Ввоз товаров физическими лицами :: Таможня.Ру
Ввоз товаров физическими лицами, Давайте расставим точки на "i" и "ё"
В общем, с этим законодательством в голове какая-то каша. Многие вопросы по ввозу товаров физическими лицами на форуме повторяются, а ответы дают разные. Поэтому я решил несколько обобщить, и попросить администрацию форума выложить ответы на видном месте, дабы народ не перелопачивал всю ветку.
Итак, я могу доставить товар из-за границы для личного пользования:
1. Международной почтой (International Mail), находясь в России
2. Посредством компании, осуществляющей международные перевозки (DHL, FEDEX и т.д.), находясь в России - я так понимаю, это не будет считаться доставкой международной почтой
3. Сам привезти из-за бугра, или, находясь за границей, отправить его оттуда контейнером или еще как-то - понятно, что специально никто не поедет, поэтому случай не типичный.
Запчасти к транспортным средствам облагаются так же, как и сами транспортные средства, или как все прочие товары?
Например, имеет парусный катамаран, б/у, $1500, 170 кг. Если целиком, то пошлина, как на транспортное средство, составит 30%. Если разобрать и отправить один корпус (гондолу, поплавок) одному лицу, другой - другому, а остальное - третьему товарищу, это будет как запчасти, как я понимаю. Как меня обчистит таможня в этом случае? Ехать-то они будут вместе, в один город.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 90 След.
Ответы
Всё понстно. Спасибо Вам большое.
удачи... помните про очередь на таможне... это может быть + в вашу пользу по срокам ... отслеживайте перемещение посылок ...
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда
Спасибо. :) Вы очень мне помогли.
Belka, помогите пжл. не знаю, уже у кого спросить:(((((
Я физ. лицо решила заказать партию заколок 500 шт. каждой по 10-12 штук(один цвет, одна модель).Сумма заказа 12.420+ 8.200 плата за доставку EMS, по весу порядка 19 кг.Понятно, что данная партия будет считаться коммерческой. Обратившись к брокерам, они сказали, что физ. лицо не имеет право получать ком. партии товара и предложили оформить ИП. Но я беру эту партию пробную и даже не знаю, будет ли этот товар настолько успешен, может этой партией все и ограничится. Поэтому смысла в открытие ИП не вижу, только трата денег и времени. Что можно сделать в данной ситуации, должен же быть какой-то вариант. Заранее благодарю за ответ:)
Уважаемая Belka, подскажите пжст имеет-ли право
физ. лицо получать ком. партии товара ?
если да, то где описана процедура расстоможки?
и если нет то в какой статье ТК это записано?
Изменено: Игорь Григорянц - 7 Мая 2010 16:14:50
http://www.customs.ru/ru/fl_info/pochta/
Добрый вечер, а для кого и день. Судьба завернула меня попасть на этот форум. Прочитал весь топик и понял, что бардак на таможне имеет свое место, коль даже юристы приходят сюда за советом, а что делать простым обывателям. А по ходу на таможне работают такие же специалисты, как и юристы. А теперь что приключилось со мной. О том, что по чем, сколько и когда в каком кол-ве можно получать по почте, это я уяснил еще года 2 назад, из тех же форумах на Ebay. На протяжении 2-х лет проблем ни когда не возникало. Не более 10 тыс, даже с учетом колебания курса, даже чтобы не перескочило более 1 копейки, а то будет пипец. Не удивляйтесь, налоговая за 1 копейку отправит кучу бумаг, у меня лично было 3 коп долга, искали для уплаты аж в 2-х городах ( к сожалению документы не сохранил, для истории) Теперь по теме. При очередной покупке товара, а его я обнаружил только в Латвии, пришлось зарегистрироваться. При регистрации на сайте была сторока наименование компании. Я возьми и напиши SibteleNet, что в переводе на русский означает СибТелеСеть.
Далее как всегда свои даные Ф.И и где родился и крестился. Ну как всегда. Ну толи стечение обстоятельств, толи уж такие требовании в Латвии при отправлении груза почтой ЕМС, они в сопроводительный документ внесли фирму получателя SibTeleNet, и мой домашний адрес. При прихоте за получением посылки, на почте меня разворачивают с документами, для отметки в таможенный орган, хорошо что он находится в нашем городе. И вот тут началась свистопляска. Никогда не думал, что еще придется штудировать томоженный кодекс.На первом посящении, они потребовали предъявить документы от этой фирмы, или довереность, написать деклорацию. На что я сказал. на какой предмет, если я сам руководитель этой фирмы. Потом сказали, что будите платить пошлину. Какую и за что? Товар-то пришел на мой домашний адрес и платил я его от частного лица и со своей личной карты Виза, через Paypal. Их смущала сумма на сопроводительном документе 386$ это конечно больше 10тыс, но в инвойсе было все расписанно, название кол-во стоимость и сумма. и того стоимость товара 287$ доставка 85$ + 4% 14.88$ за перевод через Paypal. Вот теперь дальше еще смешнее, Вы нам сделайте перевод этого инвойса, особенно этих двух последних строк, ну понятно что, что стоимость доставки и 4% услуга Paypal, и должен я это сделать не сам, а найти компанию, у которой есть лицензия на оказание услуг перевода. Я в осадок выпал.А виду того, что по своей натуре я не примерим к такому обслуживанию, говорю, заварачивайте посылку обратно, она нахрен мне не нужна. И ушел, сказав, что я пойду другой дорогой. Дома всю ночь читал закон, документы, что мне остались для таможни, и нашел в них такой пробел. В уведомлении, о Московской таможни было по русски написанно, что получатель СибТелеНет. Я заготавливаю письмо, такого содержания:
Всю копию заявы показываю.
Заявление.

В мой адрес из Латвии была отправлена посылка за № СР 71 от 04.14.2010г,
где в инвойсе стоит моя фамилия и домашний адрес. В сопроводительном же документе, указана СибТелеНет. Считаю, что слово СиТелеНет указана ошибочно, а по существу должна стоять моя фамилия. Компании СибТелеНет по указанному адресу нет, и ни когда не было. Даный груз оплачен лично мной с личной карточки Виза через платежную систему Пейпал (Paypal), где также не фигурирует компания СибТелеНет. Компании СитТелеНет по моим данным не существует и в городе.
Даный товар мной приобретен с интернет магазина, расположенного по этому адресу:
http://www.wifi-stock.com, где при регистрации присутствует строка наименование компании (Company name:) Я сожалею, что не написал рабочее место в компании «Рога и копыта» (Horns and hoofs) или работник таможенной службы (The worker of customs service) Как бы это выглядело в уведомлении за № 1326 от 21.04.2010г. Вот так и я написал, в строке наименование компании (Company name:) SibTeleNet, что легче воспринимается, запоминается и не требует перевода. Почему я должен заполнять какую-то декларацию, если сумма товара, необлагаемая таможеной пошлиной, не привышает 10 тыс рублей.
В инвойсе же стоит сумма товара 287,88$ + услуга почты 85$ + 14.88$ за перевод денег, через систему Пейпал (Paypal). Согласно закону, сумма транспортных расходов, не входит в общую сумму платежа, для исчесления таможенношо сбора.
Прошу выдать данную посылку. В случае отказа, прошу обьективно написать причину.

Приложение:

1.Сопроводительный документ СР 71 от 14.04.2010г
2.Сопроводительный документ CN 23
3.Уведомление № 1326 от 21.04.2010г
4.Накладная № 104003 25 0131501 2
5.Инвойс КТL 4874
6.Инвойс КТL 201004022 от 02.04.2010г (первоначальная выставленая оплата)
7.Выписка из лицевого счета по вкладу
8.Перевод инвойса
9.Копия диплома
10.Копия паспорта (учителя)
11.Копия паспорта ( моя)

Перечень документов рос по этапно, это конечный результат показал. Но был только 2 день моего прибывания. На утро 2 дня, они сами мне позвонили, и просили прийти и оформлять как физик, но с требованием найти уже учителя с дипломом для перевода и взять выписку со сПЁрбанка.
Ну думаю ладно, учитель есть выписку уже сам знал, что надо для доказательства, тоже дали, перевод написали о руки. Прикинули сказали типа все рано надо будет платить за минусом 10тыс рублей. Где-то чуть больше тыс руб. остается +30%. насчитали 350-400 руб. Уже было согласился оплатить, а тут опа, оказывается надо еще заполнить какую-то кипу бумаг и платить надо в Иркутске, это 500 верст. Заявление в это период только показал, прочитав, таможеник сказал кое-что в нем дописать и перевод оформить на компе. 4 день со всем этим перечнем документов прихожу в таможню, как на службу. Началось какое-то шевеление. Но тут опять, в переводе не проставил номер диплома, в заявлении, что они дали заполнить и декларации, поставил не те числа, не указал вес каждого товара, на каком ...уе я должен их взвешивать, если я их в руках не держал, сказали типа поделить общий вес на весь товар. Написал, но вот не задача, ручка с другим стержнем, предпологал, но видно ирония судьбы. Скрепя зубами сказали поставить везьде свою подпись и дату. Отдал. вызывают, что-то считают. Курс поднялся на 69 по моему копеек. Говорят мол Вам надо заплатить все равно пошлину. Я говорю, за какой предмет собирал эти документы, делал переводы и еще Я их консультировал, что за товар и с чем его едят. Мне лично это не на что не упиралось. Тут я пошел в разнос, и говорю, нет други, я вам написал, что стоимость товара 8500 с копейками, а все остальное транспортные расходы. Они говорят, что опираются на сопроводительный документ, стали звонить сначал в Иркутск, потом в Москву. Я уже не выдержал и говорю,извените, вы что на мне проходите техминимум, нашли козла опущения и познаете азы своей работы. Закрываем тему, вот мое письмо, будем вести бюрократическую переписку, михай оно будет так. Время все равно упущено, за то будет урок и мне и они научаться, а у меня тема для размышления, почему мы так живем. Отдав заяву, ждал минут 20-25 пока на ней поставят "чекушку" Только дома понял, почему так долго, оно оказалось под номером один,видимо заводили журнал жалоб. Не успел дома присесть, как звонок. Типа Вы тут в приложении в одном документе вместо буквы N поставил Р (СР 71 в заяве, прийдите во вторник и перепишите дескать. На что пришлось уже применить свою власть, сказав. что ваш звонок к делу не пришьешь,у Вас есть 10 дней написать мне по почте чтобы я заменил сначало документ с орфографической ошибкой. а потом вы уже напишете мне ответ, почему я должен оплачивать пошлину, до 32 декабря у нас есть еще куча времени. с этим и попращался. Так вот мораль в той басне такова, прочитав этот топик, понял, до чего же клиент ленивый (читать законы не хочет), боязливый (никто тут не отстаивал свои права, типа ай, лучше заплачу, чем бодаться. Второму таможник и скажет, вон смотри все платят. Так что господа не ропчим, что ТАРможня хреновая, Вы хреновые, что не отстаиваем свои права. Тогда в общую очередь в кассу к таможне, они Вас очень, очень любЮт и ждут. Для Вашего сведения, сумма налога в пределах 400-450руб. Кто-то бьется за металл, а одним супчик жиденький достается, другим жемчук меленький. Для своей дальнейшей борьбы пока не нашел внятного ответа про расходы, что внесены в общую стоимость, из разговора по телефону они что-то листали в комментариях к кодексу, жду от них официального ответа, но хочу найти пункт, по которому могут зацепить. Все это больше похоже на урок для других. Спасибо за внимание, если дочитали. Принимаются острые высказывания, что Вы такие молодцы, что не связались с геморем, и сказали таможеннику спасибо, что он вас ОБОБРАЛ...
Изменено: sokrat - 7 Мая 2010 23:40:17 (изменение ника)
Belka, спасибо за ссылку:) из нее я поняла так, если я разобью допустим посылку на 4 части получится сумма одной посылки 3,105 руб. за доставку EMS примерно еще 3.000р.(за 4.75 кг.) Ограничение эконом. характера согласно статьи 5.000 руб.-это подразумевается только стоимость посылки или здесь суммируется посылка+ доставка= не более 5.000 руб?И что писать в инвойсе получается 125 штук однотипного товара. просто заколки и указать сумму или как подскажите пжл.
Цитата
Belka пишет:
Все дело в том, как вы это везете... сами так подробно начали описывать тему... а дальше почитать что сил нет ??
если вы самолично пересекаете границу и везете с собой все перечисленные предметы - главное , чтобы вес товара не превышал 35 кг, (не касается крупногабаритных грузов) и стоимость не превышала 65 000 руб. т.е. - грузите все в машину и везете, сохраняя чеки.... стоит оговориться сразу - два "чего либо" - расценивается ,как правило, как коммерческая партия.... нарушая весовые или стоимостные характеристики (вес до 200 кг., стоимость 650 000 руб) платим 30% от таможенной стоимости но не менее 4 Евро/кг. (т.е. таможня считает - что выгоднее , брать платежи от стоимости или от веса)....
при перемещении товаров почтой - внимательно читаем, что относится к международным почтовым отправлениям (МПО).
далее прошу читать внимательно и не путать!!!!
- если стоимость товара, перемещаемого в МПО не превышает 5 000 руб - просто получаете посылку на почте....
- если стоимость товара превышает 5 000 но не превышает 10 000 руб. - подается таможенная декларация БЕЗ уплаты платежей....
- если стоимость товра, пересылаемого в МПО превышает 10 000 руб - то 30% от стоимости , но не менее 4 Евро за кг.
и на последок - найдя ссылки на таможенный кодекс надо было просто почитать "правила перемещения товаров физическими лицами" и "таможенное оформление международных почтовых отправлений" - сами прочтете - у самих же в мозгу и останется.... надоело уже отвечать на одни и те же вопросы...
Глупости. Если таможенник признает партию промышленгным ввозом, она может быть легче 35 кг и дешевле 65000руб. Даже коробку спичек можно признать партией "товара" и за это таможеннику ниченго не будет!
Цитата
Сергей Астахов пишет:
Цитата
Belka пишет:

Все дело в том, как вы это везете... сами так подробно начали описывать тему... а дальше почитать что сил нет ??

если вы самолично пересекаете границу и везете с собой все перечисленные предметы - главное , чтобы вес товара не превышал 35 кг, (не касается крупногабаритных грузов) и стоимость не превышала 65 000 руб. т.е. - грузите все в машину и везете, сохраняя чеки.... стоит оговориться сразу - два "чего либо" - расценивается ,как правило, как коммерческая партия.... нарушая весовые или стоимостные характеристики (вес до 200 кг., стоимость 650 000 руб) платим 30% от таможенной стоимости но не менее 4 Евро/кг. (т.е. таможня считает - что выгоднее , брать платежи от стоимости или от веса)....

при перемещении товаров почтой - внимательно читаем, что относится к международным почтовым отправлениям (МПО).

далее прошу читать внимательно и не путать!!!!

- если стоимость товара, перемещаемого в МПО не превышает 5 000 руб - просто получаете посылку на почте....

- если стоимость товара превышает 5 000 но не превышает 10 000 руб. - подается таможенная декларация БЕЗ уплаты платежей....

- если стоимость товра, пересылаемого в МПО превышает 10 000 руб - то 30% от стоимости , но не менее 4 Евро за кг.

и на последок - найдя ссылки на таможенный кодекс надо было просто почитать "правила перемещения товаров физическими лицами" и "таможенное оформление международных почтовых отправлений" - сами прочтете - у самих же в мозгу и останется.... надоело уже отвечать на одни и те же вопросы...

Глупости. Если таможенник признает партию промышленгным ввозом, она может быть легче 35 кг и дешевле 65000руб. Даже коробку спичек можно признать партией "товара" и за это таможеннику ниченго не будет!

Только что написал статью, как в анекдоте про Брежнева "Малая Земля", оказывается никто ее не прочитал. Очередной ленивый клиент. тут почитай: http://bibliotekar.ru/kodex-tamozhnya/61.htm про ответственность, а то все равно поленишься открыть. Ну а как ты описал, думаю что за коробок спичек заплатишь, как за партию по полной, скажешь спасибо и будешь довольный.Не умеешь отстаивать свои права, в общую очередь....
сама стараюсь помочь людям бороться с таможней,а лично бороться с ней просто устала.Ведь это не организация а просто беспредел в погонах. Вот . ..
Отправитель в декларации на посылку указал ,"книга", в результате, таможней посылка задержана до решения суда,притом по закону!? ст.УК 188 ч.2 . Книга была 45 года выпуска . Ну как? С кем бороться то? С системой?

Цитата
Лера Йонас пишет:
сама стараюсь помочь людям бороться с таможней,а лично бороться с ней просто устала.Ведь это не организация а просто беспредел в погонах. Вот . ..

Отправитель в декларации на посылку указал ,"книга", в результате, таможней посылка задержана до решения суда,притом по закону!? ст.УК 188 ч.2 . Книга была 45 года выпуска . Ну как? С кем бороться то? С системой?

Если отправитель сам нарушил, то причем тут система.
Не смог грамотно обмануть таможню, терпи фиаско.
А Вы что хотите, сами нарушать, а потом махать кулаками.
ба...ну и расскажите мне,что именно нарушил ОТПРАВИТЕЛЬ? А я расскажу ответ органов по этой истории.

Цитата
Лера Йонас пишет:
ба...ну и расскажите мне,что именно нарушил ОТПРАВИТЕЛЬ? А я расскажу ответ органов по этой истории.

Извиняйте. У нас телепаты в отпуске.
Тут написано, про книгу и год издания.
Предполагаю, что сказали антиквариат.
Или она написана левой ногой.....
а книгу отправляли ИЗ или В Россию.? если изЮ то все законно, нельзя вещи 45-го года просто так вывозить)
Elen sila lumenn omentilmo
Цитата
Belka пишет:
1 - неделя - календарная - 7 дней

2- цитирую приказ - "ввозимых на таможенную территорию РФ в течение одной недели " - соответственно с момента пересечения таможенной границы (можете заказывать хоть каждый день, посылка должна проходить через таможню с интервалом в неделю)

Belka, скажите, пожалуйста, когда ко мне едет посылка емс-ом, я наблюдают следующие этапы ее движения после экспорта:
- импорт
- обработка
- покинуло место международного обмена

Какая из стадий должна быть выполнена с интервалом в неделю, чтобы не превысить лимит? правильно ли я понимаю, что "импорт"? :oops:
Цитата
embargo пишет:
скажите, пожалуйста, когда ко мне едет посылка емс-ом, я наблюдают следующие этапы ее движения после экспорта:

- импорт

- обработка

- покинуло место международного обмена

Какая из стадий должна быть выполнена с интервалом в неделю, чтобы не превысить лимит? правильно ли я понимаю, что "импорт"?

покинуло место международного обмена.

Реальный трекинг:
26.03.2010 13:52 Импорт, 104003, Москва PCI-3, 1.2, 630107, Новосибирск, Новосибирская обл.
05.04.2010 5:53 Передано таможне, 104003, Москва PCI-3, 1.2
05.04.2010 16:14 Обработка, 104003, Москва PCI-3, Покинуло место международного обмена, 0
06.04.2010 6:08 Обработка, 102322, Москва-Домодедово АОПП Уч-1, Прибыло в сортировочный центр, 0

Иногда "передано таможне" в трекинге на нашей почте нет, а есть в буржуйской - "Out of Foreign Customs, RUSSIA"
01.05.2010 4:12 Импорт, 104003, Москва PCI-3, 0.76, 630107, Новосибирск, Новосибирская обл.
01.05.2010 21:47 Out of Foreign Customs, RUSSIA
01.05.2010 21:47 Обработка, 104003, Москва PCI-3, Покинуло место международного обмена, 0
02.05.2010 1:33 Обработка, 102322, Москва-Домодедово АОПП Уч-1, Прибыло в сортировочный центр, 0

Но реально попасть с недельным интервалом сложно, таможню посылки проходят каким-то непонятным случайным образом.
Изменено: shuriken - 12 Мая 2010 12:20:45
Цитата
shuriken пишет:
покинуло место международного обмена.

Цитата
shuriken пишет:
Иногда "передано таможне" в трекинге на нашей почте нет, а есть в буржуйской - "Out of Foreign Customs, RUSSIA"

Да, еще как вариант бывает "Handed over to Customs"
Но причем здесь тогда этот этап, если он ни на что не влияет? Вы просто упомянули для полноты картины?

Цитата
shuriken пишет:
Но реально попасть с недельным интервалом сложно, таможню посылки проходят каким-то непонятным случайным образом.

в том-то и дело... :( как-то странно получается. Тогда таможня может все посылки в одну кучу сбивать и брать со всех пошлины? ведь дата этого пункта зависит именно от них...а от потребителя как раз ничего не зависит, но платит он???

вот у меня экспорт посылки 23 апреля, импорт 30 апреля. Только завтра, 13 мая !!!, то есть спустя более трех недель, вылетает следующая. Но они могут встретится на таможне и из Вашего ответа следует, что я буду должна платить пошлину???
Цитата
embargo пишет:

вот у меня экспорт посылки 23 апреля, импорт 30 апреля. Только завтра, 13 мая !!!, то есть спустя более трех недель, вылетает следующая. Но они могут встретится на таможне и из Вашего ответа следует, что я буду должна платить пошлину???

Вот в ТК написано:
Статья 295. Таможенные пошлины, налоги в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях
1. Таможенные пошлины, налоги в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, не уплачиваются, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одной недели в адрес одного получателя, не превышает 10 тысяч рублей.

Слишком неопределенное определение "пересылаемых в течение одной недели".
При желании можно трактовать как хочешь в любую сторону - дата отправления, дата получения, дата пересечения границы (импорта), дата прохождения растаможки.
Пес их разберет.
Почему наши таможенные спецы (Belka и другие) молчат?
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, решить проблему... Первый раз столкнулся с международными покупками и как-то в голову не пришло об их этакой затруднительности для России. Как то лазил по интернету и наткнулся на alibaba.com, там увидел дешевые термопрессы и я захотел приобрести для себя один универсальный термопресс ВЕСОМ 47кг для нанесения изображений на кружки, футболки и пр. Заказал, оплатил порядка 27000 (включая доставку до моей двери, как мне сказали китайские продавцы), из них 16000 - стоимость термопресса. Оплачивал денежным переводом Western Union на физическое лицо в китае. Я стал ждать свой термопресс, но тут мне китайская сторона сообщает, что с той компанией, которой они хотели договорится (TNT) возникли проблемы, то есть они мне сообщают, что я должен произвести прежде таможенную очистку товара, чтобы получить его у себя на родине. Посоветовали обратиться к таможенному брокеру. Таможенные брокеры либо не хотят браться за такое мелкое дело, либо требуют некоторую круглую сумму, которая может благодаря таможне увеличиваться.

Возможно ли получить товар такой явно коммерческой направленности без таможенной очистки, объяснив, что он для личных целей, просто заплатив таможенные пошлины в части превышения веса?
Здравствуйте.
Посоветуйте пожалуйста как мне правильно поступить в следующей ситуации.
Заказали с Китая с интернет магазина 12 моб.телефонов доставка EMS вес 5,2кг,не когда раньше не сталкивались с международными покупками.Телефоны заказали на всю семью она у нас большая.В томожне мной было предоставлено банковские документы оплаты Western Union,распечатка моей корзины с интернет магазина со стоимостью телефонов.Общая сумма 33927т.р.Хотели как положено заплатить таможенную пошлину.
В результате партия была признана коммерческой.Мы не согласны с этим решением,имею ли я право подать заявление (или жалобу на решение) о не согласие с решением таможни.Можем ли мы подать заявление от всей семьи что телефоны преднозначались именно нам а не для коммерческого использования.Не когда рание не заказывали не чего из за границы.Или другой вариант решение имеем ли мы право отослать посылку назад в Китай.По заявлению представителя таможни если отсылать назад в Китай то им нужно конкретные данные того человека который доставит эту посылку назад в место международного обмена в Москву,а там любой службой в Китай-вопрос можно ли отослать назат как отказ от получения этой же службой без поездки в Москву? .Пожалуйста подскажите как нам правильно поступить с наименьшими затратами.И есть ли еще какие варианты решения нашего вопроса.
Вы не просто имеете право , вы должны обжаловать решение таможенного органа , написать жалобу на имя начальника таможни , в которой изложить все факты - что покупались телефоны для всей семьи в составе ... человек, оформили единой посылкой для экономии, согласны заплатиить причитающиеся таможенные платежи ,
на этом сайте было вывешено решение арбитражного суда в пользу физ.лица по партии товара, которую таможня признала коммерческой ... поищите . можете в качестве примера распечатать и показать таможне
Belka
Огромное вам спасибо за совет мы честно говоря уже отчаялись.Сейчас поедем на томожню.
С Уважением.
настаивайте на том, что товар для личного пользования и вы пойдете в суд, дело вы выиграете в 100% , потому как таможня должна будет доказать , что товар для коммерческого использования и тогда расходы , связанные с хранением товара лягут тоже на таможенные органы.
Вот честно, я бы с горяча тоже сначала посчитала посылку коммерческой))) надо было что ли на разные адреса их как-нибудь))) а так, есил и правда есть возможность доказать, что каждому члену семьи по телефону - то грозите судом)
Elen sila lumenn omentilmo
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 90 След.
Читают тему (гостей: 33, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама