Judebo
Страницы: 1 2 След.
Инициатива о снижении 1000 евро в месяц до 150 евро это полная чушь или реальность?, Как можно контролировать стоимость пересылаемых личных вещей?
Инициатива о снижении 1000 евро в месяц до 150 евро это полная чушь или реальность?
Как можно контролировать стоимость пересылаемых личных вещей?

http://www.rg.ru/2013/12/23/poshlina-online-site.html
Не ну говорят что приняли уже 150 евро.
Иду к нотариусу оформлять доверенности.
10 родственников дают их мне на право получение почтовых отправлений.
Что изменилось не понял?
Платежи не отследить, банковская тайна, только по судебному решению.
Получать буду как получал.
Трачу свою зарплату где хочу и как хочу.
Я честно не понял в чем проблема у государства?

Попробуйте мне, дураку, объяснить в чем дело?
Ха-ха видел сюжет на канале Россия по этому поводу.
Якобы автором изменения министерство финансов, а на самом деле лобируется Почта РФ.
Им оказывается много работы и мало денег.
Предлагаю, следующее, потому как у нас плохая медицина, каждому пребывающему с вещами, с отпуска, из-за рубежа, сдавать кровь, 2 литра и деньгами не брать.
Мне непонятно, почему на форуме тишина?
В ожидании своих пакетиков с ксочком американского счастья, в виде б.у. како нибудь вещицы купленой на нищенскую зарплату, уплатив с нее уже 13% подоходного налога, 28% пенсионного фонда, 6% социального, 1% профсоюзов = 48%.... мне еще предлагают отдать налог при получении моих личный вещей из-за рубежа?
Тогда давайте налог на вывоз валюты свыше 150 евро сделаем?

Ау люди.... {smile_dk}
На РОИ и на нескольких других сайтах собирают голоса против снижения лимита. И да , ещё ничего не принято. {smile_ay}
Денег не хватает? Так у меня уже за 4 месяца украли 5 посылок стоимостью более 500 usd... Считай я уже оплатил зарплату одному работнику. А таких пострадавших как я очень много. И вопрос, неужели я за это должен еще платить ?
Никому кроме конечного потребителя не выгодно совершение покупок за рубежом. Деньги идут мимо "кассы". Наши барыги, закупающие товар за границей, чтобы ввести его на территорию РФ платят налог за ввоз коммерции, за растаможку, за всяческие сертификации, за аренду помещений, где они барыжат, налоги на свою деятельность. Представьте, сколько поборников остаются без прибыли, когда мы напрямую покупаем у производителей, к примеру!?

Если не будем покупать у местных торгашей, им не на что будет арендовать помещения - некому будет арендовать помещения, значит никто не будет выстривать эти торговые центры и рынки - спрос на землю упадёт - следовательно упадёт и цена на них (возможно тогда народ займётся с/хозяйством, производством, жильё станет доступней). А если будет налажено производство, то и товары, которые мы покупаем, произведённые здесь будут по стоимости не дороже заграничных. Но всем же главное урвать "здесь и сейчас", а завтра "хоть трава не расти" - на спекулированное свалим куда-нибудь ещё.

Но сколько барыг останется без дела - работать-то у нас никто не умеет и не хочет, легче быть менеджером по продажам!
Изменено: Diosa - 21 Января 2014 15:39:29
Некоторые посылки, с черной пятницы, люди получали до конца февраля. ©
Цитата
Diosa пишет:
Никому кроме конечного потребителя не выгодно совершение покупок за рубежом. Деньги идут мимо "кассы". Наши барыги, закупающие товар за границей, чтобы ввести его на территорию РФ платят налог за ввоз коммерции, за растаможку, за всяческие сертификации, за аренду помещений, где они барыжат, налоги на свою деятельность. Представьте, сколько поборников остаются без прибыли, когда мы напрямую покупаем у производителей, к примеру!?

Если не будем покупать у местных торгашей, им не на что будет арендовать помещения - некому будет арендовать помещения, значит никто не будет выстривать эти торговые центры и рынки - спрос на землю упадёт - следовательно упадёт и цена на них (возможно тогда народ займётся с/хозяйством, производством, жильё станет доступней). А если будет налажено производство, то и товары, которые мы покупаем, произведённые здесь будут по стоимости не дороже заграничных. Но всем же главное урвать "здесь и сейчас", а завтра "хоть трава не расти" - на спекулированное свалим куда-нибудь ещё.

Но сколько барыг останется без дела - работать-то у нас никто не умеет и не хочет, легче быть менеджером по продажам!
Вы сильно ограничены в мышлении.
Я к примеру покупая на зарубежных сайтах товар, делаю подарки.
К примеру я живу в Красноярске, а у моей одноклассницы в Петербурге юбилей.
Так вот заказать подарок в другой стране, оплатив его, я указываю адрес доставки не свой.
Это не dropshipping даже.
Пример второй, друзей у меня много, за границей еще больше чем в России.
Вы хотите ограничить размер подарков мне?
Вам придется доказать, что я оплачивал покупки, что невозможно при банковской тайне.
Соответственно даже ограничение в 1000 евро сегодня это недоказуемо, а применение порога не законно.
Да и самое главное, покупка не является доходом.
Налогообложение покупки это чисто совковое изобретение.
Вы сильно ограничены в зрительных и когнитивных функциях: Вы где-то в моём посте увидели намёк на то, что я поддерживаю это ограничение или я лично Вас заподозрила в перепродаже покупаемых Вами товаров?
Цитата
astafiev.k26 пишет:
Цитата
Diosa пишет:

Вы сильно ограничены в мышлении.

Я к примеру покупая на зарубежных сайтах товар, делаю подарки.

К примеру я живу в Красноярске, а у моей одноклассницы в Петербурге юбилей.

Так вот заказать подарок в другой стране, оплатив его, я указываю адрес доставки не свой.

Это не dropshipping даже.

Пример второй, друзей у меня много, за границей еще больше чем в России.

Вы хотите ограничить размер подарков мне?

Вам придется доказать, что я оплачивал покупки, что невозможно при банковской тайне.

Соответственно даже ограничение в 1000 евро сегодня это недоказуемо, а применение порога не законно.

Вы сильно ограничены в зрительных и когнитивных функциях: Вы где-то в моём посте увидели намёк на то, что я поддерживаю это ограничение или я лично Вас заподозрила в перепродаже покупаемых Вами товаров?
Цитата
Diosa пишет:

Извините если вы сочли меня грубым.
Я просто пытаюсь указать на то, что мы вправе распоряжаться своими денежными средствами по своему усмотрению.
Если в мире существует курс валют, а у рубля он есть, то я вправе тратить сколько угодно денег в любом месте, где есть товарно-денежные отношения.
Мне дела нет до условностей, которые нагородили чиновники для ущемления прав.
Хотите взять налог в 10-20-30 да хоть 100 и 1000% то просто увеличьте тарифы Почты РФ, сделайте это акцизом и не морочьте людям голову.
У нас уже есть "сумасшедший принтер", не заставляйте каждому приобретать "сумасшедший калькулятор"

Требую мораторий на изменение законов на 100 лет.
Закон это канон, а последнее свою очередь неизменность, постоянность.
Русские опять все сделали через задницу.
Общество защиты прав потребителей (ОЗПП) совместно с членами Сообщества инновационной общественности RICN, представителями общественных организаций проведет митинг против ограничительных мер на интернет-торговлю.
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=159851
Заплатите налоги и пользуйтесь купленной вещью. Так во всем мире.
Цитата
Finpost Oy пишет:
А сколько раз заплатить?
С фонда заработной платы я сейчас отдаю государству:
-28% пенсионный фонд
-5% социальный налог
-5,1% налог в фонд обязательного мед.страхования
С оставшейся суммы раздаем зарплату, с которой снимаем еще 13%
Итого: 51%

Что еще в каждом магазине покупая товар в нем налогов еще процентов 80%
Мало?
Еще хотим?
Ну хотите, хотите
Цитата
Finpost Oy пишет:
Ну допустим я не против отдать 100-200% налог.
Только чтобы просто было всё как грабли.
Я для личного подсобного хозяйства хочу оборудование, станки.
В моем регионе Сибире в магазинах только хлеб заплесниевший и тушонка из сисек-писек-и-хвостов.
Инициатива против введения дополнительных налогов на покупки в иностранных интернет-магазинах, а также против снижения таможенного лимита в 1000 евро на покупки товаров для личных нужд. Голосовать здесь: https://www.roi.ru/6536
Цитата
Diosa пишет:
Инициатива против введения дополнительных налогов на покупки в иностранных интернет-магазинах, а также против снижения таможенного лимита в 1000 евро на покупки товаров для личных нужд. Голосовать здесь: https://www.roi.ru/6536
В нашем 350 тысячном городе регистрация ЕСИА есть у трёх человек.
Надзорный орган за выполнением законодательства у нас прокуратура.
В нее можно писать индивидуально.
Действует на 100%
Достаточно подтвердить нанесенный ущерб.
Изменено: astafiev.k26 - 27 Января 2014 14:48:34
Цитата
astafiev.k26 пишет:

Действует на 100%

Боюсь, что ваша прокуратура не сможет повлиять на принятие этого ограничения - уже в апреле этого года, государством. alitrack.ru/news/611.html
Цитата
Diosa пишет:
Цитата
astafiev.k26 пишет:

Действует на 100%

Боюсь, что ваша прокуратура не сможет повлиять на принятие этого ограничения - уже в апреле этого года, государством. alitrack.ru/news/611.html
Помните выступление Брежнева на XXV съезде про то чтобы не делали, а благосостояние граждан не ухудшилось?
- Леонид Ильич, а вы их дустом не пробовали?

Теперь о том, почему по телевизору нам нагло врут, что у нас России самый большой барьер в 1000 евро и
самые низкие таможенные пошлины.
Не долго порылся в интернете и нашел налоги в Канаде.
Любуйтесь и плюйте в телевизор.
http://www.crossbordershopping.ca/duty-tax-import-guide/canada-customs-duty-rates-tariffs-and-taxes
Изменено: astafiev.k26 - 27 Января 2014 19:35:57
Получается, если эту пошлину ввести планируют в апреле, все наши посылки теперь до апреля на таможенных складах со статусом "экспорт" томиться будут? {smile_bh}
Цитата
user15 пишет:
Получается, если эту пошлину ввести планируют в апреле, все наши посылки теперь до апреля на таможенных складах со статусом "экспорт" томиться будут?
Похоже ждут китайцев с каникул.
Может у тех есть средство?
Цитата
olgait пишет:
На РОИ и на нескольких других сайтах собирают голоса против снижения лимита. И да , ещё ничего не принято.
Интернет-сообщество создало ряд инициатив:
www.roi.ru/6536/ - самая, на мой взгляд, важная. Тут действительно все серьезно, инициатива действительна до 11.10.2014г.

Чтобы проголосовать на РОИ, необходимо зарегистрироваться на сайте гос. услуг www.esia.gosuslugi.ru Как это сделать, читайте здесь. Самый простой способ получения пароля - Почта России, при регистрации нужно выбрать пункт "Получить пароль по Почте России". Примерно через 1-1.5 недели конверт с паролем приносят на дом, в почтовый ящик, либо по извещению получаете в отделении почтовой связи.

www.change.org - возможно тоже поможет;
Цитата
user15 пишет:
Получается, если эту пошлину ввести планируют в апреле, все наши посылки теперь до апреля на таможенных складах со статусом "экспорт" томиться будут?
мало вероятно... это незаконно.
Цитата
semen.piven пишет:
Цитата
user15 пишет:

мало вероятно... это незаконно.
Статистика штука неопровержимая
у меня девять мелких пакетов с ноября висят.
Общий вес чуть больше двух кг, стоимостью чуть больше 20 долларов.
Мечтаю уже просто получить на 93 день разъем питания для ноутбука, который сынуля случайно сломал.
Купил его за 60 руб, а здесь просят 3000 с установкой.
Сам впаяю
Цитата
semen.piven пишет:
www.roi.ru/6536/ - самая, на мой взгляд, важная. Тут действительно все серьезно, инициатива действительна до 11.10.2014г.
К сожалению, набрала только 2/3 необходимых голосов. Хоть и на протяжении месяцев самая популярная.
Цитата
user15 пишет:
Цитата
semen.piven пишет:

К сожалению, набрала только 2/3 необходимых голосов. Хоть и на протяжении месяцев самая популярная.
Решение в правительстве уже приняли, но по прежнему нет описания процесса взымания налога и нет способа определения стоимости.
Чтобы вскрыть, нужно основание, а без вскрытия и идентификации нет стоимости.
Выписка из банка тоже не возможна, как быть с банковской тайной?
Инвойс китайцы к примеру напишут любой, сколько скажешь, на декларации теперь всегда будут писать 1$
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама