Judebo
Страницы: 1 2 След.
Ограничения на доставку посылок физических лиц Federal Express
Только что имел совершенно абсурдный разговор с представителем Federal Express в Москве. Дело в том, что мою уже пришедшую в Россию посылку развернули якобы на таможне и отправили обратно в Штаты на том основании, что якобы Таможенная Служба России начиная с 21 января запретила FedEx растомаживать и доставлять посылки физических лиц. Больше никаких комментариев не предоставили. На вопрос о том, на каком основании компанией принято такое решение, ответа не дали. Уточню, что речь идет не только о моей конкретной посылке, но и о всех прочих. Посылка ни по весовым параметрам, ни по содержимому, ни по стоимости не нарушала никакие из существующих требований. Кто нибудь здесь слышал о таком?
Есть такая новость
http://www.vedomosti.ru/companies/news/21746741/dhl-fedex-i-ups-prekratili-dostavku-v-rossiyu-tovarov-dlya

Крупнейшие операторы экспресс-доставки DHL, DPD, Pony Express, TNT, FedEx и UPS прекращают доставку в Россию товаров для личного пользования. Об этом говорится в письме Ассоциации экспресс-перевозчиков (АСЭП) клиентам операторов от 20 января 2014 г

Осталось только замок повесить на границу.
Ждем мямлю у микрофона и XXIX съезд КПСС
А вот почему с Нового года ни чего не встает на импорт.
Его больше не будет.
http://www.mk.ru/economics/article/2014/01/23/974767-rossiyan-lishili-zarubezhnyih-pokupok-novyiy-zakon-sdelal-nevozmozhnyim-ih-dostavku.html

Прикольно, но я отправил вещи и документы улетая с Тайланда.
Мне теперь в Тайланд лететь, чтобы их забрать?
А чё, правильно.
Я наверно понял почему Украина мутузит своего.
Позвонил в Почту РФ по телефону 8-800-2005-888
Советую всем ожидающим почтовые отправления это сделать.
Зачитал список треков своих покупок с начала ноября по конец декабря.
За два месяца 11(одинадцать штук) общим весом чуть больше 7(семи) килограмм.
Ни одной не пришло.
Отвечают " -Вашего отправления нет на территории России"
Вопрос задаю прямой: "-Почтовый обмен с Китаем, Гонконгом и Швецией осуществляется?"
Отвечают: "-Да, осуществляется"
Вопрос: "Где могут находиться мои отправления?"
Ответ: На территории России их нет, они появятся только после строки "Импорт"
Вопрос: "Где они? Они опять в куче, на улице во дворе PCI-1 ка летом и пойдут под трактор?"
Ответ: "-У меня нет такой информации"
Вопрос: "-Как вы прокоментируете отказ ассоциации перевозчиков от доставки отправлений в Россию?"
Ответ: "-У меня нет такой информации"

Я свой разговор записал на смартфон с помощью программы "запись звонков"
Хочу дать ее послушать кое кому утром.
Изменено: astafiev.k26 - 24 Января 2014 03:24:24
Ха-ха.
Жизнь все веселее и веселее.
Попытался купить четыре трубки для водяного охлаждение компьютера.
14 долларов США, 140 грамм.
Доставка в Россию только Гонконговской почтой, почти везде китайцы убрали China Air Mail.
Оплатил.
Китаец просит указать мне свои паспортные данные.
Я ему говорю нет у меня международного паспорта.
Он говорит дай российский.
Я бы рад, но боюсь давать личную информацию в интернет.
А с другой стороны, кто пользовался Aliexpress, там нет русской раскладки, не в самом, ни в торговом менеджере.
Почтой тоже не могу, китаец говорит, что у них в офисе барьер на внешнюю почту.
Веселись страна, гуляй Россия.
Благо китайцам завтра на Новый год, будет над чем поржать две недели.

{smile_dk}
Хе-хе, по ящику показали как таможенник комментирует происходящее.
Это якобы эксперимент, введенный приказом.
Эксперимент ставится над людьми московской области.
Так что подопытные, если не вымрите, то доживете до следующего эксперимента {smile_dt}
Разворот абсолютно всех доставок с 27 го числа понедельника поступивших в адрес физлиц .

Только курьерских доставок (FedEx, DHL, UPS) или вообще всех включая USPS, которые на территории РФ обслуживаются и доставляются EMS-Почта России?
Цитата
Пися Камушкин пишет:
Только курьерских доставок (FedEx, DHL, UPS) или вообще всех включая USPS, которые на территории РФ обслуживаются и доставляются EMS-Почта России?
Конкретно у меня реально висяк с начала ноября
China Air Mail
Hongkong Post
Из Китая почтой Швеции
Singapore Post

Не двигается ни чего.
За три месяца я жду 12 мелких пакетов от 50 грамм до 250 грамм, на общую сумму 200 долларов.
Не судьба.
У меня знакомый только что получил посылку USPS через EMS. Я тоже им прямо туда звонил, говорят что все как обычно, ни о каком моратории на посылки физлиц вроде не слышали...Мне самому идет из Штатов, посмотрим как получится. Хотя FedEx мой таки развернули...
Изменено: Пися Камушкин - 29 Января 2014 08:16:29
Цитата
Пися Камушкин пишет:
У меня знакомый только что получил посылку USPS через EMS. Я тоже им прямо туда звонил, говорят что все как обычно, ни о каком моратории на посылки физлиц вроде не слышали...Мне самому идет из Штатов, посмотрим как получится. Хотя FedEx мой таки развернули...
Я получил сегодня Китайскую посылку через Швейцарию.
Это удобно правда?
Так дело пойдет нам их на беспилотниках скидывать будут по указанным GPS координатам.
Цитата
Пися Камушкин пишет:
Только курьерок,кроме имеющих договор с ЕМС,все вышеуказанные НЕ имеют тоговора с ЕМС

Цитата
Пися Камушкин пишет:
USPS никакого отношения к курьеркам не имеет . Официальный представитель в РФ - Почта РФ . На сегодня всё USPS доставляет в обычном порядке. Потому что Таможня пропускает и передает Почте РФ.

Откуда тогда такая паника. Я так понимаю, подавляющее большинство посылок из штатов и так идет через USPS?
ну да ,из США обычно USPS. Это самый дешевый вариант . А паника в первую очередь,что было 1000 евро, а станет 150 . Я вам скажу абсолютно не секрет . 90% всех посылок в РФ идут на подставных физиков,реальные покупатели - это магазины .Таможню это капитально достало, т.к 50% всех посылок они оформляют ,а это около 10 мин на каждую,но снова оформляют на возврат через месяц,т.к никто не является за ними .В самой же почте завалено все посылками из Китая с адресами в иероглифах . Кому их слать ??

Цитата
Лера Йонас пишет:
ну да ,из США обычно USPS. Это самый дешевый вариант . А паника в первую очередь,что было 1000 евро, а станет 150 . Я вам скажу абсолютно не секрет . 90% всех посылок в РФ идут на подставных физиков,реальные покупатели - это магазины .Таможню это капитально достало, т.к 50% всех посылок они оформляют ,а это около 10 мин на каждую,но снова оформляют на возврат через месяц,т.к никто не является за ними .В самой же почте завалено все посылками из Китая с адресами в иероглифах . Кому их слать ??
Я сомневаюсь сильно
У меня друзья покупают наоборот все на юрлиц.
Проблем ни каких
Недавно приволокли в Гонконга шеститонный трансформатор для оборонной фирмы.
Говорит что просто отстегнули по тарифу и никто не спрашивал ни каких сертификатов.
Потом ребята в Дальнего востока таскают и продают оборудование с бесплатной доставкой по стране.
Так цена у них в три раза ниже просто почтового тарифа.
150 килограммовый станок приходит за 2500-3000 баксов со счетами фактурами, сертификатами и транспортными расходами.

Я же говорю, если мне на таможне, как в поле чудес, как физ.лицу, просто сказали 30% в кассу и ящичек не открываем, я бы дал 50%.
Пусть нюхают погранцы и ФСБ, но таможня это просто сбор денег, так не морочьте людям голову.
Какие ограничения по весу?
Просто поставьте шкалик, по росту, по весу, по категории и не парьтесь
Причем тут трансформатор для фирмы и Почта ?
Трансформатор и так может ехать только по контракту только юр.перевозчиком по ЖД,морю и авто.
Они таможат по кодам сразу на таможне, ряд оборудования вообще 5% пошлины .Есть и 0% . Физик вообще не имеет права это ни получать ,ни оформлять. Целый список запрета получения физиками промоборудования от,,, и до моторчика для мопеда .
Я же говорила про ПОЧТОВЫЕ ПОСЫЛКИ,набитые тряпками и обувью .

Лера, это ограничение по сумме и весу ВООБЩЕ для всех отправлений на физ.лицо или только на покупки в зарубежных интернет-магазинах? Ведь есть такие люди, которые получают отправления от своих родственников/друзей из разных стран. Ценные вещи страхуют, соответственно официально указывают сумму посылки, которая порой больше 150 евро.
Цитата
miron_lyuda пишет:
Лера, это ограничение по сумме и весу ВООБЩЕ для всех отправлений на физ.лицо или только на покупки в зарубежных интернет-магазинах? Ведь есть такие люди, которые получают отправления от своих родственников/друзей из разных стран. Ценные вещи страхуют, соответственно официально указывают сумму посылки, которая порой больше 150 евро.
Вот, первое просветление.
А бывает еще личные вещи сам отправляешь, а бывают подарки, в которые таможня отказывается верить.
А еще бывает дропшипинг, а еще деньги, они если в другую валюту конвертируются, то должен иметь право тратить.
Валюту 10000 долларов вывести могу, а купить и послать почтой покупку не могу.
Мне их пропивать что-ли зарубежом?

Да, мелкие пакеты сегодня опять, которые не зарегистрированной почтой идут,без трек-номера, опять были засунуты в почтовый ящик.
Почта РФ ты лучшая.
Засунь мне в него 5-ти тонный контейнер.
Цитата
В самой же почте завалено все посылками из Китая с адресами в иероглифах . Кому их слать ??

Нужно перестать принимать посылки из Китая. Если все не на латыне. :(
Ограничение по стоимости посылки тоже мера иллюзорная. Большинство пересылочных служб-агрегаторов в Штатах все равно вытаскивают оригинальные инвойсы если попросишь и позволяют самостоятельно указывать стоимость. Вот и будут как раньше слать все что в посылке по 9.99 с общей стоимостью 15 килограммового отправления в 78.99 долларов.
Цитата
miron_lyuda пишет:
Пока это проект, но он уже на рассмотрении в верхах.
150-200 евро на всех , и юриков и физиков, в месяц
10 кг в месяц.
Это распространяется НА ВСЕ МПО ,поступающие в РФ.
Сумма страховки не может превышать оценочную стоимость ,поэтому оценка и есть основа для потолка безпошлинного получения МПО или курьерок(когда их снова разрешат)

Цитата
MamaDoma Abr пишет:
Нужно перестать принимать посылки из Китая. Если все не на латыне.
Так они автоматом идут в Россию и первый,кто читает там ЭТО на посылке,таможенник,потом почтари.
Я китайский не знаю,поэтому ,,,приехали .

Цитата
Так они автоматом идут в Россию и первый,кто читает там ЭТО на посылке,таможенник,потом почтари.

так автоматам таможеником и высылать обратно . со штампом. неразборчивый адрес. или фамилия. {smile_ag} шучу.

Цитата
Вот и будут как раньше слать все что в посылке по 9.99 с общей стоимостью 15 килограммового отправления в 78.99 долларов.

Риск однако. При утере. получите по страховке только ту сумму на которую оценили. Не все на это пойдут. Посылка на 600 баксов. а оченка на 79 дол. ? кто на это пойдет ?
Цитата
MamaDoma Abr пишет:
Цитата

так автоматам таможеником и высылать обратно . со штампом. неразборчивый адрес. или фамилия. шучу.

Цитата
Вот и будут как раньше слать все что в посылке по 9.99 с общей стоимостью 15 килограммового отправления в 78.99 долларов.

Риск однако. При утере. получите по страховке только ту сумму на которую оценили. Не все на это пойдут. Посылка на 600 баксов. а оченка на 79 дол. ? кто на это пойдет ?
А вы про какую страховку?
Если вы посылаете зарубеж, отправления не страхуют.
А если китаец вам что-то выслал, это он будет получать.
Вам ловить нечего.
Вам нужно требовать refund по спору, который еще надо выиграть.

Вот лично я за то чтобы все посылки с того-же Китая облагали налогом.
Чтобы процедура была простая как грабли.
Взвешали, посчитали, выставили счет, я его визой или мастеркард оплатил и таможня выпускает.
Чтоб не сертификатов, не нотификаций ФСБ.
Сразу закажу себе в гараж программные станки фрезерный и токарный, лазерный раскроечник и плазменный резак, да еще 3D-принтер.
Изменено: astafiev.k26 - 31 Января 2014 21:51:21
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама