.Есть план по тамож.сборам и он должен быть выполнен.
Верите Таможне? Верьте дальше .

Цитата
Лера Йонас пишет:
Правда бесполезно,потому что вам ткнут отдельный норматив по курьеркам.
Лера...ткните мне этот норматив!
Яж об этом только и прошу ... с самого начала...
Я не имею права. Придите в Таможню для получения ЕМС ,территория отправления ,которого является территория вне Таможенного Союза.Вам его покажут,в случае превышения таможенной стоимости ЕМС 1000О рублей .

Ответ Роскомнадзора
ну,как всегда, голимая отписка. Виновата таможня. А таможня ответит-виновата почта. Россия-мать её.

Здравствуйте,
чтобы покупка из США дошла "Почтой России", доставка должна быть оформлена через USPS Priority Mail.
А какая почтовая служба Европы связана с нашей почтой? Особенно интересует почта Швеции и Эстонии. Хочу приобрести редкое электронное устройство (1 шт., около 1000?) для себя, поэтому совершенно нет желания связываться с EMS и таможней.
И правильно ли я понял, что пошлиной может быть обложена не только сумма превышающая 1000, но и вся сумма покупки?
fedorov.tv@gmail.com пишет:
Здравствуйте,

чтобы покупка из США дошла "Почтой России", доставка должна быть оформлена через USPS Priority Mail.
ДА.
А какая почтовая служба Европы связана с нашей почтой?
Любая.Королевская почта Швеции и государственное предприятие Почта Эстонии.Просто отправте через Почту.
Особенно интересует почта Швеции и Эстонии. Хочу приобрести редкое электронное устройство (1 шт., около 1000?) для себя, поэтому совершенно нет желания связываться с EMS и таможней.
Важно знать,что это за электронное устройство.По ним есть ограничения.
И правильно ли я понял, что пошлиной может быть обложена не только сумма превышающая 1000, но и вся сумма покупки?
Только в случае признания груза -статуса"коммерческий"

А можно уточнить все таки про "календарный месяц" ?

Если посылка для личного потребления на 1000 EUR прошла таможню скажем 30 сентября.
То следующая посылка для личного потребления на 1000 EUR на это же физ. лицо сможет безпошлинно пройти таможню когда: 1-го или 30-го октября ?
anstrem пишет:
А можно уточнить все таки про "календарный месяц" ?
Это 30 суток
Если посылка для личного потребления на 1000 EUR прошла таможню скажем 30 сентября.
То по идее следующая 30 октября,на 31 й день никто не смотрит.
То следующая посылка для личного потребления на 1000 EUR на это же физ. лицо сможет безпошлинно пройти таможню когда: 1-го или 30-го октября ?
Лучше прибавляйте всегда неделю,а то вычислят и внесут отметку об углубленном досмотре.

Добрый вечер!
С трудом понимаю порядок прохождения посылками таможни, даже после прочтения форумных сообщений. Поясните пожалуйста на примере.
Заказываю в Корее пластмассовую игрушку стоимостью 700 дол. включая доставку по EMS в Москву. Когда мне нужно идти на таможенный пост или почту и платить пошлину:
1. Отслеживать по трекингу и в день появления на таможне идти на Варшавку или куда?
2.Ждать уведомления от таможни и/или почты и после с ним идти туда?
3. Можно ли заплатить пошлину заранее, чтобы посылку сразу оправили мне или т.к. может прокатит без оплаты не суетиться заранее? Какой из трех вариантов наиболее соответствует законодательству?
Я правильно поняла: посылки по EMS проходят без пошлины, если они не больше 250 евро (включая доставку), по МПО проходят без пошлины, если они не больше 1000 евро (без доставки).
На форумах советуют попросить производителя занизить стоимость товара, чтобы уместиться в 250 евро. В этом случае, если все же возникнут какие-то проблемы и при проверке обнаружится несоответствие моего инвойса и цены указанной на посылке, будут ли искать виноватого и что надо делать при этом?
Ответьте пожалуйста.
allex1912 пишет:
Добрый вечер!

С трудом понимаю порядок прохождения посылками таможни, даже после прочтения форумных сообщений. Поясните пожалуйста на примере.

Заказываю в Корее пластмассовую игрушку стоимостью 700 дол. включая доставку по EMS в Москву. Когда мне нужно идти на таможенный пост или почту и платить пошлину:
НУ И ИГРУШКА...СОВЕТУЮ ПОСЛАТЬ ПРОСТОЙ ПОСЫЛКОЙ...ЕМС ВАМ ВЛЕТИТ,..
ВАС ВЫЗОВУТ В ТАМОЖНЮ ПИСЬМОМ,

1. Отслеживать по трекингу и в день появления на таможне идти на Варшавку или куда?
ВЫЗОВУТ
2.Ждать уведомления от таможни и/или почты и после с ним идти туда?
ДА,ТАМ БУДЕТ АДРЕС ТАМОЖЕННОГО ПОСТА.
3. Можно ли заплатить пошлину заранее, чтобы посылку сразу оправили мне или т.к. может прокатит без оплаты не суетиться заранее? Какой из трех вариантов наиболее соответствует законодательству?
НЕТ.
Я правильно поняла: посылки по EMS проходят без пошлины, если они не больше 250 евро (включая доставку), по МПО проходят без пошлины, если они не больше 1000 евро (без доставки).
ЕМС,ДА,ПРАВИЛЬНО,ХОТЯ НА СТОИМОСТЬ ДОСТАВКИ ГЛАЗА ЗАКРЫВАЮТ.
ПОСЫЛКА ДО 1000 евро.

На форумах советуют попросить производителя занизить стоимость товара, чтобы уместиться в 250 евро. В этом случае, если все же возникнут какие-то проблемы и при проверке обнаружится несоответствие моего инвойса и цены указанной на посылке, будут ли искать виноватого и что надо делать при этом?
УУУУ,,ЛУЧШЕ ЗАНИЖАТЬ НЕ СИЛЬНО,,НЕ ЗАБУДЬТЕ..ЦЕНА ДОЛЖНА СОВПАДАТЬ С ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ ОПЛАТЫ И ИНВОЙСОМ.
Ответьте пожалуйста.

Доброе утро! Спасибо за ответ!
Хочу уточнить дальнейшую процедуру прохода посылками таможни.
В течение 15 дней после получения уведомления от таможни получатель должен поехать на таможенный пост, декларировать посылку и заплатить пошлину?
Или только заплатить пошлину без декларирования?
В случае, если уведомление не дошло до получателя или дошло с опозданием посылка направляется на СВХ и хранится там 2 месяца или крайний срок 4 месяца?
Дальше посылка будет отправлена отправителю?
С получателем таможня попытается связаться снова?
И все же по-поводу занижения стоимости, в итоге можно будет такую посылку получить, оплатив пошлину по моему инвойсу полной стоимости, а не по цене, указанной продавцом?
Или такую посылку отправят обратно?
Я не очень поняла с ЕМС и МПО, что посылки МПО охотнее пропускают через таможню (спрашиваю т.к. пишут, что ЕМС надежнее и качественнее и быстрее доставляет посылки, чем МПО)?
Жаль, что нельзя оплатить пошлину заранее, уведомления часто теряются и не доходят.
allex1912 пишет:
Доброе утро! Спасибо за ответ!

Хочу уточнить дальнейшую процедуру прохода посылками таможни.

В течение 15 дней после получения уведомления от таможни получатель должен поехать на таможенный пост, декларировать посылку и заплатить пошлину?
лучше ехать через дней 5 после вашего уведомления.Региональные таможни начинают оформление по своему уведомлению(это так смешно),а не по факту вашего.
Или только заплатить пошлину без декларирования?
Платите в случае начисления,до этого оформление.Декларируете,если потребуют,а так обычно заявление(они знают)
В случае, если уведомление не дошло до получателя или дошло с опозданием посылка направляется на СВХ и хранится там 2 месяца или крайний срок 4 месяца?
возврат через месяц хранения вашей местной почтой.Без вариантов,ну если вы не продлите хранение еще на месяц.
Дальше посылка будет отправлена отправителю?
Она на вашей почте,а не у таможни.
С получателем таможня попытается связаться снова?
нет.Им по барабану.
И все же по-поводу занижения стоимости, в итоге можно будет такую посылку получить, оплатив пошлину по моему инвойсу полной стоимости, а не по цене, указанной продавцом?
если вы ДОКАЖЕТЕ стоимость..Это несложно,надо быть просто подготовленным.
Или такую посылку отправят обратно?
через месяц невостребования на почте
Я не очень поняла с ЕМС и МПО, что посылки МПО охотнее пропускают через таможню (спрашиваю т.к. пишут, что ЕМС надежнее и качественнее и быстрее доставляет посылки, чем МПО)?
ничем не надежнее,в этой стране вообще все шатко и туманно.Это вам решать.Сроки все равно не соблюдаются.
Жаль, что нельзя оплатить пошлину заранее, уведомления часто теряются и не доходят.
это точно,поэтому таможня прекратила начислять и прикладывать ордер к посылке.(а это было хорошее начало)

Это конечно плохо, но я совсем, совсем запуталась.
Значит моя посылка будет лежать на моей почте по месту конечной доставки?
При этом, я еду на таможенный пост по уведомлению таможни и там пишу заявление, плачу пошлину и т.д.?
А как таможня узнает данные по моей посылке (ну там, стоимость, кол-во и т.д.), если посылка (со всеми прикрепленными или вложенными данными) на моей почте по месту конечной доставки?
Или я привожу документы, но с чем таможня их сравнит?
Или посылка идет на почту без документов?
Дальше, видимо, с каким-то документом от таможни я возврашаюсь на свою почту и мне при предъявлении этого документа выдают посылку?
А без этого таможенного документа мне посылку на почте не отдадут?
Если честно, я была уверена, что мне отдадут посылку на томоженном посту после процедуры растаможивания.
А если посылка лежит на моей почте (по месту доставки), то что мне мешает ее забрать без растаможивания?
Добрый вечер Лера! Я конечно извиняюсь за настоичивость, но ответьте пожалуйста на мое предыдущее сообщение от 14 октября 2010 15:15:02 в продолжении темы сообщения от 13 Октября 2010 20:09:52!
Цитата
allex1912 пишет:
Это конечно плохо, но я совсем, совсем запуталась.
Значит моя посылка будет лежать на моей почте по месту конечной доставки?
При этом, я еду на таможенный пост по уведомлению таможни и там пишу заявление, плачу пошлину и т.д.?
А как таможня узнает данные по моей посылке (ну там, стоимость, кол-во и т.д.), если посылка (со всеми прикрепленными или вложенными данными) на моей почте по месту конечной доставки?
Или я привожу документы, но с чем таможня их сравнит?
Или посылка идет на почту без документов?
Дальше, видимо, с каким-то документом от таможни я возврашаюсь на свою почту и мне при предъявлении этого документа выдают посылку?
А без этого таможенного документа мне посылку на почте не отдадут?
Если честно, я была уверена, что мне отдадут посылку на томоженном посту после процедуры растаможивания.
А если посылка лежит на моей почте (по месту доставки), то что мне мешает ее забрать без растаможивания?
Заранее благодарю за ответ.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 18 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Реклама

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама