Judebo
Страницы: 1
Помогите разобратся Овечья шкура из Китая
Ситуация у меня такая .
Впервые в жизни столкнулся и никак не могу разобраться. Я хочу вывезти из Китая как физ.лицо 15 овечьих шкур для личных целей, вес 10 кг.Так сказать для тестирования образцов. Как это сделать подешевле.

Сама компания предложила отправить посылку DHL . Меня в принципе это устраивает хотя все говорят что очень дорого и с dhl работают дураки и олигархи , но я позвонил и мне сказали так как это овечья шкура мне понадобится ветеринарный сертификат и т.к. это груз из за границы мне его еще придется растомаживать. В Китае мне говорят что они уже отправляли и все нормально получали без всяких таможенной очистки и сертификатов. На вопрос о дополнительные расходы DHL ответа никто так и не дал. Может кто то сможет мне чем то помочь и разъяснить ситуацию.
Также мне предложили отправить авиа доставкой, здесь я вообще не могу разобраться как мне получить груз. И возможно ли мне как физ. лицу его получить.

Другой вопрос хочу стать ип или ооо и заниматься перевозкой овчины в россию с целью реализации, что меня ждет, какие подводные камни, и что стоит знать. Хотелось бы узнать у местных умников.
Спасибо за помощь
ну, во первых 15 шкур таможня может расценить как коммерченскую партию со всеми вытекающими последствиями - если не ошибаюсь 4 евро за кг.
если будете заниматься поставкой в рамках ООО или еще какого другого О , тождет вас все тоже , что и других - корректировка таможенной стоимости, задержка товара при оформлении, потому что инспектору понадобится какая нибудь бумага, которой в природе нет, и прочие прелести внешнеэкономической деятельности. у нас кстати за каждую выпущенную гтд платят инспектору от 1500 до 2000 руб. просто так.
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда
Я так и не понял, 4 евро за кг это если посылкой DHL ?
Ну в принципе реально заниматься?
Спасибо за ответ.
я так поняла, 4 евро - это пошлина, плюс заплатите за доставку, а еще, если вы будете выступать в качестве ИП или АО, то в таможенную стоимость будет входить стоимость доставки товара.
Elen sila lumenn omentilmo
Так никто мне и не помог в моем вопросе!
Как мне поступить, чего мне ждать? как мне получить товар повыгоднее для меня? мне может кто то подсказать? Или мне подругому описать ситуацию.
Спасибо кто помогает!!!
по выгоднее - это оформить 15 посылок на разных людей , а так - практически все вам описали. 4 евро /кг ставка ввозной таможенной пошлины для физ.лиц при растаможке товаров весом более 35 кг, и стоимостью более 65 000 руб., но опять же, даже если стгоимость и вес будут меньше, колличество шт. таможня расценит как коммерческую партию. что вы хотите услышать - как провезти без платежей - так это ст. 188 ч.1 УК РФ :)
Цитата
Belka пишет:
что вы хотите услышать - как провезти без платежей - так это ст. 188 ч.1 УК РФ

Абсолютно с вами согласна)
troyter, совсем бесплатно ничего не бывает, и скорее всего правда слать в посылках выгоднее, но опять же, вопрос в том, сколько это будет стоить, возможно, дешевле будет заплатить пошлину)
да в том то все и дело что я хочу чтоб было все по закону. И мне ненадо бесплатно! я просто хочу узнать как дешевле это сделать. И все! Надо будет тему переписать, а то меня не правильно понимают.
Спасибо
По закоу Вам уже пояснили - 4 евро) Дешевле никак, партия коммерческой будет скорее всего расценена
А если будет расценена как комерческая? Меня еще что то ждет?
почет и уважуха ;)
Цитата
troyter пишет:
Меня еще что то ждет?

вы видите цифру 4 евро?) она не меняется в зависимости от смены слов "некоммерческая" и "Коммерческая"))))
правила ввоза товаров физическими лицами опубликованы на официальном сайте ФТС в разделе физическим лицам. прежде чем что либо везти настоятельно рекомендую ВСЕМ прочитать. там же правила перемещения товаров международными почтовыми отправлениями. а уж если не поймете, что написано - давайте обсуждать и делиться практическими и теоретическими заниями.
кто за?
Цитата
Belka пишет:
правила ввоза товаров физическими лицами опубликованы на официальном сайте ФТС в разделе физическим лицам. прежде чем что либо везти настоятельно рекомендую ВСЕМ прочитать. там же правила перемещения товаров международными почтовыми отправлениями. а уж если не поймете, что написано - давайте обсуждать и делиться практическими и теоретическими заниями.
кто за?

Я согласен!!!! :D :!:
Страницы: 1

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама