Judebo
Страницы: 1
ввоз инкубаторов из Германии в Россию?
хочу отправить несколько инкубаторов из Германии в Россию.подскажите пожайлуста где посмотреть и рассчитать таможеную пошлину на инкубаторы.
отправить? это как.

каких инкубаторов ?
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда
Цитата
Лера Йонас пишет:
отправить? это как.

прорабатываю несколько вариантов.
1.отправить с экпедиционной компанией.
2.отправить с водителем автобуса.
3.возможно отвезу сам.
Цитата
Белка пишет:
каких инкубаторов ?

инкубаторы для вывода цыплят.
ну , вообще то ввозной нет. А несколько это сколько ?
Цитата
Белка пишет:
ну , вообще то ввозной нет. А несколько это сколько ?

пять инкубаторов,разной стоимости и веса.типа вот таких.и ещё я наверно должен добавить,что я гражданин Германии.
heka10G.jpg (197.6 КБ)
HEKA1DPssG.jpg (93.22 КБ)
Изменено: 000111222333444@mail.ru - 29 Июля 2012 23:32:06
да разницы то чей вы гражданин роли не играет. Такое - таможить заставят. 18% НДС по ТПО.
Цитата
Белка пишет:
да разницы то чей вы гражданин роли не играет. Такое - таможить заставят. 18% НДС по ТПО.

прошу прощения.что такое ТПО,и где об этом почитать? и ещё у меня к Вам вопрос.
покупая эти инкубаторы я плачу 3000 Евро,после вывоза за пределы Евро зоны мне продавец возвращает 19% НДС,получается цена товара 2430 Евро.с какой суммы я буду платить 18% НДС по ТПО?
Изменено: 000111222333444@mail.ru - 30 Июля 2012 10:35:48
вы будете платить НДС с суммы покупки , т.е. с 3 000,0 . ТПО - это таможенный приходный ордер. Роли большой не играет , читать об этом вам не надо. Это я больше для себя и для коллег , вдруг кто в беседу вступит.
Алгоритм действий - оплачиваете , грузите в машину , проходите таможню свою , там заполняете декларацию , ставите отметку таможни о вывозе товара за пределы Еврозоны.
По прибытии на нашу границу встаете в "красный " коридор , есть не везде . Если четко красного коридора нет - в общем потоке , подходите к инспектору таможни - он в зеленой форме , все другие - пограничники , говорите ему , что у вас товар и вы хотите его задекларировать , он вас из очереди изъымает, отправляет на СВХ или в крытый бокс и оформляетесь.
на каждом посту есть представители таможенного брокера , они за денежку это самое ТПО вам заполнят , платежи расчитают , код подберут, вообщем все сделают.
Цитата
Белка пишет:
вы будете платить НДС с суммы покупки , т.е. с 3 000,0 . ТПО - это таможенный приходный ордер. Роли большой не играет , читать об этом вам не надо. Это я больше для себя и для коллег , вдруг кто в беседу вступит.

Алгоритм действий - оплачиваете , грузите в машину , проходите таможню свою , там заполняете декларацию , ставите отметку таможни о вывозе товара за пределы Еврозоны.

По прибытии на нашу границу встаете в "красный " коридор , есть не везде . Если четко красного коридора нет - в общем потоке , подходите к инспектору таможни - он в зеленой форме , все другие - пограничники , говорите ему , что у вас товар и вы хотите его задекларировать , он вас из очереди изъымает, отправляет на СВХ или в крытый бокс и оформляетесь.

на каждом посту есть представители таможенного брокера , они за денежку это самое ТПО вам заполнят , платежи расчитают , код подберут, вообщем все сделают.

большое спасибо за подробный ответ.получается с 3000 Евро,я должен заплатить таможне 540 Евро.больше я платить не должен?а если я отправляю инкубаторы через экспедиционную компанию,я всё равно плачу только с 3000?или уже к 3000 я должен добавить расходы по доставке груза?
ну а кто же вам бесплатно повезет ? конечно расходы будут по доставке.
Цитата
Белка пишет:
ну а кто же вам бесплатно повезет ? конечно расходы будут по доставке.

наверное я неправильно выразился.18% я плачу только с 3000?или с суммы 3000 плюс транспортные расходы?
со стоимости товара , а вообще - экспедитор сам будет платить , а вам счет выставит. Каждый экспедитор накалывает клиентов по - своему, не могу сказать точно , что будет именно у вас. т.к. ввозится физическим лицом то Инкотермс не действует, все берется от стоимости.
Цитата
Белка пишет:
со стоимости товара , а вообще - экспедитор сам будет платить , а вам счет выставит. Каждый экспедитор накалывает клиентов по - своему, не могу сказать точно , что будет именно у вас. т.к. ввозится физическим лицом то Инкотермс не действует, все берется от стоимости.

большое Вам спасибо за ответы
пишите , если что ...
если ни куда не уеду - помогу. где границу пересекать планируете ?
Цитата
Белка пишет:
пишите , если что ...

если ни куда не уеду - помогу. где границу пересекать планируете ?

обязательно напишу.пока не решили где и как.ещё раз Вам большое спасибо.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама