Ввоз товаров физическими лицами :: Таможня.Ру
Ввоз товаров физическими лицами, Давайте расставим точки на "i" и "ё"
В общем, с этим законодательством в голове какая-то каша. Многие вопросы по ввозу товаров физическими лицами на форуме повторяются, а ответы дают разные. Поэтому я решил несколько обобщить, и попросить администрацию форума выложить ответы на видном месте, дабы народ не перелопачивал всю ветку.
Итак, я могу доставить товар из-за границы для личного пользования:
1. Международной почтой (International Mail), находясь в России
2. Посредством компании, осуществляющей международные перевозки (DHL, FEDEX и т.д.), находясь в России - я так понимаю, это не будет считаться доставкой международной почтой
3. Сам привезти из-за бугра, или, находясь за границей, отправить его оттуда контейнером или еще как-то - понятно, что специально никто не поедет, поэтому случай не типичный.
Запчасти к транспортным средствам облагаются так же, как и сами транспортные средства, или как все прочие товары?
Например, имеет парусный катамаран, б/у, $1500, 170 кг. Если целиком, то пошлина, как на транспортное средство, составит 30%. Если разобрать и отправить один корпус (гондолу, поплавок) одному лицу, другой - другому, а остальное - третьему товарищу, это будет как запчасти, как я понимаю. Как меня обчистит таможня в этом случае? Ехать-то они будут вместе, в один город.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 90 След.
Ответы
Добрый день! :)
Почитала тему, правда не до конца.
Вопрос такой: нужно перевести картину (не представляет большую ценность, стоит 400евро)
Габариты в упаковке 60х70х15см
Нужно: доставить картину из европы в москву.
Варианты:
Привезти самостоятельно, при этом нужно учесть, есть ли превышение габаритов для ручной клади, лечу Австрийскими авиалиниями, на их сайте указано что габариты ручной клади должны быть 55x40x23 см, из этого следует что у меня превышение) Или никто там не будет ходить с линейкой?)
Что нужно в Москве для нашей таможни?
2 фото картины и внести ее в декларацию? Или и так можно пронести?

Служба доставки (UPS и тд). Не могу уже 2 часа дозвониться к ним и получить инфо какие нужно док-ты на получение груза- предметы искусства.

Что скажете?
Здравствуйте!
Вопрос в следующем.
Собираюсь отправить мужа в Милан или Лондон после 01.07.2010 за покупкой детских вещей для нашего ребенка. Собираемся купить детского товара (от нуля до лет трех) для девочки на сумму не превышающую 65000 рублей и массой не более 35 кг. Могут ли к мужу придраться на таможне, что вещи везет для коммерческой деятельности? И как в таком случае доказать, что товар предназначен для личных целей?
Спасибо.
Наши не только могут,но и захотят это сделать.
Чтобы вы смогли одеть своих детей хорошими вещами,а не внутрероссийским контрафактом:вещи не должны повторяться одного фасона,расцветки и тд,без ярлыков и упаковок .Тогда у таможенника нет прецедента обвинить вас в чем либо,чтобы содрать .

Что нужно в Москве для нашей таможни?
куча бумаг о стоимости,включая справку из Минкульта
2 фото картины и внести ее в декларацию? Или и так можно пронести?
так не пройдет.Внесение обязательно.Кстати 3 фото

Пожалуйста, если не сложно, ответьте на пост №324.
А то поездка совсем скоро, а затруднения в вопросе остаются.
Спасибо.
Вопрос вот в чем. Скоро поеду в Украину и хочу привезти от туда, для личного пользования,
телевизор и ресивер (компонент домашнего кинотеатра) в Россию.
Телевизор - 2300$, вес 40 кг.
Ресивер - 1700$, вес 25 кг.
Какие засады меня могут ожидать на таможне? Придется ли их растомаживать? Где и как это делается?
ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИДЕТСЯ,
Во сколько (примерно) может обойтись стоимость растоможки?
ПО ВЕСУ: 4 евро за кг.свыше 35 кг,всего что есть в авто.
Но квитанцию стоимости вещи тоже имейте.Потому что,скорее всего изучив стоимость,таможенник примет решение о пошлине на сверх суммы в 65 т.

Ветку форума прочитал, и про 65000р и(или) 35кг вроде как понятно,
ЗЫ: Вот что не понял про "65000р и(или) 35кг". Речь идет об одной вещи или если несколько вещей везешь, то они суммируются?
Все вещи до 35 кг или если их стоимость не превышает 65 т,не облагаются пошлиной.

видимо Лера, математика не ваш конек ...
постановление правительства № 718 гласит цитирую
"5. В случае ввоза физическими лицами в сопровождаемом и несопровождаемом багаже товаров (за исключением транспортных средств), общая стоимость и/или общий вес которых превышает размеры, установленные пунктом 4 настоящего Положения, но не более 650 тыс. рублей и не более 200 килограммов, в части такого превышения применяется единая ставка таможенных пошлин, налогов в размере 30 процентов таможенной стоимости указанных товаров, но не менее 4 евро за 1 килограмм."
считаем
2300*0,3 = 690 $
1700*0.3 = 510 $
итого - 1200 $
65*4*1,4 = 364 $
с какого х... они по весту считать будут !!!!!
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда
Спасибо за ответы!
Что-то стало понятнее, но все равно еще немного блуждаю в тернях.
Правильно ли я понял что таможенники выберут то условие (вес или стоимость), при котором они сдерут больше денег?
"Что я спрашиваю? Конечно же, да!" :D То есть суммироваться не будет пошлина по весу и по стоимости?
А стоимость вещей они будут определать по предьявленным к ним чекам? Или сами будут решать сколько оно может стоить?
И последнее. Процедура оплаты пошлины где осуществляется и как? Я поеду поездом.
Спасибо.
Изменено: charartist - 17 Июня 2010 19:34:52
ну , учитывая, что поезд на границе стоит долго, часа 3, не меньше то как раз там на посту и будете оплачивать, посмотрите в сети правило заполнения ТПО ( таможенно-приходный ордер) ... как правило на посту сидит местный брокер, который на -раз вам все оформит... лучше узнать расценки заранее ... брать. как вы правильно поняли, будут большую к зачету сумму , оформлять будут по чекам, если стоимость не вызовет подозрения, и запомните -как только таможенник в двери - кричите - оформляйте меня , хочу стране денег отдать ... :D , а то могут и 16.2 КоАП 8) прилепить ... а можите не кричать - спрятать кудой нибудь :D
Спасибо, Белка! Вы профи.
Вот подумаю куда 52" телек спрятать. Надо будет пришить к рубашке БОЛЬШОЙ карман. Там и заныкаю. :D
Еще раз огромное спасибо! Успехов.
ЗАБЫЛА - платежи с перевеса , т.е. 65 000 руб - беспошлинно !!!!
таким образом - сама запуталась и всех запутала ... 30% от 2000$ - 600 $ ваши пошлины, и распечатайте постановление правительства № 718 - это о правилах перемещения физ.лицами. - чтобы было что в нос ткнуть зеленым человечкам , а то ведь посчитают , :D как я
Да-да теперь все становиться на свои места.
То есть если привезу 2 вещи за 2 поездки, то...
Вещь стоимостью 1700$ вес 25 кг пошлиной облагаться не будет. Не дотягивает ни по одному параметру.
А вещь стоимостью 2300$ вес 40 кг обложут пошлиной от стоимости, что будет выше (в пересчете на рубли) 65000р, в размере 30% от перебора этой суммы. А это около 2000р по текущему курсу. Правильно ли думаю?
Так-так... Теперь осталось только выяснить через какое время можно повторно наведаться в Украину что-бы зеленые человечки не решили, что занимаюсь ком деятельностью. ;)
Изменено: charartist - 17 Июня 2010 20:23:32
Цитата
Belka пишет:
с какого х... они по весту считать будут !!!!!
занятно,закон одно,а дали в карман 100 евро и все по весу посчитал..да еще и скинул..
Реальный факт 12 июля на одном из переходов вашего региона.. :D

лучше раз в месяц , есл везти что нибудь
а так мысль абсолютно верная, можно еще разделить на 2 -х человек данный груз. если надо сразу привезти . один везет телевизор, другой все остальное ....
а вещь стоимостью 2300 - в законе стоит и (или) , т.е можно поиграть на этом ... типа он же больше 65 000 но не более 35 кг. типа не сильно то и нарушаю... можно сказать совсем не нарушаю .... если везти ее отдельно ...
Цитата
Belka пишет:
ну , учитывая, что поезд на границе стоит долго, часа 3,
эээх..Поезд стоит на перегоне 40 минут.Если со стороны Киева,в Брянске 35 мин.
Никого там нет,ни там ,ни тут. Никаких декларантов и брокеров. Проход таможенной сменой в 8 чел всех 14 вагонов занимает 30 мин. Для оформления груза ВСЕ(даже с детьми) снимаются с поезда для оформления в Брянской таможне.
Вы не знали?? :)

Еще раз перечитал наш диалог. Все таки не понятно почему от 2000$ ?
По моему первый раз вы правильно посчитали от 2300$
"5. В случае ввоза физическими лицами в сопровождаемом и несопровождаемом багаже товаров (за исключением транспортных средств), общая стоимость и/или общий вес которых превышает размеры, установленные пунктом 4 настоящего Положения, но не более 650 тыс. рублей и не более 200 килограммов, в части такого превышения применяется единая ставка таможенных пошлин, налогов в размере 30 процентов таможенной стоимости указанных товаров, но не менее 4 евро за 1 килограмм."
А указанная стоимость (2300+1700)*0,3=1200$. Как-то так :)
Цитата
Лера Йонас пишет:
Цитата
Belka пишет:

ну , учитывая, что поезд на границе стоит долго, часа 3,

эээх..Поезд стоит на перегоне 40 минут.Если со стороны Киева,в Брянске 35 мин.

Никого там нет,ни там ,ни тут. Никаких декларантов и брокеров. Проход таможенной сменой в 8 чел всех 14 вагонов занимает 30 мин. Для оформления груза ВСЕ(даже с детьми) снимаются с поезда для оформления в Брянской таможне.

Вы не знали??

А можно чуть по подробнее? Какая процедура при въезде в РФ. Куда отправляют для оформления? Просто еду первый раз поймите меня правильно.
Спасибо.
правильно она сказала,если честно делать,от 2300 дол..
Но,езжайте машиной,там на земле,все есть,и декларант и банк,оплата в рублях.За 2 часа оформят

А можно чуть по подробнее? Какая процедура при въезде в РФ. Куда отправляют для оформления? Просто еду первый раз поймите меня правильно.
Снимут и все: называется это у них,для проведения таможенного оформления.
Таможня прямо на станции в Почтовобагажном терминале,белое здание.
В поезде НИЧЕГО НЕ ОФОРМЛЯЮТ!
Поезд уйдет строго по графику.
Езжайте машиной

Цитата
Лера Йонас пишет:

Снимут и все: называется это у них,для проведения таможенного оформления.

Таможня прямо на станции в Почтовобагажном терминале,белое здание.

В поезде НИЧЕГО НЕ ОФОРМЛЯЮТ!

Поезд уйдет строго по графику.

Езжайте машиной

Ё-моё!!! :o Спасибо! Задумался.
Думаю что из-за графика поезда, зговорчивость клиентов таможни резко повышается.
Кому охото смотреть в след уходящему поезду....
Ё-моё!!! Спасибо! Задумался.

Думаю что из-за графика поезда, зговорчивость клиентов таможни резко повышается.

Кому охото смотреть в след уходящему поезду....
Про сговорчивость не знаю,Я поездом не езжу.
Про честность всех тоже не знаю,может по этой ситуации есть и взяточникми(они всегда были)
Однако я знаю брянских нескольких,те не берут,они как раз ищут и находят.

Спасибо за ответ.

Как я поняла, возможен вариант "на авось". Просто идти с чемоданом через зеленый коридор и надеяться, что все сложиться ок.
Цитата
Н Н пишет:
Как я поняла, возможен вариант "на авось". Просто идти с чемоданом через зеленый коридор и надеяться, что все сложиться ок.
В поезде нет коридоров.Весь контроль и тот и этот происходит только в купе.Если оформление,то вас со всеми вещами попросят на выход.В аэропорту зеленый тоже не многих спасает.Я прилетела недавно с командировки,впереди женщина шла по зеленому,ее остановили и открыли чемодан,спустя неделюю я узнала,у нее в чемодане 20 незадекларированных трусов!?Их изъяли,дело передали в суд.
Вот такая наша Родина. :D

Добрый день.
Хотелось бы узнать - еще не известна сумма беспошлинного ввоза посылок EMS для физлиц с 01.07.10?
Изменено: Bakem Bakemono - 19 Июня 2010 00:19:13
без изменений. 5000 рэ,включая стоимость доставки.

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 90 След.
Читают тему (гостей: 16, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама