Judebo
Страницы: 1
ТН ВЭД, оформление и пошлина
Здравствуйте!
Я зарегистрирован как ИП, хочу провозить подержанные мобильные телефоны из США в Россию.
Каким образом оформлять посылки на таможне? Нужно ли предварительно приходить на таможню или можно заказать посылку и разбираться уже по факту, когда она придёт?
Нашёл код ТН ВЭД:
8517120000 - телефонные аппараты для сотовых сетей связи или других беспроводных сетей связи
Дополнительная единица измерения шт
Ставка ввозной таможенной пошлины 5

Это означает, что таможенная пошлина составит 5% от инвойс. стоиомсти товаров в посылке? Нужно ещё будет что-то дополнительно платить? Долго длится таможенная очистка и какие документы необходимо предоставить?
+ 18 НДС . + пакет документоы на груз, + стоимость хранения товара на СВХ, пока его не выпустят в свободное обращение, + корректировка тамможенной стоимости ( если подадитесь ниже риска ) и еще много -много всяких +
таможенная очистка длится в зависимости от расторопности и квалификации декларанта, полноты комплекта документов .... про документы - написано ни один раз ... {smile_af}
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда
если хотите заняться таким "бизнесом" советую также поговорить и подружиться с там.брокером EMS Почта России, которые сидят на т.п. Международный почтамт, что на Варшавке.
ООО "Тамож-Инфо"
+7 (495)648-60-12,(495)792-38-38
web: http://www.tamog.info/
e-mail: ed@tamog.info
Страницы: 1

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования