Judebo
Страницы: 1
Не подскажите, требуются ли для ноутбуков обязательные сертификаты, разрешения и пр., На такую партию как у меня если ещё брать сертификаты, то не будет смысла их сюда возить.
В списке документов, которые DHL скинуло мне, указан следующий пункт:
«Сертификаты, разрешения и пр., если они требуются по коду.»
Не подскажите, требуются ли для ноутбуков обязательные сертификаты, разрешения и пр. На такую партию как у меня если ещё брать сертификаты, то не будет смысла их сюда возить.
если бы вы ввозили по 1-2 на протяжении нескольких месяцев ... тогда можно было бы оспорить ... но партия у вас большая - по мимо прочего - разрешение ФСБ
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда
ФСБ говорит, что сертифицировать ноутбуки заставляют компании которые выкачивают деньги из населения. Что кроме нотификации и в крайнем случае лицензии Минпромторга (если там у них ключ шифрования слишком длинный что ли) нотбуки ввозимые на территорию таможенного союза ни в чем не нуждаются. Комерсанты говорят, что сертифицировать ноуты нужно. Это же мне сказали в незаинтересованном вроде в этом вопросе DHL (хотя кто его знает). Вопрос: так нужно ли сертифицировать ноутбуки идущие из-за рубежа?
Сертификат или декларация соответствия

ГЛАВА 5. СРЕДСТВА ВЫЧИСЛИТЕЛЬНОЙ ТЕХНИКИ 12. Машины вычислительные электронные персональные и связанное с ними оборудование. - машины вычислительные электронные персональные и связанное с ними оборудование (кроме используемых в технологических системах различного назначения): оборудование подготовки, обработки и хранения данных (системные блоки); принтеры; мониторы; сканеры; источники бесперебойного питания; активные акустические системы с питанием от сети переменного тока; мультимедийные проекторы <2>: ГОСТ Р 50948-2001
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда
Страницы: 1

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама