Judebo
Страницы: 1
Ввоз большой партии товаров на физическое лицо
Доброго времени суток. Есть вопрос, но нет ответа.
Я, как физическое лицо заказываю из Кореи в Москву партию деталей автотюнинга (элементы обвеса и светотехники от одного до пяти одинаковых элементов на пять разных авто). Как я понял, у меня могут возникнуть проблемы с таможенной очисткой моего заказа, так как он подпадает в разряд коммерческой партии. Инвойс имеется, договор поставки и упаковочные документы будут. Подскажите варианты моих действий. Или же даже не стоит думать о большом заказе на физ. лицо?
Спасибо.
Цитата
FD.Russia пишет:
Доброго времени суток. Есть вопрос, но нет ответа.

Я, как физическое лицо заказываю из Кореи в Москву партию деталей автотюнинга (элементы обвеса и светотехники от одного до пяти одинаковых элементов на пять разных авто). Как я понял, у меня могут возникнуть проблемы с таможенной очисткой моего заказа, так как он подпадает в разряд коммерческой партии. Инвойс имеется, договор поставки и упаковочные документы будут. Подскажите варианты моих действий. Или же даже не стоит думать о большом заказе на физ. лицо?

Спасибо.
А по-моему вы и так не о чем не думаете.
Для начала стоит перечитать все законы той страны, в которой живете.
Не в обиду хорошим девчонкам будет сравнение, {smile_aw} но вы пытаетесь, повторюсь к примеру, изучать Уголовный кодекс России спрашивая совета у ротвейлеров на зоне.
Изменено: astafiev.k26 - 22 Апреля 2013 01:46:24
Спасибо за ответ.
Тема закрыта.
FD.Russia, Добрый день! прошу прощения за предыдущего оратора, похоже он тут чувствует себя, как на зоне.

Теперь по делу: подскажите куда вам это всё необходимо доставить и где вы планируете проходить таможенную очистку? Я бы не рекомендовала вам везти всё это на частное лицо, поскольку явно будет перевес (свыше 35 кг), да и стоимость скорее всего большая будет. Пишите мне в личку, я думаю я смогу объяснить вам, как оформиться
Все консультации по ВЭД, особенно по ВЭД start-up
Цитата
ШЕРСАХ пишет:
FD.Russia, Добрый день! прошу прощения за предыдущего оратора, похоже он тут чувствует себя, как на зоне.

Теперь по делу: подскажите куда вам это всё необходимо доставить и где вы планируете проходить таможенную очистку? Я бы не рекомендовала вам везти всё это на частное лицо, поскольку явно будет перевес (свыше 35 кг), да и стоимость скорее всего большая будет. Пишите мне в личку, я думаю я смогу объяснить вам, как оформиться
Добавили ясности человеку.
{smile_dl}
По моему так топикстартер внятно написал "обвесов на пять автомобилей"
отсюда вывод - тема не уместна в этом разделе.
Зачем продолжать?
Потом даже если все это буден ввезено, все равно установить легально самому не удастся
Изменено: astafiev.k26 - 22 Апреля 2013 17:24:43
все это много раз уже обсуждалось , давались выдержки из всевозможных нормативных актов и т.д.
согласна с Сибирью - пусть читает .
При всем моем уважении - не думаю , что можно объяснить человеку , далекому от таможни , как оформится. У меня такое ощущание , что новости в нашей стране смотрят только бабушки-пенсионерки.... неужели ни кто не читал/смотрел что сейчас творится с почтовыми отправлениями ????
топикастеру - 4 евро с кг. и поехало.
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда
какие тут все знающие...а помочь в итоге смог только один человек, остальные воды налили и гордятся своими знаниями. а ВАША ТАМОЖНЯ ПО ПРЕЖНЕМУ НЕ ШЕВЕЛИТЬСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!
Цитата
permyakov.nikita пишет:
какие тут все знающие...а помочь в итоге смог только один человек, остальные воды налили и гордятся своими знаниями. а ВАША ТАМОЖНЯ ПО ПРЕЖНЕМУ НЕ ШЕВЕЛИТЬСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!
В таможенном кодексе прямым тексом идет запрет на ввоз изделий из пластмассы.
В любом случае могут запретить ввоз бамперов и обвесов.
Как следует из этого форума, все зависит не от твоих знаний, не о закона или ведомственного акта, а от практики и опыта, которым обладают две эти женщины, Лера и Белка.
Слушай внимательно, потом формируй свою позицию, использую опыт, строй свое общение с таможней.
Это как на суде, бывал хоть раз?
Изменено: astafiev.k26 - 20 Мая 2013 23:16:20
это ж где запрет на ввоз товаров 39 группы ? за Уралом мороз крепчает ??
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда
Цитата
Белка пишет:
это ж где запрет на ввоз товаров 39 группы ? за Уралом мороз крепчает ??
Вот ведь дожди у нас уже неделю и до 1 июня прольют. Облака ктоб разогнал {smile_cl}
Изменено: astafiev.k26 - 21 Мая 2013 14:31:12
Ввозите себе этих обвесов скока хотите .
Заплатите обычную пошлину за вес и всё .

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама