Judebo
Страницы: 1
Помогите разобраться с кодами ТН ВЭД, Изделия из керамики
Всем привет!
Помогите пожалуйста разобраться как насчитать пошлину на товар по коду 6910900000 - прочие?!
Собираюсь ввезти партию раковин и унитазов в количестве 750 шт. стоимостью к примеру $ 42,42 и возникла проблема в расчетах
В описании говорится, что: Ед. измерения - шт., ставка - 15, но не менее 0,24 евро за кг?
Вот сижу и пытаюсь осмыслить....насчитывать 15 % на штуку или 0,24 евро на кг? загвоздка вся в том, что не знаю веса товара.
Если можно, то подскажите еще пожалуйста последовательность оформления груза начиная с движения его по территории Китая и обязателен ли контракт?

заранее Спасибо.
750 шт по 42$ = 31500. Тамож. платежи вкл. ндс 11307.61$
Изменено: nadyazazel - 9 Ноября 2012 09:40:13
Спасибо большое)))
у меня только один вопрос, правильно я понимаю, что платежи составили примерно 36 % от суммы заявки?!
а как же ставка 15 судя по кодам ТН ВЭД?
подскажите пожалуйста, как правильно делать расчет.

Спасибо
не за что. )
И кстати, для точных расчетов таможенной стоимости не достаточно стоимости товара,его кода и размера пошлины и НДС. Для того что бы определить таможенную стоимость нужно к инвойсовой стоимости прибавить еще стоимость транспортировки до границы(в Вашем случае по территории Китая). И тогда вы получите реальную таможенную стоимость и затем она будет основанием для вычисления размера пошлины, НДС и прочих сборов. А вычислять таможенные платежи советую при помощи этого ресурса, что бы упростить этот процесс. http://www.tks.ru/ :idea:
А по поводу 36 % не забывайте пожалуйста о наличии такого платежа как НДС который составляет 18% и есть еще такая вещь как Сборы за таможенное оформление. {smile_wink}
про НДС и во сне не забудешь и при желании......
премного благодарен {smile_wink}
Обращайтесь к нам, мы довезем вам из Китая груз, под свой контракт! {smile_wink}
какова цена вопроса? {smile_wink}
))
Смотря докуда везем)) Звоните договоримся +79236814420 Надежда
{smile_wink} {smile_wink}
Страницы: 1

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования