Judebo
Страницы: 1
экономия на таможенных пошлинах ли!?
Всем привет!
Недавно наткнулся на следующее:

Такая то компания {smile_dm} предоставляет услуги таможенного консультирования по получению классификационного решения по приказу №388-311 Федерального Законодательства (ввоз иностранного оборудования зачастую предполагает получение кода ТН ВЭД ТС с 0% ставкой пошлины)

что за приказ №388-311 я нигде не нашел {smile_bz} ..... расскажите, пожалуйста, кто что знает?
да развод это для ... тех кто не знает . под 0% попадает достаточно много товаров из определенных групп ТН ВЭД. Но , если 39 26 идет 20% как вы ни крутите - не будет у вас 0% , и опять же наличие классификационного решения это не 100% приказ для инспектора. Он может с чистой совестью принять свой код или отправить вас в ОТН таможин и все ...
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда
спасибо!!!! я так и думал....меня просто смутило то, что товарищи эти на приказ ссылаются, который я не нашел.
Думал может что то новое наше чудо-правительство {customs_smile} {smile_cl} придумало...
что бы наше правительство {smile_bz} и себе в убыток ? {smile_dc} ... поверте мне , я 10 лет этим занимаюсь. За принятие решения о выпуске вас по 1 методу без корректировки вы заплатите столько , что ах... и потом - от пост таможенного контроля ни кто не убережен.
Во ты такой хороший , платите БЕШАНЫЕ деньги за принятие решения по 1 методу , без корректировки , понятно что часть этих денег уйдет на пост. Потом , проходит 2-3 месяца , ОКТС таможни говорит - "ба , а что это у нас такое ? мы всех знаем , у кого квоты (даже если предположим, что в ОКТС денег занесли , чтобы они не придерались на момент выпуска) на ввоз по правилам. План горит!!! Посттамможенный контроль и корректировка. Направление документов в ОТН и корректировка по коду !!! .... и что вы делать будете ? варианта два - в суд или к этим же оболтусам - "родные спасайте" и опять круговорот денег в природе
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда
Постановление Правительства РФ от 30 апреля 2009 года N 372
может это?
Изменено: Дэм - 7 Декабря 2011 13:09:55
Страницы: 1

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования