Judebo
Страницы: 1
можно ли вернуть деньги за растаможку?
Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, возможно ли как-то вернуть деньги за растаможку посылки. Пришла посылка, сама ее получить не могла, попросила мужа. Оформили на него доверенность, все оплатили, а потом сказали, что он все равно не имеет права ее получать. и пришлось мне самой идти в банк и заново все оплатить. чеки и квитанции от его имени на руках. сказали, что они действуют три года и по ним можно будет получить другую посылку. но мы больше не планируем. можно ли как-то получить деньги обратно или уже все, мы их подарили нашей налоговой службе?? Спасибо всем, кто что-то сможет подсказать.
заявление в таможню о возврате денежных средств , образец вывешен в разделе "юридическим лицам".
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда
Цитата
Белка пишет:
заявление в таможню о возврате денежных средств , образец вывешен в разделе "юридическим лицам".

огромное спасибо за ответ! это порадовало.
А подскажите еще, пожалуйста, смотрю список документов, которые надо приложить к заявлению и не совсем понимаю, что относится к таможенной расписке. где ее брать?

и вот это тоже что такое:
3) документы, подтверждающие исполнение (прекращение) обязательства, обеспеченного денежным залогом;

у меня есть документ, что посылка выдана с печатью таможни, это подойдет или нет?

спасибо!
а это к вам не имеет ни какого отношения ,
именно этот документ и нужен
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда
Цитата
Белка пишет:
а это к вам не имеет ни какого отношения ,

именно этот документ и нужен

Еще раз огромное спасибо!!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама