Judebo
Страницы: 1
имбирь соленый, можно ли имбирь классифицировать в товарной позиции 2005?
Добрый день!
помогите, пожалуйста, разобраться.
Идет имбирь, определенным образом засоленный. Без уксуса и сахара.
Было два варианта кода - 0910100000 и 2008999900.
Клиент хочет оформиться по коду 2005998000.
На сколько я правильно поняла пояснения к 2005, то в эту товарную позицию не может включаться имбирь из группы 09.
Я правильно понимаю или все же можно по коду 2005998000?
Спасибо!
спирт есть ?
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда
нет спирта. Только соль и рассол.
давайте рассуждать логичеки :
0910100000 имбирь - смотрим пояснения - имбирь, консервированный в сиропе, в данную товарную позицию не входит
2005998000 - ОВОЩИ ПРОЧИЕ, ПРИГОТОВЛЕННЫЕ ИЛИ КОНСЕРВИРОВАННЫЕ, БЕЗ ДОБАВЛЕНИЯ УКСУСА ИЛИ УКСУС.КИСЛОТЫ, НЕЗАМОРОЖЕННЫЕ,КРОМЕ ПРОДУКТОВ ТОВАРНОЙ ПОЗИЦИИ 2006: НЕ ПОИМЕНОВАНЫЕ ВЫШЕ, ПРОЧИЕ
назвать имбирь овощем у меня язык не поворачивается и в пояснении ни слова об имбире нет ...

2008999900 - ПРОЧИЕ ПЛОДЫ И ПРОЧИЕ СЪЕДОБНЫЕ ЧАСТИ РАСТЕНИЙ,ПРИГОТОВЛЕННЫЙ ИЛИ КОНСЕРВИРОВАННЫЙ ИНЫМ СПОСОБОМ, НЕ СОДЕРЖАЩИЕ СПИРТОВЫХ ДОБАВОК, НЕ СОДЕРЖАЩИЕ ДОБАВОК САХАРА
пояснения пишут ((7) Стебли, корни и прочие съедобные части растений (например, имбиря, дудника, батата (сладкого картофеля), побегов хмеля, листьев виноградной лозы, сердцевина пальмы), консервированные в сиропе, а также приготовленные или консервированные иным способом)

я голосую за 2008
и требую свой % {smile_az}
Супер! Вы меня спасаете! {smile_ay}
Точно также и я рассуждаю.
Но вот мой клент отрыл за год 12 поставок имбиря по 2005 и уперся рогом. Хочу говорит в 2005(.
{smile_cs}
а проходная по 2005 какая ? это первое - надо посмотреть проходные на это и наш код , может выгоднее наш код .
Второе - как говорилось в одном хорошем фильме "ты свою шерсть с государственной не путай!" . Надо понимать что некоторые вещи просто так не делаются . И ионгда затраты на них - проще провезти в лоб по другому коду , чем хитрыми путями. Клиент ГТД покзал ? что в 31 графе ?
Это все понятно. все проверено и получается дешевле клиенту везти по 2005. Везет первый раз поэтому ГТД нет.
Пытаемся объяснить, что нужно все же ехать по 2008, особенно учитывая сегодняшние таможенные дела.
Спасибо Белка!
{smile_cp}
так если он нашел 12 ГТД , в них 31 графа , - что пишут ? это первое .
второе - если везут первый раз - то советую вообще выше риска или ИТС подавать на 0,5$ и за брокерской печатью. Вы объясните ему , что 3 месяца 100% досмотр по новым конторам , во избежании доп.расходов - слепо следовать вашим рекомендациям.
Спасибо, Белка!
{smile_cp} удачи ... пишите , если что ... а то я скоро совсем мозгой засохну
Страницы: 1

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования