Judebo
Страницы: 1
Женская одежда из Германии
Доброго всем здравия!
Я решил в своем городе открыть бутик по продаже женской одежды из Германии (блузы, юбки, джинсы, топы и.д.).
Нашел сайт для оптовиков, который работает только при предоставлении им сведений о праве заниматься данным видом деятельности. Данные сведения я им предоставил, после чего получил доступ к ценам на товар и возможность делать заказ. И вот здесь появились первые препятствия. Дело в том, что мой поставщик отправляет свой товар пакетами DHL Premium/EMS. Стал я узнавать, что это за доставка такая и нашел в сети много информации о том, что данная доставка геморройная, что часто потом не можешь растаможить такой товар и т.д. Связался с поставщиком попытался узнать, как мне растаможить заказанный товар. Ответили, что не знают условия ввоза импорта в нашу страну и посоветовали обратиться к специалистам на родине. Связался с брокерской конторой, объяснил суть проблемы, ответили что посылками DHL не занимаются и посоветовали обратиться непосредственно в компанию DHL, но подсказали еще, что для растаможивания обязательно необходимы: контракт, инвойс, упаковочный и сертификат соответствия на одежду. Снова вышел на поставщика и перечислив вышеуказанные документы, поинтересовался какие из них он может мне предоставить. Поставщик ответил, что все их пакеты высылаются с тремя счетами (инвойсами) и декларациями, что специальных контрактов они не заключают, что каждый оформленный заказ является обязательным договором, который действует в качестве контракта, а инвойс/счет получается документом контракта. Сертификатов на одежду (на производителя) они не предоставляют. Делать нечего решил звонить представителю компании DHL в своем регионе. Позвонил, все рассказал, а мне говорят вы зарегистрированы, как индивид. предприниматель, поэтому получить и растаможить товар у вас не получится, так как для этого необходимо, чтобы вы были юрид. лицом, т.е. ООО, ЗАО и т.д. Вот здесь я и охренел, мозги закипели окончательно.
Я в бизнесе новичок (даже мягко сказано), опыта закупки, доставки товара не имею. Подскажите, как быть? Товар хочу ввозить нормальным способом, т.е. сколько нужно, столько и везти. Это я к тому, что меня не устраивает получение посылок в которых по "десять разных" элементов одежды. Что это за бизнес такой посылочный получается. Хочется, чтобы заказал, например, товар на "пять" тысяч евро, этот заказ и пришел к тебе целиком.
Едете сами,закупаете,
на границе платите 4 е.за кг . и всё .

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама