Judebo
Страницы: 1
Здраствуйте! Помогите разобраться!, Магазин для гладкоствольной сайги
Заказала из америки 4 шт десятизарядных магазина. На таможне их отправили обратно, ссылаясь на то что это запрещенный предмет. Согласно решению от 16.08.2012 № 134 пункт 1.6. Служебное и гражданское оружие, его основные части и патроны к нему, запрещенные для ввоза на таможенную территорию, вывоза с таможенной территории и транзита по таможенной территории таможенного союза. Там есть наименование и код по ТН ВЕД. ТС. Я там не нашла ни слова о магазине.
Получается что развернули незаконно?
Так же в пункте 2.22. Служебное и гражданское оружие, его основные (составные) части и патроны к нему, ограниченное для ввоза на таможенную территорию, вывоза с таможенной территории и транзита по таможенной территории таможенного союза
Есть расшифровка
18. Прочие основные (составные) части охотничьих и спортивных гладкоствольных ружей (затвор, барабан,рамка, ствольная коробка (колодка), цевье, ударно-
спусковой механизм и части и принадлежности к нему) из 9305 20 000 0

По Коду 9305 20 000 0 про магазины ни слова, а вот по 9305 есть пояснения

(2) Металлические отливки, штамповки и поковки для изготовления боевого стрелкового оружия, спортивных ружей и ружей для стрельбы по мишеням и т.д., револьверов и пистолетов, например, стволы, казенные части, затворы, спусковые скобы, тумблеры, рычаги, ударники, элементы курка, спусковые крючки, шептала, экстракторы, выбрасыватели, рамки (пистолетов), накладки, стыковые накладки, предохранители, барабаны (для револьверов), мушки и прицелы, магазины.

Помогите разобраться, магазины запрещены к пересылке или ограничены?
Если ограничены, должны ли меня были известить и потребовать разрешительные докумены?
Так же есть Гост по которому магазины-это вообще не часть оружия, а устройство стрелкового оружия.
Вообщем запуталась окончательно......
{smile_dc}
http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/goodslist
хорошо еще не дело об АП
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда
АД некому оформлять . Персонала нет . Хотя по весне было ,из-за 2-х магазинов к ПМ . Сотрудник усмотрел терроризм . Получателя 4 мес. таскали сначала в трансп. прокуратуру , потом передали в МВД полиции.
К мазде-6 : ВЫ забыли, в какой стране живете. Напоминаю - в Российской Федерации .

помогите!заказал с сша часы!все хорошо отслеживалось...по сша(из-за номера),по россии номер не отлеживается,об этом меня продавец предупредил!самое интересное то что пасылка покинула штаты 26 октября,но у меня посылки досих пор нет и обратно в штаты она не приходила!что делать то? LC875741189US
главное в тему
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда
Цитата
www.medvejeiygol пишет:
помогите!заказал с сша часы!все хорошо отслеживалось...по сша(из-за номера),по россии номер не отлеживается,об этом меня продавец предупредил!самое интересное то что пасылка покинула штаты 26 октября,но у меня посылки досих пор нет и обратно в штаты она не приходила!что делать то? LC875741189US
Поздравь счастливого обладателя с Новым Годом!

И девушек на форуме не забудь {smile_dc} {smile_cp}
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама