Ввоз товаров физическими лицами :: Таможня.Ру
Ввоз товаров физическими лицами, Давайте расставим точки на "i" и "ё"
В общем, с этим законодательством в голове какая-то каша. Многие вопросы по ввозу товаров физическими лицами на форуме повторяются, а ответы дают разные. Поэтому я решил несколько обобщить, и попросить администрацию форума выложить ответы на видном месте, дабы народ не перелопачивал всю ветку.
Итак, я могу доставить товар из-за границы для личного пользования:
1. Международной почтой (International Mail), находясь в России
2. Посредством компании, осуществляющей международные перевозки (DHL, FEDEX и т.д.), находясь в России - я так понимаю, это не будет считаться доставкой международной почтой
3. Сам привезти из-за бугра, или, находясь за границей, отправить его оттуда контейнером или еще как-то - понятно, что специально никто не поедет, поэтому случай не типичный.
Запчасти к транспортным средствам облагаются так же, как и сами транспортные средства, или как все прочие товары?
Например, имеет парусный катамаран, б/у, $1500, 170 кг. Если целиком, то пошлина, как на транспортное средство, составит 30%. Если разобрать и отправить один корпус (гондолу, поплавок) одному лицу, другой - другому, а остальное - третьему товарищу, это будет как запчасти, как я понимаю. Как меня обчистит таможня в этом случае? Ехать-то они будут вместе, в один город.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 90 След.
Ответы
Цитата
Лера Йонас пишет:
без изменений. 5000 рэ,включая стоимость доставки.
То есть и на EMS и на экспрессы лимит станет 5000? Сейчас на EMS 10000 на Экспрессы 5000..
Цитата
Bakem Bakemono пишет:
Цитата
Лера Йонас пишет:

То есть и на EMS и на экспрессы лимит станет 5000? Сейчас на EMS 10000 на Экспрессы 5000..
нет. на ЕМС тоже 5000,включая доставку.ЕМС относиться к эспресс(не спрашивайте меня в РФ оно едет как черепаха)
выдержка:
Международные отправления экспресс-почты - Услуги по экспресс-доставке отправлений (Express Mail Service - EMS).В РФ данные услуги представляет EMS Почта России
Изменено: Лера Йонас - 19 Июня 2010 16:13:27

Мда обидно что прикрывают лавочку покупки недорогих вещей в USA... Теперь придется пошлину платить :(
Спасибо за ответы!
Цитата
Лера Йонас пишет:
Цитата
Bakem Bakemono пишет:

Цитата
Лера Йонас пишет:

нет. на ЕМС тоже 5000,включая доставку.ЕМС относиться к эспресс(не спрашивайте меня в РФ оно едет как черепаха)

выдержка:

Международные отправления экспресс-почты - Услуги по экспресс-доставке отправлений (Express Mail Service - EMS).В РФ данные услуги представляет EMS Почта России
Лера, я устал с вами спорить. Зачем вы даете неверную информацию? Какие 5000 руб.? Причем здесь стоимость доставки?
Читаем ТК.

Статья 291. Международные почтовые отправления
1. Для целей применения настоящей главы под международными почтовыми отправлениями понимаются почтовые отправления, принимаемые для пересылки за пределы таможенной территории Российской Федерации, поступающие на таможенную территорию Российской Федерации либо следующие транзитом через эту территорию. К международным почтовым отправлениям относятся:
1) письма (простые, заказные, с объявленной ценностью);
...
7) международные отправления экспресс-почты.

Читаем ТК далее.

Статья 295. Таможенные пошлины, налоги в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях
1. Таможенные пошлины, налоги в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, не уплачиваются, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одной недели в адрес одного получателя, не превышает 10 тысяч рублей.

Ну и напоследок.

Статья 295. Таможенные пошлины, налоги в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях
3. Таможенные пошлины, налоги на товары, в отношении которых не требуется подачи отдельной таможенной декларации, исчисляются и начисляются таможенными органами, осуществляющими таможенное оформление в местах международного почтового обмена, с использованием таможенного приходного ордера (пункт 1 статьи 287). Исчисление сумм таможенных пошлин, налогов производится на основании сведений о стоимости товаров, указанных в документах, предусмотренных актами Всемирного почтового союза и используемых для таможенных целей. В отношении международных почтовых отправлений с объявленной ценностью суммы таможенных пошлин, налогов исчисляются исходя из этой объявленной ценности только в случае, если она превышает стоимость, указанную в документах, используемых для таможенных целей.

Всем ясно?
Мне как раз все ясно,а вот вам нет.Не путайте людей . Ежедневно мимо меня несут тясячи экспрессок всех типов.Необлагаемая до 5000 р. в эквиваленте. Все остальное идет дальше с ордером о начислении.Объяснять больше не буду.Большинство это знают.Вот вам еще больше моего законодательства,читайте и разумевайте.:

Под международными почтовыми отправлениями понимаются почтовые отправления, принимаемые для пересылки за пределы таможенной территории Российской Федерации, поступающие на таможенную территорию Российской Федерации либо следующие транзитом через эту территорию (п.1 ст.291 ТК РФ).
К международным почтовым отправлениям относятся (ст. 291 ТК РФ – предлагаю сделать ссылку на кодекс и везде по тексту):
– письма (простые, заказные, с объявленной ценностью);
– почтовые карточки (простые, заказные);
– бандероли и специальные мешки «М» (простые, заказные);
– секограммы (простые, заказные);
– мелкие пакеты (заказные);
– посылки (обыкновенные, с объявленной ценностью);
– международные отправления экспресс-почты.
При этом запреты и ограничения экономического характера, установленные в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственном регулировании внешнеторговой деятельности не применяются в следующих случаях:
– если стоимость указанных товаров экспресс-почты не превышает 5000 рублей;
Декларирование МПО. В случае если все сведения, требуемые таможенными органами для таможенных целей, содержатся в документах, предусмотренных актами Всемирного почтового союза, которые сопровождают международные почтовые отправления, представление отдельной таможенной декларации не требуется, за исключением следующих случаев:
– стоимость ввозимых на таможенную территорию РФ товаров превышает 10 000 рублей (из расчета пересылки товаров в те- чение одной недели в адрес одного получателя, за исключением случаев, если эти товары предназначены для личных, семейных, домашних и иных не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности нужд, пересылаются в адрес физических лиц);
– вывоз товаров с таможенной территории РФ должен быть подтвержден отправителем товаров таможенному и (или) налоговому органам;
– ввозимые на таможенную территорию РФ товары предназна чены к помещению под таможенный режим, не предусматривающий выпуска товаров для свободного обращения.
В случаях если предоставление отдельной таможенной декларации требуется, оно производится в общеустановленном порядке.

При этом таможенное оформление может производиться таможенными органами, в регионе деятельности которых находятся полу чатели или отправители, в порядке, определяемом федеральныморганом исполнительной власти, уполномоченным в области таможенного дела, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим управление деятельностью в области почтовой связи.
Таможенное оформление МПО, вывозимых с таможенной территории РФ, в случае, если на них должна быть подана отдельная таможенная декларация, должно осуществляться их отправителями либо лицами, действующими от их имени, до сдачи указанных товаров организациям почтовой связи для отправки.
Таможенные пошлины, налоги. В соответствии со ст. 295 ТК РФ таможенные пошлины, налоги в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, не уплачиваются, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одной недели в адрес одного получателя, не превышает 10 тысяч рублей.
В отношении товаров, пересылаемых в адрес физических лиц и предназначенных для личного пользования, применяется полное или частичное освобождение от уплаты таможенных пошлин, налогов (п.2 ст. 295 ТК РФ). Правительство РФ устанавливает единые ставки таможенных пошлин, налогов в отношении товаров, стоимость которых превышает стоимость товаров, пересылаемых без уплаты таможенных пошлин, налогов, в части такого превышения. В настоящее время действуют ставки, установленные постановлением Правительства РФ от 29.11.2003 № 718 (ред. от 22.04.2009) «Об утверждении Положения о применении единых ставок таможенных пошлин, налогов в отношении товаров, перемещаемых через таможенную границу Российской Федерации физическими лицами для личного пользования».
В остальных случаях, если не требуется подача отдельной таможенной декларации, таможенные пошлины, налоги уплачиваются с использованием таможенного приходного ордера. Исчисление сумм таможенных пошлин, налогов производится на основании сведений о стоимости товаров, указанных в документах, предусмотренных актами Всемирного почтового союза и используемых для таможенных целей.
Во всех остальных случаях взимание таможенных платежей производится на основании бланка почтового перевода денежных средств (п.4 ст.295 ТК РФ), а если на МПО подается отдельная таможенная декларация, то таможенные пошлины, налоги уплачиваются в общеустановленном порядке.
1. При перемещении товаров через таможенную границу обязанность по уплате таможенных пошлин, налогов возникает:
1) при ввозе товаров - с момента пересечения таможенной границы;
2) при вывозе товаров - с момента подачи таможенной декларации или совершения действий, непосредственно направленных на вывоз товаров с таможенной территории Российской Федерации.
2. Таможенные пошлины, налоги не уплачиваются в случае, если:
1) в соответствии с законодательством Российской Федерации или настоящим Кодексом:
товары не облагаются таможенными пошлинами, налогами;
в отношении товаров предоставлено условное полное освобождение от уплаты таможенных пошлин, налогов, - в период действия такого освобождения и при соблюдении условий, в связи с которыми предоставлено такое освобождение;
2) общая таможенная стоимость товаров, ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации в течение одной недели в адрес одного получателя, не превышает 5000 рублей;
1. Таможенная стоимость товаров определяется декларантом согласно методам определения таможенной стоимости, установленным законодательством Российской Федерации, и заявляется в таможенный орган при декларировании товаров.
2. Заявляемая декларантом таможенная стоимость товаров и представляемые им сведения, относящиеся к ее определению, должны основываться на достоверной и документально подтвержденной информации.
3. Контроль таможенной стоимости товаров осуществляется таможенными органами в порядке, определяемом федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в области таможенного дела, совместно с федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в области финансов, в соответствии с настоящим Кодексом.
(в ред. Федеральных законов от 29.06.2004 N 58-ФЗ, от 26.06.2008 N 103-ФЗ)
Таможенный орган на основании документов и сведений, представленных декларантом, а также на основании имеющейся в его распоряжении информации, используемой при определении таможенной стоимости товаров, принимает решение о согласии с избранным декларантом методом определения таможенной стоимости товаров и о правильности определения заявленной декларантом таможенной стоимости товаров.
4. Если представленные декларантом документы и сведения не являются достаточными для принятия решения в отношении заявленной таможенной стоимости товаров, таможенный орган в письменной форме запрашивает у декларанта дополнительные документы и сведения и устанавливает срок для их представления, который должен быть достаточен для этого.
Для подтверждения заявленной таможенной стоимости товаров декларант обязан по требованию таможенного органа представить необходимые дополнительные документы и сведения либо дать в письменной форме объяснение причин, по которым запрашиваемые таможенным органом документы и сведения не могут быть представлены. Декларант имеет право доказать правомерность использования избранного им метода определения таможенной стоимости товаров и достоверность представленных им сведений.
5. При отсутствии данных, подтверждающих правильность определения заявленной декларантом таможенной стоимости товаров, либо при обнаружении признаков того, что представленные декларантом документы и сведения не являются достоверными и (или) достаточными, таможенный орган вправе принять решение о несогласии с использованием избранного метода определения таможенной стоимости товаров и предложить декларанту определить таможенную стоимость товаров с использованием другого метода. В указанном случае между таможенным органом и декларантом могут проводиться консультации по выбору метода определения таможенной стоимости товаров.

Вот вам еще:
Следует различать порядок совершения таможенных операций применительно к МПО и применительно к экспресс-грузам.
Возможна отправка покупки в качестве экспресс груза (экспресс-товара) с помощью специализированных транспортных организаций .
Данные транспортные организации имеют одновременно статус таможенного брокера и помимо перевозки грузов оказывают услуги по их таможенному оформлению (декларированию).
Стоимость таких комплексных услуг включает в себя суммы ввозных таможенных платежей, стоимость перевозки, стоимость таможенного оформления доставленных грузов.
По своему желанию получатель вправе ограничиться только перевозкой товаров и, соответственно, самостоятельно, задекларировать товар.
Однако для экспресс грузов действуют общие правила ввоза товаров физическими лицами, которые сами не следуют через таможенную границу (получатели экспресс-грузов).
Освобождение от уплаты платежей предоставляется только, если стоимость получаемого груза не превышает 5 000 рублей и груз следует в адрес лица не чаще одного раза в неделю.

В случае превышения указанной суммы подлежат уплате все причитающиеся ввозные таможенные платежи (ввозная таможенная пошлина, НДС, сбор за таможенное оформление).
:D

Ну и напоследок.Новведение от EMS Почта России.Никогда не считаю это отделение достойным названия ЭКСПРЕСС служба.. :D Одно название-работы ноль.
"Ввозимые товары некоммерческого характера (предназначенные для личного пользования), получаемые физическим лицом, не облагаются пошлиной, если стоимость товара не превышает 10 000 руб. За товары, стоимость которых превышает 10 тыс. руб., в части такого превышения взимается ставка пошлины в размере 30% от стоимости указанных товаров".
Это единственная! из всех курьерских,которая теперь избавлена от лимита 5000 рэ.

Цитата
Лера Йонас пишет:
При этом запреты и ограничения экономического характера, установленные в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственном регулировании внешнеторговой деятельности не применяются в следующих случаях:
– если стоимость указанных товаров экспресс-почты не превышает 5000 рублей;
Это, простите, где написано? Ссылку на документ можно? Или вы это сами придумали?
И, пожалуйста, дайте документ, в котором указано, что стоимость доставки входит в таможенную стоимость товара (так было, если я не ошибаюсь, до 2003 года)

Цитата
Лера Йонас пишет:
Ежедневно мимо меня несут тясячи экспрессок всех типов.Необлагаемая до 5000 р. в эквиваленте. Все остальное идет дальше с ордером о начислении.

Ну и напоследок.Новведение от EMS Почта России .Никогда не считаю это отделение достойным названия ЭКСПРЕСС служба.. Одно название-работы ноль.
"Ввозимые товары некоммерческого характера (предназначенные для личного пользования), получаемые физическим лицом, не облагаются пошлиной, если стоимость товара не превышает 10 000 руб. За товары, стоимость которых превышает 10 тыс. руб., в части такого превышения взимается ставка пошлины в размере 30% от стоимости указанных товаров".
Это единственная! из всех курьерских,которая теперь избавлена от лимита 5000 рэ.
Ну так выражайте в следующий раз свои мысли яснее. Не путайте курьерскую службу с почтой. Ваши "тысячи экспрессок" могут быть DHL, UPS и т.д.
Когда мне высылали из Штатов через USPS Express Mail, то посылка пришла в отделение EMS российской почты, а не в частную курьерскую службу экспресс-доставки.
Когда мне выслали из Китая через Китайскую EMS - то же самое. Трекинг-номера опять дать что ли?
Опять повторюсь, что mail - это, как известно, почта.
Короче говоря, вы путаете почту и частные конторы, которые оказывают услуги по экспресс-доставке грузов.
Если я вижу слово "почта" в способе доставки, то опираюсь на главу 24 ТК, и не надо мне подсовывать выдержки из статьи 319, которая при доставке через EMS здесь совершенно ни при чем.
А вот все остальные способы доставки - это и есть статья 319, то есть 5000 руб.
Вы, как я понимаю, работник таможни, вот и побеседуйте с коллегами, пусть вас научат.
Такое чувство,что вы из лесу,но хотите в институт(пословица)
Я не с Таможни. Я с Почты,а точнее , с места где происходит оформление МПО.
А знаете? Мучайтесь со своими проблемами сами? :D
У меня достаточно благодарных получателей своих МПО. Лично я рада,что большинству я смогла помочь их получить с минимальными проблемами.
Изменено: Лера Йонас - 21 Июня 2010 20:32:02

http://www.customs.ru/ru/press/of_news/index.php?id286=32475
читаем и радуемся
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда
где радость то?
Со стороны Беларуси хоть 200 кг вези,никто не придирался.А тут аж 50 расщедрились.А из России хоть тонну везли,вообще без вопросов.Про Казахов не знаю.
Вот со стороны Латвии Литвы и тд..в Беларусь все по старому-35 кг..
Как была показуха,так и осталась.Лишь бы сделать видимость что вот мы вам дали шматик халявы!Берите!Только не забывайте,что оно в мышеловке. :)

Здравствуйте, Уважаемые форумчане!
Подскажите, пожалуйста, правда ли, что вывозить товары без уплаты пошлины можно только раз в 30 дней?
ВЫ неправильно понимаете...Смотря что вывозите? Этот срок только в отношении дальнего зарубежья.
30 суток-это шаблон,от него типа отталкиваются,какова частота пересечения границы.Чтобы типа,понять,занимаетесь вы коммерцией или нет..Вообще закон этот скользкий.Трактовать ему и вывернуть в свою пользу можно по разному.

[QUOTE]Лера Йонас пишет:
ВЫ неправильно понимаете...
Спасибо за ответ!
Т.е. такого ограничения по сути нигде не написано и на таможне используется интуиция и собственная инициатива?
Просто часто бывает ездить в Китай, там на границе говорят "грязный паспорт", т.е. в течение 30 дней уже вывозил что-то, никто не сталкивался с этим на другой границе?
Здравствуйте!

У меня вопрос по провозу багажа.
С супругой собираемся отдохнуть во Франции, хотели бы купить для родителей 4-ре одинаковых комуникатора (т.к. живем не вместе, но делится на лету фотографиями и прочими радостями прогресса хочется).

Могут ли на таможне возникнуть проблемы с подозрением в коммерческом использовании товара? Лимит стоимости в 130 т.р. (на двоих) устройста не превышают.

И в любом случае, нужно ли как-то декларировать 4 экземпляра товара (в упаковке, с чеками) при ввозе?
Изменено: DmitryK - 29 Июня 2010 18:06:41
с 01.05 - лимит на человека 1 500 Евро . (около 57 000) .. таки вот ...уже не попадаете . 4 штуки - придерутся ... декларировать придется. как декларировать - уже писалось...
Изменено: Belka - 29 Июня 2010 21:41:32
Добрый день, подскажите пожалуйста.

если я заказываю например с помощью доставки ЕМС 50 шапок общая стоимость стоимость которых 30$.
Меня естественно задержат на таможне как коммерческую партию. Что мне надо будет дальше сделать, если я не хочу доказывать что эти шапки для моего личного пользования? Мне надо кроме паспорта что нибудь брать с собой на таможню? Или я могу просто с ним придти, согласиться с коммерцией, заплатить 30% ( или сколько точно?) от стоимости шапок и все? И еще в налоговую эта инфа как то отправляется, или % это и есть налог, который платится сразу и разово?

Спасибо за ответ.
Изменено: totden - 1 Июля 2010 00:29:50
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста. Хоть пересекаю границу часто, но лучше все же узнать.
Мне нужно провезти в Россию детское питание для личных нужд (противоаллергенная сухая молочная смесь в железных банках запаяная около 15 банок по 450 грамм каждая - в России такого просто нет, ребенок проблемный и искать что-то другое просто напросто опасно). Покупали по рецепту, стоимость каждой банки получилась 2 кроны - около 5 рублей, а так стоимость более 500 рублей за банку.

И до кучи еще одна коробка картонная внутри фольгированные пакеты с антирефлюксной смесью (2 по 300 грамм) стоимостью 500 рублей.
Что нужно для этого? Хватит ли справки от врача что мы по мед показаниям можем употреблять только эту смесь?

Плюс еще вопрос, если у меня целый большой чемодан детских вещей (в том числе новые), еду с 3-мя маленькими детьми, могут ли сказать что это для продажи? Там в том числе юбки на дочку одинакового размера, но разного цвета и тоже с футболками. Некоторые с ценниками, некоторые без. Как лучше сорвать ценники или оставить? стоимость ниже 5 тысяч наверное.

Плюс с нами едит наша коляска б\у - стоимостью около 20 тысяч (новая). по весу проходим.

Пересекаем границу впятером - я, муж и трое детей до 2,5 лет.
как все сложно.....
что касается питания - я думаю, при наличии рецепта - пустят , учитывая что трое детей в машине и так понятно , кому везете ....
теперь что касается вещей - куда едут вещи для продажи ??? к нам или от нас ?
Итак, свершилось. С сегодняшнего дня вступил в силу новый Таможенный кодекс таможенного союза России, Казахстана и Белоруссии. Что же он несет интернет-шоперам? Навскидку (внимательно вникать пока, к сожалению, времени не было) изменения в основном положительные. Беспошлинный лимит увеличен до ?1000 в месяц (приложение 5 п. 8 Постановления Правительства РФ №446 от 17.06.2010). Теперь нет разницы, какой службой будет доставляться посылка – государственной почтой или курьерской службой, лимит одинаков – ?1000. Это, по идее подразумевает наличие общей таможенной базы, которой на настоящее время нет. Думаю, что в перспективе она должна появиться. Минусы – теперь нельзя заказывать алкоголь и табачные изделия. Об произошедших изменениях можно прочитать в разъяснительном письме ФТС РФ (пункты 190-196, 209). Это отсюда http://t-itanium.livejournal.com/ :?: :!:
Belka,
рецепты тут дигитальные. на бумаге уже не печатают.
вещи не для продажи, а для дочки и сыновей просто с собой везу из Эстонии в Москву, едим на несколько месяцев (я из Москвы, но временно проживаю в Эстонии). вещи как вещи, юбки, футболки, колготки, нижнее белье, свитера, штаны, комбезы. покупала в сетевых магазинах. что-то подарили. чеков нет.
Цитата
mksmshd пишет:
Итак, свершилось. С сегодняшнего дня вступил в силу новый Таможенный кодекс таможенного союза России, Казахстана и Белоруссии. Что же он несет интернет-шоперам? Навскидку (внимательно вникать пока, к сожалению, времени не было) изменения в основном положительные. Беспошлинный лимит увеличен до ?1000 в месяц (приложение 5 п. 8 Постановления Правительства РФ №446 от 17.06.2010). Теперь нет разницы, какой службой будет доставляться посылка – государственной почтой или курьерской службой, лимит одинаков – ?1000. Это, по идее подразумевает наличие общей таможенной базы, которой на настоящее время нет. Думаю, что в перспективе она должна появиться. Минусы – теперь нельзя заказывать алкоголь и табачные изделия. Об произошедших изменениях можно прочитать в разъяснительном письме ФТС РФ (пункты 190-196, 209). Это отсюда http://t-itanium.livejournal.com/

То есть, согласно этому документу я могу например заказать себе из Англии в личное пользование аудио аппаратуру (конкретно DJ микшер), стоимостью примерно 12 тыс. руб, что конечно же меньше 1 тыс. евро и совершенно спокойно, без уплаты пошлин и прочих процедур, забрать посылку на почте?
Изменено: tm.mustafin - 5 Июля 2010 11:29:35
Цитата
komkova пишет:
Belka,
рецепты тут дигитальные. на бумаге уже не печатают.
вещи не для продажи, а для дочки и сыновей просто с собой везу из Эстонии в Москву, едим на несколько месяцев (я из Москвы, но временно проживаю в Эстонии). вещи как вещи, юбки, футболки, колготки, нижнее белье, свитера, штаны, комбезы. покупала в сетевых магазинах. что-то подарили. чеков нет.
вы что, сильно за лимит выпадаете ? У вас два взрослых человека - соответственно 100 кг. на 3 000 Евро можете везти свободно, учитывая , что детская одежда , наверное не так и дорого стоит в Европе, вопросов возникнуть не должно, да и со смесями тоже ....
Цитата
mksmshd пишет:
Итак, свершилось. С сегодняшнего дня вступил в силу новый Таможенный кодекс таможенного союза России, Казахстана и Белоруссии. Что же он несет интернет-шоперам? Навскидку (внимательно вникать пока, к сожалению, времени не было) изменения в основном положительные. Беспошлинный лимит увеличен до ?1000 в месяц (приложение 5 п. 8 Постановления Правительства РФ №446 от 17.06.2010). Теперь нет разницы, какой службой будет доставляться посылка – государственной почтой или курьерской службой, лимит одинаков – ?1000. Это, по идее подразумевает наличие общей таможенной базы, которой на настоящее время нет. Думаю, что в перспективе она должна появиться. Минусы – теперь нельзя заказывать алкоголь и табачные изделия. Об произошедших изменениях можно прочитать в разъяснительном письме ФТС РФ (пункты 190-196, 209). Это отсюда http://t-itanium.livejournal.com/
У Таможенников на Варшавке ничего такого нет.О таком постановление ни ухом.Все идет по старому.50% МПО разворот назад.В первую очередь электроника. :D

Только что общалась по Постановлению..Плакать надо,а не радоваться! Там такой бред с оформлением,вплоть,до вписания личных данных получателя в ТД!! Если этого нет,то каюк.
Таможня к новым правилам не готова ,нет никаких разъяснений - все посылки до 200 евро оформляются как обычно, свыше 200 евро — не оформляет вовсе,а ставиться возврат.В лучшем случае,складируется!??? до выяснения..Итого: за июнь возврат МПО,включая экспресс составил более 186000 !!! Люди рвут и мечут: завалили письмами ГП .Что отвечать???

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 90 След.
Читают тему (гостей: 32, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама