Ввоз товаров физическими лицами :: Таможня.Ру
Ввоз товаров физическими лицами, Давайте расставим точки на "i" и "ё"
В общем, с этим законодательством в голове какая-то каша. Многие вопросы по ввозу товаров физическими лицами на форуме повторяются, а ответы дают разные. Поэтому я решил несколько обобщить, и попросить администрацию форума выложить ответы на видном месте, дабы народ не перелопачивал всю ветку.
Итак, я могу доставить товар из-за границы для личного пользования:
1. Международной почтой (International Mail), находясь в России
2. Посредством компании, осуществляющей международные перевозки (DHL, FEDEX и т.д.), находясь в России - я так понимаю, это не будет считаться доставкой международной почтой
3. Сам привезти из-за бугра, или, находясь за границей, отправить его оттуда контейнером или еще как-то - понятно, что специально никто не поедет, поэтому случай не типичный.
Запчасти к транспортным средствам облагаются так же, как и сами транспортные средства, или как все прочие товары?
Например, имеет парусный катамаран, б/у, $1500, 170 кг. Если целиком, то пошлина, как на транспортное средство, составит 30%. Если разобрать и отправить один корпус (гондолу, поплавок) одному лицу, другой - другому, а остальное - третьему товарищу, это будет как запчасти, как я понимаю. Как меня обчистит таможня в этом случае? Ехать-то они будут вместе, в один город.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 90 След.
Ответы
и к цене, пожалуйста, по возможности полный перечень того что будете ввозить)
Elen sila lumenn omentilmo
Подскажите пожалуйста что мне делать... Собралась купить в Германии (интернет-магазин) клетку для своих попугаев. Я физ. лицо и клетку покупаю для личного пользования (чтобы размеры никого не удивили, у меня 2 крупных попугая). Клетка крупногабаритная и тяжелая. Приблизительные размеры 200х100Х200 см. Вес без упаковки примерно 177 кг. Продавец созвонился с DHL, а там ему сообщили, что в Россию (на всей территории) запрещен импорт на физ. лиц с 1 марта 2010 г. Я уже все варианты рассматривала. Разбор по частям все равно не пройдет из-за габаритов частей клетки. Одна решетка минимум 200х100х164 см. Уже не проходит как МПО. Пробовали со знакомыми такие схемы: 1. Физ. лицо из Германии отправляет физ. лицу в Москву как подарок. 2. Физ. лицо из США отправляет физ. лицу в Москву как подарок. 3. Интернет-магазин Германии отправляет физ. лицу в Москву как товар для личного пользования. В DHL говорят, что нельзя! EMS такие грузы не отправляет (опять же вес + габариты), звонила в несколько других фирм-перевозчиков, все как один заявили, что не работают в настоящее время с физ. лицами. Неужели нет никакого выхода? И когда закончится (если вообще закончится) весь этот дурдом? Я даже согласна оплатить 4 евро за 1 кг (а это 800 евро при стоимости клетки в 700 евро). Что ж они еще то хотят??? Кто нибудь подскажет выход?
Скажите, пожалуйста, из чего складывается таможенная стоимость для индивидуального предпринимателя?
Входит ли в ТС транспортные расходы?
(Товар не для личного пользования, а связан с предпринимательской деятельностью)
Какие налоги и пошлины придётся заплатить вообще?
Скажите ещё, пожалуйста, что это значит?:
"Ставка ввозной там пошлины 20, но не менее 2 евро за 1кг."
Если ввозим 1000 килограмм, то пошлина составит не менее 2000 евро?
и что такое 20?
Таможенные органы требуют сертификат происхождения товара СТ1.
Правда ли что, его получать не обязательно, если стоимость товара менее 20.000 рублей? Какие особенности получения сертификата?
Цитата
Alexei Popov пишет:
Какие налоги и пошлины придётся заплатить вообще?
НДС, пшлина по ТН ВЭД, стоимость доставки входит
Elen sila lumenn omentilmo
Здравствуйте. Меня зовут Татьяна. Есть несколько вопросов на которые сыществует несколько вариантов ответов, хотела бы знать точно, помогите.
1 Сколько спиртного разрешается ввозить в Россию из Канады?
2 Разрешается ли ввозить спиртное на детский билет?
3 Разрешается ли ввозить коффе в Россию из Канады?
4 Можно ли провозить что либо в жестяных банках(коффе, пиво)?
5 Хочу привезти всем в подарок духи, но в общей сумме их получится около 5-6 флаконов, плюс мои. Не будет ли у меня с ними проблем? Хочу разложить их по разным сумкам(3).

Буду очень признательна если поможите.
в вашей теме ответы.

Спасибо.
Добрый вечер! Меня зовут Ольга. Просмотрела темку,вроде все понятно, но хочется четкого и грамотного ответа на именно мой вопрос, т.к. ситуация следующая:
В июне, поездом, отправляю бабушку с двумя маленькими детьми в Москву, повезут личные вещи (трусы, носки )и дизельный мотор для резиновой лодки. Мотор новый, куплен в Калининграде, стоимость 33000руб, вес 22 кг, мощность 4 лошади. Хочется чтобы у них не возникло проблем на границе, сами понимаете, маленькие дети и бабушка. Какие документы им нужно дать с собой (касается только мотора :) )и должны ли они предупреждать таможенников о том, что везут этот мотор? И еще вопрос, на детей тоже можно провозить 35кг стоимостью до 65000 руб?
С нетерпением жду ответа, т.к скоро ехать.
В июне, поездом, отправляю бабушку с двумя маленькими детьми в Москву, повезут личные вещи (трусы, носки )и дизельный мотор для резиновой лодки. Мотор новый, куплен в Калининграде, стоимость 33000руб, вес 22 кг, мощность 4 лошади. Хочется чтобы у них не возникло проблем на границе, сами понимаете, маленькие дети и бабушка. Какие документы им нужно дать с собой (касается только мотора :) )и должны ли они предупреждать таможенников о том, что везут этот мотор? И еще вопрос, на детей тоже можно провозить 35кг стоимостью до 65000 руб?
Для начала..поезд следует через Беларусь.Т.к.бабушка старшая.то будет нести всю ответственность.
И так как она не согласиться с требованиями таможни РБ.то ее снимут с поезда вместе с детьмим.
Транзит данного агрегата требует растаможки .а именно 44 евро+5 долларов.Их можно сразу заплатить в поезде.Второй вариант оплата фингарантии.44 евро+11 долларов декларанту.Но в поезде нет декларанта и у бабушки сразу попадалово.В общем вроде все разъяснила. На детей тоже действует норма 35 кг.а также валюта. за вес вещей не волнуйтесь.Белорусы до этого не сильно придираются.Даже за 50 ничего не скажут.Но мотор не личные вещи и следует по РБ под таможенным контролем.Если она заплатит фингарантию.то при выезде должна найти? (а это невозможно) русского таможенника.чтобы он оформил окончание там.транзита.Эта длинная процедура.В общем.не везите мотор.
Совет жизни: мотор посылается обычной посылкой в РФ и спокойно получается .Никакой таможни :)

Цитата
Лера Йонас пишет:
Для начала..поезд следует через Беларусь.Т.к.бабушка старшая.то будет нести всю ответственность.
И так как она не согласиться с требованиями таможни РБ.то ее снимут с поезда вместе с детьмим.
Транзит данного агрегата требует растаможки .а именно 44 евро+5 долларов.Их можно сразу заплатить в поезде.Второй вариант оплата фингарантии.44 евро+11 долларов декларанту.Но в поезде нет декларанта и у бабушки сразу попадалово.В общем вроде все разъяснила. На детей тоже действует норма 35 кг.а также валюта. за вес вещей не волнуйтесь.Белорусы до этого не сильно придираются.Даже за 50 ничего не скажут.Но мотор не личные вещи и следует по РБ под таможенным контролем.Если она заплатит фингарантию.то при выезде должна найти? (а это невозможно) русского таможенника.чтобы он оформил окончание там.транзита.Эта длинная процедура.В общем.не везите мотор.
Совет жизни: мотор посылается обычной посылкой в РФ и спокойно получается .Никакой таможни
Лера, огромное спасибо за быстрый ответ!
Обычной посылкой вариант скорее всего не подойдет, т.к габариты 100см х50см х40см, и если учесть как грузят посылки, боюсь не доедет (ехать до Анапы).
Лера, поясните, а почему именно белорусы? И если растаможить не в поезде, то где? на таможенном посту на южном вокзале оформлять? А если мотор по заливу немного погонять и везти как б/у стоимость та же?
Лера, огромное спасибо за быстрый ответ!

Обычной посылкой вариант скорее всего не подойдет, т.к габариты 100см х50см х40см, и если учесть как грузят посылки, боюсь не доедет (ехать до Анапы).
Значит надо разобрать и послать несколькими посылками.
Лера, поясните, а почему именно белорусы? И если растаможить не в поезде, то где? на таможенном посту на южном вокзале оформлять? А если мотор по заливу немного погонять и везти как б/у стоимость та же?
Потому что это Белорусы.И калининградцы едущие в большую россию думают что проезжают братскую республику попадают в такой оборот что проклинают Лукашенко и всю страну.Вы не можете везти кофемолку.соковыжималку в подарок и все остальное тоже.Указ Лукашенко на 8ми листах.Особенно те кто едет на авто.Надо платить за транзит и немало.Даже вторую запаску нельзя иметь.Я вот подумала и вижу.у вас нет вариантов.Только Почта.2-3 посылки.Нестандартная упаковка и все.Или не везите вообще.Бэу или новое им роли нет.Любые запчасти запрещены к беспошлинному ввозу в РБ.

зРАВСТВУЙТЕ. Хотелось бы уточнить. Я собираюсь из Китая вывезти бижутерию 10-15 кг, для коммерческого использования. Что для этого мне нужно. И смогули я задекларировать товар на посту и сразуже его забрать. Стоимость товара 100 долларов
декларироваться на акцизном посту. товары 71 группы ТН ВЭД имеют места декларирования, кроме деревянных изделий и изделий из пластмассы.
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда
Здравствуйте,сделал заказ через интернет из Китая:2 сот тел.одной модели,флешка,устройство для подавления сотового тел.сумма 7800.Выбрал EMS доставку,посылка пришла с письмом что нужно проходить таможенное оформление.Далее прибыл на таможню,написал два заявления на оформление и осмотр посылки,предоставил все бумаги подтверждаюшие что заказ сделал через инет-магазин и оплатил.На следуюший день получил требование,что я должен предоставить заключение(разрешительный документ)о возможности ввоза радиоэлетронных средств или высокочастотных устройств на устройство подавления сотового телефона и нотификацию на сот.тел. Я сразу сказал что предоставить этого не смогу и хочу отказаться от посылки,чтоб отправили обратно в Китай.Ответ инспектора был таков:вы не можете отказаться от посылки просто так,оформление уже началось,только в пользу гос-ва.Скажите пожалуйста могу ли я просто взять и отказаться от посылки и чтоб отправили обратно?
Здраствуйте.Хочу из Польши привезти(почтой магазин не отправляет в Россию )для охоты фотопрофиля.Они продаются комплектами по 8 штук.Для нормальной охоты требуется штук 500 профилей(американцы ставят и по 1000шт.)Вопрос-сколько комплектов я могу ввезти беспошлинно?Вес одного коплекта 2кг,цена 1000руб.И если пошлина,то какая?Спасибо.
Изменено: mksmshd - 11 Июня 2010 11:46:27
Цитата
Светлана Иванова пишет:
зРАВСТВУЙТЕ. Хотелось бы уточнить. Я собираюсь из Китая вывезти бижутерию 10-15 кг, для коммерческого использования. Что для этого мне нужно. И смогули я задекларировать товар на посту и сразуже его забрать. Стоимость товара 100 долларов
Да.Сможете.Для ком.или неком.ваш товар неважно.Он однотипен и это есть фактор для оформления.Если разнотипный.то вы вписываетесь в личные вещи.Иногда это проходит-иногда нет.

shivaid
mksmshd
вам ответы в ваших темах

Здравствуйте,Белка и Елисеева Наталья ! :)

Восхищен Вашими знаниями из таможенной практики и тем,что Вы помогаете всем )

У меня несколько вопросов - разрешено ли отправлять парфюмерию (духи) за границу (из России в другую страну)) через МПО (EMS,DHL и т.п.) в количестве более 10 или 20 флаконов ? Если да,то необходимо ли платить за это какие-нибудь таможенные пошлины ?

Второй вопрос - каким образом работает льгота применения единой ставки для российских лиц в случае их непрерывного временного пребывания за рубежом свыше шести месяцев ?? "такой ввоз облагается платежом по ставке 30% от стоимости превышающей 65 тыс. руб., но не более 650 тыс. руб. При этом весовые ограничения не учитываются и, соответственно, ставка 4 евро за 1 кг не применяется". Означает ли это в реальности, что, по истечении 6 месяцев за границей, можно провезти товар на 650 тыс.руб. с уплатой 30% ТП без весовых ограничений ? Где найти более детальную информацию по этой статье ?

Ну и последний вопросик ) - Вы случаем не замужем ;)? Я был бы самым счастливым человеком на земле если бы моя жена консультировала меня каждую ночь на предмет таможенного оформления грузов :D

С уважением,

Сергей.
500$ за консультацию - и я ваша на век ( пока денег хватит) 8)
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда
Здравствуйте.
Не могли бы Вы подсказать мне на счёт шоколада?
Хочу взять(из Канады в Россию) в подарок 2 шоколадки по 400 гр каждая, не будет ли у меня с ними проблем? И нужно ли их указывать в декларацие?

И ещё вопрос.
Можно ли провозить из России в Канаду самодельный коньяк?

Спасибо за помощь.
Так как тамошний шоколад намного вкуснее чем русский.
я вас понимаю.Везите хоть 10 штук.Никто до шоколада не придирается.Вписывать ничего не надо.
Коньяк.Да. 1 литр. В Канаде при въезде к алкоголю строго .Перелейте его в обычную бутылку от водки . Не везите в банке.Вас спросят.Запомните по английски слово Cognac/кокнак

спасибо огромное.
Здравствуйте, знатоки таможенный лабиринтов.

Ни когда до этого не сталкивался с таможеными вопросами, но сейчас
возникла необходимость в консультации.
Вопрос вот в чем. Скоро поеду в Украину и хочу привезти от туда, для личного пользования,
телевизор и ресивер (компонент домашнего кинотеатра) в Россию.
Телевизор - 2300$, вес 40 кг.
Ресивер - 1700$, вес 25 кг.
Какие засады меня могут ожидать на таможне? Придется ли их растомаживать? Где и как это делается?
Во сколько (примерно) может обойтись стоимость растоможки?
Ветку форума прочитал, и про 65000р и(или) 35кг вроде как понятно,
но все таки хочется быть до конца уверенным в вопросе. Может есть какие-то практические советы из опыта?
Буду благодарен за любые дельные ответы и советы. Спасибо.

ЗЫ: Вот что не понял про "65000р и(или) 35кг". Речь идет об одной вещи или если несколько вещей везешь, то они суммируются?
Здравствуйте!
сразу прошу прощения за свой тупой вопрос,но он не даёт мне покоя, а ответа в ветке не смогла найти...
возможно ли послать заграницу или получить из заграницы (через ту же EMS)простую посылку, без оценки и наложенного платежа, и нужно ли будет при этом оформлять какие- либо документы на таможне?
буду очень благодарна за ответ :)
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 90 След.
Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама