Judebo
Страницы: 1
Заказ товара из-за границы
Добрый день. Так как совсем недавно начал интересоваться данной темой, назрел вопрос...и не один.
Хочу с Английского сайта заказать, предположим 5 курток и 5 футболок, стоимость которых не будет превышать 1000 евро и вес которых не будет превышать 31кг - в данном случае нужно учитывать правила таможни Англии при вывозе товара?
Могут ли на нашей таможне каким-либо образом подумать, что товар не для личного пользования?
И еще вопрос: если я заказжу товар на сумму, превышающую 1000 евро или же весом больше 31кг - в каком порядке я обязан оплатить пошлину?

Еще слышал, что на таможне стоимость товаров учитывают без скидки - это так?

Заранее спасибо!
Изменено: dEL_Piero827 - 19 Августа 2014 14:26:42
2 куртки НЕ для личного пользования ,3,4,5 тем более .
При желании и времени,сотрудник оформит требование на уплату 30% от вашей 1000 е и вы ее заплатите .
Таможня определяет "для себя" или "не для себя" по соответствующим директивам,регулирующим определение этих норм .Оценка товара происходит на основании платежных документов .

Цитата
Лера Йонас пишет:
2 куртки НЕ для личного пользования ,3,4,5 тем более .

При желании и времени,сотрудник оформит требование на уплату 30% от вашей 1000 е и вы ее заплатите .

Таможня определяет "для себя" или "не для себя" по соответствующим директивам,регулирующим определение этих норм .Оценка товара происходит на основании платежных документов .

то есть если у меня 2 ребятенка и ребятенок сестры, то заказать куртку себе и им я не могу, так?

Насколько я знаю, пошлину я обязан платить, если мой товар превышает стоимость в 1000 евро и вес превышает 31 кг, разве не так? А если Я закажу на 1200 евро, то от 200 евро я буду обязан заплатить 30% + 250 рублей за оформление. Все верно?

Ах да, я забыл упомянуть - куртки разные абсолютно, на взрослого и на детей 3 штуки.
Изменено: dEL_Piero827 - 19 Августа 2014 16:34:51
если у вас 2 ребятенка , то вы можете это подтвердить свидетельствами , и ваши 2 куртки выдадут,т.е всё же поставят штамп "выпуск разрешен",но после ваших объяснений .
Известен случай студентки,купившей 36 лифчиков,которые ей отдали, т.к. по проверке она доказала, что все они одного размера и этот размер ЕЁ. и были они ВСЕ разные.Красноярская таможня .
По лимитам , уже писалось многократно,не поленюсь повторить.
Лимит 1000 действует при отсутствии коммерческого статуса товара .Только в отношении товаров ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ. Это вы обязаны доказать ,при возникновении повода.
Пошлина в 30% взимается со всей суммы коммерческого вложения на основании платежных документов.
При наличии комм.товара ,требующего сертификацию,будете делать серт,-итог,всё уедет назад.Серта вы не сделаете.Это дорого.
Платы за оформление не существует, при коммерции ,вас ,возможно,зашлют к декларанту,который будет оформлять ,вот ему будете платить, и не 250 рублей.

Вопрос с количеством и размерами, я лично решил для себя глобально.
Установил расширение "TaoJet" под Google Chrome и через посредника в своем городе просто покупаю все на TaoBao
Скорость 14-21 день, стоимость 210 руб за килограмм.
Можно заказывать 20 пар обуви на всю семью на два года, всего по десять и по сто... ни каких проблем.
Ну этим не совсем честным способом вынуждены пользоваться тысячи россиян .
Это естественно . В РФ живём .

Чудеса логистики Почты РФ
RG014912166CN
Можете глянуть сами.
Импортнулся в Оренбурге.
Едет ко мне в Красноярск
Прошел таможню и попал на сортировку в Хабаровск.

Вот мне интересно на каком витке вокруг Земли я его получу это мелкий пакет?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама