Judebo
Страницы: 1
Ввезти для личных нужд арфу на поезде через Брест
Планируем с дочкой поездку в Париж, а в Россию хотим вернуться с арфой для неё.
Инструмент хочу ввезти с собой на поезде в ручной клади (в чехле, отдельным местом). Арфа небольшая, габариты и вес позволяют.
Будем покупать у фирмы-производителя б/у инструмент из принятых в trade-in, документ об оплате у меня будет. Рассчитываю на стоимость в 900-1200 EUR, т.е. в 65 тыс. руб. (ст. 282 ТК РФ) уложимся. При этом стоимость аналогичной новой арфы может и превышать этот лимит.
В связи с этим три вопроса.
1) Может ли таможня усомниться, что это товар для личных нужд, и захотеть его оформить как музыкальный инструмент?
2) Могут ли возникнуть вопросы по стоимости -- не поверят инвойсу или какую там бумагу даст продавец, а оценят как новую?
3) Какая процедура применяется, если у таможни возникли вопросы, которые не удалось разрешить за время стоянки поезда в Бресте? Арфа задерживается на таможенном складе в Бресте, а мы едем в Москву, а потом долго и муторно пытаемся её растаможить по переписке? Или нас снимут с поезда вместе с арфой? Или ещё как-то?
http://www.tamognia.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=15&TID=42587
Изменено: astafiev.k26 - 4 Сентября 2012 15:53:00
1) нет , не усомнятся
2)нет , не будут
3) если что - арфу в Брест , вас тоже , пока вопросы не решите. Или сразу заявление о принятии на хранение и а Москву без арфы.
По моему личному опыту - вопросов возникнуть не должно.
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда
Таможенники Бреста могут посмотреть в футляр,если они видят современный инструмент, предъявляете квитанцию от продавца и свободны

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама