Judebo
Страницы: Пред. 1 2
Регистрация участника ВЭД
Какое счастье!!!!! Мы нашли коробочку, где сбоку был приклеина квитанция формата А4 пополам
INT / AIR 1 Service Express Opion

Con no 372782994
Piece Weight FBG
1 of 1 2.9 kg BSL
LGG
FRA
OTC
MOW 11

Внизу штрих код

Слева (выше штрих кода
Адрес и наименование отправителя
Адрес и наименование получателя

Я не могу найти форму этой квитанции вот здесь :

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ КОМИТЕТ РФ

ПРИКАЗ
от 03 декабря 2003 г. N 1381
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ТАМОЖЕННОГО ОФОРМЛЕНИЯ И ТАМОЖЕННОГО КОНТРОЛЯ ТОВАРОВ, ПЕРЕСЫЛАЕМЫХ ЧЕРЕЗ ТАМОЖЕННУЮ ГРАНИЦУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В МЕЖДУНАРОДНЫХ ПОЧТОВЫХ ОТПРАВЛЕНИЯХ

…………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………

3. Пересылка через таможенную границу Российской Федерации МПО
осуществляется с использованием следующих почтовых документов:

а) ярлык "Таможня" CN 22 <*>;
--------------------------------
<*> Форма установлена Исполнительным регламентом Всемирной почтовой конвенции.

б) таможенная декларация CN 23 <*> и сопроводительный адрес СР 71 <**> либо бланк-пачка СР 72 <**>;
<**> Форма установлена Исполнительным регламентом Соглашения о почтовых посылках Всемирного почтового союза.

в) накладная сдачи депеш, направляемых наземным путем, CN 37 <*> либо накладная сдачи авиадепеш CN 38 <*>;

г) накладная сдачи наземных депеш, перевозимых воздушным путем (S.A.L.), CN 41 <*>;

д) посылочная карта. Наземные посылки и S.A.L. СР 86 <*> или авиапосылочная карта. Авиапосылки. СР 87 <*>;
<*> Форма установлена Исполнительным регламентом Соглашения о почтовых посылках Всемирного почтового союза.

е) письменная карта для обмена депешами CN 31 <*> или письменная карта депеш, подаваемых в большом количестве, CN 32 <*>;

ж) особый лист заказных отправлений CN 33 <*>;

з) заменяющая накладная сдачи CN 46 <*>;

и) накладная сдачи депеш с порожними мешками CN 47 <*>.

На этой квитанции нет ни какой синей печати......
Цитата
Максим Потемкин пишет:
А на упаковке нет штампа "Груз таможенный"? Может быть его уже оформили?

Согласно абзацу 1, пункта 26 правил "Об утверждении правил таможенного оформления и таможенного контроля товаров, пересылаемых через таможенную границу Российской Федерации в международных почтовых отправлениях", утверждённых приказом ГТК России от 03 декабря 2003 г. № 1381 МПО, содержащие товар стоимостью менее 5000 рублей, работниками мест международного почтового обмена направляются адресатам без дополнительного предъявления таможенным органам.

Спасибо, спасибо Максим Потёмкин!

На упаковке штампа "Груз таможенный" - нет.
Максим Потемкин как мне понять что такое экспресс груз, а что такое МПО?
Плиз......
Платежи Вы не платите в любом случае, если стоимость товара не превышает 5000 руб., будь то МПО или экспресс-груз.

Согласно п.1.1 приказа ГТК РФ от 06 октября 1999 г. № 676 п.1.1 приказа ГТК РФ от 06 октября 1999 г. № 676 специализированным транспортно-экспедиционным организациям, осуществляющим перемещение экспресс-товаров необходимо иметь лицензию на осуществление деятельности в качестве таможенного брокера. Соответственно если у вас экспресс-груз, он уже должен быть оформлен и выпущен этой самой организацией, являющейся одновременно брокером.

А вообще можно позвонить в эту самую организацию, являющуюся перевозчиком вашего товара и спросить, прошёл ли товар оформление или нет.
Хорошо... в банк для валютного контроля какие документы нужно подать?
Есть инвойс
Есть есть какая-то квитанция которая была на коробке (Хорошо что коробку не выкинули, я проворонила....)
И всё!
Этого достаточно, для валютного контроля банка? Они говорят, что у них даже на копеечный товар есть ГТД....
Привет!
Скажите пожайлуста когда я продаю товар, который оприходовала как МПО или экспресс-груз (т.е. без оформления ГТД и уплаты таможенных пошлин), то что я пишу в счет-фактуре когда реализую этот товар? Страна происхождения - Германия, а номер ГТД ??? что я указываю?
Спасибо!
Здраствуйте всем!

Дорогие знатоки форума прошу Вас ответить на следующий вопрос:

Физлицо имеет право через МПО регулярно (раз в месяц по разным адресатам от одного отправителя) отправлять волосы в качестве образцов в разные страны мира? Это не оценивается как коммерческая деятельность если в накладной писать "Образцы для тестирования" и по просьбе покупателя занижать стоимость??

Вес может быть от килограмма до 5-10 кило!

Пожалуйста, ответьте кто разбирается!
Здравствуйте. Я совсем новичок, скажите, пожалуйста чтобы стать участников ВЭД надо ли регистрироваться в таможенных органах и если надо то какой подавать пакет документов?
http://www.rostekn-w.ru/usl/
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда
Страницы: Пред. 1 2

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама