Judebo
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Рассчет размера таможенной пошлины
Помогите пожалуйста посчитать все сборы и оплату таможни если привезти партию ткани из Турции ТНВЭД 6006 22 000 0, вес 2000 кг, общая стоимостьпо договору 15 000 USD...
10+18 ндс , как считать - писала многократно
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда
Цитата
Belka пишет:
10+18 ндс , как считать - писала многократно

Ну каждому человеку надо вдалбливать по своему {customs_grave}
ну если код нашли - не ужели не посмотреть ... ато пол дела сделали а все остальное - лень.
Помогите с таможенной пошлиной-оформлением пожалуйста.

Я заказывал каски для велосипедного катания , (1 каска стоит 40$ за доставку берут 80$)первые 2 раза их привозили прям до подъезда (1 раз было около 16 касок , второй около 10) ,а вот 3 раз заказал 8 касок (каски заказывал через интренет магазин американский) ,мне пришло извещение о том что надо приехать в ЦМП(центральный почтамп) ,мою посылку нажно оформить в таможенном отделении почты...В общем короче было так , мне сказали что не могу отдать мне каски потому что 8 касок для личного пользования слишком много ,а 2 могут отдать...в общем послали в другое окошко где "очень милая девушка" сказала мне тихо...официально "7000" ,а через неё за 4000...в общем договорился с ней на 3000 и она сказала мне в объяснительной написать так "...каски для участников в велосипедном заезде организованным нашим институтом..." я забрал каски , отдал ей 3000 НО НИ ЧЕКА ничего подобного я не увидел .Т.е. она могла их просто так отдать и мне не надо было платить ?
Что делать? Меня обаманули? Как и что сделать в следующий раз?
Изменено: dk-voodoo15 - 10 Ноября 2010 13:43:58 (исправление)
и ведь нет того смайла , чтобы выразить мое удивление ... радуйтесь , что за 3 000 ( надеюсь рублей) просто и быстро решили вопрос...
так а почему же мне не дали ни чека ничего подобного ? т.е. она вообще могла мне отдать их ? ведь она ничего не пробивала по кассе никакой .
ВСЕМ ХОРОШЕГО ДНЯ!
Я ПРЕКРАСНО ПОНИМАЮ, ЧТО ЭТО ГЛУПЫЕ ВОПРОСЫ ДЛЯ ВАС. МНЕ ВСЕ ЭТО НАСТОЛЬКО НЕ ПОНЯТНО, А ПОМОЧ НЕ КОМУ. ЭТО МОЙ ПЕРВЫЙ ОПЫТ, НИ КОГДА НЕ СТАЛКИВАЛАСЬ С ТАМОЖНЕЙ, ТАК ДАЛЕКА ОТ ОТОГО :( ЧИТАЮ И ТОЛЬКО ПУТАЮСЬ!
ХОЧУ ПОПРОБОВАТЬ ПРИВЕЗТИ С КИТАЯ СОЛНЦЕЗАЩИТНЫЕ ОЧКИ 900410 ИХ КОД, СТАВКА ВВОЗНОЙ ТАМОЖЕННОЙ ПОШЛИНЫ 5. СКОЛЬКО Я ЗАПЛАЧУ ЗА 50 ШТУК?
а оно вам надо ? пошлина будет не сильно большая, уж 5% от стоимости посчитать сможете , я надеюсь ... добавьте сюда 18% НДС , расходы на склад (без этого ни как), декларанта и подумайте ...
Здравствуйте, хочу заказать почтой из США 3 iPad'a на общую сумму 60 тыс. руб., Растаможка обойдётся в 18 тыс. (30%), или нужно от 60 тыс. отнять 1000 евро и уже от получившейся суммы 30% считать?
Здравствуйте, вопрос следующий. Помогите расчитать импорт футболок из Таиланда.
Футболки с рисункоми на груди
Вес партии 222 кг,
Материал 100% хлопок,
7 разных производителей (местные и не известные)
Цена одной футболки 179 рублей,
Общее кол-во 1386
вес футболки около 160 грамм.
Номер: ТНВЭД 6109100000
Вопросы: нужно будет делать декларацию на эти футболки и сколько их нужно? какая цена? Сколько будет НДС. Стоит ли заниматься самому?
Надеюсь, получить развернутый ответ.
С уважением, Дмитрий.
Экспорт товара из Тайланда в любые страны | Новые товары
Export of goods to any country | New products
we(at)wholesalemarket.ru
10% от стоимости , но не менее 3 Евро /кг. , + 18% НДС ,
риски пока не скажу , объявтся на форуме "зеленые братья" {customs_smile} из Москвы - может что скажут ...
Помогите пожалуйста определиться к кодом ТН ВЭД и таможенными платежами
Ввозим прицеп из финляндии массой 3 тонны на нем стоит рубильная машина, дизельный двигатель скания и манипулятор. {sos}
Доброго времени суток всем!

Подскажите пожалуйста размер пошлины по кодам ТНТ ВЭД:
4372 8531 10
7031 85
7031 8471
7031 8517
7031 84
7031 90
7032 84
7032 85
7032 90
7033 8301
7033 85
7033 84
7033 82
8526912000
Добрый день подскажите пожалуйста, если мы собираемся завозить из Украины импорт - живых свиней и коров/быков. Коды ТНВЭД 0103921900 - свиньи (пошлина 40% но не менее 0,5 евро за 1 кг), 0102906100 коровы (пошлина 5%), 0202907900 быки (пошлина 5%), какой размер НДС 10% или 18%, я так понимаю что 10%? и какие еще возможны платежи? Сертификат происхождения СТ-1 будет.
Изменено: V_Vorobets - 15 Ноября 2011 20:25:00
ну начнем с того , что 02 - это уже мертвое мясо
0102907100 - это скорее всего ваши быки .
10% НДС - базовая ставка , при предоставлении СТ-1 пошлины ввозной не будет . СТ-1 это аналог сертификата "А" , по этому стоит сделать отдельно сертифиат , подтверждающий страну происхождения , голубенький такой .
а так - все вроде , ну и общий комплект документов.
Цитата
Белка пишет:
ну начнем с того , что 02 - это уже мертвое мясо

0102907100 - это скорее всего ваши быки .

10% НДС - базовая ставка , при предоставлении СТ-1 пошлины ввозной не будет . СТ-1 это аналог сертификата "А" , по этому стоит сделать отдельно сертифиат , подтверждающий страну происхождения , голубенький такой .

а так - все вроде , ну и общий комплект документов.
Спасибо, это я опечатался там код 0102907900
ну пусть будет 0102 , вообщем вроде все понятно
Добрый день!
Помогите, пожалуйста!
Мне необходимо ввезти в РФ охотничье ружье для личного пользования, причем ввозиться оно будет не мной, а первозчиком.
Прошу помочь понять, какая ставка ввозной пошлины применяется:
20% как для оружия по Единому таможенному тарифу (и затем +18% НДС)
или
30% в части, превышающей 1000 евро (по Соглашению о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования). При этом НДС тоже надо платить?
Заранее спасибо!
http://tsouz.ru/KTS/KTS17/Documents/Приложение%202.doc
во - первых вам прямая дорога в раздел "физическим лицам" , во - вторых - эту тему там уже 100 раз обсуждали . в - третьих - читайте ссылку.
Спасибо за ссылку! Я читала этот документ.
У меня вопрос про пошлину {smile_bh} - необходмые согласования и разрешительная документация - отдельная головная боль, но надеюсь разрешимая.
Извинения прошу, что может не в ту тему написала, я и физлицах отметилась :oops:
Скажите мне - какая разрешительная документация вас интересует - ЕСЛИ ВВОЗ ФИЗ.ЛИЦАМ ЗАПРЕЩЕН !!!!
А я так поняла, что есть определенный перечень оружия, запрещенного к ввозу в РФ для личного пользования и перечень оружия, ограниченного к ввозу для личного пользования. Главное - чтобы конкретный вид ввозимого оружия не попал в первый список.
Причем второй перечень я видела в п. 2.22 Единого перечня товаров, к которым применяются запреты или ограничения на ввоз или вывоз государствами - участниками Таможенного союза в рамках Евразийского экономического сообщества в торговле с третьими странами.
При этом к данному пункту прилагается Положение, в котором указано, что оно распространяется, в том числе на физических лиц, осуществляющих ввоз, вывоз и транзит таких товаров (т.е. оружия)для личного пользования (в некоммерческих целях.
Там же имеется след. информация:
- Не требуется получение лицензии при условии наличия заключения (разрешительного документа), выдаваемого государственным органом, осуществляющим контроль в сфере оборота оружия на ввоз на территорию таможенного союза физическими лицами оружия, приобретенного в третьей стране для личного пользования, в соответствии с законодательством государства -участника таможенного союза;
тогда Я ни чего вам советовать не буду, чтобы не оказаться виноватой. Отпишитесь , чем дело закончится.
Да, я отпишусь, конечно!
Просто сейчас заронилось зерно сомнения.
Интересно консультация в правовом отделе таможни поможет?
Как думаете, игра стоит свеч? Ехать-то неблизко.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама