Judebo
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Рассчет размера таможенной пошлины
Добрый день! Очень нужна Ваша помощь!
Мне необходимо рассчитать размер таможенной пошлины на товар:
молотый перец (Саудовская Аравия) - 65 кг.
комплекты постельного белья (Китай) - общая стоимость 85 000 руб.
Вино (Испания)- общая стоимость 560 000 руб.
Шланг (Казахстан)- 45 метров
Бананы (Камерун) - 50 кг., стоимость 35 000 руб.
Напишите какую-нибудь действующую формулу расчета, ссылки на законодательства!
Доброго Вам Дня!
1. Подбираете код ТН ВЭД для каждого из Ваших товаров. (Это сложный момент)!!! Потребуется описание товара!!!
2. По коду определяете какая пошлина для каждого из Ваших товаров. Это может быть Специфическая, Адвалорная или Комбинированная! Для каждой из этих пошлин своя формула!!! Незабудьте посмотреть есть ли акциз!!!
3. Вычисляете НДС будет либо 10% либо стандартно 18%
4. Прибавляете сумму за таможенное оформление!
Вот и все!!! )))) Для новичка это сложно!
Вот формулы: Специфическая=кол-ая или физическая хар-ка товара в натуральном выражении*ставка тамож пошл в евро за ед товара*Курс евро на дату принятия ГТД
Адвалорная=сумма Тамож пошл*стоимость товара.делить на 100%
Комбинированная= исчисление производится в 2а этапа, сначала вычисляется адволорная , а потом специфическая, в итоге берем то что больше....
Ну, если в этом сможите разобраться напишу как исчисляется акциз и НДС!!!
По мимо всего написанного есть и очень, очень много другого что может повлиять на таможенную стоимость Вашего товара!!!
Изменено: irony2001 - 27 Мая 2009 17:23:05
А вот Законодательство одно!! Чтитайте Таможенное право!!! Ну да толстая книжка, а что делать!!! Таможенный Кодекс - http://www.tamognia.ru/code/
И есчо, это видимо Ваше ДЗ в каком то учебном заведении, т.к. напрмер Вы не укзали, что это Импорт или Экспорт, ну подразумевается видимо импорт, т.к. например бананы у нас не растут:))), и есчо гду вы видели те же бананы по цене 700 руб. за кг??? Вот преподы пошли неучто нельзя давать реальные цены:)))????
Вам в помощь: Бананы - Комбинированная ставка - на сегодняшний день Код 0803001100 - ставка ТП= 5% но не менее 0,02% за кг. НДС 18%, Акциза нет!!!
Изменено: irony2001 - 27 Мая 2009 18:13:52
Здравствуйте, дорогие пользователи! Хочу ввезти в Россию прицеп (домик на колёсах). Кто мне может с точностью сказать, какие таможеные сборы взымаются на такой вид прицепов? Заранее Вам благодарен!
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста как расчитать таможенную пошлину (и вообще все таможенные сборы) на ввоз медицинских товаров для диабетиков из Европы (заказ через интернет магазин).
Все в единичном количестве, но сумма около 700евро...
bartelviktor, выберите пожалуйста подходящий код ТН ВЭД, после черты, в зависимости от веса вашей дачи-прицепа!

8716 Прицепы и полуприцепы; прочие несамоходные транспортные средства; их части:
871610 - прицепы и полуприцепы типа "дом-автоприцеп", для проживания или для автотуристов
8716109400 - - - более 750 кг, но не более 1600 кг
8716109600 - - - более 1600 кг, но не более 3500 кг
8716109900 - - - более 3500 кг
8716200000 - прицепы и полуприцепы самозагружающиеся или саморазгружающиеся для сельского хозяйства
________________________________________________________________________________________________________
Далее: Приведем пример:
Модель: Tabbert T@B 320 RS Off-Road
Год выпуска: 2009
Количество мест: 3
Разрешенная макс. масса: 750 кг
Цена (руб.): 659 000
Общая длина (с дышлом): 4840 мм.
Общая длина (без дышла): 3950 мм.
Общая высота: 2400 мм.
Общая ширина: 2040 мм.
Внутренняя длина: 3120 мм.
Кол-во осей: 1
3 спальных места
- кровать сзади (см.) 175х200
Энергоснабжение - 12V / 220V/ Газ
Холодная вода ( 30 л.)
- Возможно увеличение объема (70/90/124 л.)
Холодильник с морозильной камерой 12V / 220V/ Газ
Воздушное отопление - Газ
Кухонный модуль (газ. Плита 2-х конфорочная, мойка - нерж.сталь)
стабилизационное сцепное устройство ALKO
мебель – декоративная отделка деревом
мягкая мебель / обивка материала – ткань
боковые полки с интегрированным освещением.

Далее страна производитель - Германия, страна отгрузки - Германия, страна закупки - РФ.ИМПОРТ.

Итого по товару в валюте таможенной стоимости:
237263.00 РУБЛЬ

Итого по товару в прочих валютах:
7403.59 ДОЛЛАР США
5273.22 ЕВРО.

Общая сумма по стоимости дачи прицепа включая ТП составит: 896 263 т.р.
Изменено: irony2001 - 16 Июля 2009 10:51:17
PS если повезете свою дачу прицеп отпишитесь плиз о стоимости которую Вам выставит таможня - очень интересно сравнить:)
Изменено: irony2001 - 16 Июля 2009 11:01:56
Зздравствуйте, искала размер пошлины на свеже срезанные цветы - в частности розы и орхидеи.
Нашла следующую формулировку "Ставка: 15, но не менее 0,9 евро за 1 кг".
Не могли ли вы мне прокомментировать что это за диапазон такой ? Имеется в виду максимальная ставка 15 евро а,минимальная 0,9евро ? Если так то, - это большая разница в ставках, как же высчитать конкретнее ?
Взымаются ли ещё какие нибудь деньги в форме налогов при ввозе свежих роз в Россию ?
Будьте так любезны, - помогите разобраться.
Заранее благодарю.
irony2001,
Поделитесь пожалуйста Вашими расчётами. Пытаюсь научиться рассчитывать, но что-то с вашей цифрой не сошлось. Насчитал в 2а раза меньшую стоимость
Насколько я понимаю, таможенная стоимость складывается из стоимости товара+затраты на транспортировку.
Какие затраты на траспортировку были в этом случае?

Верно ли, что НДС считается так:
НДС=((Цена_по_счёт-фактуре+затраты на транспортировку)+таможенная пошлина))*10или18%

Заранее спасибо!
Изменено: Alex - 15 Сентября 2009 15:46:59
Добрый день, подскажите,пожалуйста, я хотела бы заказать одежду для себя on-line из Штатов. При ввозе в РФ,что я должна буду заплатить? Например,если я заказала на 1000 $. Есть ли какой-то лимит по сумме. Например, если приходит одежда на сумму 200 $, то я ничего не плачу.. Помогите, кто знает)
Попробуйте найти ответы на вопросы здесь:

Международные почтовые отправления
вроже разобрался
Изменено: Alex - 17 Сентября 2009 12:42:17
День добрый!
Мне нужно расчитать сумму всех таможенных платежей при ввозе автомобиля "Рено" в РФ, при условии, что этим будет заниматься транспортная компания, но в интересах физ. лица.
хотелось бы точно знать как это делается! Заранее спасибо!
Изменено: V.R.E.D-ina - 3 Октября 2009 20:30:09
http://www.tamognia.ru/autocalc/ здесь можно посчитать, сколько стоит ввоз авто, а транспортная компания уже выставила вам счет? думаю, оформление документов она на себя возьмет
Elen sila lumenn omentilmo
Здравствуйте!
Подскажите где найти размер пошлины и НДС для кодов товара. Искала не нашла.
8471800000,8523405100, 8523402000, 8523292508, 4901990000
8471800000, 8523405100, 8523402000, 8523292508, 4901990000.
В табличках указаны размеры пошлин)
Спасибо за ответ Наталья.
Вот еще мучаюсь с одним вопросом. Таможенная стоимость на программное обеспечение записанное на диск или другой носитель будет считаться как стоимость ПО плюс стоимость диска, или будет браться просто стоимость указанная в инвойсе продавца. И за счет чего корректируется стоимость?
Обратитесь к приказу ФТС от 20 сентября 2007 г. N 1166 "Об утверждении комплектов бланков "Форма корректировки таможенной стоимости и таможенных платежей (КТС-1)", "Добавочный лист (КТС-2)" и Инструкции о порядке заполнения форм корректировки таможенной стоимости и таможенных платежей" в редакции 2009 года.
Доброе время суток.
Подскажите пожалуйста, сколько будет стоить провести изделия из натуральных волос в Россию из китая(пошлина? сборы? НДС? что там ещё?).Заказ через интернет, доставка через ЕМС или DHL,FedEx.Никак не могу разобраться.
Зарание Спасибо!
Цитата
Katya popova пишет:
Доброе время суток.
Подскажите пожалуйста, сколько будет стоить провести изделия из натуральных волос в Россию из китая(пошлина? сборы? НДС? что там ещё?).Заказ через интернет, доставка через ЕМС или DHL,FedEx.Никак не могу разобраться.
Зарание Спасибо!
а подробнее... что везем то?
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда
Парики, наверное)

вы на физ или юр лицо везете? сколько? если немножко, то почтой на физика отправляйте и все
Здравствуйте ! Друзья ! Товарищи ! Помогите !! У нас тотже самый вопрос. Хотим лично поехать в Китай. к производителю. купить товара (натуральные волосы для наращивания). как все оформить по белой схеме ? товара хотим купить много. хотим сделать все легально. пожалуйста помогите советом. какие нужны документы чтобы из Китая в Москву мы смогли товар привезти. Выручайте ! :oops:
6703 0000 00 - 10%+18% НДС,
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда
Здравствуйте! Помогите пожалуйста рассчитать стоимость таможенной очистки на мазут флотский при экспорте на Украину.
Заранее спасибо!
Страницы: 1 2 3 4 5 След.

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама