Judebo
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Рассчет размера таможенной пошлины
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, дилетанту разобраться в теории.
Есть желание ввезти из Финляндии или Швеции комплект сборного дома для строительства. Встает вопрос о его растаможке. Поиск в интернете никаких внятных ответов, увы, не дал.
Как таможня расценивает этот вид товара? Как разрозненные стройматериалы, пошлины на которые рассчитываются по каждой позиции отдельно, или как единое целое?
Кроме стройматериалов в комплект входит оборудование для сауны, которая является частью планировки - это должно таможиться отдельно?
Как понять хотя бы примерный порядок размера пошлины на все это хозяйство, чтобы оценить целесообразность такой покупки.
Как пример - на выходе получается примерно вот это: http://www.jukkatalo.fi/jukka-talopaketit/idylli/idylli-142-2
внутренний материал стен - сэндвич-панели, каркас - деревянный. В комплект входит всё-всё (кроме материалов для фундамента, естественно).
Спасибо заранее.
такое сооружение расценивается таможней как "Сборный дом" отдельный код ТН ВЭД , сауну придется таможить отдельным товаром
9406008009 - СБОРНЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ КОНСТРУКЦИИ НЕ ИЗ ЧЕРНЫХ МЕТАЛЛОВ, ПРОЧИЕ (это дом из панелей) 20% + 18 % от стоимости
9406002000 - СБОРНЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ КОНСТРУКЦИИ,ПРОЧИЕ,ИЗ ДРЕВЕСИНЫ (это дом из панелей и дерева) пошлина та же .
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда
Здравствуйте! Буду очень признателен, если вы поможете мне рассчитать стоимость таможенной пошлины на 20 кг янтаря, при экспорте в Индию (артикул - 991232)Я искал цены, но не нашел(
С уважением спасибо. Александр.
Изменено: alex.nagim - 24 Января 2012 05:14:57
2530900000 - ПРОЧИЕ ВЕЩЕСТВА МИНЕРАЛЬНЫЕ, В ДРУГОМ МЕСТЕ НЕ ПОИМЕНОВАННЫЕ ИЛИ НЕ ВКЛЮЧЕННЫЕ
необходима лицензия на экспорт , решение комиссии ТС №132 , СЭС , фито-санитарка , офомление - акцизка, пошлина на экспорт - 0% , соответственно - стоимость ваша , закупочная ... геморройно это... вывоз янтаря на особом контроле.
здравствуйте! заказала из Китая бижутерию простую стоимостью 1 доллар 2 доллара. в общем 7 кг, на сумму 290 долларов. в Махачкале за расторможку 10 тыс зарядили.нормально ли это? даже товар столько не стоит. что делать в такой ситуации?
а что , в Махачкале спец.пост есть ?
ДА
ух , ты ...

поузнавала у наших - вполне разумная цена , можно сказать гуманная ... брокеру , ему все равно , сколько стоит ваш груз . От этого объем его работы не уменьшается ... так же ТПО составить , по таможне побегать , с досмотровыми потерется , объяснить что золота нет ... по этому все соотносимо
Уважаемые дамы и господа добрый день суток! Помогите разобраться в следующем вопросе: Предприятие проводит тендер на приобретение запасных частей для экскаватора шагающего.Предложения есть в РФ, но есть из Украины. Там дешевле и срок поставки меньше. Стоимость по контракту 210 000 долларов США, есть сертификат происхождения и все документы. Должно ли предприятие, приобретающее для собственных нужд эти запчасти оплатить таможенную пошлину и если да то в каком размере?
что касается общего вопроса - надо ли растамаживать - да надо. Что касается размера - от 0% до 20% + 18% НДС. Все зависит от того , что вы будете ввозить. Колесо тоже зап.часть.
Насчет растаможивания - понятно.Если нужно точное название то роликовый круг - 1шт., рельс роликового круга верхний и нижний по 1 шт для экскаватора шагающего ЭШ 20/90.Интересна сама сумма пошлины и будет ли она, может с учетом пошлины дешевле купить у нас в РФ.И в каком случае 0%?
если ваш возможный отправитель вам предоставит сертификат формы СТ-1 , то пошлина будет 0% , платить будете только НДС.
Здравствуйте!Пытаюсь разобраться для кода товара 8502204000 какая пошлина будет? И еще... я совсем новичок, пытаюсь понять в классификаторе с таким кодом много позиций. Размер пошлины для каждой индивидуальный или определяется в общем по коду...
0% +18% ндс
что значит много позиций ? позиция может быть только одна :
"УСТАНОВКИ ЭЛЕКТРОГЕНЕРАТОРНЫЕ С ПОРШНЕВЫМ ДВИГАТЕЛЕМ ВНУТРЕННЕГО СГОРАНИЯ С ИСКРОВЫМ ЗАЖИГАНИЕМ: МОЩНОСТЬЮ БОЛЕЕ 7,5 КВА, НО НЕ БОЛЕЕ 375 КВА "
Добрый вечер. Помогите пожалуйста. Я в этом деле не то что новичок, а большой ноль. Хотя бы направьте. У нас новый строительный контракт, и заказчик настаивает на материалах из Турции (ну у всех свои прихоти). Мы этим ранее не занимались. Теперь руководство достало, узнай то, узнай это. А я как начинаю копаться--плохо становится. Хотябы как узнать это КОД ТВЭНД. Вот мне нужен кабель, такой-то такой-то (а названий и характеристик их очень много). Я уже не говорю про все остальные материалы, воздуховоды, вентиляторы..... Ну так вот. Проводники электрические--это самое ближайшее что я смогла найти. Ну там и их очень много, а ставки на все разные. Как вы так точно ищите коды на материалы (меня интересуют строительные материалы в электрике и механике). И вот потом. Ставка 5% и НДС 18%. И сколько мне писать стоит мой кабель??? Есть ли минимальные цены на товары для таможни??? я ведь могу написать и 1 цент и 5000 долларов. Очень прошу, помогте, ответьте на мои вопросы.
ну , что касается кода - тут опыт нужен. ТН ВЭД и пояснения к нему что то вроде настольной книги.
что касается цен - в каждом регионе есть свои индикативные цены на группы товаров , на отдельные группы - профили рисков. Отличие индикативных от профиля - индикативные это средняя цена на товар по контракту. Может колебаться от 1 до 18$ за кг. Убедите инспектора - примет вашу по 1$, не убедите - по 18. Риски - это уже другое - есть определенная цена , спускаемая сверху , ниже этой цифры таможня стоимость не примет.
Все это нудно и муторно , найдите себе брокера. Иначе сопутствующие расходы сожрут все.
Спасибо за ответ. Брокера нанять согласны, но сейчас объект находится в состоянии только подписания контракта. И мы в другом регионе сейчас, а объект будет в Татарстане. Так вот, чтоб не ошибиться в ценах, которые мы хотим запросить за определенные материалы и работы, хотим знать, сколько они будут стоить для нас. Так вот, те цены которые "спускаемые сверху" они секретны???? или их можно где-то посмотреть??? Ведь мы по большому счету будем продавать сами себе. Из компании в Турции в компанию в России. Поэтому цена в контракте может быть любая. Просто чтоб не зайти в этих вопросах до абсурда, где-нибудь можно посмотреть эти цены на товары???
это ДСП ... брокер все знает (если хороший)
Скажите еще пожалуйста. Единый таможенный союз России Казахстана и Белоруссии. Когда ищешь в интернете таможенные тарифы, выдают тарифы этого союза. Эти тарифы на ввоз в Россию товаров только из Казахстана и Белоруссии??? Если да, то подскажите ссылку на тарифы на ввоз товаров в Россию из других стран. А если нет, то каков ставки на ввоз товаров в Россию из Казахстана и Белоруссии.
хи-хи ... такую трактовку союза слышу первый раз (извините) {smile_cz}
таможенный тариф таможенного союза един для трех стран - РФ, казахстана и РБ. Это значит , что на территории этих государств товары ввозятся по одним и тем же пошлинам. Ввоз в РФ товаров из этих стран - беспошлинно.
Здравствуйте! Хотелось бы узнать стоимость ввоза в Россию сухого корма для домашних животных.
Стоимость 1кг корма (приблизительно) 4.5 евро, при в возимой массе 300, 600 и 1200кг, код найти не удалось.
Какие нужны документы для его провоза?
Возможно ли миновать ту очередь грузовиков, стоящих на грузовой терминал (у меня автомобиль категории В)?
Какие трудности могут произойти при прохождении таможни?

Просьба расчитать все как для И.П.
Простите, но в данном вопросе я полный ноль.

С уважением Максим.
Изменено: Max - 14 Марта 2012 16:24:53
просьба заплатить денег в кассу за расчеты
а так - к брокеру
Помогите пожалуйста, голова кругом уже идёт от прочитанного, хочу купить в Казахстане самосвал произведенный в Китае (новый) и перегнать его в Россию, сам я житель России. Не пойму как точно определить ТН ВЭД, чтобы понять стоит ли с этим замарачиваться. Немогу понять какую пошлину надо платить и надо ли вообще платить.
Самосвалы есть 2011 и 2012 года, пофиг какой. обёъм двигателя 9,73л. полная масса 39т. стоимость 61.000$

Заранее благодарен.
Изменено: Егор - 17 Марта 2012 13:09:12
{sos} Граждане, подскажите пожалуйста таможенную стоимость автомобиля который на данный момент у диллера в США стоит 10000 долл? что к этой стоимости еще прилипнет при растаможке автомобиля учитывая например что купит ее там мой знакомый и отправит ее в Питер? Имеется ввиду не объем ДВС и л.с. Автомобилю менее 3х лет, поэтому хотелось бы понять окончательную сумму ибо по калькулятору со стоимостью авто 10000 получается одна цена, а с предположительным увеличением стоимости перед растаможкой увеличивается и стоимость растаможки причем очень сильно!
Если стоимость увеличивается то, что в нее входит и как избежать не нужных и нелепых переплат?

Заранее благодарен.
и что с того , что автомобилю менее 3-х лет ? там пошлина комбинированная . не устроит цена авто - возьмут от объема.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама