Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 18 След.
Что такое МПО,посылка или экспресс-доставка,если они едут в РФ, разъяснение по таможенной стоимости оных и новые нюансы
Цитата
Лера Йонас пишет:
,ЕМС решила положить на 1000 и решила дать 250

где про это написано?
на сайте емспост русским по белому "Отметим, что при выборе доставки EMS при прохождении таможенных процедур сумма товара до 1 000 евро не облагается таможенными сборами."
пруф http://www.emspost.ru/chastnim_clients/pokupki_internet/
не задавайте мне в сотый раз вопрос.Верьте ЕМС {smile_cs} . А также проверьте на себе. Недавно здесь парню даже повезло . Его ЕМС просто никто не смотрел,а оно было на 1000 дол.

Спасибо за ответ. Есть еще вопрос по dhl. Китайцы пишут, что при отправке на таможне будут проблемы и мы ни за что не отвечаем. Какие могут быть проблемы при пересылке через дхл. я читал что дхл не отправляют на адреса физ лиц, что берут дополнительные 1500 тенге(300 рублей) за упрощенное таможенное оформление. Стоит ли слать через них? Просто отсылка емс и дхл с китая стоят 20 долларов. Кажется дхл быстрее и надежнее. Напишите какая вероятность что посылку развернут на таможне, попросят платить за оформление, найдут причину отложить посылку на хранение на долгий срок, заставят таможить. В посылке спутниковый ресивер подделка немецкого цена 240 долларов с доставкой. Заранее спасибо за ответ.
shakirovusa@gmail.com пишет:
Спасибо за ответ. Есть еще вопрос по dhl. Китайцы пишут, что при отправке на таможне будут проблемы и мы ни за что не отвечаем.
КИТАЙЦЫ ПРАВИЛЬНО ПИШУТ.ПОТОМУ ЧТО МНОГО ПРИХОДИТ ИМ НАЗАД ИЛИ ВОРУЕТСЯ,
Какие могут быть проблемы при пересылке через дхл. я читал что дхл не отправляют на адреса физ лиц, что берут дополнительные 1500 тенге(300 рублей) за упрощенное таможенное оформление.
ОТПРАВЛЯЕТ. ПРО УПРОЩЕНКУ НЕ ЗНАЮ,ВСЕ ОФОРМЛЯЕТСЯ
Стоит ли слать через них? Просто отсылка емс и дхл с китая стоят 20 долларов. Кажется дхл быстрее и надежнее.
ДА,НАДЕЖНЕЕ
Напишите какая вероятность что посылку развернут на таможне, попросят платить за оформление, найдут причину отложить посылку на хранение на долгий срок, заставят таможить. В посылке спутниковый ресивер подделка немецкого цена 240 долларов с доставкой.
НЕВОЗМОЖНО ПРЕДВИДЕТЬ НИЧЕГО,МОГУТ РАЗВЕРНУТЬ,МОГУТ ОФОРМИТЬ,МОГУТ ВООБЩЕ ПРОПУСТИТЬ,
ПО ЦЕНЕ НИКАКИХ ПРОБЛЕМ НЕ БУДЕТ, МОЖЕТ БЫТЬ ПРОБЛЕМА ТОЛЬКО ПО ЭЛЕКТРОНИКЕ

Здравствуйте! Отправляется посылка из Турции. Одна плитка натурального камня (травертин). Вес до 1 кг, стоимость до 200 Евро. Будет ли посылка проходить таможенное оформление?
Здравствуйте Лера! Передвижение моей посылки показано на картинке. Когда мне ждать уведомления с почты? Когда начинать волноваться, если оно не придет и куда нужно в этом случае обращаться? Заранее спасибо!
Трэк.bmp (1.04 МБ)
Цитата
allex1912 пишет:
Здравствуйте Лера! Передвижение моей посылки показано на картинке. Когда мне ждать уведомления с почты? Когда начинать волноваться, если оно не придет и куда нужно в этом случае обращаться? Заранее спасибо!
еще не скоро придет

Цитата
Лера Йонас пишет:
Цитата
allex1912 пишет:
еще не скоро придет

Добрый вечер Лера! А, что значит прибыло в место вручения?
Трэк 2.bmp (769.55 КБ)
Изменено: allex1912 - 28 Ноября 2010 18:57:17
Цитата
честный таможеник пишет:
все конечно красочно гутарите товарищ Лера, но

после таможенный контроль не проводится и посылка попадает к людям без высшего образования которые могут что угодно сделать с содержимым!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

хватит грузить что таможенники воруют!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ага...точно. вы еще вещи и деньги в посылки докладываете...дед морозы - млин...
Цитата
allex1912 пишет:
[Добрый вечер Лера! А, что значит прибыло в место вручения?
Это значит,вам придется растамаживать.

Цитата
честный таможеник пишет:
все конечно красочно гутарите товарищ Лера, но

1. в соответствии с п. 25 приказа 1381 от 3 декабря 2003 года МПО вскрываются работниками места почтового обмена в присутствии должностных лиц таможенного органа!!!!!!!!!!!!!!!!

2. после чего на оборотной стороне CN указываются результаты досмотра и подписываются 2 понятыми (работниками места почтового обмена)потом работниками места почтового обмена упаковывается и обматываются скотчем разных цветов. у таможеников нет разноцветных скотчей!!!!!!!!!!!!!!

3. после таможенный контроль не проводится и посылка попадает к людям без высшего образования которые могут что угодно сделать с содержимым!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

хватит грузить что таможенники воруют!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я смеялась..кстати еще есть Правила от 2005 г. упраздняющие приказ 1381.
Итак по вашим п.
1,Вранье.Вскрывает сотрудник таможни.
2,Хех..Если б подписывали,то было б легче ворье поймать.Скотч по жизни был и есть толтько один-зеленый "Москва ММПО". Ко всему еще сотрудник просто выкидывает ТД в мусор.Тож смешно.
3,Ёпт..Чушь,которую даже читать не смешно.Это дурь.
ПыСы..Ну расскажите вы нам,,ну где же десятки тысяч посылок,которые ждут люди свыше 2х мес.и заваливают почту запросами.
Если Вы многонеуважаемый жулик и провокатор будете писать ахинею и коверкать правду от народа-примем меры-будет как в фильме про Шварца.

Цитата
честный таможеник пишет:
[QUOTE]Лера Йонас пишет:

Цитата

честный таможеник пишет:

снимите люди розовые очки таможеник для Вас ДРУГ

Точно, а еще за нас радеют и пытаются быть друзьями президент и премьер -министр,

Боже, спаси нас!!!!
Эдравствуйте, Лера!
Посылка моя ( CL659670506DE ) так и не пришла и думаю не придет :) , решаю делать возврат или повторную отправку.
Близко к новому году отправлять почтой как-то уже не хочется, но есть вариант отправки посредством UPS.
С Амазона доставляют за 3-4 дня. Стоимость 210 ойру + 6 доставка.
Но в течение месяца почтой получал диски и всякую мелочёвку примерно на 150 ойру.
В связи с этим вопрос: Если я все-таки соглашусь на повторное отправление посредством UPS, нужно-ли мне будет платить пошлину? И какой вообще порядок прохождения таможни, сортировка, это надежнее?
Спасибо, за потраченное время и внимание!
Получена посылка в инвойсе указано 950$, отправлено USPS EMI, пришло EMS почтой роисии, без пошлин.
НА СЕГОДНЯ БЕСПОШЛИННЫЙ ЛИМИТ ДЛЯ ЕМС УТВЕРЖДЕН В РАЗМЕРЕ 1000 евро ПРИ НЕКОММЕРЧЕСКОМ ТОВАРЕ ВЛОЖЕНИЯ

Цитата
Лера Йонас пишет:
ПОЯСНЕНИЕ:

Я правильно понял, нужно отсылать USPS EMS и тогда будет без таможенных пошлин?

не совсем так. именно USPS,если из США. ЕМС сегодня пойдет у нас под курьерку.Пока никак не решат.

Цитата
Лера Йонас пишет:
НА СЕГОДНЯ БЕСПОШЛИННЫЙ ЛИМИТ ДЛЯ ЕМС УТВЕРЖДЕН В РАЗМЕРЕ 1000 евро ПРИ НЕКОММЕРЧЕСКОМ ТОВАРЕ ВЛОЖЕНИЯ
Добрый вечер, Лера!
Моя сестра выбирала как отправить из США мне и семье посылку к НГ в Россию с подарками (вещами-сладостями).
Собиралась с курьером, ЕМС, но страховать на 250 евро не хочет, соответственно нужно посылать обычной почтой ЮСПС и страховать можно до 1000 евро, верно?
В итоге послала обычной почтой, не курьерской. Сегодня.
И только она отправила как я дошла д последнего вашего сообщения.
Получается что и ЕМС можно было до 1000 евро?
Спасибо заранее {smile_cw}
Изменено: Midori - 18 Декабря 2010 21:10:30
Цитата
Midori пишет:
соответственно нужно посылать обычной почтой ЮСПС и страховать можно до 1000 евро, верно?
Получается что и ЕМС можно было до 1000 евро?
Спасибо заранее
Это стало работать ТОЛЬКО СОВСЕМ недавно.
До сих пор Самара и Брянск не признают это и затамаживают ЕМС как и все курьерки,что свыше 250 е.
Хотя попадают туда случайно.

Все здрасти!!!!!
Все таки отправка и получение посылок как игра в рулетку
Расскажу о себе ......................
в августе получил посылку 10 айфонов, в декларации книги оценка посылки 50доллар
в сентябре так же получил столько же обрадовался
а вот в ноябре фиг..... задержали., в таможне местной испугались мол мы не знаем что такое айфон, и как его растомаживать, какие то частоты разрешения, сертификаты, я на них посмотрел задумался, сказал им до свидания и отправил посыл назад
Скажите 2 айфона на рыло это коммерческий груз????
Здравствуйте Лера!
Жду посылку из Китая на всякий случай(
Как понимаю из горячей линии что попала на досмотр от 12 декабря 2010г.
Одна операционистка сказала "Получите на почте посылку вместе с уведомлениями Таможенного органа, оплатите и заберете"
Вторая операционистка "Посылка будет направлена в Ваш (Краснодар) таможенный пост, будете разбираться"
В связи с этим прочитав тему, поняла что это два совершенно различных варианта развития события" о которых Вы написали вот это:
Цитирую:
"А первый вариант - я не очень поняла, что я буду доказывать? в смысле документы предъявлять на покупку товара? какие осложнения тут могут возникнуть и сколько времени это займет?
ВЫ ДОКАЗЫВАТЬ ПРАВО НА ПОЛУЧЕНИЕ СВОЕЙ ПОСЫЛКИ.ВЫ ВЕДЬ В РОССИИ ЖИВЕТЕ?
ДА,ДОКУМЕНТЫ НА ПОКУПКУ,ОПЛАТУ И ВСЕ С ЭТИМ СВЯЗАННОЕ,
ПО ЗАКОНУ 3 дня,В РЕАЛЕ,ОТ ТЕХ ПРИЧИН,ЧТО ПРИДУМАЕТ ТАМОЖЕННИК.
И второй вариант, про какой ордер Вы говорите?
ТАМОЖЕННЫЙ ОРДЕР,СОПРОВОЖДАЕТ МПО ДО ПОЧТЫ,В НЕМ НАЧИСЛЕНА ОПЛАТА ЗА МПО. СОГЛАСНЫ? ПЛАТИМ.НЕ СОГЛАСНЫ-УХОДИТ НАЗАД.
И как мне знать какой вариант из двух меня ждет? от чего это зависит?
ОТ ТОГО,С КАКОЙ НОГИ ВСТАЛ С УТРА ТАМОЖЕННИК,ХОРОШИЙ ЛИ БЫЛ КОФЕ,И ЕЩЕ МНОГО-МНОГО РАЗЛИЧНЫХ ПРИЧИН.И ВЕЗДЕ ОН БУДЕТ ПРАВ.

Я понимаю, что ОН ПРАВ ВСЕГДА - у нас такая страна, но все же как понять по какому Варианту будут развиваться события ??
(в посылке (пара сумок, женские вещи РАЗНЫЕ, и заколки для волос ободки там браслетики - но не по 10шт. естественно - вещи все разные). Покупалось не в интернет магазине - а подарок от подруги, естественно документов подтверждающих происхождение товара - чеки то она не брала...)ес-но
Есть ли какие то сроки отправки из Москвы - или она вообще может потерятся?
Спасибо за ответ, Вика
Эт
CP190862715CN номер моей посылки, спасибо еще раз
Цитата
Лера Йонас пишет:
Мобильники,айподы,айфоны пропускаются от настроения таможенника.
Пример: получая оттуда АйФон,вы рискуете чисто своими деньгами.
Т.е. получается, все айфоны которые так или иначе попали в Россию - это везение и хорошее настроение таможенника?
Здравствуйте.
Мою посылку из США задержали на таможне (адр. Москва, Варшавское шоссе 37), определили в ней коммерческий характер вложения. Доказать словами что это все для личного пользования я не смог. Рекомендовали если я сам никогда с этим не сталкивался обратится к таможенному брокеру, оплатить и забрать посылку. Насчитали 5 000р вместе с услугами брокера, так как ИНН с собой небыло отложил это до завтра.
Ответе пожалуйста:
Могу ли я обойтись без брокеров? Сколько игде я должен буду заплатить? И как быстро после оплаты мне отдадут посылку?
Спасибо!
IMG_6798.JPG (170.58 КБ)
IMG_6800.JPG (67.51 КБ)
IMG_6803.JPG (217.63 КБ)
Изменено: Буслаев Сергей - 23 Декабря 2010 15:48:35
Цитата
dmn.kda пишет:
Цитата
Лера Йонас пишет:

Мобильники,айподы,айфоны пропускаются от настроения таможенника.

Пример: получая оттуда АйФон,вы рискуете чисто своими деньгами.

Т.е. получается, все айфоны которые так или иначе попали в Россию - это везение и хорошее настроение таможенника?
99% вы не получите.

для Куся Гончарова
Сложно объяснять всю процедуру,,но вам объясняют на лини то,что сами не знают,дождитесь посылки,далее будет понятно.Я думаю,что вам придется посетить таможню и доказать свое право а посылку.

Цитата
Буслаев Сергей пишет:
Здравствуйте.

Мою посылку из США задержали на таможне (адр. Москва, Варшавское шоссе 37), определили в ней коммерческий характер вложения. Доказать словами что это все для личного пользования я не смог. Рекомендовали если я сам никогда с этим не сталкивался обратится к таможенному брокеру, оплатить и забрать посылку. Насчитали 5 000р вместе с услугами брокера, так как ИНН с собой небыло отложил это до завтра.

Ответе пожалуйста:

Могу ли я обойтись без брокеров? Сколько игде я должен буду заплатить? И как быстро после оплаты мне отдадут посылку?

Спасибо!
Да,можете.Это лохотрон,присущий паразитам с Варшаки,я советую,написать жалобу начальнику поста с требованием отменить налогообложение,в связи с незаконностью такового. Придете,объясните-для себя. Пусть докажут обратное.Все это чисто для пополнения казны.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 18 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Реклама

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама