Judebo
Страницы: 1
клас-ные решения, получение классификационного решения
Всем здравствуйте!

Кто может подсказать как на практике осуществляется получение классификационного решения? по приказу № 388 написано в течение 90 дней? на самом ли деле это так? и на какой адрес ФТС именно отправдять заявление и комплект документов? И какое именно подразделение в ФТС занимается данными решениями?
И что такое предварительное классификационное решение???Приказ 951 от 01.08.2008 г.
ДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ТАМОЖЕННОЙ СЛУЖБЫ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ИНФОРМИРОВАНИЮ О ПРАВОВЫХ АКТАХ В ОБЛАСТИ ТАМОЖЕННОГО ДЕЛА И КОНСУЛЬТИРОВАНИЮ ПО ВОПРОСАМ
ТАМОЖЕННОГО ДЕЛА И ИНЫМ ВОПРОСАМ, ВХОДЯЩИМ В КОМПЕТЕНЦИЮ ТАМОЖЕННЫХ ОРГАНОВ - этот документ ответит на все ваши вопросы
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда
ток придется еще месяц подождать
@@@@@
да не пожалейте вы денег, заплатите понимающему человеку, чтоб он за вас побегал и подумал...вот пря ну вообще
@@@@@
только не решают они ни чего, принимать или не принимать код - на усмотрение инспектора , предварительное решение - не обязательно к исполнению , история знает большое тому колличество примеров
так просто хотелось бы понять предвариетльное клас. решение и просто клас. решение это разные вещи?????
ага
@@@@@
ну так и ... при хорошем комплекте документов и решения не надо , при косяке - хоть заключение ЦЭКТУ прикладывай - ни кто не возьмет
т.е. клас. решения это на компоненты машин получают а предварительные это на остальные группы товаров????
Государственная услуга по принятию предварительного решения означает отнесение конкретного товара к определенной подсубпозиции ТН ВЭД на уровне десятизначного кодового обозначения.
Предварительное решение является обязательным для всех таможенных органов Российской Федерации. Предварительное решение действует в течение пяти лет со дня его принятия, если оно не изменено, не отозвано или его действие не прекращено.
Почтовый адрес для направления документов и обращений: Новозаводская ул., д. 11/5, Москва, 121087, Федеральная таможенная служба
Запрос о принятии предварительного решения должен содержать подробную информацию о товаре: полное коммерческое наименование, фирменное наименование, основные технические и коммерческие характеристики, например: назначение, сорт, марка, модель, артикул, материал, из которого изготовлен товар, выполняемые товаром функции, описание индивидуальной и транспортной упаковки. К запросу должны прилагаться пробы и образцы товара, а также (при наличии) протоколы испытаний, акты экспертизы экспертных организаций, справки или свидетельства экспертных организаций, технические описания, рекламные проспекты и другие документы, содержащие сведения о классификационных признаках товара, позволяющие однозначно классифицировать данный товар в определенной подсубпозиции ТН ВЭД на уровне десятизначного кодового обозначения.
Запрос, поступающий от юридического лица, должен быть подписан руководителем (заместителем руководителя) организации с указанием фамилии, имени, отчества и должности, заверен печатью организации и содержать данные о местонахождении организации, почтовый адрес, по которому осуществляется переписка с организацией, контактный телефон.
Страницы: 1

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама