Judebo
Страницы: 1
Одинаковые ли предметы?, МПО 3 и более старых б/у предметов одинакового назначения в целях колекционирования
Приветствую! Предположим я коллекционирую статуэтки хрюшек, купил в США у разных людей разные статуэтки хрюшек (3-20 шт), все б/у, все разного размера и фирм, какие то сломаны. В целях экономии объединил всех хрюшек через shipito и одной посылкой отправил в РФ.

Вопрос ув. таможенникам: Будет ли такое МПО расценено как товарная партия? Или хрюшек пропустят? Заранее благодарю за ответ(ы)!!!
не пропустят . у вас так называемая фарфоровая проблема . Поедет назад

Простите я не нашел в яндексе ничего про "фарфоровую проблему", можете ли пояснить немного? А хрюшек из резины, или дерева пропустят? Или просто факт ввоза 20 разнообразных б/у статуэток хрюшек из различных материалов - это товарная партия? Или в чем проблема?
проблема в количестве-раз
проблема в фарфоре ,если вашим хрюшам более 50 лет,то вы попали.
А доказать,что им - меньше лет,вы должны таможне документально.

Большое спасибо за ответы!!! Извиняюсь за наверное доставшие вопросы уже, но не нашел на форуме их, буду благодарен за ссылку на подобную тему!

Прошу не думать, что я пытаюсь оспорить, я всего лишь хочу понять закон, а так же его применение на местах:

Цитата
...количество товаров в одном посылке. Однородные товары (одного наименования, размера, фасона, цвета и т.п.) в количестве, явно превышающем потребность одного лица, получающего товары (а также членов его семьи), могут рассматриваться как не предназначенные для личного пользования адресата

Правильно ли я понял, что и 4 майки разных размеров, цвета и фасона могут посчитать товарной партией? Или для признания 4 маек товарной партией они должны быть одного размера, фасона и т.п.? Или все это на усмотрение таможенника, исходя из его здравого смысла?
Цитата
Кай пишет:
Большое спасибо за ответы!!! Извиняюсь за наверное доставшие вопросы уже, но не нашел на форуме их, буду благодарен за ссылку на подобную тему!

Прошу не думать, что я пытаюсь оспорить, я всего лишь хочу понять закон, а так же его применение на местах:

Цитата
...количество товаров в одном посылке. Однородные товары (одного наименования, размера, фасона, цвета и т.п.) в количестве, явно превышающем потребность одного лица, получающего товары (а также членов его семьи), могут рассматриваться как не предназначенные для личного пользования адресата

Правильно ли я понял, что и 4 майки разных размеров, цвета и фасона могут посчитать товарной партией? Или для признания 4 маек товарной партией они должны быть одного размера, фасона и т.п.? Или все это на усмотрение таможенника, исходя из его здравого смысла?
Тряпки вообще могут не пустить, даже одну.
если тряпки задержали и на них нет известных логотипов ,то достаточно доказать,что у вас этот размер и все они только этого размера и тогда бесплатно оформят,если не превышен лимит

------------

по фарфору .
Запрещена пересылка в РФ в МПО культценностей . Вообще!! запрещена .
Культценностями являются любые предметы , срок изготовления которых превышает 50 лет .
При установлении наличия незадекларированных культценностей в МПО,они подлежат изъятию или возвращению в страну отправления.

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама