Judebo
Страницы: 1 2 3 След.
Ввоз пороха, Просьба разъяснения Указа № 1661
Здравствуйте, уважаемые!
В Указе Президента РФ от 17 декабря 2011 года за № 1661 "Об утверждении списка товаров и технологий двойного назначения, которые могут быть использованы при создании вооружений и военной техники и в отношении которых осуществляется экспортный контроль". В его 5-ом разделе "Товары, ввоз которых на территорию Российской Федерации контролируется по соображениям национальной безопасности", в 4-ой категории "Взрывчатые материалы промышленного назначения", в пункте 4 читаем:
Цитата

4.2.6. Капсюли-воспламенители 3603 00 900
Примечание.
Пункт 4.2.6 не применяется к капсюлям-воспламенителям, являющимся составными частями патронов к оружию;
...........
4.4. Пороха
4.4.1. Порох дымный; 3601 00 000 0
4.4.2. Порох бездымный 3601 00 000 0
Примечание.
Пункт 4.4 не применяется к порохам:
а) определенным в пункте 4.1.2;
б) предназначенным для снаряжения патронов к охотничьему оружию и приобретенным владельцем этого оружия в местах розничной продажи при наличии у него подтверждающих документов о приобретении пороха и разрешения на хранение и ношение охотничьего огнестрельного гладкоствольного оружия, полученного в установленном порядке; или
в) предназначенным для снаряжения патронов к спортивному оружию при наличии у владельца этого оружия подтвержденного уполномоченным федеральным органом исполнительной власти приглашения для участия в спортивных мероприятиях
Скажите, пожалуйста, могу ли я, на основании этого Указа, как частное лицо, приобретя на законных основаниях порох в иностранном государстве и имея на руках все документы, подтверждающие это, ввезти его на территорию России, имея документы о законном владении оружием?
Очень расчитываю на квалифицированный ответ.
Если "Нет", то почему.
Если "Да", то, что для этого надо.
Благодарю!
Изменено: desident2 - 20 Июля 2012 16:43:15
Мне чисто для себя ответьте, вы действительно поедите в загранку за банкой пороха и несколькими сотнями капсулей?
Это не бизнес, а чисто для себя?
Изменено: astafiev.k26 - 23 Июля 2012 19:27:29
Цитата
Мне чисто для себя ответьте
Не понял этого! Кроме прочего, почему не купить? Тем более, что от наших импортные пороха отличаются, как день и ночь. Естественно для себя! Какой бизнес? И какая разница в мотивах? Сколько людей столько и мотивов может быть. Я же попросил помощи по конкретной ситуации. Всё еще буду очень благодарен за помощь!
http://fl.customs.ru/images/stories/oruzhie.doc
читайте .
http://ved.customs.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=141:2011-05-04-08-10-32&catid=30:2011-05-04-08-03-18&Itemid=1836
а тут - товары запрещенные к ввозу на таможенную терртиорию ТС с сылками на постановления.
К пересылке в МПО данный товар запрещен.
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда
Уважаемый, Белка. Я не спрашиваю про оружие, я спрашиваю про ПОРОХ!!!! Он не является оружием! Кто из нас юрист?:):):)
Цитата
http://ved.customs.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=141:2011-05-04-08-10-32&catid=30:2011-05-04-08-03-18&Itemid=1836
а тут - товары запрещенные к ввозу на таможенную терртиорию ТС с сылками на постановления.
А тут русским по белому написано:
Цитата
Кроме контролируемых системой экспортного контроля.
А именно это и содержит Указ. Я, как дилетант, понял так, что при наличии документов на покупку ТАМ и наличии документов на оружие ЗДЕСЬ, порох можно привезти из-за границы. В противном случае, очень прошу описать ситуацию в которой действует примечание к п. 4.4. Указа!
Еще раз, спасибо!
физлицам ввозить нельзя .
речь не про оружие , а " компоненты к оружию и взрывчатые вещества "
,к коим относиться порох .

Уважаемая Лера Йонас, где здесь хоть слово про "взрывчатые вещества": http://fl.customs.ru/images/stories/oruzhie.doc или здесь: http://ved.customs.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=141:2011-05-04-08-10-32&catid=30:2011-05-04-08-03-18&Itemid=1836
На основании чего (каких документов) Вы делаете это заключение:
Цитата
физлицам ввозить нельзя
В Указе, который, кстати вступил в силу позже всех приведенных документов порох КОНКРЕТНО указан и даже дымный и бездымный.
И еще, если Вы считаете, что физику ввезти порох нельзя, то ОЧЕНЬ прошу описать ситуацию в которой действует примечание к п. 4.4. Указа!
С уважением.
Изменено: desident2 - 24 Июля 2012 09:43:17
прежде чем выделять нужные , на ваш взгляд , слова черным цветом , внимательно прочитайте название Указа на который вы ссылаетесь , а потом объясните мне при чем тут вы и экспортный контроль????. Это во-первых , во-вторых , правила перемещения товаров ФИЗИЧЕСКИМИ лицами я вам скинула.
Белка, огромное спасибо за ссылки, но там нет ни слова о перемещении, через границу физическими лицами ВЗРЫВЧАТЫХ веществ. Как Вам еще это показать, кроме выделения цветом. порох это не составная часть патрона, чтоб Вы знали. Это взрывчатое вещество. Которое можно легко купить врозницу на территории РФ при наличии доков на оружие. Указ, как я понимаю, позволяет это сделать теперь и за границей
Вы дважды мне приводите ссылки, похоже несколько поспешно и не разобравшись до конца в вопросе.
Я третий раз прошу описать ситуацию в которой действует примечание к п. 4.4. Указа! ОНО НАПИСАНО ИМЕННО ДЛЯ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ!!! Извините, что выделил, но, Вы, похоже, не обратили на это внимание!
С уважением.
Уважаемые, очень прошу, ответьте, как юристы:
"Согласно статьи такой-то, такого-то закона перемещение через границу пороха физическим лицом запрещено". Для кого написан п. 4.4 Указа и примечание к нему? Ответ "Запрещено" всеобъемлющ и конкретен, но не информативен, а информативности как раз и не хватает. До выхода этого указа, действительно через границу физик не мог провести порох, но вот теперь это регламентируется!
С уважением.
уважемый , в отнимаете у меня рабочее время . Экспотный контроль к вам не относится ни каким образом. Экспорт это ВЫВОЗ за пределы таоженной территории. Физическое лицо как не имело возможности ввозить так и не имеет. Я не зря обратила ваше внимание на название Указа. Правила , ргеламентирующие перемещение товаров физическими лицами указаны в приведенных ссылках. Ссылки взяты с официального сайта ФТС РФ.
Цитата
уважемый , в отнимаете у меня рабочее время .
Ах, извините, закройте форум и ни кто Вам не будет мешать своими глупыми вопросами!
Я не зря обратил Ваше внимание на Раздел 5 Указа: "Товары, ввоз которых на территорию Российской Федерации контролируется по соображениям национальной безопасности". Пункт 4. 4. как раз регламентирует ВВОЗ ФИЗИЧЕСКИМ ЛИЦОМ. Но, похоже Вы слишком заняты, и упустили это из виду. И тактично игнорируете мою просьбу: "описать ситуацию в которой действует примечание к п. 4.4. Указа!"
Уважаемый, Белка, если Вам не досуг, дайте возможность ответить другому, менее занятому человеку.
Или приведите, пожалуйста, конкретные статьи конкретных документов.
Благодарю!
С уважением
для тех , кто читать не умеет
http://fl.customs.ru/images/stories/oruzhie.doc
четко написано что вам надо имет на руках , и каким образом происходит перемещение.
Прежде чем впадать в состояние транса и привязыватся к документам , которые к вам не имеют ни какого отношения , читайте то , что вам дают.
Этот Указ регламентирует совсем другое. Почитайте таможенный кодекс на досуге , может буждет легче разговаривать .
Цитата
четко написано что вам надо имет на руках , и каким образом происходит перемещение.
Приведите, пожалуйста цитату, под которую подпадает перемещение пороха.
Цитата
Этот Указ регламентирует совсем другое.
Что конкретно регламентирует п. 4.4. и примечание к нему Указа?? Вы так и не ответили!!!
Белка, спаибо за Ваши ответы. Вот тут мне уже ответили: http://www.tks.ru/forum/showpost.php?p=1523620&postcount=10 и, что-то мне подсказывает, что ответили правильно!
С уважением
п.4.4. регламентирует ввоз товара на таможенную терртиорию РФ , указанный в п.4.4. товар относится к товарам , в отношении которого применяются меры тарифно-нетраифного регулирования . Однако , если товар , указанный в п.4.4. ввозится физическими лицами на таможенную трерриторию РФ , то на него меры тарифно-нетраифного регулирования не действуют.
в вашем случае следует обратится к http://www.tsouz.ru/Pages/Default.aspx , в приведенной ранее ссылке указаны решения Комиссии таможенного союза в отношении ввоза оружия и изделий , конструктивно схожих с ним , а так же боеприпасов и их частей. По приведенной ссылке вы можете ознакомится с действующим таможэенным законодательстовм.
В случае , если у вас останутся вопросы , вы всегда можете обратится за конскльтацией непосредственно в таможенный орган вашего региона. Обращение может быть как письменным , так и по телефону.
Белка, осталось больше вопросов, чем ответов :):):), в любом случае, благодарю за потраченное время
в каком регионе вы проживаете ?
Цитата
в каком регионе вы проживаете ?
Питер
http://sztu.customs.ru/index.php?option=com_questions&view=questions&Itemid=63 (ссылка на форму электронного обращения в Северо-Западное таможенное управление)

Консультации по таможенному законодательству:
E-mail:oktz.sztu@yandex.ru
640-34-26, Факс: 275-43-70
Автоинформатор: 579-07-03

вам ответят на ваши вопросы сотрудники таможенного органа.
Цитата
вам ответят на ваши вопросы сотрудники таможенного органа.
Огромное спасибо!! Я туда уже обращался. Отфудболили. Отсылают за комментариями к органу, выпустившему документ. До Президента я точно не достучась
измените формулировку вопроса на " могу ли я ввезти в багаже лично 2 банки пороха " Не просите их коментировать закоы и указы.
Цитата
измените формулировку вопроса
Хм, попробую. Спасибо за мысль. Если ответят - сообщу обязательно!
переспросила еще 2 раза , ограничений ( в разумных пределах) на ввоз нет , о чем и говорилось. Стоит только обратится в МВД с получением разъяснения о необходимости наличия разрешения
"Таким образом, при перемещении через таможенную границу гражданского оружия, его основных (составных) частей, патронов (их частей), конструктивно сходных с оружием изделий физическое лицо одновременно с пассажирской таможенной декларацией представляет в таможенный орган разрешение на ввоз/вывоз гражданского оружия, его основных (составных) частей, патронов (их частей), конструктивно сходных с оружием изделий, выданное МВД России." Если разрешительные органы МВД скажут , что они на подобный товар разрешения не выдают ввиду отсутствия необходимости - не коробку а пару банок можно ввезти. Только при условии декларирования по прилету , и ни в коем случае не в ручной клади. А то объявят террористом.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама