Judebo
Страницы: 1
проблемно ли вывести из России старые фотопопленки
Со времен развала Союза я живу в так называемом дальнем зарубежье. Уехал туда из Таджикистана. В ближайшее время хочу посетить Россию и заодно забрать свои архивы, которые сейчас находятся там. В архивах не одна тысяча личных черно-белых негативов. Там я, родители, друзья-товарищи. Старшие классы, студенчество, горные походы, свадьбы друзей и тд. Снимал я много..

Вопрос: могут ли, при вывозе, возникнуть проблемы на границе, если да то как их можно решить заранее
Update: Было бы фоток мало, не спрашивал, но их набирается на чемоданчик.
Изменено: lemakarov - 15 Августа 2013 23:51:11
Если предметам менее 50 лет ,то нет проблем , если больше , то легальное оформление будет дорого .

Ну так-то конечно меньще 50. То есть проблема может возникнуть только с этим?
А то, что я фоткографии секретных oб'eктов не вывожу, придется доказывать? Я этого опасаюсь. Там их нет, но кааак засядут за досмотр, времени много потребуется. и придется на границе ждать.
специфический случай ,тут вам надо рисковать .Посмотрят пару пленок и убедятся,что не криминал . Естественно,все это ваше ,ни для кого то другого .

Ладно, спасибо. Посмотрим как будет. {smile_az}

Обещал друзьям фотки нашей молодости в одноклассники выставить. Почти все уехали из охваченного беспорядками таджикистана в начале девяностых. И фотки у многих в связи с этими переездами оказались утеряны. Да и у меня тоже, только негативы в чемодане лежат. Надеюсь что еще не сгнили.
Цитата
lemakarov пишет:
Ладно, спасибо. Посмотрим как будет.

Обещал друзьям фотки нашей молодости в одноклассники выставить. Почти все уехали из охваченного беспорядками таджикистана в начале девяностых. И фотки у многих в связи с этими переездами оказались утеряны. Да и у меня тоже, только негативы в чемодане лежат. Надеюсь что еще не сгнили.

У каждого человека есть машина времени, та что уносит в прошлое называется память, а те, что в будущее называют мечтами
Изменено: astafiev.k26 - 17 Августа 2013 08:31:38
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама