Judebo
Страницы: 1
Из Украины в Россию на ПМЖ. Льготная растаможка авто.
Доброго всем времени суток! Помогите пожалуйста мне в таком вопросе.

На мою жену (гражданку Украины) оформлена машина. У неё прав нет. Водителем являюсь я, у меня есть права, а так же страховка на авто записана на меня. То есть по сути у жены — техпаспорт, у меня — права и страховка.

Мы сейчас переезжаем в Россию и жене дают ПМЖ. Ей на таможне можно оформить временный ввоз на 1 год. Машина в нашем пользовании только 3 месяца. В России есть закон, что "можно привезти с собой 1 транспортное средство человеку, приехавшему на ПМЖ в РФ, с условием того, что это транспортное средство находится в собственности этого человека не менее полугода"(?).

Отсюда возникает несколько вопросов:

1) Можно ли будет оформить временный ввоз на жену, если у неё нет прав?
2) Сколько можно будет передвигаться на авто (мне, гражданину РФ и жене, гражданке Украины) по РФ, если не удастся оформить временный ввоз.
3) На сколько правдив закон о льготной(бесплатной) растаможке авто, с учетом переезда на ПМЖ?

Ответьте пожалуйста на мои вопросы. Звонили в таможню, там мало что сказали, говорят записывайтесь и приходите к нам и спрашивайте. По телефону мы на такие вопросы не отвечаем. До таможни ехать не близко.

Машина та, что в моем профиле. Продавать жалко, привыкли к машине, да и состояние у неё хорошее (три раза тьфу). Да и в России за те деньги, что она стоит хорошей машины не найти.

Буду всем, кто поможет хоть как-то разрешить наш вопрос очень благодарен и признателен!
Изменено: epictruefake - 29 Июля 2013 21:44:46
[QUOTE]epictruefake пишет:
1) Можно ли будет оформить временный ввоз на жену, если у неё нет прав?
Можно , но по закону ,по РФ управлять должна она
2) Сколько можно будет передвигаться на авто (мне, гражданину РФ и жене, гражданке Украины) по РФ, если не удастся оформить временный ввоз.
нисколько,нет ВВ-не ввоза
3) На сколько правдив закон о льготной(бесплатной) растаможке авто, с учетом переезда на ПМЖ?
Бесплатно,но не всё.
При переезде,в соответствии с программой . Вы можете растаможить до 31 дек. 2013 г любой легковой автомобиль с экоклассом Е-4 беспошлинно . Платим за ПТС и экосбор .2+2 т.р.+СВХ

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама